Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свекровь (бывшая), бывший муж и т.д.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
odinochka
Здравствуйте.
Решила создать новую темку. Прежняя была в неправильном разделе, да и исчерпала себя.

Зачем я ее создаю? Наверное хочется упорядочить информацию, получить обратный отклик, а иногда и убедиться что я не схожу с ума (иногда после общения с БМ и свекровью возникает такое ощущение) и может даже посмеяться :)

Итак, небольшое отступление. В разводе уже год, с момента ухода мужа прошло 1,5 года. В браке прожили 14 лет, дочке 9 лет.
Много чего было сделано, слез пролито - выправилась, пошла дальше, несмотря на кучу проблем. Переехала (в этот период умерла бабушка, оставив мне жилплощадь), перевела дочку в др.школу.
С БМ отношения натянутые - он такой замечательный и прекрасный, а я его порыв не оценила. При общении со мной "распальцовка" такая, что в дверь не пролезает. В общем, он БОГ, а я грязь у его ног... Свела общение к письменному виду, особенно после пары случаев "ты мне этого не говорила" и только на тему ребенка.
Со свекровью отношения прекратила полностью. Отношения у нас и раньше были натянутые, она привыкла решать все и за всех (мужа, сыновей, их жен, племянниц и т.д.). В общем, когда я ее первый раз поймала за действиями за моей спиной, предупредила, что терпеть не буду. Ее хватило на 2 месяца - все повторилось. Добавила ее телефон в черный список и удалила из всех контактов. Через пару месяцев блокировку телефона убрала, но общение было все это время через БМ.

А теперь собственно ситуация (произошла пару дней назад)!
Звонок от свекрови. "Здравствуй, к тебе завтра приедут мои друзья. Встречать их не надо, сами до тебя доберется. Я им все твои контакты дала. Там сын в Москву в институт поступает и пару дней у тебя переночует. Потом ему общежитие дадут на период экзаменов. Правда, с ним приедет его папа. Ему общежитие не положено, он у тебя поживет..."

Именно так... Не "можно у тебя пожить", а "он у тебя поживет". Все это не в виде просьбы, а приказом оформлено.
Надо сказать, что пока жили в браке такие приколы бывали каждое лето. Но там муж был, а тут ко мне с дочкой в квартиру приедут 2 посторонних мужика с Кавказа (свекровь там живет и все "друзья" от туда).
Нормально :fingal: ? В мою квартиру! Личную! Даже не в браке купленную!

Ответила, что никаких "друзей" я к себе не пущу.... (на мат не переходила, хотя хотелось).
Свекровь разоралась: "Как ты со мной разговариваешь! Я твоя свекровь!".
Ответила: "Бывшая!!!" , повесила трубку и занесла ее в черный список.

Через 5 минут перезванивает БМ: "Да как ты посмела! Мама при смерти! Она уже со всеми договорилась! Куда они теперь пойдут!?"
Отвечаю: "Пусть едут к тебе."
БМ: "От меня им далеко до института ехать! От тебя ближе!!!"
В общем, сказала БМ, что у них все проблемы с головой и его номер добавила в черный список.

Вот уже пару дней перевариваю эту ситуацию. Сначала было смешно, теперь как то не очень.

Может это нормально и все так делают? Зачем вообще все это?
Дата
odinochka, честно говоря, не вижу проблемы - БМ и БС в ЧС. Гостей на порог не пускать. Вы молодец.
Есть такие люди. Знакомый моего папы пару лет назад позвонил мне и заявил, что 2-3 недели у меня поживёт. Отказала.
Оська77
А Вы и БМ где живете? Если оба - в Москве, то какая на фиг разница - откуда добираться по Москве до ин-та? Один фиг ближе, чем с Кавказа.
Если Вы живете в Люберцах, а БМ - в Луховицах, то разница определенно есть, но при чем тут Вы? Это проблемы семьи поступающего. И опять-таки из Луховиц ближе до ин-та, чем с Кавказа-то.
И живут как-то люди в Подмосковье и на работу/учебу в МСК ездят.
odinochka
ЦИТАТА ( Оська77 )
А Вы и БМ где живете? Если оба - в Москве, то какая на фиг разница - откуда добираться по Москве до ин-та? Один фиг ближе, чем с Кавказа.

От меня 30 мин., а от него 1,5 часа.

