Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воспитывайте моего ребенка сами
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Сайт Материнство.ру
За очень короткий период от трех разных учительниц начальной школы я услышала примерно следующее: «Родители не воспитывают своих детей, а только гладят по головке. Из секций и кружков вас еще могут выгнать из-за плохой дисциплины, а из школы — нет, и учителя вынуждены все это “расхлебывать”. Но расхлебывать, когда у тебя 30 зацикленных только на своих желаниях отпрысков, сложно». Хочется сразу воскликнуть: «Мой ребенок не такой!», да? Скорее всего, так и есть: ваш — не такой. И многие не такие. Но большая доля истины в тех словах есть — и не надо далеко ходить за примерами.

Воспитывайте моего ребенка сами
колба Эрленмейера
хорошая статья, спасибо!
на самом деле таких ярких представителей подобного типа воспитания не так уж и много. Но встречаются, да
kaetchen
Мне кажется, истина, как всегда, где-то посередине. Дети стали свободнее и ракрепощеннее, и это, имхо, хорошо. Местами это рпскрепощение выходит за рамки. Это уже не так хорошо :) Но я вот не могу сказать, что часто наблюдаю все эти ужасы с бегающими между столиками или магазинными рядами детьми :???:
Sunday rose
Реально, проблема не в детях, а в родителях. Сейчас, действительно, появилось достаточно большое, чтобы портить людям жизнь, количество представителей "яжыродителей" (видела, как мам, так и пап). Это молодые (до 30 или чуть за 30) люди, которые воспитывают "онжыребенков".
Из последних примеров:
- Сижу в сауне. Мама затаскивает на руках годовалую дочь. Та орет благим матом и не хочет сидеть. Мама, чтоб развлечь ее и удержать, начинает с силой барабанить обеими ладонями по скамейке, на которой я сижу. При этом громко поет песенки, потешки и т.п. Оздоровляет и развивает, так сказать, ребенка.
- Вчера в холле отеля: мама посадила девочку 2-3 года за мультики, врубив их на весь холл. Сама в телефоне. В планшете у ребенка 1 песенка по кругу. Ушла я после 15-го примерно прослушивания, что "чистим зубки перед сном". Возможно, мать хочет это записать ребенку на подкорку, но почему это должны слушать другие отдыхающие непонятно.

Могла бы еще примеров 5 с ходу набросать. Я себя успокаиваю только тем, что все циклично. Сейчас вот цикл повального хамства и безграмотности. Но лет через 10 надоест, и опять понаслаждаемся "возрождением" культуры.
Эхомама
Как детям не быть такими, если взрослые так же себя ведут? Стоят люди - кто-нибудь пролезет и встанет впереди :???:
В лифт заходят - не здороваются, встают к соседям спиной, рюкзаком в нос.
И ведь замечание не сделаешь :D
Ольга30
ЦИТАТА
Еще заметила тенденцию: мы не приучаем детей думать о других.
Источник: https://materinstvo.ru/art/17569 Materinstvo.ru

о, да. Это теперь не то, что моветон, это теперь новая аксима, традиция, я бы сказала, что даже культ.
ЦИТАТА
. Но простите, мы живем в обществе, и не только ваш ребенок имеет право на комфорт. Хотите, чтоб орал и висел на люстре, — пожалуйста, пусть делает это у себя дома!
Источник: https://materinstvo.ru/art/17569 Materinstvo.ru
:beer: :beer:
ЦИТАТА
Кажется, некоторые сейчас называют это «растить свободную личность».
Источник: https://materinstvo.ru/art/17569 Materinstvo.ru
невоспитанную личность ростят. Уже не знаешь куда пойти, что бы на таких не натолкнуться.
ЦИТАТА
Знаете, лично мне не хотелось бы жить в мире личностей, свободных от сострадания, внимания к другим, представления о приличном и неприличном. Где — «это мне», «а это снова мне». Где взрослые и учителя — не авторитет. И ребенку своему такого не пожелаю. Вот недавно прошел День защиты детей, и в соцсетях то и дело всплывали милые картинки из серии «счастье — это дети, защитим их от зла». Только кажется, все чаще нужно защищать детей от нашей слепой любви, не умеющей сказать «нет» или наказать, когда необходимо. Нашего идолопоклонства, делающего детей маленькими божками, с которых все семейство сдувает пыль. И сделать это ради самих же детей. Чтобы в своем уже очень скором будущем они жили среди людей, а не «свободных» толстокожих эгоистов.
Источник: https://materinstvo.ru/art/17569 Materinstvo.ru
как же я с вами согласна. :4u:
Юкико
На 100% согласна со статьей! Детоцентризм, возведение хотелок ребенка в культ - и наплевать на других, если ребночек хочет. Сейчас слова "надо" и "должен" считаются ужасными и наносящими бедной детке психотравму.
Простая мысль, что надо иногда об окружающих думать, в наше время расценивается как "ломать свое драгоценное чадо в угоду чужим дядям и тетям".


