Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу в Турцию нимагу))
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lepesina
Друзья, не сочтите за лень , но перелопачивать уйму тем нет никакой возможности.
Планируем (тьфу-тьфу) Турцию на неделю втроем. В июле. Бюджетно.
Но! У меня есть один пунктик, прям сверх-пунктик. Это пляж. Вернее даже заход в воду.
Он должен быть галечный, но мелкогалечный. Переживу, конечно, и песчаный. Но по моему наблюдению, там, где песчаные пляжи, там нет гор. А мне без гор и море не море.
Поэтому вот - лучше галечный. Но лишь бы не острые булыжники и огромные скользкие валуны в воде. Этого я не переживу))
Все остальное не так важно - ни звездность отеля, ни расстояние до пляжа (в разумных пределах, конечно) ни еда, ни развлекухи. ни количество смен полотенец))
Лишь бы был нормальный пляж.
И вот "по картинке" мне больше всего нравится Кемер. Но я читала, что пляжи там булыжниковые ((. Или какие-то понтоны. Что такое понтоны?
И еще я читала, что бывают пляжи, где спуск к воде на лифте, это вообще как??

Опережая вопросы, могу сказать: знаю, что некоторые отели делают специальные искусственные насыпные пляжи, где все зашибись, но такие отели, ясен перец, дорогие и нам не по карману. Так что нам , видимо, надо рассчитывать на муниципальные пляжи.

В общем, посоветуйте , как для себя, где можно искупаться и не разбить ноги об камни.
z-Nika
Он должен быть галечный, но мелкогалечный.
мелкогалечный пляж, например, в Белеке. Но , возможно, это совсем не бюджетно. Вопрос бюджет-небюджетно для каждого свой.
Lepesina
Вопрос бюджет-небюджетно для каждого свой.
до 90 тысяч все включено
z-Nika
Lepesina, есть сайт слетать ру. там можете посмотреть варианты.у вас трое взрослых?
Lepesina
есть сайт слетать ру. там можете посмотреть варианты.у вас трое взрослых?
получается, да. Сайты знаю, спасибо, фирмами интересуюсь. Прошу советов именно по пляжам Кемера.
emma_shultz
Lepesina, из окрестностей Кемера самый приемлемый по вашим меркам пляж в Чамьюве на мой взгляд. В Бельдиби часто узкий и с огромными бульниками на входе. В Текирове в дорогих отелях насыпные пляжи, на общественный только с парашютом приземлялись, не купались там. Снаружи галька не мелкая, что в воде - не знаю.
Понтон - это такая плавающая пластиковая дорожка из кубиков 60*60*60 примерно, скреплённых между собой. В районе Кемера заход в море с понтона не припомню, я такое вообще только в Египте видела, наверное.
Бывает вход с пирса. В конце пирса одна или несколько лестниц в море спускаются.
Очень хороший пляж в Чиралы, но там маленькие пансионы. Я так понимаю, вы пакетный тур хотите, не уверена, что туда их продают. Но пляж шикарный и горы рядом с хорошим треком по старой ликийской дороге.
Lepesina
самый приемлемый по вашим меркам пляж в Чамьюве на мой взгляд.
так, спасибо за конкретику, беру на вооружение :4u:
В Бельдиби часто узкий и с огромными бульниками
значит исключаем
Бывает вход с пирса. В конце пирса одна или несколько лестниц в море спускаются.
то есть там сразу глубоко и дня не достать ? Не, не вариант ((
вы пакетный тур хотите
да.
не уверена, что туда их продают.
жаль, но все равно буду иметь в виду. спасибо
Засоня
Lepesina, нормальные там пляжи, мы ходили босиком.
Крупные камни, можно обойти, острых краев я не помню, во-всяком случае никаких порезов не было.

Море чистое, нам все понравилось.
Были в Дайме.
Knyaz
В Кемере мелкогалечные. Мы отдыхали в самом городе, купались на 3 пляжах. Сам пляж более мелкогалечные чем заход в воду. В парке Камера был ещё пляж там и в воде мелкая галька.
emma_shultz
Knyaz, да, про парк тоже муж подсказывает, что там нормальный заход, я не помню, наверное не купалась там.
Lepesina
В парке Камера был ещё пляж
в смысле, в парке ??