Забыла написать еще одину причину от БМ, по которой я должна принять гостей - "Я тебе алименты плачу!" О, как! :O:

Меня сегодня подружка накрутила. Говорит, что вся эта затея пахнет попыткой забрать дочку себе (вообще, в стиле свекрови :???: ). Мол пустишь, а она в опеку заявление накатает, что у тебя публичный дом на квартире.
Ладно бы 2-е женщин приезжали, но мужики!!! Как-то это... :eek:
Magpolly
Здесь форумчанка есть, Васланята, у нее тоже муж после развода не в состоянии никак был общаться адекватно, даже на тему детей. Даже по телефону и электронной почте, любой разговор заканчивался угрозами и бредом. Тогда она свернула с ним общение всеми способами, кроме Почты России :hi: Очень полезно, показательно, и для суда всегда под рукой все интересующие материалы.
Jennifer Goines
Меня сегодня подружка накрутила. Говорит, что вся эта затея пахнет попыткой забрать дочку себе (вообще, в стиле свекрови ). Мол пустишь, а она в опеку заявление накатает, что у тебя публичный дом на квартире.
Ладно бы 2-е женщин приезжали, но мужики!!! Как-то это...

odinochka, затея, не затея. Но никого в квартиру не пускать. Они родственники бывшего мужа, вот пусть он и пускает. На крайний случай могут гостиницу/хостел снять. Они вам никто. Дверь никому не открывать. Всех в черный список и заблокировать.
Ладно бы еще понять можно было, если бы попросили бы по-человечески, а не в утвержденной форме - приезжают к тебе.
Деметра
odinochka, Вы скажите БМ что алименты он платит не Вам, а ребёнку, и это его обязанность, а не добрая воля. Ну а свекровь снова в чёрный список и гостям дверь не открывать.
Anne
Не зря говорят: наглость - второе счастье. Меня всегда поражает категория людей, которые считают, что если они наедут вот так, лихим кавалерийским наскоком, то все сразу перед ними рассыплются в поклонах :fingal: Ни такта, ни логики :cranky: Причем многим людям с мягким характером действительно проще уступить, чем разжигать конфликт.
Автор, вы все правильно сделали. Если бы они вежливо попросили, то еще можно было подумать, а таких наглых и напористых лучше сразу в черный список, с вас они не слезут, и еще и виноватой сделают.
Gamine
Бывают же такие люди - это про свекровь бывшую :BzZz:
Всё Вы правильно сделали! БС и БМ в чёрный список везде.
Друзей/гостей своих пусть сами у себя размещают.
Она ещё и "контакты все дала" :angry: :angry: :angry:
Совсем у человека ни совести нет, ни ума....
Пусть в сад идут...
А алименты - ребёнку платит. Потому что у него не только права родительские, но и обязанности
Leia Organa
Ради интереса, раз уж она "все контакты дала", если вдруг Дорогие Гости будут звонить, я бы спросила, как им это всё БС описала. Может, они там и не в курсе ни про ваш развод, ни про то, что вас перед фактом поставили... Ну просто из любопытства :4u:
А вы молодец и поступаете в рамках здравого смысла :4u:
Кисин Хвост
Вы молодец, все правильно сделали.
Вообще, да, если поддаться паранойе :D , похоже на то, что она вас хочет выставить женщиной лёгкого поведения,и на этом основании развернуть кампанию по очернению вас на весь свет, с какими-то своими целями, может, даже, и чтобы ребенка забрать. :scratch:
Какие-то чужие мужики, кому- то там надо поступать...причем тут вы? Да ещё и в приказной форме. :O: Ухи они там все об' елись, родственнички бывшие, вот пусть и идут...доедать. :D
Violin-Ka
У нас постоянно кто-то жил и живет на момент поступления, адаптации и прочего. Но если б мне вот так заявили, я б от души поржала.
Вьюрок
Честно, думала такое только кино бывает
Васланята
Ха, в стиле моего бывшего...
odinochka, абитуриенты хотят съэкономить на гостинице. Поэтому им в радость и три часа ехать, если живут бесплатно где-то.
Будут звонить - ответить вежливо (люди ни при чем, по сути) что вы уже уехали отдыхать, месяца на полтора. На недоуменные вопрошения: "нам обещали..." говорить: "ну, я вам не обещала, обещала моя БЫВШАЯ свекровь. И да, меня она не спрашивала о моих планах, в которые ваше проживание НЕ входило. Бывший муж живет рядом, звоните ему". И больше с незнакомых номеров звонки не принимать.

