Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
inglesina zuma
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Resim
Девочки, у кого такой стульчик, напишите отзывы пожалуйста!
Marysj
Мне тоже интересно подумываю такой купить вместо кикко поли)
Ульфина
только сегодня на соседнем сайте нашла отзыв одной девочки, которая писала, что вся их семья спотыкается об ножки этого стула, к сожалению, больше ничего не помню, т.к. искала отзывы о другой модельке :4u:
Ontara
у нас Зума оранжевая, сразу скажу что стул мы ножками задвигаем по шкаф и никто о него не спотыкается, а вообще он складывается элементарно...
так вот мы его купили, когда дитю было 8 мес, до 11 это была его любимая игрушка, у него стоять удобно, тк подносик снимается, насколько я знаю это у стульчиков редкость, с ремешками интересно возиться и вообще лазить вокруг него. снимаются и стираются все чехлы, единственный минус, что крошки налипают на липучки, но с проблемой хорошо справляется пылесос (сейчас этот агрегат любимая игрушка:)!
плюс ко всему 8 регулировок по высоте, у нас в семье все очень разного роста:бабушка 152, я 162 см, папа 180, дедушка 186 и все поднимают опускают его, так как удобно. Три положения самого стульчика, он двигается относительно пола целиком, а не спинка, но я пользуюсь двумя, для еды понятно, как обычный стул, для вечернего кефирчика, откидываю назад

сначала думали о стандартном русском деревянном стуле, но в нём нет ремней, а мой егозенок постоянно куда то лезет, поэтому вариант отпал сам собой и до сих пор радуюсь что не купила деревянный

стул супер и дизайн конечно выше всех похвал!!!

да сейчас прочитала в отзывах, что кому то ремни не понравились, не регулируются, посмотрела, у нас регулируются, видимо апгрейт сделали
мамаЕгора
Привет, я вот тоже присмотрела именно этот стул.
Промониторила все и Chicco и PegPerego и Bloom Fresco/
Блум мне показался не очень устойчивым, в отличии от Зумы.
Сейчас в интернет магазинах появилась новая расцветка - лайм! ;) (есть ещё забавные расцветки - жираф и корова, но их нет в продаже)
А ещё мне кажется что он достаточно глубокий и уютный, только вот кажется только что место для попки узковато (или нет)
В общем, если всё таки его куплю-поделюсь впечатлениями.
[attachmentid=2953958][attachmentid=2953962]
мамаЕгора
только что прочитала что чехлы под жирафа и корову продаются отдельно.
вот бы ещё найти где...
Ontara
у моего попка очень даже не маленькая, в стуле два чехла, один, который видно на картинке и под ним ещё есть, так вот верхний я сняла и попа замечательно умещается :) ещё чехлы эти очень весело отдирать :super:
Resim
ЦИТАТА (TORA @ 17 апр 2009, 13:42)
у моего попка очень даже не маленькая, в стуле два чехла, один, который видно на картинке и под ним ещё есть, так вот верхний я сняла и попа замечательно умещается :)  ещё чехлы эти очень весело отдирать :super:
*



Хвастики не покажете? А то в инете картинки всегда такие красивые... Вчера смотрела на совенке место для попки покзалось узковатым, но муж говорит, а зачем шире?это ж для ребенка! Только до 11 мес пользовались, или я не так поняла?
мамаЕгора
Ура, только что мы стали счастливыми обладателями данного стульчика.
принесли его мне, вскрыла коробку и через 5 минут уде посадила туда ребенка.
Собирается он моментально и легко, точнее он уже собран, остаётся его разложить и поставить в нужный угол.
Ребёнок сидит довольный ест банан из ниблера.
По поводу узковатости, ну да может и не кресло - диван, но до года, полутора, точно ещё влезем, а может и дольше.
Ноги правда недостают до подножки, но это наверное не страшно.
И столик пока от него далековат, ну так нам всего 6 мес, подрастем ещё.

