Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У мужа не понятные отношения...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2
Татьянка 5518
Добрый вечер!Девочки,запуталась оканчательно....помогите!Сразу обощначу-я жена священника....Вот в чем беда-у мужа в храме есть молодая женшина,еагулявгая ребенка от женатаго мужчины на работе.Вот мой муж прям окормляет её....Вечерами с ней переписывается.,даже таскает её с ребенком в наши семейные поездки....Но вчера я прочла их переписку-и не поняла,пишет ей о том,что прикипел всем сердцем и к своим прихожанам,и к ней с её ребенком и морально и физически...я в этом не вижу отношения священника и духовной дочери....Я не знаю,что делать-поговорила с ним-у него глаза по пять копеек-и включил дурачка-мол ему её жалко,одна она....Я не знаю,чтт делать,как быть....В семье все хорошо-и любовь,и интим,тогда что?Помогите....
Кисин Хвост
А ничего, скучно, и приятно чувствовать себя покровителем. :???: Совместные поездки - это перебор, вы ведь с ней не подружки, остальное вполне в рамках функций священника, кмк.
Татьянка 5518
Так других он не окормляет,и о своих чувствах привязанности не пишет....
Сонча
А вы полагаете что священник может служить, не общаясь с прихожанами? В любое время он должен выслушать, поддержать, дать совет. Или вы хотите сами выбирать с кем ему общаться. Не вижу ничего предосудительного в поведении мужа-священника. Вы как-то уж совсем о нем неуважительно, бабником и тряпкой назвали, вы же именно так назвали тему изначально? Жене священика не пристало так писать о муже и отце своих детей.
Пангeя
Надо б тихо смыться из темы...
Автор, я совсем-совсем атеистка. Тоже сразу сообщу )))
Но.
Если вы чувствуете, что вам неприятно, что границы вашей семьи нарушены, что кто-то третий встают буквально между- об этом надо сказать мужу. Мало ли крго он окормляет, перед вами у него тоже есть и долг и обязанности. Нужно обсудить рамки.

Так и психотерапевт может приводить домой пациентку, врач, юрист, учитель- и сказать, что это часть работы. Но если в паре второй чувствует , что ему от этого плохо- надо изменить такую практику.
Jennifer Goines
Вечерами с ней переписывается.,даже таскает её с ребенком в наши семейные поездки....

А это обычная практика священников, переписываться с прихожанами и брать в поездки?
Мариннка
Ответ на сообщение Jennifer Goines от 9 июн 2018, 18:20
ЦИТАТА ( Jennifer Goines )
это обычная практика священников, переписываться с прихожанами и брать в поездки?

Может, я наивная, но особо криминала не вижу. Ну, кроме того, что мне было бы приятно проводить свои выходные с родными, а не непонятными, малознакомыми людьми.
Вот совершенно не обязательно, что между ними что-то там есть, по крайней мере, возможно, муж и правда движим желанием помочь этой даме.
Я бы именно об этом мужа и попросила - чтоб не напрягал вас и ваших родных присутствием чужих вам людей... чтобы хотя бы спрашивал ваше согласие в таких случаях...
Татьянка 5518
Спасибо!
Оля2111
"нагуляла ребёнка".
Вот она, женщина в белом.
Автор, а какое отношение к теме имеет то, что вы жена священника?
Dashiela
Жене священика не пристало так писать о муже и отце своих детей.

У человека проблема, к чему морализаторство?
Jennifer Goines
Вечерами с ней переписывается
Татьянка 5518, а муж не скрывает от вас переписку?
Оля2111
Понятно, что она ему нравится как женщина, и , естественно, его жене это не нравится.
Странно, что он допускает, что жена волнуется ( может " святость" надоела).
И да, думаю, что реально между ними ничего нет.
Татьянка 5518
В том и дело,что не смотря на то,что он священник-должен быть ограничитель.
Кисин Хвост
Жене священика не пристало так писать о муже и отце своих детей.