колба Эрленмейера
Как Вы ошибаетесь.
значит мне везет, в моем окружении ярких представителей нет.
Jennifer Goines
Недавно была ситуация как аптеке, похожая на описанную в статье. Действие происходило правда во взрослой поликлинике. Пришла молодая женщина с двумя детьми (девочкой лет 4-5 и мальчиком года 2-3). Я сидела на одной скамейке, на другой сидела пожилая женщина. Мама с детьми пошла к другой скамейке. Первым делом мальчик залез обувью на скамейку и стал смотреть в окно. Сползал на пол и опять вставал ногами на сиденье. Женщина сделала замечание, что тут же люди сидят, а мальчик ногами встает. Мама спустила ребенка с недовольным лицом.
Затем сама села на скамейку, а дети стали бегать по коридору и очень громко кричать и разговаривать. Прошло минут 15 так. Женщина попросила, чтобы дети потише вели себя, чтобы так громко не кричали, что все-таки в больнице находятся. Мама ответила "это же дети" и ничего не сделала.
Ольга30
значит мне везет, в моем окружении ярких представителей нет.
у меня их в ближнем круге общения тоже не много. Но я постоянно где-то ношусь. И честно, удручает сильно. Грязная обувь на скамейке- это фигня. Я на Арбате недавно за руку оттащила чужого ребенка от картины уличного художника. Мужчина рисовал портрет, чадо схватило у него карандаш, и пыталось что-то нарисовать на этом же портрете. Родители умиляются. Получила в тык от них: "ребенок самовыражается". Рявкнула в ответ, что самовыражается пускай в студии детской, а здесь он просто невоспитанный ребенок".
Кисин Хвост
Лиса_Алиса, интересная штука. Написано, правда, местами противно, но иначе мало кто стал бы читать, подозреваю,или в одно ухо бы влетело, а в другое - вылетело.))
Mononoke
В лифт заходят - не здороваются, встают к соседям спиной, рюкзаком в нос.
а вы всех соседей знаете в многоквартирном доме?
Я к тому, что если это не соседи, а гости/по делу :???:
и я тоже мама
Дети берут пример с родителей.
Если мама в театре болтает по телефону, жрёт конфеты и селфится, чего ждать от детей.

последние время стала обращать внимание на звонки в театрах... все возмущаются, когда идет предупреждение перед спектаклем, по факту за сезон (раз 5 была в театре, опере, балете) ни разу не было ни одного представления, что бы не звонил у кого-нибудь телефон.... противно...

Лиса_Алиса, интересная штука. Написано, правда, местами противно, но иначе мало кто стал бы читать, подозреваю,или в одно ухо бы влетело, а в другое - вылетело.))

правило относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе еще никто не отменял... статья понравилась...

я старею, наверное, за весну 2 раза жестко одергивала детей подруг... потом извинялась, но сил не было терпеть как младшие школьники перебивали взрослых... надеюсь, что это не старческое нетерпение... своим постоянно делаю внушения, реально не понимают, что со взрослыми и подружками - разные сценарии поведения должны быть...

а вы всех соседей знаете в многоквартирном доме?
Я к тому, что если это не соседи, а гости/по делу :???:

разве надо знать, что бы поздороваться? хуже не будет, если не с соседом поздороваешься (мы на съемных квартирах живем, не успеваем иногда даже узнать, кто соседи).... у меня младшая еще и прощается со всеми :blush:
Кисин Хвост
значит мне везет, в моем окружении ярких представителей нет.

