Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
пережить измену?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
По краю
Тема больше создана выговориться, ибо особо некому поделиться.
Есть я (32 года), муж (37 лет), двое детей (10 лет и 2 года). Вместе 13 лет, из них 10 лет женаты.
Имеем достаток чуть выше среднего, муж занимает управляющую должность в большой организации. Я тоже работаю, но работаю середнячком в другой организации (больничные детей не особо дают двигаться вверх) – ведущий специалист. Моя з.п. примерно раз в 7-8 меньше супруга.
Это вкратце вступление.
В этом году купили дачу, сейчас полностью ее ремонтируем. В 20-х числах июня рабочие завершаюли строительные работы . Мы приехали на дачу принимать работу. Супруг оставил телефон на перилах веранды, слышу пришло сообщение в вайбере. Как правило он переписывается или по работе или с друзьями. Есть у них группа, где общаются три лучших друга (все живут в разных городах) ,как правило какие-то смешные приколы или свои фото, фото детей. Иногда я читаю у него этот чат, пароль на телефон знаю, но особо не копаюсь –некогда.
И тут приходит сообщение от некой Оли просто коротко «целую». И тут меня затрясло, в глазах потемнело, слезы градом. С его телефона ей пишу, что я его жена и я все знаю, много неприятного ей написала. Кинула ему его телефон, села в машину с детьми и уехала в город. Как доехала не помню руки тряслись, ноги подкашивались. Через какое-то время он приехал домой, пытался вывести на разговор. Поговорить я не смогла, у меня началась истерика, меня трясло. Какие-то были нелепые оправдания, что-то это какая-то «деваха сама себе напридумывала и ему написывает». В эту ночь я спала в детской, или не спала. На следующий день у меня начиналась неделя отпуска и была запланирована поездка мной и детьми за 200 км на дачу к родителям . Он остался в городе, он работал. Слал мне смски «ничего нет, сама себе напридумывала» ну и тому подоброе, на смс я ему не отвечала. В один день он к нам приехал на дачу, пытался извиниться за переписку, мол ничего и не было. Я ему написала письмо на бумаге, вывернула все свои чувства, всю свою душу.
Вскоре неделя моего отпуска подошла к концу, детей решено оставить на неделю с бабушкой и дедушкой (моими родителями). Я возвращаюсь в город. Накануне он отмечал день рождение какого –то друга, я приехала в районе 2 часов дня, он еще спал после веселого праздника. Взяла его телефон а там от той же девахи сообщение «Ку ку сладкий». Меня тут уже раззадорил интерес о чем они переписываются, я начала ей писать от ее имени. Ненавязчивыми фразами «что делаешь?» и т.п. Переписка длилась примерно сообщений 30. Она описывала как они будут заниматься с ним сексом, как он ее будет хватать, как гладить и т.д. В итоге я ей от его имени задаю вопрос «а что тебе во мне нравиться больше всего» и тут она попадает в точку. Она четко описала его. Подробности не буду указывать, но тут мне становиться понятно что это точно не переписка, они встречаются. Как мне было плохо -не передать словами. Проходит минут 30, она пишет ему «удали сообщения, а то твоя жена опять найдет». Классно договорились они между собой? Проходит еще минут 20 она начинает ему звонить. И тут меня прорвало, я схватила телефон швырнула в него, давай хлестать его ладошкой… Он орал на меня «заткнись сумасшедшая»… В итоге все закончилось тем, что я ушла в соседний дом (там куплена квартира младшему ребенку ) ночевала я там среди куч строительного мусора. На следующий день он встретил меня с работы, мы приехали домой молчим оба. Ушла спать в детскую районе 19 ч. Подумала, что я не девочка 17 лет , чтобы бегать из своей квартиры.
Я списала у него из телефона ее номер, позвонила своей подруге (которая работает в нужной организации) узнать, что это за Оля.
Оказалась девочка 1997 г.р., имеет ребенка 4 лет, официально нигде не работает, не замужем живет с родителями. Я пыталась ее найти в соцсетях, мне просто уже стало интересно посмотреть. Нашла. Зачем я искала, не знаю, наверное на эмоциях. Поколение чупа-чупса и губ уточкой. Честно ожидала увидеть красивую молодую девушку, а там ничего особенного. Видимо она его в постели поразила??!!! Мы не разговариваем еще несколько дней.
Приближается вторая часть отпуска, он чувствует себя виноватым и покупает дорогостоящий тур на Кипр. Я немного отошла от эмоций, понимаю дети не должны страдать от наших с ним отношений. Я соглашаюсь поехать. Ждем отпуска. Ситуация меня очень сильно напрягает. И я решила написать этой Оле от своего имени. Ответ ее меня поразил «мне не нужен этот старый г@ндон». Я пытаюсь от своего имени уже выяснить что у них было, и тут ее понесло она мне давай описывать где и как они встречались. Я просто поняла, что у этой девочки ничего нет живого, ни души не сердца. Оторва полнейшая.
Вечером состоялся тяжелый разговор с мужем, вернее его монолог. Он клялся «что бес попутал, что кроме нас с детьми никто не нужен ему». Я сидела и молчала, руки тряслись. В итоге мы легли в одну кровать спать, без близости. Попросила его ко мне не подходить, пока он мне не принесет справку о том, что он здоров. И он мне ее принес через пару дней, тем самым подтвердив, что он с ней был. Я в душе до последнего надеялась, что это его телефонные фантазии. Увы нет.
Накануне отпуска прилетел один из его друзей, мы вечером с ним сидели пили кофе у нас на кухне (супруг был на работе). И тут меня прорвало, я ему все рассказала. На что он мне сказал такую вещь «у мужчины наступает такой период, типа кризиса он берет себе бл@дь и выжимает из нее все что можно в извращенной форме. Она ему не нужна ,это кусок мяса, снять напряжение, преодолеть свой кризис, потом оставить ее, вернуться в семью. Это я нашла не в тот момент какие-то сообщения».
Через пару дней мы летим в отпуск. Ласковое солнышко и теплое море, я немного успокоилась. Было время подумать.
Мне сложно сломать что было построено за эти 13 лет. Мы купили себе дорогую квартиру в элитной новостройке. В соседних домах купили детям квартиры, купили дачу. Имеем две приличные машины.
Возможно я боюсь осуждения близких людей (родителей, братьев), осуждения коллег, друзей.
Я боюсь обидеть своих детей.
Пока мы были на Кипре, было время подумать: я просто понимаю, что я его люблю и развестись сейчас будет очень сложно , хотя наверное это было бы правильнее. Я эмоциально не переживу развод.
Я решила остаться с этим человеком. Я понимаю, что доверие –как зеркало, склеить можно, но трещина будет видна.
Я вижу только два пути, что он действительно понял и такое больше не повториться. Или такие интрижки будут повторяться (ведь люди не меняются тем более в таком возрасте).