:beer: :beer:
Это огромный прокол, дыра, прям, всю легенду рушит. В тех кругах, откуда жены священников происходят, немыслимо неуважительно отозваться о муже.
Конечно, с духовной дочерью он может переписываться и куда-то ездить.
Надеюсь, вы ему не стали советовать, кого и как окомлять? :D :tomato:
" Нагуляла" тоже очень царапнуло. Вам эта женщина ничего плохого не сделала, она попала в трудную жизненную ситуацию. Неприятно вам, что он ее в семью приводит - об этом нужно сказать, а как с прихожанами общаться и кто от кого " нагулял" - это лишнее.
Беата7
,пишет ей о том,что прикипел всем сердцем и к своим прихожанам,и к ней с её ребенком и морально и физически...
Ну тут, мне кажется, все понятно, независимо от сана.
В семье все хорошо-и любовь,и интим,тогда что?Помогите....
Вам остается не так много: еще раз поговорить с мужем, занять выжидательную позицию, потом по результатам смиренно принять все или развестись, если это допустимо для вас.
Там уж никто не скажет за Вас, что делать.
А вот насчет слова "бороться" в названии, я не понимаю, к чему это, и с чем бороться: любовь в борьбе не рождается и не усиливается.


И да, думаю, что реально между ними ничего нет.
"ничего нет" и "нет интима" - разные вещи.
Татьянка 5518
Спасибо всем кто поддержал!
Суламифь
Татьянка 5518, успокойтесь, все бывает и во всех семьях. Старая Книга есть « поющие в терновнике» я именно про то что тема стара. Вам надо решать проблемы в семье независимо от сана мужа, хотя его мера ответственности перед миром намного выше чем у обычного человека
Кисин Хвост
А вот насчет слова "бороться" в названии, я не понимаю, к чему это, и с чем бороться: любовь в борьбе не рождается и не усиливается.

Как и с кем бороться, что вы ни сделай, все вас же в невыгодном свете выставит, в данном случае. :beer: :beer:
Да, он ни себе, ни вам не принадлежит, и вполне может человек к кому- то прикипеть, совсем не обязательно с сексуальным подтекстом. Даже если он к ней что-то чувствует, вы не можете его заставить перестать, и никто не может. Пока ничего страшного не происходит, и не произойдет, кмк, он же не дурачок, неприятностей себе не хочет. Не брать с собой в семейные поездки ещё кого-то - это все, о чем можно просить, кмк.
Пунчана
:beer: вот именно, в семейные поездки. У священника и так мало времени на свою семью. Вот надо донести мужу, что в семейных поездках только семья, только муж и жена друг другу принадлежат, для этого же поездки именно семейные планируются, что бы побыть вместе только одной семьёй без посторонних. Если такое условие соблюдается, то над остальным не заморачиваться.

А у вас с мужем общий духовник? Вы ему говорили об этой проблеме? Пусть духовник поговорит с мужем на этот предмет.
Татьянка 5518
Так в том и дело,что на приходе дамы шушукаются....
Пунчана
Это проблемы дам - шушукаться. Вам-то какое дело? Вам ведь необходимо, чтобы муж соблюдал семейные рамки и чтобы та женщина с ребёнком тоже не навязывалась особо
Коржик(а)
Если бы мой муж, священник бы он был, не священник, написал чужой женщине что он к ней прикипел и душой и телом - у нас был бы крупный разговор. И попадьи бывают разные, и говорить могут по разному и писать тоже.

Меня удивляют морализаторы тут, очень удивляют. Человек сам разберется как и что про мужа писать.
Пунчана
Есть люди, которые привыкли все время жаловаться на трудную ситуацию и незаметно забирают внимание сочувствующего все больше и больше, не считаясь с тем, что у слушателя могут быть свои дела и проблемы.

А есть люди, которые просто поделятся своими проблемами, получат помощь и поддержку и уже не жалуются все время. И даже извиняется, что вот, побеспокоили своими проблемами и впредь стараются меньше дергать священника - это интеллигенская черта.