В близком - нет. У нас не принято плевать на других. :beer: :beer:

Хотя, иногда кажется, что я одна шикаю на детей,чтобы не орали в под' езде, допустим, пока наша процессия его покидает)), больше никто не заморачивается тем, что ор доставляет окружающим дискомфорт, любой, даже самых милых деточек, и как будто бы я одна пытаюсь заставить малышей вести себя тихо и не носиться в общественных местах. :scratch:
Недавно на мою маму одна " яжмать" написала жалобу, за то, что она запретила ее ребенку носиться между стеклянных витрин в аптеке и хватать с полок все подряд. Хорошо, руководство адекватное, положили этот шедевр об ущемлении свободной личности :D в долгий ящик. :worthy:
Вьюрок
очень актуальная тема :yes: согласна, что дело именно в родителях, которые никому ничего не должны :???:

недавно была потрясена тем, как дрались две девочки лет по 6-7, причем одна явно крупнее и сильнее поддавая другой снимала все это на телефон :O: :fingal: мама , как обычно в таких случаях, делала вид, ачотакова. разогнал их проходящий мужичок, за что схлопотал от сильной девочки, за то, что обломал видео и от мамы - не имеешь право лесть к чужим детям - во как :???: а он их всего лишь окликнул вполне прилично :fingal:
Ольга30
Ну и наконец, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ упрощать для вас этот мир. Мир нельзя сделать простым. Всякий, кто пытается нарисовать мир в простых цветах книжки комиксов, вероятнее всего, пытается использовать вас как пешку в своей игре.
:beer: :beer: упрощение ведет к деградации.
Кисин Хвост
правило относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе еще никто не отменял... статья понравилась...

Да.
Интересно, как, все же, подсчитали число членов референтной группы ( " обезьяньей сферы")? :scratch:

Нисколько они не уморительно воюют. Наши ближайшие биологические родственники, шимпанзе, довольно жестоки, даже с членами своей стаи, не говоря уж о чужой. Они дерутся до смерти, немногие среди животного мира, у большинства, все же, поединки ритуальные. И когда одна из обезьян попадает в беду, остальным смешно. Что ж, похожи на невоспитанных людей...
Вьюрок
иногда кажется, что я одна шикаю на детей
мне тоже так кажется
паниЯдвига
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 12 июл 2018, 12:33
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
запретила ее ребенку носиться между стеклянных
а что было бы, если разбил бы реб. витрины ? Им пришлось бы ущерб возмещать ? Как это по правилам ?
Кисин Хвост
недавно была потрясена тем, как дрались две девочки лет по 6-7, причем одна явно крупнее и сильнее поддавая другой снимала все это на телефон мама , как обычно в таких случаях, делала вид, ачотакова. разогнал их проходящий мужичок, за что схлопотал от сильной девочки, за то, что обломал видео и от мамы - не имеешь право лесть к чужим детям - во как а он их всего лишь окликнул вполне прилично

:fingal: :eek:
Да уж, обувь на скамейке - это фигня...
Весняна
Иногда бегающие за своими же детьми и орущие на них мамаши бесят еще больше. Ну не все мамы могут утихомирить своих детей, увы и ах :???: Сунуть планшет? Так не все дети в них готовы зависать. У меня одну было не оторвать от гаджета, второму вообще пофиг через двадцать минут. А мамы не железные. Я обычно утешаю себя мыслью, что я в этом дурдоме на время, а маме этого чуда еще долго все это терпеть. И лично от меня не убудет, если я потерплю или отвлеку ребенка на время. Как у мамы подросшего шилопопа у меня есть кое-какие тузы в кармане. А вот невоспитанность взрослых переносить сложнее.
Кисин Хвост
а что было бы, если разбил бы реб. витрины ? Им пришлось бы ущерб возмещать ? Как это по правилам ?