Мне не хочется осуждения, за мое решение.
Мне хотелось бы услышать конкретные примеры жизни после измены.

P.S. зарегистрировалась под новым именим, т.к. здесь очень давно
Nata74
Молодец, выплеснули эмоции.

Все очень складно.

Всё уже решили.

Благосостояние важнее. Я живу в нищите, знаю что это такое.

Только вот отпустить сможете? Забыть эту оторву с губами уточкой? Следить за мужем не будете? Подозревать? Вычислять? Лихорадочно читать телефон?

Хорошо на Кипре было?
Amarta
Автор, я поддержать. Вы все правильно решили и справитесь :4u:
Аль-bina
Мне хотелось бы услышать конкретные примеры жизни после измены.
сплошь и рядом, кто-то смог забыть и жить с этим дальше, кто-то смог забить, у кого-то ограничилось одним разом, у кого-то всю жизнь муж гуляет... Только как чужие истории помогут вам в вашей конкретной ситуации?
irenaf
По краю, я считаю что все правильно вы сделали. Шанс надо дать. Среди тех моих родственников которые много лет живут, дружно растят внуков, трогательно заботятся друг о друге, большинство прошли через измену- хотя бы с одной стороны.
А мамина подруга которая разошлась из-за измены с богатым мужем, сейчас очень жалеет. Оба жалеют. Но сделанного не вернуть :(
secret secrets
Возможно, отношения себя изжили. Муж свою программу выполнил, теперь осматривается - чего есть вокруг интересного.
Конечно, вам можно тольо посочувствовать, Автор. Будете теперь жить как на пороховой бочке: влюбится в другую или нет? уйдёт или нет? очень ли дорожит вашей общей семьёй или не очень? что его держит с вами? будете ли вы ещё счастливы вместе?Контролировать каждый его шаг или нет? Истерить или нет? Упирать на гордость или на мудрость?