Вот надо разобраться, к каким людям относится прихожанка с ребенком.
Татьянка 5518
Нет,мы женаты 15 лет.
Татьянка 5518
Спасибо всем тем,кто понял,и поддержал.
Оля2111
"ничего нет" и "нет интима" - разные вещи.

Вы верно подметили.
Интима нет, а много чего есть, конечно.
" бороться" глупо
Пунчана
Автор так и не ответил, общий духовник у автора и мужа или нет. Ведь такие проблемы в первую очередь с духовником разруливают, а если не помогло, то в форум для коллективного обдумывания :4u:
Татьянка 5518
У меня духовник есть,у мужа нет.Т.к духовник епископ увижу его только через две недели.Проблема возникла хотела услышать мнения...
Тата
Ответ на сообщение Татьянка 5518 от 9 июн 2018, 18:51
ЦИТАТА ( Татьянка 5518 )
Добрый вечер!Девочки,запуталась оканчательно....помогите!Сразу обощначу-я жена священника....Вот в чем беда-у мужа в храме есть молодая женшина,еагулявгая ребенка от женатаго мужчины на работе.Вот мой муж прям окормляет её....Вечерами с ней переписывается.,даже таскает её с ребенком в наши семейные поездки....Но вчера я прочла их переписку-и не поняла,пишет ей о том,что прикипел всем сердцем и к своим прихожанам,и к ней с её ребенком и морально и физически...я в этом не вижу отношения священника и духовной дочери....Я не знаю,что делать-поговорила с ним-у него глаза по пять копеек-и включил дурачка-мол ему её жалко,одна она....Я не знаю,чтт делать,как быть....В семье все хорошо-и любовь,и интим,тогда что?Помогите....
Не поняла, Вы действительно жена священника? Тогда КАК Вы могли плохое подумать? Окормляет. А откуда сомнения?

Ответ на сообщение Пангeя от 9 июн 2018, 19:15
ЦИТАТА ( Пангeя )
Если вы чувствуете, что вам неприятно, что границы вашей семьи нарушены, что кто-то третий встают буквально между- об этом надо сказать мужу. Мало ли крго он окормляет, перед вами у него тоже есть и долг и обязанности. Нужно обсудить рамки

А я считаю, что надо доверять мужу. А самой разбираться с его бабами, а не нюни разводить.

Ответ на сообщение Татьянка 5518 от 9 июн 2018, 22:07
ЦИТАТА ( Татьянка 5518 )
У меня духовник есть,у мужа нет.Т.к духовник епископ увижу его только через две недели.Проблема возникла хотела услышать мнения...
Вам нужны производственные проблемы? По сути семья священника это трудовой коллектив. Вы хотите что ли на мужа нажаловаться? А по сути не справляетесь со своими обязанностями, бабе той мородвский вышип, но не вынося сор из избы. А муж Ваш на самом деле святой человек, скорее всего ничего такого у него и в мыслях нет.
Schatzeli
самом деле святой человек, скорее всего ничего такого у него и в мыслях нет.
ага...знала я такого святого человека.с тех пор для меня всё это поповство- фарс и надувательство. :puke:
Сонча
Автор, муж сам вам показал переписку? Изначально вы тему назвали "Муж бабник и тряпка", значит раньше неоднократно он давал повод усомниться в его верности? В в этом приходе недавно?
Татьянка 5518
На приходе 14 лет.Какие бы не были обстояткльства-он никогда не показывал себя моим мужем,не защищал.Даже элементарно паухаживать не может...Раньше тоже к нему прям клеилась одна девушка-пришлось мне с ней общаться.Она так и скащала в разговоре-влюбилась...Он это знал,и сам об этом не сказал ей...
Пунчана
Как сказать, в мыслях не было у мужа... Правильнее сказать, что муж не замечает, что отношения между священником и духовной дочерью принимают опасный оборот, отношения размываются. Лукавый не дремлет, ждет удобногомомента. Да, лучше потерпите две недели и к духовнику. :4u: немного удивило, что у священника нет своего духовника как у Вашего мужа. Духовник как священник священнику может указать на такие искушения и нюансы в отношениях между батюшкой и прихожанкой, предостеречь от возможных опасностей на духовном пути
Татьянка 5518
Был у него духовник-умер...В поиске пока.
Иванилла
Получается, что наличие/отсутствие высокой духовности не меняет ингредиенты семейных проблем. Прискорбно
irenaf
Я не знаю как оно в христианства но я наблюдаю что у раввинов жены тоже работают - женами раввинов то есть помогают "" прихожанам" наравне с мужем . И именно жены занимаются помощью женщинам. Может вам стоит посмотреть в эту сторону? Организуйте в вашей церкви помощь одиноким женщинам , освободите от этого мужа ;) Без скандалов и выяснения отношений . Ваш муж , кАким бы "духовным" не был, пока ещё человек а не святой и не ангел ;)
irenaf
Да, а ограничителя - запрета на нахождение наедине с женщиной для мужчины, тем более женатого , тем более священника , у вас в христианства разве нет? Или все можно?
Ну и странно что священник никак не показывает прихожанам кто его жена . Это же такой важный урок для всех - какие отношения должны быть у мужа с женой - личным примером - самые главное. Что за духовный наставник который свою жену , мать своих детей не во что не ставит :fingal:
Кисин Хвост
Да, а ограничителя - запрета на нахождение наедине с женщиной для мужчины, тем более женатого , тем более священника , у вас в христианства разве нет? Или все можно?