Был бы виноват администратор зала, он для того и стоит, чтобы во всем быть виноватым, клиент всегда прав...
Тать***
какая-то утрированая проблема-статья
не выспавшегося человека :???:
и мое личное наблдение
родители могут быть очень разными-но когда ребенок с 8 до 18 в садике
потом с 8 до 14 в школе, а маму увидит только после 18
то хотим м того или нет-но общественные заведения (а вернее персонал и атмосфера) воспитывают наших детей
увы
и это четко видно когда общаешься с детьми из разных школ
дети в одной школе -не хамят не мусорят. не галдят
педагоги не бросают их ускакав на шопинг, не орут, называют детей по именам
через час следующая группа детей-полное ощущение что выпустили из зверинца..и только хлесткие обидные фразы учителей гавкающх фамилиями
детей до 3-4 лт которые бы были именно избалованны -не видела ни разу
да. не усидчивы, не внимательны, уставшие -было и не раз и все это влияет на поведение в какой-то отрезок времени
но хамство и какой-то социальный пофигизм и т.д. проявляются много позже
и вырастают они как раз уже в среде начальной школы- если там создана необходимая атмосфера
маме -папе остается порой только держать оборону или искать и с нуля формировать для ребенка другую среду обитания
Кисин Хвост
Весняна, понятно, что ребенок есть ребенок, и он не может долгое время сидеть тихо, но когда его даже не пытаются как-то сдерживать...
Ольга30
а вы всех соседей знаете в многоквартирном доме?
Я к тому, что если это не соседи, а гости/по делу
это правило этикета. :???:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 12 июл 2018, 12:44
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
бы виноват администратор зала,
нифига се
Разбить может кто угодно, а администратор - платить ?
Печально то как :???:
Кисин Хвост
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
бы виноват администратор зала, нифига се
Разбить может кто угодно, а администратор - платить ?
Печально то как

Да, недосмотрел...
Guest00
ЦИТАТА ( Весняна )
Ну не все мамы могут утихомирить своих детей, увы и ах :???:
Да, поэтому лучше и не пытаться? Надо быть готовым к тому, что если ты не утихомиришь сам, его утихомирят другие, и, возможно, способами, которые тебе не понравятся. Никто не обязан терпеть выходки наших детей
Тать***
Разбить может кто угодно, а администратор - платить ?
там не совсем так
у н во всех этих аптеках и магазинах нарушаются правила выкладки товаров
когда муж учился . я перепечатывала его "лекции"=)
так вот если верить изложенному никаких открыты витрин в аптеках-супермаркетах быть не долно
все стекло выше метра от пола
никакой свободной выкладки и тд и тп
но в таком случае упадут продажи-что опять же уже доказано и графиками-цифрами и тд
потом ответвенность на порядок в зале возлагается на администратора, мерчендайзера
и если что-то призойдет он понесет наказание по разделу "нарушение правил выкладки товаров" или что-то такое
ну и что бы ненмого себя обезопасить можно конечно наваять правила поведения в торговом але для посетителей-но в случае суда
как раз вспомнят вот все эти параграфы как на самом деле должно быть оборудовано
Mononoke
это правило этикета
я не знала. Даже если так - я не буду здороваться с незнакомыми людьми в незнакомом подъезде :???: Если здороваются первые (редко) - отвечаю, конечно.
Guest00
ЦИТАТА ( Тать*** )
родители могут быть очень разными-но когда ребенок с 8 до 18 в садике
потом с 8 до 14 в школе, а маму увидит только после 18
то хотим м того или нет-но общественные заведения (а вернее персонал и атмосфера) воспитывают наших детей
Не могу согласиться. Сами воспитатели жалуются постоянно на одних и тех же детей. А на кого-то за все годы посещения ни разу жалобы не было.
Mononoke
Рациональное зерно есть, но бухтежа много.
точно! Никак не могла оформить в слова свое впечатление.
Ольга30
правило относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе еще никто не отменял... статья понравилась...
:beer:
Тать***
Не могу согласиться. Сами воспитатели жалуются постоянно на одних и тех же детей. А на кого-то за все годы посещения ни разу жалобы не было.
у нас не жаловались=)
а группа была классная
в соседней группе постоянно жалобы
долетало эхом и до нас
группа вся разболтаная
дети хуже?
или педагог не на своем месте?
и да..у меня в среднем за неделю 150-250 детей перед глазами проходит
именно оргнизованными группами
на одну школу вывожу 1 сотрудника и делаю скидку
на другую 3-х и скидки от меня они не дождутся-т.к. карволол тоже денег стоит :D
Кисин Хвост
Конечно, учебные заведения влияют на ребенка, безусловно, но основы, азы - из семьи. Даже не важно, что родители говорят, важно, как они поступают при этом, по своим же правилам, транслируемым ребенку, или нет.
Весняна
Весняна, понятно, что ребенок есть ребенок, и он не может долгое время сидеть тихо, но когда его даже не пытаются как-то сдерживать...
Кто знает, может, если бы мама не сдерживала, этот ребенок бы такое отчебучил! Иногда достаточно взгляда же. Иногда мама в самом деле считает, что поведение укладывается в рамки нормы. Кто знает, как этот ребенок ведет себя дома :???:
У меня всего двое детей, так я наслушалась мнений о себе разных. И необыкновенно послушные дети у меня, и лучше надо воспитывать, и куда я смотрю, и как я добиваюсь идеального поведения. Раз на раз не приходится. Иногда мли дети меня слушаются, иногда хоть ты тресни, но нет. Бывало, что весь полет чинно играли, рисовали, смотрели мульты в наушниках. Бывало, что дама впереди нас орала матом на весь салон :fingal: Понятно, что дама впереди была уже накручена, еще до посадки в салон. Но и мои подлили масла в огонь.
Терпения всем! :hi:
Guest00
ЦИТАТА ( Тать*** )
именно оргнизованными группами
на одну школу вывожу 1 сотрудника и делаю скидку
на другую 3-х и скидки от меня они не дождутся-т.к. карволол тоже денег стоит :D
Вы знаете, у меня мама экскурсии читает. Именно школьникам, в основном. Да, дети разные, именно от школы зависит. Ее выводы - руководство школы. Рыба тухнет с головы. Она почти всех директоров/замов школ то уже знает лично, и очень, говорит, видна зависимость поведения детей от руководства школы. Просто есть директора, которые больше требуют от своих учителей, а те от учеников. А есть, кому все пофиг.
И в саду тоже самое. Нашей заве вот вообще все по барабану, главное, чтобы до кно не дошло, подарки ей дарили на праздники и родители скидывались на обустройство сада. Что там делают воспитатели с детьми - ей глубоко фиолетово, поэтому в саду бардак
Тать***
Бывало, что дама впереди нас орала матом на весь салон Понятно, что дама впереди была уже накручена, еще до посадки в салон. Но и мои подлили масла в огонь.

