Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте телефон чтобы не грелся
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Такитока
Пожалуйста, посоветуйте мобильный телефон!
Мой Xiaomi греется уже через пять минут так, что потом ещё час печёт ладонь, а если говорить по нему дольше, то ухо будет болеть.
Ещё он может самопроизвольно кому-нибудь позвонить, сам включить динамики или отправить разговор на удержание.
Экран слишком быстро откликается на всё, даже на если на него не нажимать, а просто держать в руке.

Требований к телефону у меня не много, но они довольно специфичны:
- мне нужен хороший аккумулятор
- обязательно интернет 4G LTE
- он не должен греться

Мне не важна камера, вес, цвет корпуса и т.п.
Очень желательно, чтобы у него было не большое разрешение экрана, но понимаю, что это маловероятно.
Хорошо, если будет нормальный объём памяти или возможность её добавить.
Он не должен стоить как крыло самолёта.
С опаской смотрю на китайские бренды. Рассматриваю Филипсы, Нокиа, как вариант, но по ним почему-то мало хороших отзывов.
Музыка
Мой сяоми не греется ми 5 S плюс, отличный телефон. Скоро год в эксплуатации- нареканий нет.
У Сяоми много моделей. конечно старый процессор будет от напряжения греться.

Такитока
atlantida80, у меня Redmi 4x, он всего несколько месяцев экспулатируется, греется с первого дня. :???:
Леося
Такитока, рассматривайте только флагманов: Самсунг или айфон. Модели 3хлетней давности бюджетны.

Из китайцев лучше менее растиражированный и поэтому более качественный Oppo.
Был у моего мужа телефономаньяка лет 5 назад.
Такитока
Леося, спасибо!
к самсунгам отношусь предвзято из-за их глючности
а айфоны, к огромному сожалению, стоят дорого а работают года два, потом батарея отказывается служить
Леося
Такитока, у меня было 3-4 самсунга. Ни один не глючил. Правда, у меня все телефоны наверное от 20-30 тыс. За мной телефоны родственники донашивают. И лучше б/у айфон 5-6, чем снова каку купите.

Такитока, а батарею же купить можно. Я честно говоря продаю телефон через 1-1,5-2 г. Через год в полцены хорошо уходит.

Родственникам не продаю :) .
Такитока
Леося, у меня было два самсунга, оба глючили.
А батареи на айфоны продают отдельно?
Мне нужен телефон, чтобы зарядку держал дня 3-5 и работал бы лет 5 без глюков.
demilju
Айфоны к сожалению тоже греются
Не каждый первый , но через один :???:

Когда у нас с мужем были пятерки , у него не грелся работал хорошо , а мой глючил и грелся
С 6 и 7 происходит тоже самое :fingal:



Ответ на сообщение Такитока от 22 мая 2018, 12:24
Батареи есть отдельно , все меняют

Но зарядку 3/5 дней держать не будет :???:
Такитока
Но зарядку 3/5 дней держать не будет

у папы держит так зарядку, нокиа, уже несколько лет
но он у него довольно крупный, я хочу компактный
Дверка
Такитока, Хуавей/Хонор посоветую :4u:
NathZh
Такитока, у меня было 3-4 самсунга. Ни один не глючил.

из моих телефонов самсунг был самым глючным. Сейчас вынужденно им опять пользуюсь временно, могу сказать одно: ужас-ужас-ужас, у него деменция, маразм и паркинсон одновременно.
Xiaomi греется только в сильную жару, сам по себе, при нормальной внешней т. не греется.
осенью-лето
а айфоны, к огромному сожалению, стоят дорого а работают года два, потом батарея отказывается служить


батарею заменить 5 мин и стоит 1 тыс
ни один современный смартфон не будет работать 3/5 без подзарядки, если им активно пользоваться

если только звонить/смс и не часто, так у мамы старый 6 айфон и неделю проработает :4u: так что..
Такитока
батарею заменить 5 мин и стоит 1 тыс

возможно, это в крупных городах так
Евочка-малыш
Странно, пользовалась год Xiaomi redmi note 4, никаких нареканий. Батарея просто супер, не греется.
Сейчас его отдаю ребенку, себе взяла Xiaomi redmi note 5 pro - без замечаний.
Такитока
Странно, пользовалась год Xiaomi redmi note 4, никаких нареканий. Батарея просто супер, не греется.

может быть, это мне так "повезло" и аппарат бракованный? :scratch:
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Такитока от 22 мая 2018, 11:55
ЦИТАТА ( Такитока )
Требований к телефону у меня не много, но они довольно специфичны:
- мне нужен хороший аккумулятор
- обязательно интернет 4G LTE
- он не должен греться

Мне не важна камера, вес, цвет корпуса и т.п.
Очень желательно, чтобы у него было не большое разрешение экрана, но понимаю, что это маловероятно.
Хорошо, если будет нормальный объём памяти или возможность её добавить.
Он не должен стоить как крыло самолёта.

Все же советую рассмотреть некоторые модели самсунгов - начиная от J7 (2016) - J7 neo (2017), A5 (2016 и 2017) - ценовая категория нового от 13 до 18 тыс.руб.
Серия J7 - в этих моделях стоят современные процессоры, весьма шустрые но не греющиеся, при этом у них самые большие батареи и небольшое разрешение экрана - HD против FHD - за счет такого сочетания батареи действительно хватает на 3 - 4 дня в средней нагрузке. Модель J7 2017 года уже идет с экраном FHD - поэтому не так экономична как предыдущие модели.
Экраны у самсунгов СуперАмолед - это значит что у него отличные углы обзора и они хорошо видны даже на солнце. Нормальный объем памяти и возможность ее добавить и при этом иметь возможность использования двух симок - это только самсунг. - у них три лотка для карточек, а не 2 как у китайских производителей.
У нас в семье у всех самсунги, модели не топовые, но и не бюджет - уже лет 8 наверное пользуем, переодически обновляясь - ничего не греелось и не греется. Покупать лучше с Ростестом и официальной гарантией - и это не обязательно только в фирменных магазинах самсунга.
Такитока
СоВуш-ка, спасибо большое!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.