Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Театр "Уголок дедушки Дурова"
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ксюнчик
Хочу сходить на майские с Анютой в уголок Дурова. Выбираю между представлениями.
Уголок дурова

И еще вот отзывы : Отдых с детьми

На мышиный поезд не хочется почему-то.
На малой сцене дети должны сидеть отдельно от родителей. Для нас это не реально. Да и представление в 14:00. Боюсь, что будет сонная и недовольная.
На большой сцене представление подольше, даже с антрактом. Первое отделение около часа. Высидит ли ?

Посоветуйте, кто ходил. Как отреагировали ваши дети, понравилось ли ?

Да, Анюте 3 года.
Севилья
Мы ходили на мышиную дорогу, Василисе было 1 год и 7. Понравилось очень. Ребенок сидел завороженный весь спектакль не отрывалась. Сидели мы вдвоем на в тором ряду с краю. Так что зря беспокоитесь, если ребенку не понравится всегда можно уйти пораньше.
Ленуся
Ксюнчик
Мы не ходили!
Но присоединились бы с удовольствием!
Irina
Севилья,это была не Мышиная дорога. Это был спектакль на малой сцене. Мышиная дорога -совсем другое.

Ксюнчик,дети необязательно должны сидеть отдельно. Если вы не хотите малышку оставлять,пожалуйста,садитесь с ней. Просто попросите билетера посадить вас вместе. Анюта у вас совсем большая уже. Ей обязательно понравится спектакль. Представлений в выходные дни (а может и в будни) три: в11, в 14 и в 16.30. Выбирайте любое :) Вот.

Большая сцена все-таки для детей постарше. МЫшиная дорога -для совсем маленьких. А МАлая сцена -самое оно для трехлетки
Кофе
А храм детства? Он в майские праздники будет? А то бы мы с удовольствием))))
Ксюнчик
ЦИТАТА (Ленуся @ 24 Apr 2004, 06:33)
Ксюнчик
Мы не ходили!
Но присоединились бы с удовольствием!

Так я вам уже билеты купила! Так что придется присоединится ;)
Ксюнчик
ЦИТАТА (Irina @ 24 Apr 2004, 09:33)
Ксюнчик,дети необязательно должны сидеть отдельно. Если вы не хотите малышку оставлять,пожалуйста,садитесь с ней. Просто попросите билетера посадить вас вместе. Анюта у вас совсем большая уже. Ей обязательно понравится спектакль. Представлений в выходные дни (а может и в будни) три: в11, в 14 и в 16.30. Выбирайте любое :) Вот.

Большая сцена все-таки для детей постарше. МЫшиная дорога -для совсем маленьких. А МАлая сцена -самое оно для трехлетки

Ира, спасибо.
Но на 1 мая на малой сцене будет представление только на 14 часов. А это время меня не устраивает - боюсь, Анька будет уставшая, т.к. она обычно в это время спит.
Нам с папой трудно выбрать другой день, т.к. мы оба работаем в смену. Поймать выходной, чтобы мы оба работали не просто. Да и к друзьям хочется пойти иногда в выходные. А на первое мая - очень хорошо.
В общем, мы решили пойти на большую сцену. Высидеть она сможет. Главное, чтобы больших зверей так близко не испугалась.
Lisa
Irina, а вы с Полинкой уже ходили?

Ты бы куда посоветовала? Я тоже хочу летом Ричарда сводить. :)
Irina
да,мы ходили. Сходите на спектакль на малой сцене. Ричард,конечно,будет самый младший. Но,я думаю,ему будет интересно. Поля с Василисой высидели весь час
Lisa
Ир, спасибо. :beer: Сходим. :)

А что это за Мышиная дорога? Там на месте надо сидеть?
Irina
я даже не знаю,что это такое,честно говоря. Может,что-то интересное. Мне просто в кассе посоветовали идти на спектакль на Малой сцене.
Nurasha
Irina
Ириш, а можно билеты перед сеансом купить или надо заранее?
Ксюнчик
ЦИТАТА (Nurasha @ 8 Jun 2004, 16:23)
Irina
Ириш, а можно билеты перед сеансом купить или надо заранее?

