Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Двуспальная кровать
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Мариюшка
Спим (наконец-то!) на двуспальной кровати 160х200х20 уже 3 года, и всё это время не могу найти оптимальную "одежду" для кровати.
У нас две подушки 40х60 и обязательно два одеяла. Такие комплекты существуют в природе? :???:
Ладно, я уже решила, что легче купить ткань и сшить наволочки и пододеяльники. Но простыня?!
Обычная простыня сминается, нужно на резинке. Я купила 5 разных простыней на резинке, и ни одна мне не нравится! Если простынь из нетянущегося материала, то она через 1-2 дня растягивается, пузырится по матрасу, смотрится неопрятно и вообще неудобно.
Пробовала трикотажную простынь, пузырится меньше, но соскальзывает с краёв, и вообще торец матраса наполовину только закрывает, да и сама ткань выглядит как тряпка :???:
Поделитесь, пожалуйста, идеями!
Innuendo
Икея не подойдет?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Мариюшка от 2 авг 2018, 19:58
ЦИТАТА ( Мариюшка )
Если простынь из нетянущегося материала, то она через 1-2 дня растягивается, пузырится по матрасу, смотрится неопрятно и вообще неудобно.
Пробовала трикотажную простынь, пузырится меньше, но соскальзывает с краёв, и вообще торец матраса наполовину только закрывает, да и сама ткань выглядит как тряпка

у меня вообще мучение. Кровать 220х180. Простыни шью сама. заправляю. Муж спит, не знаю, чего он там во сне делает, но его половина простыни, простите, как из попы вытащенная! :angry: :angry: Расправляю, меняю часто постельное белье. А что еще делать? :???:
Трикотажная простыня на резинке магазинная - ни одна не налазит
Тётя Циля
У нас две подушки 40х60 и обязательно два одеяла. Такие комплекты существуют в природе? :???:

Конечно, семейный комплект. Там две наволочки и два пододеяльника. Простыня больше кровати, свисать будет и к утру должна оставаться на месте.
Есть только не жара-духота катастрофические, когда все прилипает, и не слишком куролесить))
Violin-Ka
У нас всё стандартное, full, twin, queen, king size. Простыни в магазине такие же flat - простые, ими укрываются, и fitted - с резинкой, они подходят к любому стандартному матрасу. Для простыни на матрас лучше плотность 700, минимум 500, они не тянутся, но лежат плотно. Обязательно наматрасник.

160х200, это почти как наш queen, перевела в см, queen 152х203.

Простыня больше кровати, свисать будет и к утру должна оставаться на месте.
лучше найти по размеру и хорошей плотности, но на резинке.
Мариюшка
Обязательно наматрасник.

Почему?
А что еще делать?

Можете сами сшить простынь на резинке, раз шьёте :4u:
Простыня больше кровати, свисать будет и к утру должна оставаться на месте.

:) Не понимаю, как так-то. Один раз на кровать залезть - уже вся сомнётся, собьётся
Тётя Циля
На резинке это хорошо. Но это надо, чтоб идеально сидело, как на картинке.
И еще я не люблю их сушить и складывать)) все это как парашют пузырится)
У меня какие-то все разные комплекты, какие-то подаренные есть с огромной простынью, висит лишнего много на пол, есть такие, что задираются, да.
Violin-Ka
Почему?
легче наматрасник постирать, чем матрас менять, жидкости просачиваются. Плюс по наматраснику простынь меньше скользит, (если размеры совпадают)
Mononoke
О, я с простыней вопрос решила нестандартно. Завела ещё простыню огроооомного размера, ею оборачиваем матрас, подтыкая снизу края, а сверху уже простыню, на которой спим. Тогда не сминается. С простынями на резинке у меня не сложилось.
Violin-Ka
И еще я не люблю их сушить и складывать)) все это как парашют пузырится
просто не циклиться, в итоге все равно достаточно ровная стопочка получается, хотя меня тоже бесит складывать, сушит сушилка.
Anut-ka
Мариюшка, комплектов таких нет(((
У нас такой же "набор"
Покупаем на резинке простыни икеа и комплекты 1.5 сп - 2 прямоугольные наволочки+пододеяльник на стандартное одеяло.

Очень хорошие трикотажные натяжные простыни были у TAC, разных размеров.
Mononoke
А я комплекты такие находила. На подушки указанного размера, с двумя одеялами и с простыней раньше 160х200, а теперь 200х200 находила комплекты всегда (с простой простыней, не на резинке). Комплекты называются "семейные" С узкими наволочками сложнее, чем если бы они были большими, но вполне реально.
и я тоже мама
На заказ шью.....
ЛАНИ
Я купила зажимы большие, пришила их на матрас с боков и любую простынь зажимаю в них.

