Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Измена мужа
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3
Giznbol
Добрый вечер всем. Пишу сюда, потому что никому не могу рассказать о своей проблеме. Поддержите меня. Живем с мужем в браке 10 лет. Двое детей. Он мне изменяет. Это точно. Узнала об этом 8 месяцев назад. Поговорили, простила. Сейчас опять. Не признается.

Муж хороший отец. Полностью завишу от него в материальном плане. Я сейчас нахожусь в декрете
Пин
Giznbol, я сочувствую.
Советы в таких темах давать - дело неблагодарное. Кто-то прощает, кто-то - глаза закрывает и терпит, кто-то - пилит супруга и снимает бонусы, кто-то уходит. Все это имеет право на жизнь. :???:
Вы сами-то хотите в чем поддержку получить?
Daaro
А какие у вас варианты, если вы полностью от него зависите?
Giznbol
Ответ на сообщение Пин от 11 авг 2018, 22:29 Это очень больно. Посещают нехоршие мысли.


Вариантов нет у меня никаких. Живем в служебной квартире, от этого еще хуже становится.

Ответ на сообщение Giznbol от 11 авг 2018, 21:22
Не знаю, может поплакаться. Посещают нехорошие мысли. А у меня двое детей.
Оля2111
Профессия у Вас есть? Сколько лет детям? Родители есть у вас?
Где вы прописаны?
Варианты всегда есть и их не два, а намного больше.
Giznbol
По профессии экономист. Живем мы в городке, где работы нет. Работаю не по специальности. Детям 9 лет и 1.9 года. Родителям боюсь говорить. Они это не перенесут. Мама моя не хотела, чтобы я второго рожала, может быть что-то чувствовала.
Giznbol
Дочка у меня очень капризная. До сих пор на руках спать укачиваем и по ночам на руках носим. Одна я точно не справлюсь.
Giznbol
Извините, пишу с телефона. Не могу цитировать. Родители живут не далеко. Вот физически носит дочку на руках точно не смогут. У меня спина болит от ночных ношений на руках.
Пин
Дочка у меня очень капризная. До сих пор на руках спать укачиваем и по ночам на руках носим. Одна я точно не справлюсь.

Ну что вы глупости говорите. :) Конечно, справитесь.
Дочка не вечно на руках будет. Все постепенно наладится: дети подрастут, на работу какую-никакую выйдете, алименты получите... это я в случае ухода пишу. Родители как-то помогут.
Вы прямо в такой депрессии. А если с супругом чего случится - то сразу в петлю с головой, что ли? Или все же дальше жить можно? Не надо из мужа центр мироздания делать, не он центр вселенной, поверьте.
Giznbol
Он у меня военный. Скоро ему квартиру на нас всех получать. Я получается мимо проскочу. Столько лет прожили и остаться ни с чем.

Про детей согласна, что они растут. Но они так любят папу своего
Giznbol
Ответ на сообщение агусик от 12 авг 2018, 01:04
Это я так написала, что получение квартиры скоро. Это может занять от двух до пяти лет, а может и семь даже. Это довольно сложный и трудоемкий процесс
Milashka-kadr
Изменяет - это , конечно, не хорошо.
А к вам как относится? Как себя в семье ведет?
Giznbol
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 12 авг 2018, 02:51
Видно, что старается на благо семьи. Бывают конечно заскоки, когда устает. Обычные у нас отношения, но он никогда не сделает мне комплимент или просто доброго слова не скажет.
PurPur
А в постель с ним ложиться после любовницы вы можете?
Вы знаете что он изменяет, он знает что вы знаете, о каком "прощении" речь?

Если у вас адекватные родители и вы можете жить с ними, то прочь от него. Эту квартиру можно ждать лет 5 ещё, а когда ваш старший будет тинейджером, то вы от этого развода с ума сойдёте.
Giznbol
Я его люблю. Очень. В тот раз клялся, что не повторится такого. Про постель отдельная тема. Все было нормально, пока я вчера не узнала, что он не меняется.
Потеряшкина
Читаю и волосы дыбом. Одни не... не смогу устроиться. Не смогут носить на руках.. не получу квартиру..
Очнитесь. Жизнь одна. Быть зависимой от мужика тот еще аттракцион.
Разводитесь. Подавайте на алименты. Уезжайте к родителям. И стройте нормальную жизнь. Не будьте страусом.
Потеряшкина
И ни о какой депрессии не должно даже речи идти. Ну что за ник, что за разговоры о нехороших мыслях??? У вас двое детей!!!! Вы молоды. У вас есть родители. Есть образование. Есть перспективы. А он скакун по чужим постелям. Нет тут трагедии вселенской. Все живы и здоровы. Слава богу.
ann_alen
Ответ на сообщение Marge от 12 авг 2018, 00:09
ЦИТАТА
не переживайте,родители и не такое переносят.