На выходные лучше брать заранее. А лучше позвонить в кассу. Кажется, я оставляла ссылку.
Nurasha
ну вот, купила билеты на 27 число, поведем Ксенечку смотреть мышиную дорогу, потом напишу отзыв. Билеты стоят 40 рэ
Гала
ой, как вовремя темку открыли, мы в июле приезжаем и я тоже хотела Максимку сводить, после Ваших отзывов уж точно пойдем.
Nurasha
Гала
хочу тебя огорчить
в июле не работает уголок :???:
Nurasha
нам всем (и доче и маме и папе) жутко понравилась мышиная дорога
смеялись от души, а Ксенечка обалдела, когда ей поднесли огромного мыа погладить в конце, она была самая маленькая на представлении и мышку ей дали гладить дольше всехuser posted image
Гала
Nurasha это точно ?? у них на сайте в новостях ничего не написано. Тогда , очень жаль :( :(
Nurasha
Гала
да уж куда точнее
нам так сказали в кассах Уголка
dasha
Девчонки, искренне вам всем завидую! Мы в мае ходили на Мышиную дорогу, так вот ребенок такой стресс пережил :devil: С удовольствием зашли, сели втроем, но как только свет стал гаснуть - чувствую вся напряглась, и как зажегся на сцене - смотрю - Дашка уже в молчаливой истерике зашлась. И как музыка заиграла - закричала на весь зал "ДОМОЙ!" и в слезы :cry: В общем мы еще попробовали ее успокоить, что сейчас мышки побегут, она на пару секунд замирала и снова :cry: В общем ретировались мы :???:
А на Малой сцене тоже свет гаснет? Что-то у нас проблемы с этим, вроде маленькая еще совсем, а уже детские страхи откуда-то :???: При чем уже сколько времени прошло - она до сих пор говорит "в уголок дурова не пойду" :(
Ёлочка
Хочу с Наськой пойти на Малую сцену. Не подскажете, до какой станции лучше ехать - до "Проспекта мира" или "Цветного бульвара"? Откуда удобнее добираться от метро?
АннаНаШее
Ёлочка, как добраться не скажу, мы с Лёнькой сегодня на 11.00 идем.
Ёлочка
АннаНаШее, :hi: Только сейчас твоё сообщение увидела. :D Рада была встретиться! :love: :4u: :p
АннаНаШее
Ёлочка, простите нас поганок, убежали срочняком, даже вам пока не сказали :shuffle:
Рада была познакомиться. :hi:
Как Насте понравился спектакль? Лёнька все уши прожжужал, какие лисички были пуфыстенькие. :nnn:
Если бы не этот кошмарный запах навоза и моя аллергия, все было бы замечательно.
Ёлочка
ЦИТАТА (АннаНаШее @ 13 Oct 2004, 20:19)
Ёлочка, простите нас поганок, убежали срочняком, даже вам пока не сказали :shuffle:
Как Насте понравился спектакль? Лёнька все уши прожжужал, какие лисички были пуфыстенькие. :nnn:
Если бы не этот кошмарный запах навоза и моя аллергия, все было бы замечательно.

:hi: :) А мне показалось, что это мы убежали на горку и не попрощались толком... :shuffle:
Лёнчик - молодец, такой классный парень всё-таки! :super: :love: Чего-то там с ведущей общался! :hi: И хвостик у него такой оригинальный! :super:
ЦИТАТА
Рада была познакомиться. :hi:

:) :beer: Для меня тоже очень приятной неожиданностью было встретиться. :dance: А мы вроде виделись уже раньше на встречах "Материнства". Или ошибаюсь? :)
Наське за всеми зверюшками-птичками было интересно наблюдать, она сперва молча смотрела, потом вслед за мной начала комментировать происходящее, только клоун ее напрягал - когда он выходил, Наська кукситься начинала, поглядывала на выход со словами: " :HET: Пошли!.." и во второй его выход уже была на грани плача :cry: , но он вовремя ушёл. :D Даже своей любимой песенке про "губой агонь" ("голубой вагон" :p ), к-рую "конь" (клоун то бишь) наигрывал, особо не порадовалась. Зато когда потом после спектакля он ей флажок дал, вполне охотно взяла и потом рассказывала, что ей клоун дал флажок. :jamp: На горках и этих качалках там в фойе каталась, рыбок смотрела. Хотели с пони сфоткаться - пожалели, что свой фотоаппарат в спешке забыли: своим ф-аппаратом с животными сняться 50 руб. стоит, а их "Полароидом" - 200. :eek: Не, мы не стали, лишний повод будет еще прийти, может, на другой спектакль. :hi:
Если кто-нибудь был на "Мышиной железной дороге", расскажите, кто там, одни мышки только из животных, да? Я просто боюсь, высидит ли Наська на одних и тех же животных смотреть - тут-то всё таки они менялись: и собачки, и ворона, и голуби, и козлик, и хорьки, и лисички, и енот, и лошадка, и пони, и дикобразы... :) И продолжительность спектакля симпатичная для малявки - порядка часа. :)
В общем, всё нормально, нам понравилось, только некоторая неразбериха с рассаживанием на места, ну да я начиталась отзывов в интернете и была к этому готова. :) Ну и, конечно, запах специфический, сочувствую аллергикам :( , но мы, неаллергичные, как-то быстро свыклись. :cool:
Так что в качестве Первого посещения Театра для ребенка (а у нас это был именно Первый Спектакль :super: ) представление на Малой сцене вполне подходит. :)
Irina
нам "Мышиная железная дорога" совсем не понравилась. Ерунда какая-то. Все-таки представление на малой сцене лучше.
Godiva
Irina
а что там за дорга-то?
Nurasha
нам дорога понравилась
ездят мыши в поезде и параллельно тетка, переодетая в мышь рассказывает сказку
так вроде тут уже все рассказывали про это представление
для маленьких - самое оно :super: главное, что недолго :super:
Irina
я считаю,что представление слишком короткое. Во всяком случае,для такого заядлого театрала,как моя Поля :) 20 минут