Не переживай, ты не обязана у себя бесплатную ночлежку держать.

И вряд ли бывший заяву в опеку бы накатал - кишка тонка. Да и опеку никто не обязан ждать в квартире 24/7.
Васланята
mors ontologica, ну и не отпускать больше ребенка одного к папе: отец УМЫШЛЕННО подверг жизнь своего ребенка опасности. Пусть ездит с любимой племянницей.

Девочки, это еще ничего, есть "фишки от папы" покруче: в этом году моя младшая закончила школу (9кл), сын - техникум. Два выпускных подряд. Заранее договорились, что городской тел. не берем (типА уехали). Но папО нашел мобильный сына. Позвонил аккурат в первый день выпускного. Сын сказал, что выпускные были давно, он ждет армию, а сестра идет в 11кл. На следующее утро (второй день выпускного) позвонила ошарашенная директор гимназии, а через 12 мин - военком :D
Выяснилось, что бывший позвонил в школу, сказал, что я совсем спилась, мол, если помощь нужна ребенку - он ее окажет, но в 11 кл. он ЗАПРЕЩАЕТ брать ребенка. Пусть, мол, идет работать (ага, нужна она в 16 лет куда-то). Директор у нас женщина находчивая, фишку просекла и сказала, что моя закончила уже школу совсем, выпустилась навсегда (не уточняя, что мы ушли в колледж), подразумевая 11-й класс. А военком попросил привезти мое свидетельство о смерти, чтобы сына могли забрать спокойно в любой округ. Я пообещала свидетельство. На выпускной сына поехала, идти как раз мимо военкомата. На обратном пути с дочкой зашли. Я объяснила ситуацию, написала заявление, пояснила, что у сына проблемы со здоровьем и в любой округ я его не отпущу. Прямо и сказала, что я стерва и умею строить даже военкомат, а бывший уже сидит в полиции и дает объяснения по ст. Мошенничество. Офигевший военком сказал: "вижу! Я вас вспомнил!!!". Потом поржали вместе.
А у нас после официального развода прошло 12 лет... :D
Кэт в сапогах
Будут звонить - ответить вежливо (люди ни при чем, по сути) что вы уже уехали отдыхать, месяца на полтора.

А зачем? Достаточно просто сказать, что Вы незнакомых людей у себя дома с ночевкой не принимаете. И что если свекровь такая добрая, пусть у себя и устраивает.
Васланята
Кэт в сапогах, звонить больше не будут, уехали - и уехали. А если начинать всё объяснять - это оправдываться что ты не верблюд. А нет никого - и все вопросы к свекрови.
odinochka
Ответ на сообщение Leia Organa от 30 июн 2018, 14:36
Да как обычно - я буду рада помочь. Свекровь любит помогать за чужой счет. Был случай когда ее знакомые приехали в пансионат в Ессентуки. Сами они живут в Москве, успешные бизнесмены. Вот решили отдохнуть "по местам боевой" молодости.
От места жительства свекрови до них часа 3-4 на машине.
Мало того, что свекровь заставила свекра отвезти ее к ним в гости на денек, так он еще в день их отлета встал рано утром, доехал до Ессентуков, забрал их и повез в Мин.воды в аэропорт, а потом еще 3 часа домой возвращался.
С внуком-инвалидом (ребенок младшего сына, обычно с ним свекр сидит), вторым внуком и моей дочкой сидели мы с мужем.
Друзья отказывались, говорили что возьмут такси. "Нет, что вы нам совсем не трудно. ..." и т.п. А меня что сижу с детьми, просто перед фактом поставили.
Свекровь, кстати, в тот день к подружке свалила, отдыхать. Вот так всем нашла работу, а сама в сторону.

ЦИТАТА ( Васланята )
И вряд ли бывший заяву в опеку бы накатал - кишка тонка.

У него да, а вот свекровь может.
ЦИТАТА ( Васланята )
Не переживай
Я уже и не переживаю. Прошло. Просто иногда (примерно раз в 3-4 месяца), у них наступает обострение и они с какой то "идеей" ко мне или дочке подкатываются. Чего я только за эти 1,5 года не узнала/услышала.