Леана
У нас тоже такой стул, я очень довольна - мыть легко, чехлы стираются хорошо и узким он мне не кажется. Единственное, на мой взгляд, стул абсолютно не пригодн для каких-либо перемещений. С ребенком его совсем нельзя двигать, но и без ребенка по кухне перемещать не очень удобно. Но мне это и не надо, т.к. стоит в одном месте стационарно:)
мамаЕгора
Да, соглашусь что перемещать не очень удобно, зато он самый устойчивый из всех.
Я лично по этому критерию выбирала
Занудушка
У меня такой был. Супер довольна! Про дизайн говоить даже не буду, он исключительный. Очень удобная обивка, можно стирать в машинке и попа не потеет на ней. Не то что клеенка у других производителей. Недостатков для себя не нашла. Просто ребенок вырос и стал скакать на нем, купила уже другой стульчик, а этот продавать жалко :clap:
Ontara
самое узёхонькое место у стула 25 см. (померила специально ;) )
есть коляски шириной сидячместа 27 см и это считается нормой, так что какие вопросы :super:
ice-yalta
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста расчитан стульчик Zuma??
Peg-Perego Prima Pappa DINER, например, везде пишут до 3х лет. А вот про Zuma ну нигде не нашла :???:
Resim
мамаЕгора, а какой рост -вес у Вас на фото?

И еще вопросик, девочки, у Вашего стульчика вот эта штучка между ног убирается?Думаю подросшего ребеныча она будет напрягать... :scratch:
ilya_sha
Стульчик очень хороший. Особенно нравится материал стульчика, типа разработан с использованием нано технологий, он на ощупь как материал, а когда стираешь, то воду в себя почти не впитывает. Второй плюс (хотя для некоторых это, как выяснилось, минус), стул плохо передвигается по полу. Это новое требование к стульчикам, типа бывали случаи когда старший ребенок передвигал стульчик младшего к плите с горячими кастрюлями(((, а для меня это актуально, т.к. ожидаем второго ребенка. Из минусов. Самый большой минус это-ремень безопасности, уж не знаю, может это конкретно мой стульчик такой попался или эта беда у всех... При застегивании ремня много раз ранила руки себе и даже один раз защемила ножку ребенку((((, и ранила очень сильно, до крови(((. В общем нужно быть очень осторожным или заменить застежку. Еще что не понравилось. У стульчика есть поднос, но он просто лежит на столе и ничем не закреплен. В общем, поднос у нас постоянно летал на пол , до тех пор пока мы от него совсем не отказались. На счет штучки между ногами. Мы пока что не убирали ее, но она прикручена шурупом и видимо легко убирается. Если вопрос принципиален, то попрошу завтра мужа открутить и посмотреть что к чему.
Elle_Belle
Я в восторге от стула и сынок тоже. За ним легко ухаживать, он отлично вписывается в нашу маленькую кухню. мне очень нравится его устойчивость. А дизайн...мммм... каждый день глаз радуется :) все никак не налюбуюсь. Пользуем с февраля 09.
Harmens
Подскажите до какого возраста этот стульчик?
ilya_sha
Нам 1,8- мы еще пользуемся. Но мы мелкие. Планируем до 2 лет пользоваться, а если понадобится, то и больше. Особых проблем по размеру не вижу. Мы еще до первого уровня приступочки (той что для ножек внизу) только-только начинаем доставать))) А она регулируется и еще ниже.
bampromama
На Ютубе попался ролик как девочка в возрасте около двух лет сама залезает в него и потом слезает (стул в нижнем положении). А как у вас с этим? В наш стул доча так криво залезет (и высоко и не удобно), того и гляди - свалится, а о вылезании и речи быть не может :dont: . Может кто пробовал ребеночку самостоятельность предоставить, у нас "СЯМА!!" очень больной вопрос.
Фросенька
Очень удобный стульчик и компактный, доча сама на него залезает и слезает
Ponka666
У нас такой стульчик пользуемся с 6 месяцев... оч удобный и складывается компактно... хотя я его вообще не складываю..всегда стоит в одном месте!! У нас расцветка фиолетовая..оч красивая!!!
Анса
Мне очень нравится! Взяли цвет фуксия. Деть доволен и мне удобно.
катюша-замечуша
я не нашла БУ и решила новый заказать......дороговато, но что делать...... Другие не личили)))

