Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пиролурия, криптопиррол пирролы в моче. Подскажите
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Vladimir375
Пиролурия, криптопиррол пирролы в моче. Подскажите анализ.
Добрый день всем, прошу вас помочь. Написал сюда, потому что думаю в этом разделе найдутся знающие люди.

Я перенёс психоз, сейчас нахожусь на лечении рисперидоном, ищу информацию о лечении и нашёл про Пиролурию, попробовал витамины b6 и мне чувствуется что стало лучше. Хочу провериться на пиролурию, но вот звоню в медицинские лаборатории для анализа - говорят нет такого анализа, или они не знают что это за анализ.
Подскажите как называется анализ на пирролы в моче (или криптопирролы)
нашёл на другом форуме - обсуждался подобный анализ, только вот точного его названия нету. (не могу вставить ссылку)


И ещё вопрос - можно ли как то вылечить саму пиролурию (а не восполнять витамины б6 и цинк) может есть какой то способ.
Luce
ЦИТАТА
можно ли как то вылечить саму пиролурию

Как вы собираетесь ее лечить, если не знаете есть ли она у вас. И что именно есть? на пабмеде пара небольших статей об этом 1975 года и все.

ТО что Вам стало лучше от приема витамина В6 не значит, что у вас есть ферментопатия, витамины часто улучшают самочувствие при скрытых авитаминозах.

Пироллы (как и любые другие анализы) не лечат. А причина -дефицит фермента обработки гема, который является наследственной особенностью работы ферментов. Типа лактозной недостаточности.

Можете сдать анализ на Витамин В6 и цинк, их найти проще, что косвенно может подтвердить ваши догадки. Только не на фоне приема препарата и после полного курса, что бы исключить банальный гиповитаминоз. Хотя опять же связи с вашими симптомами это не может (как и пирролы) могут не подтвердить никакой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.