именно субьективное восприятие у всех
я расслаблена-в хорошем настроении -меня ничего не тревожит и ничего не болит
я чудесно воспринимаю и детский щебет и попытки пообщатся и кучу"почему и беготню-трескотню
в ситуации когда настроение на нуле, ноет нога и до кучи финансовые не стыковки
тот е ребенок что мило щебечет и хочет пообщаться с "тетей" вызовет у меня неприязнь
просто я 100% сдержусь и как взсрослый человек попытаюсь решить ситуацию или дистанцированьем или переключением внимания
а если я начну орать-то чем я лучше ребенка?
если это мои дети и дело дома-я честно говорю ..я за чаем и прятаться под одеяло.. мама к общению не готова
Кисин Хвост
Кто знает, может, если бы мама не сдерживала, этот ребенок бы такое отчебучил

Так это ж видно, пытаются его сдерживать, или нет, когда дитё стоит на ушах, мешает другим, но его при этом одергивают, или когда на него ноль внимания - впечатление разное.
Ольга30
у нас не жаловались=)
а группа была классная
И у нас была классная. пока Сержика не привели к нам, именно потому что "группа классная". Сержик в первый день сломал девочке очки, потому что "ему не понравилась эта дура очкастая", потом стал хватать девочек за промежность и попу. Все вопросы и просьбы утихомирить ребенка встречались в штыки и начинался ор, что "мальчик растет свободным и мы мешаем его развитию". Семья была восточная, по итогу пришлось на них натравить мужа. Сразу и методы воспитания нашлись, и ор прекратился. Но это же не метод. Почему некоторые считают, что могут ущемлять других за счет своих хотелок.
И опять, я к своему больному: что за фигня такая в метро пошла - садиться и ногу на ногу закидывать? Как просишь убрать сразу получаешь: " а мне так удобно". А то что других пачкают? Мешают пройти?
Кисин Хвост
Почему некоторые считают, что могут ущемлять других за счет своих хотелок.