Во-вторых,там ни фига не видно. И мышей этих тоже. Она с отцом ходила недавно во второй раз на малую сцену. Кажется,очень понравилось
Lady
ЦИТАТА
нам "Мышиная железная дорога" совсем не понравилась. Ерунда какая-то. Все-таки представление на малой сцене лучше

:beer: :beer: честно говоря мы тоже не в восторге :( Хотя Катька и маленькая, но представление на малой сцене она смотрела с большим интересом. Для маленьких, как раз это представление не очень, там надо сидеть и слушать рассказ и им это еще тяжело.
Nurasha
нам достали туда приглашение на Новогоднее представлениеuser posted image
Ёлочка
Nurasha, :super: интересно, а туда без приглашения можно попасть? :blush:
Nurasha
Ёлочка
совершенно без понятия :jamp: извини
мы вот туда хотим пойти в эти выходные на праздники
интересно, не попадем ли впросак с билетами :???: можно ли их купить перед началом спектакля? :4u: легко?
Ёлочка
Nurasha, насчет выходных - не уверена.
Мы ходили в будни на 11 на Малую сцену, прибежали уже в 11, думали, не пустят (там объявление: "Вход на Малую сцену за 30 минут до начала спектакля :eyes: ". Собиралась уже на другой день билеты брать, а меня кассир спрашивает: "Вам на сегодня надо?"В общем, купили. Правда, зал там заполнен был. Так что в выходные, думаю, хотя бы за полчаса всё-таки лучше прийти.
Kelly2309
Поднимаю старую тему.
Ходили в эти выходные на Малую сцену.
Билеты по 100 даже на ребенка, который сидел на руках.
Очень навязчиво предлагают дополнительные услуги до и после спектакля. Ну просто очень навязчиво.
Как буд-то мы сюда пришли только за шариками-игрушками :dance:
Вышла заминка с рассаживанием. Билеты без места.
Предполагалось, что первые 4 ряда займут только дети, а взрослые сядут в самом конце.
Но... очень много детей 2-3 лет. Они еще не могу сидеть отдельно от мам.
Наглые взрослые полезли на "детские" ряды. Их начали сгонять.
Согнали, выяснилось что весь 4 ряд пустой (ну детишек не хватило)
Стали опять перессаживаться. Тут защипели те (в том числе и мы) кто сел как положено с детьми на 5-6 ряду.
Короче... осадок остался.

Представление очень слабенькое. Половина животных не выполняют то, чего от них ждут.
Ворона вообще практически ничего не сделала (такое ощущение, что ее только вчера поймали на улице)

Вывод: нам, как взрослым, не понравилось.
Ребенку - понравилось. Все животные близко, можно разглядеть,
потом еще после спектакля с некоторыми можно было сфотографироваться.
Нерпа
ЦИТАТА (Kelly2309 @ 16 апр 2006, 21:35)
Очень навязчиво предлагают дополнительные услуги до и после спектакля. Ну просто очень навязчиво.


Ну так они этим живут. Я года два назад снимала фильм о Дуровой. Пришлось не один день там поторчать среди зверья. Конечно концы с концами еле сводят. А марку-то держать надо. Так что, нечто особого там ждать не приходится.
Эльвира
ЦИТАТА (Ёлочка @ 10 дек 2004, 18:55)
Nurasha, насчет выходных - не уверена.
Мы ходили в будни на 11 на Малую сцену, прибежали уже в 11, думали, не пустят (там объявление: "Вход на Малую сцену за 30 минут до начала спектакля :eyes: ".  Собиралась уже на другой день билеты брать, а меня кассир спрашивает: "Вам на сегодня надо?"В общем, купили. Правда, зал там заполнен был. Так что в выходные, думаю, хотя бы за полчаса всё-таки лучше прийти.
*