А муж-то молодой ещё совсем..
JuliaBB
По краю, я поддержать. Тоже считаю, что в жизни всякое может случиться. Мужчин идеальных не бывает, беребесится и успокоится. Дайте ему ещё один шанс.
Засоня
По краю, его друг вам все правильно сказал.
Чувств там нет, только секс.
irenaf
Ответ на сообщение secret secrets от 24 июл 2018, 16:28
ЦИТАТА ( secret secrets )
Возможно, отношения себя изжили. Муж свою программу выполнил, теперь осматривается - чего есть вокруг интересного.

Ерунда. У них ребенок совсем маленький, значит скорее всего долго в семье романтики не было :( Или меньше чем обычно. Вот и пошел поразвлекаться.Совершенно стандартная ситуация, увы :( А не потому что программу выполнил или с отношениями в принципе не то.
secret secrets
irenaf,
ЦИТАТА
долго в семье романтики не было


и это Автор теперь будет в голове крутить. Тем более справочку о полном здоровье муж принёс - самое время романтикой заняться
По краю
Ответ на сообщение Nata74 от 24 июл 2018, 20:55
ЦИТАТА ( Nata74 )
Только вот отпустить сможете? Забыть эту оторву с губами уточкой? Следить за мужем не будете? Подозревать? Вычислять? Лихорадочно читать телефон?

Пока не могу отпустить. Шарахаюсь от каждой его смски.
В телефон не лезу -страшно найти что-то еще.
После отпуска дети со свекровью (у маленькой закрыт садик до середины августа, у старшего каникулы в школе), пытаюсь занять себя после работы.

irenaf
Ответ на сообщение secret secrets от 24 июл 2018, 17:18
Не, лучше пусть автор думает что мужу она теперь больше не нужна , он теперь ей усердно замену ищет :fool:
Irana
Попросила его ко мне не подходить, пока он мне не принесет справку о том, что он здоров. И он мне ее принес через пару дней, тем самым подтвердив, что он с ней был
Тем самым подтвердив, что он выполняет Ваши требования: Вы же сами ему это велели.
Sweet Jane
А меня прям покоробило то, что сказал друг. Какая гадость и низость.
Daaro
Автор, а если бы вы не зависели финансово от мужа-вы бы ушли или остались?
Наташка2004
Автор, а если бы вы не зависели финансово от мужа-вы бы ушли или остались?

Я вот вчера, почитав тему, тоже об этом подумала. О роли материального в исходе событий. Конечно, уйти проще, если ты не зависишь от мужа, но иногда может быть и к лучшему, что зависишь - меньше шансов наломать дров с горяча. Все разрушить в одночасье проще всего. Но тема меня очень зацепила, муж того же возраста и в последнее время тоже не все гладко, ссориться стали иногда, даже не знаю как бы я себя вела в такой ситуации (не дай Б). Хочется автору пожелать сил, терпения и мудрости. И думать о детях - они меньше всего виноваты в случившемся, а пострадать могут больше всех.
Булочка
Морально переживёте, а потерю качества жизни нет. Так от этого и пляшите. Муж на месте, деньги есть, в телефон не лазю, сплю спокойно.
У всех ликвидных мужчин есть любовницы. Любовь к молодому телу ещё никто не отменял. Так было есть и будет.

Так в общем и живут все жены не бедных людей, кого я знаю. Теоретически допускают где-то что то, но за свое (семью и деньги) глотку перегрызут мало не покажется. Это где-то что то не должно проникать в семью никаким образом.
Майя_
По краю, да, неприятно...держитесь. Рушить семью из-за этой девицы было бы глупо... в данном случае ваш знакомый прав..она кусок мяса в этой истории , не более.
Главное, чтоб муж во вкус не вошёл... Как он свой поступок объясняет? может ему чего-то не хватало?
Mama Masha
Я пережила измену мужа. Было это лет 7 назад. Он жил с ней около месяца, пока я разыскивала его по всей стране. Кто-то из друзей доложил, что я подала заявление в полицию, после этого прибежал поджав хвост. Тяжело было очень. Я даже к психологу обращалась. Одно могу сказать, простить-то ты простишь - но не забудешь никогда. И припоминать еще будешь долго.
Майя_
Ответ на сообщение По краю от 25 июл 2018, 04:37
ЦИТАТА ( По краю )
Пока не могу отпустить. Шарахаюсь от каждой его смски.
В телефон не лезу -страшно найти что-то еще.
После отпуска дети со свекровью (у маленькой закрыт садик до середины августа, у старшего каникулы в школе), пытаюсь занять себя после работы.


