Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопросы о кормлении
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Novogodinka
Добрый день.
Автор этой темки как раз задал почти все мои вопросы))))
Остались буквально уточнения.
Не могли бы Вы растолковать: малыш когда кушает,то бывает начинает вертеть головкой,дрыгать ножками,прижимая их к себе,и сильно выгибаться.Я грешу на колики (нам 1.5 месяца).Но это когда они уже есть до кормления.А если это происходит во время кормления?например,лежал радостный ребенок :dance: ,и ему дали грудь,которую он первых минут 15-20 пососал,а потом его начало выкручивать.Как это понять?это скопившиеся газики/воздух за время сосания дают о себе знать или что? :???:
И еще: малыш только покушал,долго,плотно,заснул на груди,но может проснувшись через 5-15 минут начать плакать, сосать кулачок и высовывать язык.Он снова голодный?молоко усвоилось настолько быстро?нет ничего страшного в частых прикладываниях к груди (н-р,по требованию малыша каждые 15 минут),молоко бродить не будет,газики лишние не появятся? :O:
И последнее: малыш много кушает,но мало какает.Это я могу понять-100% усваивание молока.В весе прибавляет малыш нормально.Но всегда проблема покакать :cry: -он тужится,краснеет как буряк,плачет (хотя скорее кричит),а в туалет ходит только раз в сутки.Это нормально?как помочь ему покакать? :BzZz:
Спасибо заранее.
Дежурный модератор
Novogodinka, поскольку Вы нажали "Ау, админ!" с вопросом: "А почему никто не отвечает?", то я отделила Ваше сообщение от темы 2011 года Малыш мало спит, постоянно сосет. что делать? чтобы его заметили больше людей.
Novogodinka
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 21 июл 2018, 20:08
:love: спасибо)буду ждать когда мне кто-нибудь ответит)
Эхомама
Консультанты, кто-нибудь мог бы ответить на вопросы?
snumme
Но всегда проблема покакать -он тужится,краснеет как буряк,плачет (хотя скорее кричит),а в туалет ходит только раз в сутки.Это нормально?как помочь ему покакать?
массаж. Ножки к животу.
нет ничего страшного в частых прикладываниях к груди (н-р,по требованию малыша каждые 15 минут),молоко бродить не будет,газики лишние не появятся?
нет, не страшно. Бывает ребенок сыт, но сосательный рефлекс силен.
малыш когда кушает,то бывает начинает вертеть головкой,дрыгать ножками,прижимая их к себе,и сильно выгибаться
это этап развития :) ребенок голоден, но в тоже время интересуется уже другими вещами. Если после кормления, возможно заглотил воздух нужно подержать столбиком или приложить к плечу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.