Ответ на сообщение Васланята от 30 июн 2018, 17:15
Меня похоже тоже самое ждет.
Спокойно жить эта семейка мне не даст.
Кстати, директор школы мне тоже уже звонила. Спрашивала нормальный ли у меня БМ. Он к ней обратился с просьбой завести ему доступ к эл.дневнику. "Я у него спросила не ограничен ли он в правах. А он мне ответил : "Я люблю свою дочку." Она офигевшая звонит мне и интересуется, может он глухой или чего похуже? Говорит, что долго беседовала, но ответа так и не получила.

ЦИТАТА ( Васланята )
Кэт в сапогах, звонить больше не будут, уехали - и уехали. А если начинать всё объяснять - это оправдываться что ты не верблюд. А нет никого - и все вопросы к свекрови.

Уже не позвонят. Сроки прошли.
А в отпуск я действительно улетаю. Завтра!!! :ugu:
sladkajamoja
odinochka, у вас адекватное восприятие чудачеств бывших родственников. Не обращайте внимание на идиотов и дальше ;-)
Васланята
odinochka, ну так хорошего отдыха!
А свекровь издалека жалобы катать не будет, да и слова бабушек в прямом смысле слова делят пополам.
У нас в городе (теперь уже и в соседнем) все знают про моего БМ и не воспринимают его всерьез, причем я про него ничего плохого никогда не рассказываю - сам себя обделает с высокой колокольни. Так и в этой семье - ничего говорить не надо, бывшего видно сразу. :D
маркиза
БМ что алименты он платит не Вам, а ребёнку, и это его обязанность, а не добрая воля.
:beer:
От меня им далеко до института ехать! От тебя ближе!!!"
так мальчику ж всего пару раз, т к потом
ему общежитие дадут на период экзаменов
, а папе не надо в вуз ездить , он же не поступает. :p
А вообще свекровь у вас "ку-ку".
что у них все проблемы с головой и его номер добавила в черный список.
очень правильное решение :clap:
Leia Organa
Ответ на сообщение odinochka от 30 июн 2018, 17:50

приятного отдыха! :love:
odinochka
Ответ на сообщение sladkajamoja от 30 июн 2018, 18:27
С ними или адекватно начнешь реагировать или с ума сойдешь!

Сейчас дочка вернулась со встречи с папой. Рассказывает: "Бабушка ругается, что у меня плохое физическое развитие. Говорит надо ходить на секции, учиться бегать, отжиматься,делать зарядку по утрам. А на день рождения она обещала подарить мне гироскутер!" :eek:
Ни коньки, на которых внучка мечтает научиться кататься, ни велосипед, на котором начало получаться (дочка ей хвалилась, что друг дал попробовать и у нее получилось). Гироскутер, где надо просто стоять!
Зеленая пересмешка
Сейчас дочка вернулась со встречи с папой.
предупредить папу и бабушку, что общение в таком стиле с ребенком будет жестко наказываться урезанием встреч с личных до общих в общественных местах. Я уже 3 года как тетка свободная и год как официально разведена. 2 года папе и свекрови понадобилось на то, чтобы я спокойно оставляла с ними ребенка и общалась не рявкая или вешая трубки, а как адекватный человек. С подарками хуже, но бабушка с рождения внука поняла и приняла истину, что все подарки с мамой обсуждаются. А вот бывший муж уже наблюдал полет в мусорку хлама. Дочу успокоить, что если подарят гироскутер - вы его продадите и купите коньки :shuffle:
odinochka
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Дочу успокоить, что если подарят гироскутер - вы его продадите и купите коньки :shuffle:

Я ей объяснила, что хранить нам его негде, обслуживать (заряжать, чинить) я не умею. Поэтому подарок бабушки будет храниться у папы и он будет его брать на встречи с ней.
А в след.году запишу ее на разные секции в субботу и пусть водит. Обещал развивать ребенка, а сам по торг.центрам таскает. Самое удивительное, в кино, в театры, в цирк не водит.
пузыринка
гироскутер оч нра детям, хранить его проблем нет, обслуживать тоже вроде. ребенок будет рад, ни велику, ни конькам он не помешает. почему нет?
пузыринка
Ответ на сообщение mors ontologica от 1 июл 2018, 07:42
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Людям не нужен гироскутер. Вообще. Совсем. Ребёнок хочет коньки, велосипед - в чём проблема подирть именно это или подарить энную сумму на такую вещь?