какой-нибудь фитнес...персональный тренер)) больше внимания себе, любимой)))
эта неприятная ситуация полностью не забудется, но потихоньку отойдёт на дальний план.
Аййя
Пока не могу отпустить. Шарахаюсь от каждой его смски.
В телефон не лезу -страшно найти что-то еще.
по сути вот именно это самое страшное - всю жизнь бояться и шарахаться от смсок :cry:
Если сможете это отпустить, будет все хорошо, не сможете, затолкаете вглубь себя - тяжело будет, хотя внешне всё может выглядеть вполне прилично.

Мудрости и сил вам! :4u:
Оська77
Если бы муж реально нашел (искал) Вам замену, то в момент обнаружения его связи, он бы не замазать это пытался (разговорами, встречей с работы, Кипром), а сказал: "Ну вот, теперь ты все знаешь. Ты мне давно осточертела. Я ухожу". И по фигу к кому, сам к себе ушел бы. Он мужик не бедный, на съемные хоромы хватило бы.
Думайте о том, что самая большая потеря - Ваше доверие и нервы, с его стороны - какие-то финансы на это мясо.
Дальше будет сложно. Муж может в какой-то момент понять "поистерила и никуда не делась" и снова завести любовницу. Это факт.
Разводиться не стоит. Вы сразу станете разведенкой с 2-мя детьми, а муж - молодым, красивым, богатым и свободным. На Ваше место ОЧЕРЕДЬ стоит, поверьте.
Муж еще молод, разведясь, он может погулять и найти себе новую любовь и нарожать новых детей. Тогда весь папин "фарш" отойдет другим детям, детям другой женщины.
Продумайте свою дальнейшую жизнь. Становитесь хищницей. Не толкайте мужа в лапы нового мяса (поведением, отверганием, припоминанием). Но и просто делать вид, что ничего ТАКОГО не было, не стоит. Тогда сработает "поистерила и забыла".

Гордых я не упрекаю в их советах и выборе. Только вот бол-во из них рады бы сделать другой выбор, а поздно. Реалии жизни таковы, что потеряв богатого мужа, бол-во женщин начинают впахивать на неск работах и почти не видят детей. Таким образом дети теряют и семью, и папу, и достаток, и маму до кучи.
Mama Masha
ЦИТАТА ( Оська77 )
Продумайте свою дальнейшую жизнь. Становитесь хищницей.

Самый верный совет в данной ситуации, ИМХО. Помогает выжить.
Булочка
А меня прям покоробило то, что сказал друг. Какая гадость и низость.
Ну насчет мяса я лично не согласна. Мясо не названивает и не пишет мимими. Прикольная молодая телочка, на которую стоит , с которой можно отдохнуть и расслабиться. Денег дать конечно. постоянная любовница - не мясо, но и "жена" - недостижимо.
Но он же не мог по другому жене друга сказать :???:
Майя_
Ответ на сообщение Булочка от 25 июл 2018, 10:39
ЦИТАТА ( Булочка )
постоянная любовница - не мясо
не мясо))) но девушка Оля вряд ли была постоянной любовницей)
Булочка
но девушка Оля вряд ли была постоянной любовницей)
она не пропала после первого скандала - это не случайная девушка
Майя_
Ответ на сообщение Булочка от 25 июл 2018, 11:13
ЦИТАТА ( Булочка )
она не пропала после первого скандала - это не случайная девушка
так не было как такового скандала... подозрения, не более... он , как ему казалось, придумал "достойное" объяснение. Но ей рассказал, что чуть не спалили, решили шифроваться...))) шифровальщики.
Девочка не разовая, но и на постоянку не тянет... я таких называю - месячные)))) их срок месяц-два от силы)))
HaTaLi
По краю, его друг вам все правильно сказал.
Чувств там нет, только секс.
:beer:
Поддержать :4u: Все вы решили правильно, переверните страницу, но выводы сделайте.
Идеальных нет, а если в остальном все хорошо в семье, то этот секс на стороне я бы изменой не считала. Может, наоборот эта история даст новый виток вашим отношениям, обострит чувства.
Кисин Хвост
Справку он притащил потому, что вы потребовали, он себя настолько виноватым чувствует, что сейчас притащит что угодно, лишь бы вам угодить.)
Ясное дело, вокруг богатого и молодого мужчины таких девиц будет пруд пруди, ну, развлекся он с ней, что у него, смылится что ли?))
Телефоны чужие брать не надо, и переписываться с ней не надо было, погружаться в эту историю. Это просто мимолётная интрижка, из семьи он уходить и не думал, ей до вас по статусу - как до Луны. Неприятно, конечно, копаться не надо было в этой истории, тогда это было бы только его проблемы, а теперь - ваши, вы об этом думаете, мучаетесь, а он отряхнулся и забыл Олю эту, потрахались и все. :???:
Анти
вы все правильно решили. Теперь главное суметь забыть. Не вздрагивать от любого телефонного звонка, не трястись, когда задерживается, не думать о том где он и с кем...
А если это получится, то потом надо еще не отдалиться от мужчины...

