Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У кого было и ЕР и КС
Материнство > Беременность и роды > Роды
Just_fine
Девочки, кто испытывал и ЕР и КС, какие роды были легче? Есть ли смысл после КС даже думать о ЕР или всё-таки ЕР намного сложнее?
Поделитесь впечатлениями :4u:
колба Эрленмейера
ну про "понравилось" я бы не стала утверждать :D , но ер дались мне легче, восстановилась быстрее.
Sandrik
Summer inside me, уже про это миллион тем имеется;) :4u: Я не могу даже по прошествии почти 10ти лет после КС и 3х после ЕР с точностью сказать ЧТо понравилось больше :D Я просто рада,что смогла родить сама после КС, и что меня поддерживали близкие люди, и мой гинеколог. И, в принципе, все прошло достаточно хорошо. Были классические роды, можно сказать)))
От КС отходняки по мне не очень приятные, в ЕР пережить схватки последние ( лично мне да, было больно :D Не орала, не плакала, но просила кого-нибудь помочь, возмущалась на спокойствие персонала :D ) Потуги я уже даже не помню, уже боль ушла, по-моему. Самые болезненные в самом начале выхода ребенка, по мне, в период, когда меня везли из палаты в родзал. В родзале все было уже быстро.
Just_fine
Sandrik, ну, мне КС очень понравилось. Одни положительные воспоминания :4u:
Иванилла
Мне не понравилось ни КС ни ЕР.
katherin
КС однозначно :love:
После ЕР год не могла в себя прийти, да и до сих пор последствия ощущаю.
После обоих КС (одно с общим наркозом, другое - без) отходила прекрасно.
Anne
Первые роды КС, вторые ЕР. Шов после КС - неприятно первые пару месяцев, потом как не рожала. ЕР были гораздо травматичнее, неприятные последствия имеются до сих пор. Хотя ощущения, что родила сама - супер.
Рыся
Первые ЕР, вторые КС, третьи ЕР. Третьи понравились больше всего.
Навигатор
2 ЕР, потом 3-я беременность КС. И КС понравилось намного-намного больше. Восстанавливалась не тяжелее, чем после ЕР.
карамелла
Первые - КС, жутко переживала, что не смогла сама, было больно, тяжело и страшно. Вставать, ходить, лежать - я долго в себя приходила. Несмотря на то, что меня кесарили уже после всех схваток, то есть я прошла через шестнадцать часов схваток, я все равно собиралась на ер.

Вторые ЕР я прогуляла с семьёй в Меге. В 10 вечера сдалась в роддом, в 4 утра родила сама и испытала ТАКОЙ кайф, что лёжа на кушетке в коридоре около ползала я решила, что #надоповторить.

Третьи ЕР прошли как-то незаметно. Схватки были довольно редкими, хоть и сильными. Очень удивилась, что было уже полное раскрытие. Но третьи роды я не могу назвать кайфовыми. Вынужденно. Больше не хочу :D

Мне вторые больше понравились
Schatzeli
Первые ЕР вторые КС (двойня) В ЕР порвалась жутко,шили,всё потом тянуло.Про психологический фактор вообще промолчу :facepalm: КС понравилось больше.Отошла быстро,боли не чувствовала.На второй день покупалась и вообще как на свет родилась. Допускаю,что это зависито от того,где проходит операция.
Кэт в сапогах
Первые- ЕР, вторые- КС. ЕР были стремительные, обо мне даже статью в журнале о стремительных родах написали).
Вообще, не могу сказать, что какой-то способ деторождения значительно хуже, чем другой. Но естественные роды мне понравились больше. ЕР мне назначили по мед. показаниям.
Мариннка
Это из разряда "средняя температура по больнице" ;) . Оно индивидуально очень, у кого как роды прошли, сравнивать, советовать глупо.
У меня КС и двое ЕР. По восстановление после родов больше всего понравились третьи роды. Что же касается процесса))) - у меня был общий наркоз при КС, реально страшно было заснуть и не проснуться)) и стремно, что пока не отойдет наркоз, не очень получается контролировать себя. Хотя я впечатлительная, при эпидуралке от страха бы чувствовала себя не лучше))) В ЕР как-то тоже не прониклась процессом)))
В общем, как по мне, любые роды та еще засада)))
Одинаково рада своим и КС, и ЕР))) если б еще раз рожать - при отсутствии каких-либо нюансов все-таки рожала бы в ЕР. Но кто ж даст гарантии... у меня младший ребенок с четырехкратным обвитием родился, на месяц раньше, чем ожидали. Если б знала про обвитие - однозначно было бы у меня два КС)))
Наташка2004
У меня первые двое детей ЕР, третий КС (ЭКС). КС понравилось больше. Вечером в 17.00 сделали операцию, утром в 8.00 уже забрала ребенка и полностью сама за ним ухаживала. Наркоз был эпидуральная анестезия. Немного стремно после операции лежать и не чувствовать своих ног, помню, я постоянно старалась ими шевелить и примерно через пару часов я стала чувствовать пальцы на правой ноге)) Шов побаливал первые дня три, делали обезболивающие. НО после ЕР у меня болело все! Защемило какой-то нерв в ноге, хромала от этого несколько месяцев. Да, и еще после ЕР матка сокращается хоть на стену лезь, а после КС вообще ничего не болело.
Самый большой плюс КС в том, что с ребенком точно все будет хорошо. У меня к примеру во время операции выяснилось, что у ребенка истинный узел на пуповине и при ЕР, если бы потуги затянулись, у ребенка могли бы быть проблемы, возможно серьезные. А так все прошло хорошо.
Just_fine
Самый большой плюс КС в том, что с ребенком точно все будет хорошо
и поэтому мне всегда интересно, что у людей в головах, когда они бросают фразами "кс хочешь? Только о себе и думаешь, эгоистка! А дитю как будет, тебе плевать?" :O:
Sandrik
Самый большой плюс КС в том, что с ребенком точно все будет хорошо.
откуда такая уверенность?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.