я в похожей ситуации. Получила неожиданную поддержку от свекрови. Так что просто попробуйте им все рассказать.
В моей ситуации любовница мужа сама позвонила моему отцу и все рассказала. А потом свекрови - представилась что она новая невестка. Свекровь ее послала далеко и надолго
Umbrella
Знайте, что Вы не одна. У Вас есть родители,мама может и повторять,но поддержат они. Вот увидите как все начнет налаживаться если Вы будете сильной. Поверьте,многие это проходили. Но без решения так жить нельзя. Их может быть такое: либо к любовницам ходит,но со мной живёт (многие и так себя поддерживают морально), либо гордо уйти...
Лиля1
Ответ на сообщение ann_alen от 12 авг 2018, 09:05
ЦИТАТА ( ann_alen )
Получила неожиданную поддержку от свекрови.
Я бы свекрови не очень доверяла. В любом случае, он - Её ребёнок, и всегда, всегда в конечном итоге свекровь примет сторону сына, а не невестки. Я узнала случайно о длительных давних подлых именах мужа, с разными женщинами. Он, кроме измен, обсуждал ещё и "каждую из женщин со всеми остальными". Обо мне на стороне знали лучше, чем я сама. Низко, подло, мерзко.... Свекровь горой стояла за мной и детьми. До поры, до времени. А потом, на день рождения младшего сына (10 лет) позвониоа и обматерила последними словами меня и детей. Так что не надейтесь на свекровь, всегда будет "невестка - чужа кистка", а он родная кровь. Даже внукам моя свекровь ни подарка, ни копейки, ничего, как и не было нас в её жизни.
Олькин
Giznbol, y ваc 2 варианта развития, как минимум:
- уже сейчас уходите с детьми к родителям
- ждете, когда младшая подрастет, ищете работу и уходите. Mожет к тому времени с квартирой уже определенность будет. И да, из супружеской постели уже сейчас его отселите :secret:
Еще возможны масса промежуточных вариантов: от полного примирения, до бесконечного повтора ситуации. Kто же вам на форуме скажет, как оно будет :???:
И да, хороший отец не заставит страдать мать своих детей, тем более повторно. Или думаете, дети ничего не чуствуют и для них вся драма проходит мимо?
Капа
Я всегда за то, что если вотпрямщас уйти нельзя или почти нельзя из-за материальной зависимости, то надо составить план ухода.
В Вашем случае это может быть:
1. Накопить денег: делать заначки (говорить, что нужны деньги: зубы сделать-волосы покрасить и брать на это деньги, завышая цену. А сама - краситься с помощью подружки, а часть денег откладывать).
2. Решить вопрос с неспящей младшей. Возраст большой. Почему не спит? У невролога были? Ну а там - либо врач поможет, либо перерастет. Искать новые способы успокоить - на коленках покачать, не прямо на руках.
3. Искать, если возможно, хоть разовые подработки, если что-то умеете делать. Не призываю полы мыть. Но, может, кого-то из детей вместе со своим забирать-отводить. Может, еще что-то.
Это как минимум.
Лисен_алисон
Ответ на сообщение Giznbol от 11 авг 2018, 21:22