пусть у вас все будет хорошо.
Mama Masha
ЦИТАТА ( Анти )
Теперь главное суметь забыть. Не вздрагивать от любого телефонного звонка, не трястись, когда задерживается, не думать о том где он и с кем...

Забыть не получится. Никогда. Надо научится с этим жить. Это уже случилось, и если трястись и думать, что может все повториться и т.д., то начинать снова даже и не стоит.
СамаПоСебе*
Автор, оставайтесь ради благосостояния и чтоб вырастить детей. Разлюбите,создайте себе денежную подушку безопасности. Заведите любовника или просто начните смотреть по сторонам-может вдруг встретите и полюбите кого-то. Вобщем не обязательно ломать семью и вставать в позу-но стоит помнить-что или ваши отношения себя изжили или вы никогда этого человека не знали(что вполне логично-в чужую душу не влезешь). Всегда держите в голове-что вы в любой момент можете остаться одни-пусть у вас будут деньги в запасе,оформите на себя и детей доли в имуществе, всегда думайте о своих интересах и интересах детей. Обижаться наверное глупо,в принципе изменить может любой и любые чувства ослабевают и кризисы бывают. Но вот чего нет смысла делать-это безумно его любить и что-то ему доказывать. Живите как бы "открытым браком",чувствуйте себя свободной для новых отношений. Измена уже случилась,прошлого не вернуть,делать вид,что ничего не изменилось перед собой не надо,не надо врать себе.
folgaaa
Ответ на сообщение Булочка от 25 июл 2018, 08:47
ЦИТАТА ( Булочка )
Так в общем и живут все жены не бедных людей, кого я знаю. Т

То же вчера об этом подумала. И любовницы постоянные у них имеются на содержании в ими же оплачиваемых квартирах проживающие и плюсом еще вот такие вот случайные девицы в довесок к постоянной жене и постоянной любовнице. Зависит все от материальных возможностей.
Еще вчера прикинула разброс в доходах: если, предположим, доход жены 80 тыс., то доход мужа - 640 тыс. Это, считай, вся недвижимость куплена на его доходы, машины и пр. Если поменять местами доходы супругов: у нее - 640, у него - 80, недвижимость и машины куплены ею, и она находит себе отдушину в виде молодого красивого парня.... Мужик выпрет ее из дома, что он сделает?
СамаПоСебе*
folgaaa, главное себя обезопасить жене. Тк на небедного мужика охотятся не только те,кто хочет быть любовницей,но и те,кто хочет стать женой :-) и детей от них рожают и вообще.... надо чтоб жена не осталась на улице или в родительской квартире с двумя детьми,пока муж с новой девицей в шоколаде. Тем более-если он в 37 такой,то что будет в 50? Когда жена уже совсем не привлекательная, а мужик еще очень даже хочет секаса ;)
folgaaa
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 25 июл 2018, 15:40
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Тем более-если он в 37 такой,то что будет в 50?
:beer:
Если жене всего 32, а ему уже молодого тела захотелось и молодая на него клюнула = самоутвердился, дальше хорошего ждать нечего.
Оська77
Ответ на сообщение folgaaa от 25 июл 2018, 15:48
Там не просто молодое тело, там "Оказалась девочка 1997 г.р., имеет ребенка 4 лет, официально нигде не работает, не замужем живет с родителями.".
То есть там нечто с весьма свободными взглядами (надеюсь с математикой у всех хорошо) и терять ей нечего.
А вот то, что муж не порвал с ней после первого скандала, - фигово. И то, что автор вступила в переписку с ней, тоже фигово - придала ей весу, унизив себя, да еще и легализовала ее фактически.
По краю
Ответ на сообщение агусик от 25 июл 2018, 14:43
ЦИТАТА ( агусик )
муж не хочет развода судя по всему?
Нет.