Нет, прямого запрета на нахождение с кем-либо наедине нет, но человек, любой, священник или нет, должен отслеживать при этом свои устремления, если появляются какие-то фривольные мысли, значит, не надо им потворствовать. Иногда достаточно осознать, что да, меня тянет, и затянуть может глубоко. На ранней стадии это легко отследить и пресечь, если не обманывать самого себя и не плыть по течению.
Странно, что у священника время находится на какой-то полуфлирт ( пока что, полу-), они же все время заняты, молитвенное правило по часам расписано, когда о чем-то ещё думать. :???:

Получается, что наличие/отсутствие высокой духовности не меняет ингредиенты семейных проблем. Прискорбно

Получается. Или духовность не столь высока, или человек слаб, слабее прочих, вот, такой по природе своей, неволевой, знает об этом и ничего с этим не делает. Может, и не зря автор его поначалу так припечатала. :tomato: Достал, наверно, этот его дрейф по течению.
Irishechka
В тех кругах, откуда жены священников происходят, немыслимо неуважительно отозваться о муже
многие жены священников происходят оттуда же, откуда все остальные женщины. Можно выйти замуж за неверующего человека, а потом стать попадьей ;)
Кисин Хвост
многие жены священников происходят оттуда же, откуда все остальные женщины. Можно выйти замуж за неверующего человека, а потом стать попадьей

Да, можно.
Иванова Лена
запрета на нахождение наедине с женщиной для мужчины, тем более женатого , тем более священника , у вас в христианства разве нет? Или все можно?

Нет запретов на нахождение, если при этом не происходит и не думается ничего греховного.
Запрет был в дореволюционной России, причем, скорее светский, как я понимаю.
В СССР - какие уж там запреты :???: на соблюдение формальностей не было возможностей часто.
Arabica
Это огромный прокол, дыра, прям, всю легенду рушит. В тех кругах, откуда жены священников происходят, немыслимо неуважительно отозваться о муже.
:beer: :beer: :beer:
Старая Книга есть « поющие в терновнике» я именно про то что тема стара.
это не про православие. :dont: У нас проще: священник чувствует неладное, обращается выше, его переводят в другой район, подальше от соблазна.
Татьянка 5518
Все это хорошо,если священник считает это соблазном.А если ему это нравится?
Тата
Ответ на сообщение Гестия от 9 июн 2018, 22:33
ЦИТАТА ( Гестия )
.знала я такого святого человека.с тех пор для меня всё это поповство- фарс и надувательство.
Не вижу логики. Это все равно, что если в какой то школе учитель педофил, требовать закрыть все школы, где хоть один учитель мужчина.