я, честно говоря, еще не встречала ребенка, которому был бы не нужен гироскутер. да, дорогая игрушка, но она классная. всем детям нра.
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Есть реаьные вещи, которые бы хотел ребёнок или о которых он мечтает

если автор напишет, что её ребенку не хоца иметь гироскутер - я оч, оч удивлюсь.
Arabica
я, честно говоря, еще не встречала ребенка, которому был бы не нужен гироскутер. да, дорогая игрушка, но она классная. всем детям нра.
моя навернулась раз сама, хорошо, просто ногу больно ушибла, второй раз видела, как сосед приложился затылком об асфальт. Не хочет. :HET: Самокат любит.
odinochka
Ответ на сообщение пузыринка от 1 июл 2018, 18:23
А я вот сильно против класных, но бесполезных игрушек. Постоянное исполнение желаний ребенка только портит, не приучает ценить вещи и т.д.
Дорогую игрушку надо или заслужить или она должна быть необходима ребенку.
Наши дети сидять уткнувшись в гаджеты, откыв рот смотрят телевизор, не замечая ничего вокруг. Теперь еще и перемещаться, не напрягая ни одного пальца.

А уж про вторую сторону подарка я вообще молчу-попыка купить расположение ребенка дорогими подарками. Папа и так праздник, он по торг.центрам водит, развлекает, а мама только заставляет-уроки делать, комнату убирать...

Да и гироскутер если ей приспичет всегда можно попросить -знакомый выиграл в лотерею. У него все покататься берут. Один раз и мы брали, дочка знает что можно, но не просит больше - скучно
odinochka
Представляете, эти "друзья" таки ко мне явились :angry: ! Свекровь в числе моих контактов сообщила где я работаю (я работаю недалеко от дома). Мол если меня дома нет, то можно прийти на работу.
Я тут на пляже загораю, звонок с работы. Тут к тебе гости приехали, ищут тебя. Передают трубку.
Я так поняла им свекровь и не сообщила что я против.
Проишлось объяснить людям, что на постой я не пускаю, со мной никто не договариваться и вообще я в отпуске.

Я всегда свекровь с прибамбахом считала, но похоже прогрессирует :fool:

Позвонить мне БМ со свекровью мне не могут-до сих пор в чс. Так что их реакцию не знаю. Разве что письмо напишут.
kosh_mara
odinochka, весело у вас :fingal: :fingal:
Зеленая пересмешка
А в след.году запишу ее на разные секции в субботу и пусть водит.
вот это лучше делать только если сами водить сможете, мой БМ хоть и в меру неадекватен и с сыном время проводить любит и даже без проблем если мне надо отпрашивается забрать из школы, но вот по секциям - только сама, на это времени у него нет.
Самое удивительное, в кино, в театры, в цирк не водит.
эх, этим многие грешат. Я своему прям ссылку кидаю куда ребенок хочет сходить или им на праздники покупаю билеты типа в подарок. Сам додуматься до сих пор не может.
я, честно говоря, еще не встречала ребенка, которому был бы не нужен гироскутер.
моему не нравится. Но он и велосипед полоюбил только в этотм году, а так он стоял пылился. Вот самокат - это наше все. И гироскутер мы уже продали и купили 3 самоката :shuffle:
Так что их реакцию не знаю
Вот и отдыхайте спокойно. Чужие родственники явно не ваша головная боль.
odinochka
Ответ на сообщение kosh_mara от 6 июл 2018, 17:03
Да уж не скучно. Что только после развода не было-и квартиру вскрывали, и пытались забрать ребенка через крестного, по кошкам соскучался сильно...
Вьюрок
-и квартиру вскрывали, и пытались забрать ребенка через крестного, по кошкам соскучался сильно...
ого-го, а не получится, вы домой вернётесь ,а у вас там гости живут? С очками бывшими
:hi:
kosh_mara
odinochka, :ex: :ex: :ex: Держитесь, Вы большая молодец! Или умница, как Вам больше нравится :)
Dashiela
Если бы они вежливо попросили, то еще можно было подумать,

Не-не-не-не-не!!!! Ни в коем случае, даже если вежливо попросят.
odinochka
Ответ на сообщение Вьюрок от 6 июл 2018, 17:36
Не, это было с прежней квартирой. Я после его ухода только один зомок поменяла. Вот он и попытался.
Сейчас не выйдет -у него даже ключа от подъезда нет. Да и моя мама приезжает по будням кошек и рыбку кормить