Однако, если им только покажется, что их ущемили, вой поднимется до небес.
Сколько раз и что нужно ущемить :D :tomato: , чтобы до подобного суб' екта дошло, что другие - такие же люди, как он сам...
Весняна
Так это ж видно, пытаются его сдерживать, или нет, когда дитё стоит на ушах, мешает другим, но его при этом одергивают, или когда на него ноль внимания - впечатление разное.
если б это имело хоть какой-то эффект. Чаще просто больше шуму от мамы. Я считаю, что мама должна сводить к минимуму дискомфорт окружающих. А добавлять шума и суеты только для того, чтобы показать как именно она старается :???: да зачем.
Столько тем уже было - ах, ребенок у нее в телефоне, она плохая мать! Ах, у нее ребенок постоянно что-то жует, она плохая мать! Ах, она оставила ребенка со старшим - запасные дети у нее есть! И тут же взяла ребенка с собой в аптеку (взрослую поликлинику, магазин), не сует планшет или печеньку, не создает пробелм еще и своим поведением - то все. Пришла онажемать с онжеребенком. Как ни крути, реакция на ребенка и мать зависит от степени замороченности окружающих, а не от поведения ребенка. Встал на скамейку ногами - плохо. Мне без разницы, я точно знаю, что этот же ребенок мог полчаса назад сидеть на асфальте (а то и лежать), а теперь сидит на скамейке. И еще все хватает руками, которыми только что ковырял в носу, выковыривал (пока мама не видит) какую-нить грязь из какой-нить щели в стене, да мало ли...
Тать***
Ольга30, у нас восточных детей треть группы и треть украинцы которые пришли с "домашнего" воспиатания в 4-5 лет
вообще ни дня проблемы не было
при наличии 2-х особят в группе
хот дети ну оооочень разные и по темпераменту и по семьям вплоть до того что часть родителей даже сад не могли оплачивать -задержки более чем на 5 мес-детей под "дверь" подкидывали-и прокуратура была и взыскание платы через суд
на момент выпуска часть детей бегло читает , часть в до 5 посчитать не может
но в группе , в коллективе -проблем не было
Cler
Мы в аэропорту так повстречали уставших от ребенка маму и бабушку. Они сунули планшет с дракошей, а сами отдыхали в телефонах. А Дракоша орал на весь зал.
Да, я зануда. Почему лень играть со своим ребенком? Почему родители не хотят быть для своих личных детей массовиком затейником?
Кисин Хвост
Как ни крути, реакция на ребенка и мать зависит от степени замороченности окружающих, а не от поведения ребенка.

То есть, если ребенок орет и носится в больнице, например, или в музее, то это не он мешает, а окружающие заморочены? ЗдОрово. :super:
Не, я не спорю, бывают люди, которые мешают дети одним своим присутствием, но они, опять же, будучи воспитанными, держат свою реакцию при себе, а не требуют убрать немедленно этого отвратительного...отпрыска. Если не невменько совсем, конечно. :D
Как уж взрослый будет ребенка нейтрализовывать, это его дело, да. Если он его при этом не лупит смертным боем и т.п.
Да-да, всем без разницы, когда на скамейки ногами встают, но почему-то никому не нравится испачканная одежда.))
Mononoke
Почему лень играть со своим ребенком? Почему родители не хотят быть для своих личных детей массовиком затейником?
ну лень и лень - их дело. Но какого хрена наушники-то не дать ребенку?? Оно и взрослые встречаются - смотрят ролики в общественных местах со звуком. Я почти всегда конфликтую если уйти нельзя или уходить мне сильно не удобно :tomato: скоты. Бегающие и кричащие дети раздражают гораздо меньше, мне гораздо проще абстрагироваться.
Тать***
Да, я зануда. Почему лень играть со своим ребенком? Почему родители не хотят быть для своих личных детей массовиком затейником?

открю секрет
не умеют :blush:
очень многие не умеют, и не знаюткак переключить, чем развлечь и тд

и это не проблема ребенка
Anne
Дети стали свободнее и раскрепощеннее, и это, имхо, хорошо. Местами это раскрепощение выходит за рамки. Это уже не так хорошо
У моей старшей половина одноклассников такие "раскрепощенные". Ругаются матом (3 класс!!!), стоят на ушах, неуправляемы - учитель тратит больше времени на то, чтобы их утихомирить, чем на учебный процесс :fingal: Причем родители у многих спокойные, интеллигентные. Видимо, не считают нужным воспитывать своих детей. Балуют во всем: исполняют все хотелки по первому требованию, покупают дорогие гаджеты, не ругают за плохое поведение. В общем, "все для детей"... :???:
Кисин Хвост
Мне фиолетово до чужих детей и чужих методов воспитания, тем более, пока они не создают проблемы мне. Орущий над ухом ребенок - да, создаёт, а что он там жует, смотрит ли в планшет, насколько чистые у него руки ( пока он меня не трогает) - это не мое дело. Кто кого взял с собой или оставил, и где - тем паче.
Cler
:D лайфхак для нервных. Мы в самолёте берём самые задние места, у туалета. Рядом маленьких детей не бывает, места не привлекательные, с маленькими все поближе вперёд стараются сесть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.