Ответ на сообщение Татьянка 5518 от 9 июн 2018, 22:57
ЦИТАТА ( Татьянка 5518 )
Какие бы не были обстояткльства-он никогда не показывал себя моим мужем,не защищал.Даже элементарно паухаживать не может

Я не поняла, Вы жена или за Вами поухаживать надо?
irenaf
Ответ на сообщение Тата от 10 июн 2018, 17:23
Ну вообще-то муж должен выделять жену и ухаживать. Мой знакомый раввин жене такой юбилей закатил ! Сюрприз сделал, очень красиво все было . Подруг её привёз, родителей и тд .И всегда про неё упоминает с любовью и благодарностью при всех. Можно сказать - выделяет и ухаживает :) Подаёт другим пример и этим тоже, не только проповедями и советами :)
Schatzeli
Не вижу логики.
А лично мне логика не нужна в этом случае. :???: Я поняла,что если есть такой один,то вероятность того,что он не единственный ,очень велика. И то,что вышестоящие служители,его жена и весь приход знают о его поведении и молчат,тоже многому показатель. :???:
Сонча
Я много и часто общаюсь с духовником дочери и его супругой и супругой их старшего сына, тоже священника. Жена их сына совсем девочка еще, 21 год. Она просто светится добром и любовью ко всем и ко всему. Она никогда не скажет что в пастве ее мужа-священника есть женщина, " нагулявшая ребенка от женатого мужчины". Не скажет что ее муж бабник и тряпка. И женаты они около двух лет всего. Автор замужем за священником 14 лет... Не верю, очередной вброс. Никакой конкретики, ни одного внятного ответа, за что бороться, с кем бороться?
Даниэла
Сонча, ну почему сразу вброс? :???: Я вот вполне верю в такую ситуацию. Муж, может, и не видит в ней ничего страшного, но если жене неприятно, мог бы ограничить общение с этой женщиной, зачем её на семейные вылазки с собой тащить? :scratch: И та девочка, которая жена священника всего 2 года, вполне понятно, что вся светится и т.д. Будет прекрасно, если она и через 15 лет будет всё такой же жизнерадостной :worthy: .
Сонча
Даниэла, Я немного не об этом. Прожив 15 лет с воцерковленным человеком поневоле впитаешь в себя заповеди, например - не судите и не судимы будете. Жена дочкиного духовника прожила с мужем больше двадцати лет, мне трудно представить себе ее произносящей что-то вроде " нагуляла от женатого", а если учесть что эта информация здесь вообще лишняя, то осадок остается неприятный. Не понятно к чему эти подробности были. Подчеркнуть глубину падения этой женщины? Дочкин духовник берет Машу всегда, когда едут куда-нибудь. И меня зовут с собой очень настойчиво, но у меня редко получается поехать. Маша два раза в цирк ездила с ними, в кино много раз, просто гостила по паре дней, в баню жена его нас всегда приглашает. Может автору стоит не сплетни бабские слушать, а сдружиться с прихожанами и в частности с этой женщиной, и таки доверять мужу, с которым 15 лет вместе и от которого родила троих деток. А внятных претензий нет, на мой взгляд. Насчет поухаживать не может не понятно, от кого защищать тоже. Девка клеилась - так бывает что влюбляются и не только в священников, что ж ему паранджу носить?
Irishechka
мне трудно представить себе ее произносящей что-то вроде " нагуляла от женатого", а если учесть что эта информация здесь вообще лишняя, то осадок остается неприятный. Не понятно к чему эти подробности были. Подчеркнуть глубину падения этой женщины?
а почему нет? Эта женщина явно не праведная христианка, и раз вторглась в чужой брак раз, то и брак священника для нее не помеха :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.