ЦИТАТА ( агусик )
Золотое время однако настало.

Ну уж с золотым вы переборщили.
По краю
Ответ на сообщение Daaro от 25 июл 2018, 08:33
ЦИТАТА ( Daaro )
Автор, а если бы вы не зависели финансово от мужа-вы бы ушли или остались?

Я не могу прям сказать, что я финансово на его шее, я тоже работаю. Я не упахиваюсь с 8 до 10 вечера, я спокойно пришла с 8 до 16.30 поработала и ушла заниматься своей семьей своей детьми. На данный момент скажем так не считаю нужным, в ущерб внимая своим детям, сидеть вечерами за +10-20 тысяч.
Вообще деньги общие, лежат в общей коробке.


Многие тут про алигарха написали, ну это вы конечно загнули.
По поводу недвижимости все сделано в равных долях. Машины на него, но он их и в браке может продать без моего согласия :???: .

Я не считаю себя содержанкой.
Я понимаю, что можно показать свою гордость начинать разводиться. Тут вопрос совсем не финансовый, тут вопрос скорее сохранения семьи с 2-мя детьми.

Ответ на сообщение Оська77 от 25 июл 2018, 16:12
ЦИТАТА ( Оська77 )
И то, что автор вступила в переписку с ней, тоже фигово - придала ей весу, унизив себя, да еще и легализовала ее фактически.

Вот сейчас на "трезвую" голову это понимаю, что не с ней надо было разбираться, а с ним.
Но на тот момент захлестнули эмоции. :fingal:
OliaYu
По краю, а никто не говорит, что вы содержанка. Но сами сколько вы смогли бы купить квартир и машин? И неупахиваясь, смогли бы позволить себе хороший отдых. Материальный аспект очень важен. Пользуйтесь тем, что есть и живите дальше.
По краю
Ответ на сообщение Оська77 от 25 июл 2018, 10:19
ЦИТАТА ( Оська77 )
Продумайте свою дальнейшую жизнь. Становитесь хищницей. Не толкайте мужа в лапы нового мяса (поведением, отверганием, припоминанием). Но и просто делать вид, что ничего ТАКОГО не было, не стоит. Тогда сработает "поистерила и забыла".

Хороший совет, надо научиться жить по новому.

Вышла на работу. Колектив женский, разновозрастной, очень сложный, много сплетен, интриг. Надела новое платье, нацепила улыбку и пошла работать. Уже бодрячком.
Астер
вопрос чисто финансовый. Большинство поддержавших "прощение" на это и упирают. Что будете пахать на двух работах, что другого олигарха не найдете, что снизится уровень жизни и пр. Наверное, такова "женская доля". Жить много лет за бабло с человеком, который может вытереть ноги об семью, кого-то "использовать, выжать и выкинуть". Если это идеал отношений, который хотите передать детям, конечно, надо продолжать. Опять же, столько вложено, жалко, наверное.
Материальный аспект очень важен.

оставайтесь ради благосостояния и чтоб вырастить детей. Разлюбите,создайте себе денежную подушку безопасности. Заведите любовника

Но зато вы можете выжать из него много чего теперь)))

это образец семейной жизни, который Вы передадите детям. Не жалко деток, а? Девочки у Вас? Учите сразу правильной жизни. Чтоб не расстраивались если что.
OliaYu
Ответ на сообщение Астер от 25 июл 2018, 17:56
Ну Вас своя правда, у других девушек своя. Я так понимаю автор не нуждается в деньгах, муж не жадничает ни на нее, ни на детей. Не унижает ни при детях, ни при родственниках и знакомых. Был бы он неадекват от которого надо бежать роняя тапки, фиг бы он принес справку и пытался наладить отношения. Смотрим правде в глаза, у автора 2 детей и в очереди никто не стоит с предложением руки и сердца. Да еще автор привыкла к хорошей безбедной жизни, а таких мужчин еще меньше. Если не вмоготу жить, то да развод, если он противен и прям сил нет его видеть.А так.... Кому автор разводом хорошо сделает?
Астер
муж не жадничает ни на нее, ни на детей. Не унижает ни при детях, ни при родственниках и знакомых.