напишу как купим

КУПИЛИ!!!!!!! привезли Оранжевый.
вот хвастихи моей апельсинки на апельсинке)))
[attachmentid=6355658]
sava11
О-о-очень довольны этим стульчиком. Искала стульчик, чтобы занимал как можно меньше места, т.к кухня очень маленькая. В итоге наткнулась на этот, дизайн сразу приглянулся - интересный, необычный. Используем с 6 мес. Сейчас дочке 9,5. Ремни убрала, т.к. пока дочка не выпрыгивает, сидит спокойно, порой только ножки на столик закидывает. Очень легок в использовании. Перевозим из кухни в комнату при приеме гостей. Очень нравится то, что есть поднос на столике. После еды просто промываю его под водой и столик чистый. Сиденье легко снимается. Стирала в машинке при 30 градусах. Стираю по прошествии нескольких недель, а каждый день просто протираю влажной тряпкой, т.к. дочка вытирает об него грязные ручки.
катюша-замечуша
Ответ на сообщение sava11 от 10 авг 2011, 22:02
полностью согласна))) сейчас дочке уже 1,2. возили с собой на дачу, только вернулись)))
я разбирала его даже, постирала вкладыш и обратно вложила изнанкой,чтобы в трусиках дочка не писала. тоже не пристегиваю.

сейчас уже за полгода после моей покупки 3 стула продавали на сайте)), а когда искала не было
marion
у нас такой стульчик, фиолетовый)) в целом очень довольны. единственный минус, который я для себя нашла, - всякими крошками и фрагментами еды засоряются липучки, к которым прикрепляется обивка, а вытащить эти крошки при обычной протирке тряпочкой невозможно, нужно только щеткой тереть.
gidroponka
Я в восторге от этого стульчика. У нас цвета лайма. Яркий, красивый, удобный! Лучший стульчик из тех, что я видела.
KittyAS
у нас синий такой.обожаю его :love: после него не понимаю,как можно покупать всякие 3 в 1 и обычные стульчики :tomato: :p
little cat
Стульчик очень красивый и стильный, у нас цвет фуксия (почему он так называется - загадка, цвет-то сиреневый).
Очень удобный, складывается компактно.

Перешли за взрослый стол, стульчик стоит в углу, скучает.
Cherry_Blondie
Сегодня заказали, завтра привезут и сразу покажу ))
savushka
Добрый день. Скажите, пожалуйста, там есть возможность отрегулировать спинку стула в положение полулежа, собираюсь использовать стульчик с 5ти месяцев, т.к. с этого времени нужно будет вводить прикорм, а я не думаю, что к этому времени она уже будет сидеть. Нужно что бы было положение, что- то вроде, люльки. Спасибо! Да, и еще вопрос, подносик для еды, ничем не закреплен просто прикладывается к столику? Ребенок может его сам свалить? Сейчас выбираю между этой моделью и Peg-Perego "Prima Pappa Diner".
KittyAS
полулежа делается. вполне удобное положение.
поднос не закреплен. но ми и не пользуемся им вообще :shuffle:
savushka
Ответ на сообщение KittyAS от 25 июн 2012, 09:45
Спасибо. :)
sava11

ЦИТАТА ( savushka )
Да, и еще вопрос, подносик для еды, ничем не закреплен просто прикладывается к столику? Ребенок может его сам свалить?


У нас убирать поднос стала где-то за годик когда исполнилось. Поднос лежит достаточно хорошо, и его надо подцепить, чтобы убрать. Нам взрослым это легко, но ребенку пока невдомек. Так что ручкой его просто не сдвинуть, он как бы в углублении лежит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.