Здравствуйте! Ситуация очень похожа на мою, которая случилась год назад, но младшей было 2 месяца, старшей 2,5 года, она ооочень активная. Ну и разница в том, что я его сразу попросила не возвращаться после работы домой. Ребенок естественно полностью на ГВ, ни алкоголя, ни сигарет, ни успокоительных. Бабушки ближайшие в 1000 км от нас, а мои так вообще в 4000 км. Носила младшую в переноске, нашла няню. Насчет денег, учитывая, что он у вас военный, вам очень повезло, зп полностью официальная и алименты можно взыскать через суд, не разводясь (но тогда на работе его вскроется факт его грядущего развода, наверняка ему этого не хочется, будет добровольно переводить)
Правильно вам говорят насчет двух вариантов, но в моей ситуации я не рассматривала других, одной мне все-таки спокойней было. Когда причина переживаний не мельтешит перед глазами периодически, логично, что со временем успокаиваешься.
И вам стоит задуматься насчет юридических вопросов с квартирой. Возможно вам необязательно с ним жить до того момента, пока ее дадут.
П.С. Не хочу вас оскорбить, но ваша позиция немного выглядит со стороны... как позиция жертвы. Вам нужно взять от этой ситуации понимание того, что это ВАША жизнь и вы в ней живете по своим правилам и не зависите ни от кого, на вас двое детей, за которых вы, совместно с их отцом несете ответственность. Как-то так :)
Оська77
Ответ на сообщение Лисен_алисон от 12 авг 2018, 17:49
Продолжение своей истории расскажите, пож-та. Вы вышли на работу с 2-х месячным ребенком? Что с алиментами? Чье было жилье?
Tatsiana
Giznbol, муж не поменяется никогда. Для него изменять - уже норма. Вас это не устраивает, поэтому ищите варианты. И выбросьте мысли не хорошие из головы. Главное здоровье, ваше и ваших детей. И от родителей я бы ничего не скрывала. У кого, как не у родителей, искать поддержки. Говорю это вам, как мать взрослой 28-летней дочери.
На счёт дочки-понимаю и сочуствую, но вот такой вам достался ребёнок. У меня младшая дочка тоже очень плохо засыпала и спала. Укачивала на руках стабильно до 3 лет, когда совсем выбиралась из сил катала в прогулочной коляске по квартире пока не заснет(иногда очень долго). Попробуйте, всё легче, чем на руках носить. Перерастет со временем.
Giznbol
Ответ на сообщение Giznbol от 12 авг 2018, 07:42
Вот именно, что жизнь одна. И не хочется жить впроголодь и считать копейки. По поводу неспящего ребенка скажу так, что здесь меня поймет только тот, кто проходил такое.

По поводу свекрови. Живет она от нас через три дома Но внуков знать не желает. У нее две дочки и тех внуков холит и лелеет. Мои для нее чужаки. Свекровь еще и добьет, в случае чего.
Giznbol
По поводу свекрови. Живет она от нас через три дома Но внуков знать не желает. У нее две дочки и тех внуков холит и лелеет. Мои для нее чужаки. Свекровь еще и добьет, в случае чего.
Tatsiana
Вот именно, что жизнь одна. И не хочется жить впроголодь и считать копейки.

Никто вас не уговаривает бежать от мужа, роняя тапки. Вам решать - это ваша жизнь.

По поводу неспящего ребенка скажу так, что здесь меня поймет только тот, кто проходил такое.

Да тут полфорума с такими плохо спящими детьми.
Giznbol
Ответ на сообщение Tatsiana от 12 авг 2018, 19:19
Спасибо за пониание. Это действительно очень тяжело ночью носить ребенка. Ладно бы если бы просто не спала, так еще и кричать начинает, если с рук спускаешь.

Ответ на сообщение Капа от 12 авг 2018, 17:39
Неврологов толковых у нас в округе нет. Да я и не вижу проблем по неврологии, это темперамент такой по линии мужа.

Ответ на сообщение Лисен_алисон от 12 авг 2018, 17:49
Вы сильная женщина. У меня проблема, в том, что очень люблю его. Думала, смогу ли я без него. Я себя изведу без него.
Kordova
У меня проблема, в том, что очень люблю его. Думала, смогу ли я без него. Я себя изведу без него.


А вы посмотрите на себя его глазами, он вас не любит, вытирает о вас ноги, может даже презирает и считает тупой, если смог навешать вам лапши на уши про "больше не буду" и снова сесть в эту лодку, - Как Можно любить человека, которые не уважает вас настолько?

Вы себя меньше что ли любите?
Kordova
По поводу неспящего ребенка скажу так, что здесь меня поймет только тот, кто проходил такое.


Полно таких детей, автор, мне не повезло со старшей, беспокойная, болел животик сначала и под это дело ребенок перестал вообще спать без меня, к укачиванию стойкой привычки не было, но кровать стояла мертвым грузом, спала только со мной, засыпала только со мной, чуть я в другую комнату по своим делам - вой, плачь и пр..
Я очень, прям очень хотела изменить ситуацию, прочитала 5 книжек про детский сон, я даже не знала, что столько существует,
приучила засыпать сначала в кроватке с моей рукой, потом убрала меня, с 4 мес до 1года и 4 мес. длился процесс, я была счастлива, когда получилось.
В основе такого плохого сна - неправильные ассоциации на сон, ребенок привык что его качают, он так засыпает, просыпается - условия должны быть точно такими же, этот инстинкт заложен природой, это стремление к стабильности, как заснул, так хочу и проснутся - в пещере у костра - как древний человек, поэтому постепенно, потихоньку плохие привычки сна у детей можно и нужно менять. 5-ти летка в постели у мамы, который сам не засыпает, это вообще не смешно.
Giznbol
Ответ на сообщение Kordova от 12 авг 2018, 21:19
Я не могу сказать, что он меня не любит. Как раз наоборот. Это видно по поступкам и поведению. Это проявляется в мелочах. Второй раз физической измены не было. Я посмотрела детализацию разговоров, он общался там с одной женщиной. Мне сказал, что там было просто общение ни о чем.