и штаны. У него есть штаны.
Хорошо-хорошо. Если этого достаточно для отношений, автор получает от мужа деньги за свой душевный покой и ненапряг на работе и считает, что это нормально, женственно и правильно, эта правда имеет право на существование. Я ж не против :4u: тем более тут такое единодушие в теме. Я просто напомнила, что дети все это видят. И строят будущую картину своей семьи.
OliaYu
Ответ на сообщение Астер от 25 июл 2018, 18:09 А еще самое главное, что я не прочла у автора темы, а может просто у нее никто не спрашивал: любит ли она мужа? Это самый главный вопрос.
Нельзя вычеркнуть из жизни махом человека, которого очень любишь, даже если он сделал очень больно. Вот не получится. Если любишь, нельзя моментально разлюбить,лишь только потому, что муж изменил.
Майя_
Ответ на сообщение По краю от 25 июл 2018, 17:45
ЦИТАТА ( По краю )
Вот сейчас на "трезвую" голову это понимаю, что не с ней надо было разбираться, а с ним.
Но на тот момент захлестнули эмоции. :fingal:
именно с такой пассией - нет... там один рычаг воздействия, но это точно не Ваш вариант))))
я бы записала разговор с ней потом дала бы послушать его мужу... чтоб знал как им там "дорожат"))))
Майя_
Ответ на сообщение Астер от 25 июл 2018, 17:56
ЦИТАТА ( Астер )
вопрос чисто финансовый. Большинство поддержавших "прощение" на это и упирают.
не только финансовый. Почему я должна рушить семью на радость какой-то тратата....? это не любовь, это не утечка денег из семьи, ну поимел он её... надеюсь получил какое-то удовольствие... и? бежать разводиться?
ясен пень, по ушам получит, так чтоб впредь его размахивания членом на стороне , мне бы никаких расстройств не доставляли
irenaf
Ответ на сообщение Астер от 25 июл 2018, 13:09
ЦИТАТА ( Астер )
Я просто напомнила, что дети все это видят. И строят будущую картину своей семьи.

Что видят ? Они читали телефон папы ? Они видели как он сексом занимался с другой ? Ничего они не увидят если автор с мужем оставят разборки между ними и не будут впутывать туда детей . Вот развод - это реальная травма для детей и часто таки да сказывается на отношениях в своих семьях :(
У меня родственник есть у которого отец гулял практически открыто . Сам вырос примерным семьянином . И очень благодарен кстати маме что она осталась с отцом и у него было замечательное детство . Там кстати Мама такая что замуж вообще больше бы никогда не вышла больше .и он это понимает . А будучи замужем она имела очень много материальных плюшек и могла дать сыну много чего в детстве . И сейчас его мама с папой живут дружно , заботятся друг о друге , переживают и тд . Нянчат внуков вместе .
Аййя
ясен пень, по ушам получит, так чтоб впредь его размахивания членом на стороне , мне бы никаких расстройств не доставляли
поможет считаете? :cool:
Оська77
Ответ на сообщение Астер от 25 июл 2018, 18:09
После первого Вашего коммента я подумала, что Вы или из числа идеалисток (Что? Мой? Никогда!) или из числа гордых, уже хлопнувших дверью.
После второго (про штаны) стало понятно, что не из идеалисток.
Да, есть такие бабы продуманные, которые считают что развод для баб с детьми = катастрофа, а для мужиков = перезагрузка. И да, упахиваться и не видеть ни жизни, ни детей - сомнительное счастье. И одно дело, когда это непредотвратимый финал (муж ушел или ты сама ушла), а другое - когда муж сделал ошибку, но хочет сохранить семью, а жена - заложница ситуации.
Nata74
Ответ на сообщение Оська77 от 25 июл 2018, 16:12
ЦИТАТА ( Оська77 )
Там не просто молодое тело, там "Оказалась девочка 1997 г.р., имеет ребенка 4 лет, официально нигде не работает, не замужем живет с родителями.".
То есть там нечто с весьма свободными взглядами (надеюсь с математикой у всех хорошо) и терять ей нечего.

и полное отсутствие мозгов...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.