Ответ на сообщение Dashiela от 6 июл 2018, 17:46
Это точно. С БМ и его мамой лучше дел не иметь, сразу на шею садятся. Я их оттуда с боем сбрасывала и больше шанса не дам. Хватит.
elfe
ничего себе, надеюсь, вы не забыли гостям сообщить все координаты бывшего и его мамы, включая работу
Leia Organa
Ответ на сообщение odinochka от 6 июл 2018, 18:12

Сил вам :4u:
Слов нет, одни эмоции :O: Вот как, каааак люди живут на белом свете с такой незамутненностью?
odinochka
Вчера весь день БМ пытался до меня дозвониться (судя по отчету моего оператора), не смог и накатал письмо.
Все как всегда, он-принц на белом коне (отличный отец, замечательный супруг и т.д.), а я-дрянь. Он все делает для нормолизациии отношений, а я.....
В общем, очередная попытка "нормализации" отношений провалилась.
Оправила ему смайлик :D , пусть порадуется.

Зря я раньше позволяла свекрови такие выкрутасы....
elfe
Ответ на сообщение odinochka от 7 июл 2018, 15:17

я бы его спросила: нормализация отношений - это хорошо, а гости причем?
Оська77
Ответ на сообщение odinochka от 7 июл 2018, 17:17
То есть по его мнению Вы должны были задвинуть свой отпуск, который наверняка с боем вписан в график отпусков Вашего коллектива в середину лета, сдать билеты и бронь отеля, потерять деньги на этом и сидеть ждать ДРУЗЕЙ (не родню даже) БЫВШЕЙ свекрови?
То есть две девочки должны были принять двух кавказцев на своей территории, а он такой, прЫнц поживет в покое, пока какие-то мужики пользуются постелью, ванной, туалетом в квартире, где живет его маленькая дочка... Орел блин!
odinochka
Ответ на сообщение elfe от 7 июл 2018, 17:27
Начерное, в его понятии это и есть нормализация отношений.

Я с ним в диалог не вступаю, бесполезно. Он слышит только себя.
odinochka
ЦИТАТА ( Оська77 )
То есть две девочки должны были принять двух кавказцев на своей территории, а он такой, прЫнц поживет в покое, пока какие-то мужики пользуются постелью, ванной, туалетом в квартире, где живет его маленькая дочка... Орел блин!

Для него это нормально. Главное чтобы мама довольна была, не переживала.
А я никак не желаю заботиться о "здоровье" его маман: звонить ей каждый вечер и побробно рассказывать куда, когда и с кем сегодня встречалась я и дочка, выслушивать ее советы, услышенные в ток-шоу, принимать ее гостей и главное, жить под ее неусыпным контролем.
Редкая гостья
И "гости" странные, просто так с улицы заявились, не связавшись с хозяйкой....

пусть к БМ вашему шуруют...
Magpolly
Я пОняла, что за нормализация отношений :D Он хотел, чтобы все было как раньше, до вашего развода. По-семейному. Что его мама сказала, то вы и сделали. Вот же Вы злопамятная женщина, никак про развод не забудете :D
агусик
я, честно говоря, еще не встречала ребенка, которому был бы не нужен гироскутер. да, дорогая игрушка, но она классная. всем детям нра.


Да уж нравится. Только кататься на ней нужно только с защитой и даже прокатчики инвентаря ее не берут, потому что много травм и клиенты накатывают, что не предупредили. Сигвей с ручкой высокой проще...но он же дороже. Так что они не подарок сделают, а гемор маме и проблемы потом с лечением и параллельно вот смотрите она не уследила за ребенком и он упал...аааа плохая мать.
Just_fine
odinochka, не понимаю, к чему вопрос. Естественно, никого не пускать. Если б меня попросили слёзно, я б ещё подумала. И то отказала бы. А с таким "приедут и поживет" послала бы в далёкое пешее
Кисин Хвост
И "гости" странные, просто так с улицы заявились, не связавшись с хозяйкой....

пусть к БМ вашему шуруют...

Какая семейка, такие и друзья...было б удивительно, если б они вдруг оказались бы адекватными.
Пусть шуруют, ага, в известном направлении, вместе с Бм и его маман. :beer: :beer:
Яэль
То есть по его мнению Вы должны были задвинуть свой отпуск, который наверняка с боем вписан в график отпусков Вашего коллектива в середину лета, сдать билеты и бронь отеля, потерять деньги на этом и сидеть ждать ДРУЗЕЙ (не родню даже) БЫВШЕЙ свекрови?

Я думаю, их бы устроило просто получить ключи от квартиры на время отпуска хозяйки
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.