для наглядности
Это для меня крупная, но приемлемая галька

[attachmentid=10497681]

это для меня идеальная галька

[attachmentid=10497685]

это плохо-плохо и ужас-ужас
[attachmentid=10497689]
[attachmentid=10497693]
emma_shultz
Lepesina, один из городских пляжей находится в городском парке. Парк на берегу моря, проход на пляж через парк.
Knyaz
смысле, в парке ??
ну в городе есть парк, по моим воспоминаниям это был городской парк, без отеля. Мы отдыхали прямо в городе.
emma_shultz
Lepesina, про фото, такую гальку вы даже в бельдиби увидите, это крупная)))
Вопрос только, что в воде будет.
Knyaz
что там нормальный заход, я не помню, наверное не купалась там.
я помню что нормально перемещалась на глубине по бедра,,, кружила ребенка по воде... Нормальное дно. У отеля было это делать проблематичней
Lepesina
один из городских пляжей находится в городском парке. Парк на берегу моря, проход на пляж через парк.
а, то есть это все таки море? Я думала, в парке искусственный водоем.
Knyaz
это для меня идеальная галька
этого в Хорватии полно... Но вот на городском пляже было именно это, а фото выше это пляж отеля

это все таки море? Я думала, в парке искусственный водоем.
да это море, обычное.
Lepesina
этого в Хорватии полно...
ну Хорватия-то подороже выйдет. И у мужа шенгена нет....
kakoc_p
Ответ на сообщение Lepesina от 11 июн 2018, 10:26
Lepesina, Oludeniz Resort by Z Hotels...посмотрите этот отель и этот регион...море, чудо как хорошо, природа - красота, тут и море и горы...отель бюджетный но очень красивый...я любительница Дельфинов, Роялов и Кристалов просто покорена этим отелем. :love:

https://pegast.ru/agency/hotels/turkey/feth...ls-2592#/common фото можно тут глянуть...он реально такой как на фото туроператоров
kakoc_p
это пляж отеля Calido Maris Hotel 5*
[attachmentid=10497709]

недорогой отель с супер аква парком :super:
Lepesina
Олюдениз - вообще, по-моему, рай на земле, но цены, цены...
Мамала
Lepesina, в Мармарисе песчаные пляжи с отличным заходом в море и горы есть. Местами мелкая галька. И там климат комфортный. Правда по ценам из России я не ориентируюсь.
z-Nika
Олюдениз - вообще, по-моему, рай на земле,
:beer: :beer: я захотела туда попасть
Lepesina
недорогой отель с супер аква парком
мне сложно представить , как недорогим может быть 5* :)
kakoc_p
Ответ на сообщение Lepesina от 11 июн 2018, 11:35
ЦИТАТА ( Lepesina )
но цены, цены...
как раз это не дорогая четверка :4u: ... посмотрите ее у интуриста
Lepesina
посмотрите ее у интуриста
посмотрела. От 150 и выше. Ну кому-то может и недорогая ))
kakoc_p
Ответ на сообщение Lepesina от 11 июн 2018, 12:08
ЦИТАТА ( Lepesina )
От 150 и выше.
:fingal: ...из минвод неделя на троих взрослых примерно 100 :4u: ...в москве дороже :O: ...ну ладно топливо 80, в минводах 40...но 120 дол это не 50 тыс :scratch:
Яблочное варенье
Кириш, чамьюва мелкогалечные пляжи

Ответ на сообщение kakoc_p от 11 июн 2018, 11:29
Такие пляжи в ларе кунду под анталией, но в моем понимании это крупный песок, а не мелкая галька, и вода мутнее из-за этого.
Кристальная вода с мелкой галькой, как я выше писала, под кемером чамьюва и кириш.
В чамьюва, кстати, много бюджетный отелей.
Tanja
В прошлом году в Ларе отдыхали. Там была очень мелкая галька.
И горы справа видны. Очень красиво.


Фотографии не знаю как развернуть. Отправляла со смартфона.
Lepesina
В чамьюва, кстати, много бюджетный отелей.
спасибо, буду прицельно искать !

Фотографии не знаю как развернуть. Отправляла со смартфона.
да все отлично видно :4u:
kakoc_p
В Ларе все хорошо...хорошо что от аэропорта 10 минут, хорошее море, песчаные пляжи с завозным песком, шикарные отели...но...Лара как и Белек очень дорого, в этом году прям нереально цены взвинтили :fingal:

отель Калидо марис в Сиде, там сейчас моя сестра с детьми...море сильно отличается от моря в Ларе, прозрачная вода и галька...в отличии от достаточно мутного моря в Ларе и Белеке за счет завозного песка на пляжах :4u: [attachmentid=10497741][attachmentid=10497745][attachmentid=10497749]
[attachmentid=10497753][attachmentid=10497757]

все же совсем не такой пляж как в Калидо Марис ;)
kakoc_p
посмотрите Palmer Turkiz hotel в кемере...отель городской, но вокруг много развлечений, взрослым будет не скучно :4u:


и рядом Ozkaymak Marina Hotel
kakoc_p
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 11 июн 2018, 14:37
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Такие пляжи в ларе кунду под анталией, но в моем понимании это крупный песок, а не мелкая галька, и вода мутнее из-за этого.
ну не знаю...это мутное море?
[attachmentid=10497765]
Вьюрок
Дамы, а отель 3 совсем плохо- да? почитала много отзывов, подавляющее большинство негативные :???: больше всего недовольства питанием.
Трейни
В прошлом году отдыхали в поселке Гейнюк около Кемера. Отель Amara Prestige Elite. Обошлось около 140 тыс на четверых на 13 дней в конце июня. Пляж на 100% соответствовал Вашим требованиям. Плюс рядом каньон горный Гейнюк с туристическими маршрутами легкими, на такси туда ездили. Сам Кемер мне не очень понравился - показался грязным и душным по сравнению с поселком.
Lepesina
Дамы, а отель 3 совсем плохо- да?
вот это я скоро узнаю )). Но думаю, нам, неизбалованным, совершенно подойдет.
lucia
Ответ на сообщение Вьюрок от 12 июн 2018, 10:40
ЦИТАТА ( Вьюрок )
Дамы, а отель 3 совсем плохо- да? почитала много отзывов, подавляющее большинство негативные больше всего недовольства питанием.
я не была в трешке в Турции, но подумываю, если отфильтровать на Топхотелс по рейтингу, то там много трешек где рейтинг по отзывам очень-очень высокий, вот из этих, думаю, можно что -то брать.
liandra777
Не буду создавать новую тему и спрошу тут поклонников Турции :4u:

Ищу отель на двоих без детей. Нужно: первая линия у моря, хороший (желательно песчаный или мелкогалечный пляж) и чистота и своевременная уборка в номерах (это прям пункт) и чистота в общепите.
Само разнообразие еды не очень волнует, также как и анимация (хотим просто выспаться и отдохнуть)))).
Бюджет: 100 тыс. за все включено в августе на двоих на 8 ночей.
Анастасик
И мы в трешку, но нас точно ничего не испугает после краснодарских санаториев :fingal:
Яблочное варенье
Ответ на сообщение kakoc_p от 11 июн 2018, 15:42
Это фильтры. Нет в ларе такого цвета моря.
Торпеда Ракетовна
В свое время ездила в Фетие в 3-ку на завтраки ужины. Это было шикарно. Горы и галька
Мама ездила в трешку в Кемере- траум. Там по их совам совсем нечего было есть. И загажено море и пляж
EllyMIR
Посмотрите Мармарис, море отличное, горы есть, пляж мелкая галечка, иногда попадаются\камушки. Смотрите отели 4* подальше от центра, цены будут ниже. Мы давно были в 4*, названия к сожалению не помню, там была конечная паровозика, который ходил в центр Мармариса. Было не дорого, но вкусно, чисто.
ИНКВИ**
Я была в трешках в студенчестве два раза. Тогда терпела- грязные пляжи, плесень в номерах в ваннах и нечего было есть. Сейчас не уверенна, что стало лучше. И ещё я не видела тршек у первой линии.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение lucia от 12 июн 2018, 11:41
Те трешки на топхотелз с высоким рейтингом и стоят как пятерки.
ann83
. В районе Кемера заход в море с понтона не припомню, я такое вообще только в Египте видела,
в Бельпинаре, это Бельдеби, понтоны, да и в соседних отелях везде понтоны. Автор, по мне так странный критерий..В Кемере крупная галька, но не острая, дети босиком ходят. Д а и проблемы зайти с понтона нет.
Вьюрок
вот это я скоро узнаю
расскажите потом пожалуйста
emma_shultz
ann83, посмотрела фотки, и правда с понтона есть вход. :4u:
Бельпинар знаю, но давно была в бельдиби на пляже в том месте, тогда не было понтонов от берега. Ближе к буйкам обычно закреплены.
Натаня78
С краю Камера, именно самого города, как раз такие пляжи - мелко-мелко галечные. Мы там были один раз, в очень приятном недорогом отеле, только я не помню, как он называется.
Lepesina
Д а и проблемы зайти с понтона нет.
для хорошо плавающих - видимо, да
по мне так странный критерий..
вы даже не представляете себе, какие критерии выбора отдыха странными считаю я :4u:
расскажите потом пожалуйста
если все получится - расскажу, конечно.

С краю Камера, именно самого города, как раз такие пляжи - мелко-мелко галечные
с которого ??
в очень приятном недорогом отеле, только я не помню, как он называется.
ну так всегда, на самом интересном месте :want:
makarolya
мне больше всего нравится Кемер.
мы были в Кемере в отеле Кириш резорт, отличный был пляж и отель хороший, но скорее всего не самый бюджетный, гляньте может по близости что то есть.


100 тыс. за все включено в августе на двоих на 8 ночей.
Мне кажется за эти деньги вдвоем можно и не в турцию :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.