Ответ на сообщение Kordova от 12 авг 2018, 21:36
Вот согласна с каждым словом. Но поменять ассоциации о сне не получается. Каждый раз пробую чтото новое, разговариваю с дочкой, но она не поддается
Kordova
Я не могу сказать, что он меня не любит. Как раз наоборот. Это видно по поступкам и поведению.


А что вас тогда не устраивает? Живите с ним дальше, о чем тогда ваш запрос?
Потеряшкина
Классика жанра.
- Девочки, мне плохо, он мне изменил, козел.
- как я буду без него??? Денег нет, жилья нет... перспектив нет..
- а вообще я его люблю.
- сама коза! Муж у меня золото и любит меня ..!!!!!
- какие-то дебильные советы. Ничо вы про моего ястреба не знаете!
- удалите мою тему! Тут все злые и завистливые.

За 10 лет сбилась со счета....
Giznbol
Ответ на сообщение Kordova от 13 авг 2018, 12:26
Ответ в названии темы

Ответ на сообщение Потеряшкина от 14 авг 2018, 07:02
:super: Отличное место оставить это здесь! :eek:

Спасибо всем, кто ответил. Посмотрела на себя со стороны.

Выговорилась, и теперь как-то легче стало. Так как в себе все это держать было невыносимо. :love:
Kordova
Ответ в названии темы


В названии темы просто констатация.

Автор, я сомневаюсь в том, что ваш муж вас любит, уж простите, возможно он привязан к вам, конечно он ценит в вас то, что вы мать его детей, но он, увы, вас не любит. Измена не конец света, но муж который попросил прощения у любимой, видя какую рану ей принес пару лет бы боялся смотреть в другую сторону, а вы пишете, что снова знаете о его измене, хоть и без секса... :???:

Ну и в вас очень чувствуется неуверенность в себе, неверие в себя (и история со сном ребенка - в ту же тему, дети тоже отлично считывают авторитет и уверенность взрослых), как это так вы без него не сможете? Вы что к нему намертво прилеплены? В любом случае, расстанетесь вы с мужем или нет, вам необходимо меняться самой, что бы что-то собой представлять, иначе вы упадете с мужем и детьми еще глубже. У вас должна быть уверенность в себе как в женщине, как в специалисте, возможно, как в друге, как в дочери и маме и так далее, в разных социальных ролях. С мужем или нет в этой жизни у вас все будет прекрасно, когда у вас будет такое внутреннее чувство, вам будет легче жить и на любовь будет больше шансов.
Giznbol
Муж говорил, что там просто общение было и ничего более. Я ему сказзала, что если мои родители все узнают, то сразу же нас заберут. Вчера он подходил ко мне просил прощения. На коленях. Сказал, не думал, что это может меня задеть так. Хотя он очень очень гордый и лишний раз извиняться не любит.По поводу неуверенности, может это декрет на меня так повлиял. Я была веселая и жизнерадостная, а теперь постоянно плачу. У меня болит все тело, спина, когда подмываю ребенка и наклоняюсь, кричу от боли. Когда муж был недавно в отпуске, я ребенка не носила и у меня прошли боли. А теперь опять. Извините за подробности, знаю, что это большинству не интересно или многие скажут хватит ныть иди к врачу. Бвла у врачей, ничего не нашли. Сказали тяжести не поднимать.
Irana
. Я ему сказзала, что если мои родители все узнают, то сразу же нас заберут.
Заберут ли?
Родителям боюсь говорить. Они это не перенесут. Мама моя не хотела, чтобы я второго рожала, может быть что-то чувствовала.

Или Вы мужу соврали? А зачем? Напугать его? Чтобы что??
Giznbol
Ответ на сообщение Irana от 14 авг 2018, 12:05
Заберут.

Причем сразу же.
Irana
Заберут.

Причем сразу же.
Тогда почему "сразу же" не уходите? :???:
Ведь Вас не устраивают измены мужа. Или предпочтете "датьпоследнийшанс" мужу? Лишь бы к родителям не уходить?
Giznbol
Ответ на сообщение Irana от 14 авг 2018, 12:05
Не соврала, а сказала как есть. Не поняла, если честно ваш второй вопрос.