Вм просто повезло. Я просила дедушку купить билеты за две недели. Он приехал и сказал, что билты раскуплены на месяц вперёд. Так что теперь через И-нет буду заказывать. Старшая знает теперь названия многих животных и кто как говорит. Надеюсь, что скоро пойдём. Расскажу о поездке, как только состоится сама поездка.
Аленькая
Маша,
а Мишка спокойно сидел? не ёрзал, не ныл?
сколько длилось представление?
Kelly2309
Билеты покупали накануне. На 11 уже не было, купили на 16.30 без проблем.
Аленькая,
Представление 50-60 минут.
Мишка сидел очень хорошо. Не ерзал, не ныл (сидел у меня на руках)
Только в самом конце видно чуть подустал.
Перед нами девочка постоянно вскакивала и ему приходилось крутиться.
Детки, которые сидели самостоятельно, вели себя кто как :BzZz: :cranky:
Одна девочка носилась по ряду, дергала всех за хвостики, потом вообще разревелась.
Ее вроде папа вывел, потом опять привел...
Один дитенок полез на сцену, сняли :)
Кто-то умудрился пореветь еще до начала в коридоре.
В самом конце детишки с первого ряда устроили какую-то возню-драку.
Кто-то призывно звал маму...

Короче, как писали на каком-то сайте про уголок Дурова,
Родители - следите за своми детьми!
Tori
Девочки, кто был в уголке, расскажите, плиз, как туда лучше добраться? До какой станции лучше ехать, из какого вагона выходить? Очень не люблю плутать, да еще вечно никто не может подсказать куда идти!
Буду премного благодарна :4u:
Ксюнчик
Tori, Вот схемы с самого сайта Уголок дурова
Мы ходили пешком от Проспекта Мира. Через Олимпийский, обойти с левой стороны и далее до театра.
*Svetik*
А там вроде раньше была мышиная железная дорога. Она снйчас есть? Кто-нить видел?
Ксюнчик
*Svetik*,
Сходи на их сайт. Там все написано.
Nola
ул. Павловская, 6.
Проезд до станции метро Добрынинская или Серпуховская

Телефон: (495) 236-8504, 237-1689, 237-5236, 958-2355



http://www.durova.org/
Русалка
Мы были сегодня, 18 февраля, на 14-00.
Малая сцена, спектакль "Приглашение на праздник!.
Нике ОЧЕНЬ понравилось, веселилась как ненормальная :D Был большой выбор зверей, хорошие номера.
Ника почему-то отказалась сесть одна :???: и сидела у меня на коленях.
Первые 3 ряда -для детей. Дальше ряд -родителей с детьми, далее сидят родители.
Тетенька-контроллер шугает периодически детой на первых рядах, когда они начинают вскакивать.
Ничего нам навязчиво не предлагали :???:
Там и так очередина за шариками-петушками и жетончиками на маленькие атракциончики.
В общем всем довольны, пойдем еще :)
Lilac
Русалка, мы тоже недавно были. мне не очень понравилось, а ребенку самое то. Главное это купить билеты заранее, т.к. сейчас нереально в тот же день купить, нам в первый раз пришлось идти в музей вместо спектакля, и брать билеты на через две недели.
Русалка
Я брала за 2 недели ;)
Я думаю через пару-тройку месяцев еще раз сходим на малую сцену, а потом опробуем большую. :p
Колетт
Мы были на мышиной дороге. Просто жуть жуткая. :angry:
Это как раз совсем не для маленьких детей. Рассказываю:
Маленькая сцена с декорациями. Крошечный зальчик - 3 или 4 малюсеньких ряда.
Выходит тетка в костюме кошки и нудно что-то рассказывает про сказки Пушкина (!). Потом на сцена начинают слегка "оживать" декорации - кот машет хвостом, какой-то леший из дерева показывается, баба Яга в кроссовках летает и т.д. Чушь полная, даже я смысле не уловила совсем. Да, а где же мыши? Есть там мыши - они в глубине (!) сцены садятся в поезд и он нарезает несколько кругов. Потом останавливается в "депо" (его не видно) и пото еще нарезает пару кругов. Короче, маленькому ребенку мышей вообще не видно.
При этом, что мы в неполные полтора года (сейчас) уже с удовольствием ходили и на елки, и в цирк-шапито и вообще любим посмотреть всякие представления, ребенку и тут в принципе было нормально - он честно все посмотрел, с места не вскакивал и даже иногда радостно охал, хоть мышей не разглядел. Только когда в конце вынесли крысу и дали детям погладит я увидела у него в глазах восторг. Но 100 рублей за билет - и на взрослого, и на ребенка - это слишком.
17 марта пойдем на Малую сцену - там премьера - "Репка", надеюсь впечатление будет иное.
Lilac
Колетт, мы в музее видели старую мышиную дорогу :fingal: , еще и там в самом музее вонь... Малая сцена удовольствие только для детей и главное встать в самом начале у дверей, чтоб дитё на первый ряд посадить и самим сесть где-то сразу после детей. :4u:
Дашулькина-мама
кто знает - дети до трех лет могут по одному билету со взрослыми пройти?
спасибо :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.