Типа вот таких.
user posted image

можно, наверное и такие
user posted image
Дата
У меня наматрасник натяжной, как простыня на резинке, непромокаемый. Поверх него наматрасник с наполнителем с креплением углов широкой резинкой. Само бельё из сатина, простыня 220х240. Никуда простыня не задирается , не сминается. У меня комплекты евро, но бывают и семейные с 2 пододеяльниками.
Кисин Хвост
Мы без простыни спим, у нас тонкие покрывала, которые я часто меняю, и непромокаемый махровый наматрасник на молнии, по нему ничего не скользит. А так, замаешься с этими простынями, вечно собираются, расстилать- убирать... :BzZz:
Schatzeli
Мы без простыни спим, у нас тонкие покрывала, которые я часто меняю,
Получается они и выполняют роль простыни ;) Моя бы бабушка сказала на это - на онучах спят. :tomato:

Про проблему простыней- не поняла даже.В чём проблема то? 18 лет пользуюсь только на резинках,в доме матрасы разной величины 200х90,200х210,160х200,140х200.К каждому размеру свои натяжные и ничего не сползает/пузырится. :scratch: Главное не покупать уж откровенное говно за рубль кучка - в таких вещах скупой платит дважды.:D С наборами тоже проблема в чём? Неужели сложно покупать два набора (наволочка+пододеяльник)?

можно, наверное и такие
Вот такие у нас были для малых.Покупали в отделе для новорожденных,для фиксирования одеял.У них один конец лентой из липучки крепился к прутьям кроватки,а крокодильчиками одеяло пристёгивалось. Очень удобная конструкция. :super:
Нике
ЦИТАТА ( Гестия )
Вот такие у нас были для малых.Покупали в отделе для новорожденных,для фиксирования одеял.У них один конец лентой из липучки крепился к прутьям кроватки,а крокодильчиками одеяло пристёгивалось. Очень удобная конструкция.

Для младенцев может еще и норм, а мой 100кг муж вот как выше у кого-то..не знаю, что он ночью - электричество что-ли вырабатывает - выкручивает и простынь на резинке...кровать 180х200 - на заказ делалась, скручивается все...оочень понимаю автора, решения пока нет...заправляю...
Katy.v
У меня разные простыни и на резинке из Икеи и из семейных комплектов. Под матрас затыкаю и все. Но у меня матрас не широкий 140 х 200
ZayaW
Про проблему простыней- не поняла даже.В чём проблема то? 18 лет пользуюсь только на резинках,в доме матрасы разной величины 200х90,200х210,160х200,140х200.К каждому размеру свои натяжные и ничего не сползает/пузырится. Главное не покупать уж откровенное говно за рубль кучка - в таких вещах скупой платит дважды. С наборами тоже проблема в чём? Неужели сложно покупать два набора (наволочка+пододеяльник)?
:beer: пока тоже не поняла проблема. У нас матрас ровно как раз 160*200. И много разных простыней на резинке для такого размера - выбирай не хочу. Понятно, что даже такие простыни сминаются хоть немного, так как неподвижно никто в кровати не лежит, но в чем тут проблема то? Когда уходим, то я застилаю кровать и все, какая разница, как там простыня смотрится? :scratch:
Diana
Мне вот нравится 2/1 наматрасник + простеганное полотно .Уже на простых простынях не уютно спать . Наматрасник простыню покупаю отдельно в тон основному комплекту .Не чего не катается тк плотно натянут на матрас .
[attachmentid=10516009]
ЛАНИ
Вот крепёж про который я говорила , только уже готовый
Жми
Марису
Ладно, я уже решила, что легче купить ткань и сшить наволочки и пододеяльники. Но простыня?!
а что простыня? Постельная ткань шириной 220. Берете 2.5 метра на простынь и заворачиваете под матрас. И усё. Ну мало, купите 3 метра, чтоб наверняка. Поправлять каждое утро все равно придется. У меня муж и старший спят как роторы двигателей-в постоянном вращении :D в семейных комплектах тоже простынь 220 на 240

Вот крепёж про который я говорила , только уже гоовый
Жми
отличная идея
*матрешка*
У нас под простыней ещё байковые одеяла российские, не могу на синтетических наматрасниках спать. Недорогие. На кровати 1,60 два одеяла помещаются.
Простынь по ним не скользит. Ни холодно, ни жарко. Советую. Вот такие.
http://www.ermolino.ru/shop/24

Кстати, а в Турции в гостинице все простыни были туго натянуты на матрас и не свисали, а подворачивалось под матрас со всех сторон. Очень круто. Но там размер простыни нереальный, у нас таких не видела.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.