Ответ на сообщение Irana от 14 авг 2018, 12:50
Не хочу быть обузой родителям. Нарожала, и к родителям

Может быть хочу дать второй шанс.

Если сейчас уйду, обратной дороги не будет.
Irana
Не хочу быть обузой родителям. Нарожала, и к родителям
Я правильно понимаю, что Вы или на обеспечении мужа или на обеспечении родителей? А сами себя обеспечивать, не?
Подать на алименты на детей и "сама-сама". Тогда ни измен не боишься, ни родителям сказать не страшно.
Не поняла, если честно ваш второй вопрос.
Ну вот...Вы сказали мужу, припугнули его. А родители....рраз узнать - узнали, а забрать - не забрали. И получится,что ...Вы просто воздух потрясли, а слов своих не сдержали, пустой угроза оказалась. Значит, грош цена Вашим словам и предупреждениям. Я об этом...
Может быть хочу дать второй шанс.
Кому из Вас? Мужу? Себе? Вы при разводе больше теряете.
Kordova
Если сейчас уйду, обратной дороги не будет.


почему? Разозлитесь и уйдите, вернитесь на своих условиях,
нет, конечно, лучше не уходить, а как-то сразу разрешать вопросы
но сейчас вы игру сдаете

- Дорогая прости, я не хотел!!
... и... вы прощаете
и получается особо ничего не меняется. Вы отдаете, а вам ничего взамен.

По поводу неуверенности, может это декрет на меня так повлиял. Я была веселая и жизнерадостная, а теперь постоянно плачу.


не плачьте! :4u:
вспоминайте свои сильные стороны, в чем вы лучшая,
продумывайте как выйти на работу, если это возможно
или идите учиться, например на водительское удостоверение или английский.

Реально, факт у многих переживающих подобный кризис, как только жена на порог
работы, уважения от мужа становится в разы больше :???:
Мне удивительно, у меня такого нет, а вот у приятельницы
очень своеобразный муж, мягко говоря, не все бы такого стали в принципе терпеть,
но по ряду тяжелых причин связанных с ребенком, она с ним,
декрет был ужасным, только она вышла на 2 дня в неделю на свою работу,
как подменили :???: живут, значительно лучше.
Giznbol
Да, на обеспечении мужа. Женщина у нас может заработать 10 тыс. руб., ну максимум 15 и все.
Про сотрясание воздуха. Слова на воздух не пускаю. Родители помогут. Здесь уверена на 200%.
Наверно дать второй шанс нам. 9 лет жили нормально. Все случилось после рождения второго ребенка.
Kordova
Женщина у нас может заработать 10 тыс. руб., ну максимум 15 и все.


работа может дать и неоценимо больше, чем просто зарплату.
Понимаете о чем я?
Giznbol
Ответ на сообщение Kordova от 14 авг 2018, 13:12
Водительское удостоверение у меня есть. Сейчас в декрете. С мужем работаем вместе, в одном кабинете. Работа среди мужчин. И да, когда он видит, как они на меня смотрят, начинает ревновать и меняется.
Giznbol
Ответ на сообщение Kordova от 14 авг 2018, 13:22
Понимаю. Поэтому и жду, когда ребенок подрастет, чтобы пойти в детский сад.

Ответ на сообщение Marge от 14 авг 2018, 13:26
Спасибо за поддержку :love:
Giznbol
Ответ на сообщение Marge от 14 авг 2018, 13:26
ЦИТАТА ( Marge )
детский сад Зачем пугать взрослого мужика чужими родителями?И он испугался?И все сразу понял?

Это было сказано к тому, что он нас больше не увидит

Ответ на сообщение Marge от 14 авг 2018, 13:31
ЦИТАТА ( Marge )
Но это надо преподнести и донести так,чтоб он понял,что это
и есть тот самый настоящий последний шанс. Как это сделать?

Мейчас как раз думаю над этим вопросом

Ответ на сообщение Marge от 14 авг 2018, 13:31
Стараюсь этого не делать
Беата7
Наверно дать второй шанс нам. 9 лет жили нормально. Все случилось после рождения второго ребенка.
Если хотите, дайте второй шанс: насиловать себя в этом вопросе не стоит.
Но второй шанс - это не третий, не четвертый, и не пятый.
И постарайтесь побыстрее переключиться с этого, простить.
А если не сможете простить, уйти успеете.
CooperClap
Giznbol, вы же в военном городке живете? Как я понимаю, там уже весь городок знает о подвигах мужа? В таких местах эти новости быстро распространяются :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.