Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Красить волосы раз в месяц
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Оля2111
Хочу советов от опытных красоток.
В связи с огромным количеством седых волос есть необходимость красить минимум корни раз в месяц точно, обычно пользуюсь профессиональными красками ( сама или в парикмахерской) , может кто подскажет какие марки/фирмы лучше, чтоб и красиво и минимум вреда .
Цвет у меня - коричневый и его оттенки.
Леося
Igora.
Майя_
L'Oreal Professionnel INOA
Олесям
Мне очень нравится Cutrin, раньше только ей пользовалась. Сейчас Constant Delight масло для окрашивания. Волосам очень хорошо, щадящее, мягкие и естественные, но!! палитра не позволяет добиться холодного оттенка, если даже есть в названии "пепельные" все равно рыжевато теплые((( если у Вас свой теплый и идёт , я бы рекомендовала попробовать.
tomasa
Матрикс. И обязательно уход. Та же проблема седины при темном цвете волос.
Агаша
ЦИТАТА ( Оля2111 )
есть необходимость красить минимум корни раз в месяц

Если только корни надо подкрасить можно ведь спреем пользоваться, я биокаповским подкрашиваю корни, идеально закрашивает. Попшикала и через минуту красавица))
ritunya
ЦИТАТА ( Агаша )
Если только корни надо подкрасить можно ведь спреем пользоваться, я биокаповским подкрашиваю корни, идеально закрашивает. Попшикала и через минуту красавица))

Так он ведь наверное смывается быстро? Тона такие же как и у красок для волос?
Агаша
ritunya, смывается да, быстро, но если не крашу волосы, то при необходимости опять спреем пользуюсь, он буквально в течение минуты высыхает. Оттенков к сожалению мало, всего четыре, но я и краску Biokap беру, золотистый блондин, поэтому из спреев блонд мне вполне подходит. Состав что у краски, что у этого спрея натуральный, для волос полностью безопасный. А коричневый, как автор спрашивает, как раз есть.
СиреньБелая
Ответ на сообщение Агаша от 31 мая 2018, 23:23
А одежду не пачкает?
Elza
Ответ на сообщение СиреньБелая от 11 дек 2018, 22:18


Отвечу я.. Не-а, не пачкает, высыхает через пару минут и потом все нормально.
Sveteik123
Для моей седой головы хорошо подошла Фара классик. она равномерно волос прокрашивает и седых волос не видно и стойкая.
Чеберина
у проф красок есть спец тона для седины, мне кажется их и брать надо
Katy.v
но!! палитра не позволяет добиться холодного оттенка, если даже есть в названии "пепельные" все равно рыжевато теплые(((


Знакомая проблема, я отношусь к холодному цветотипу, на волосах хочется холодного оттенка, а чаще, особенно бытовыми красителями, получается теплые (рыжеватые/красноватые). Пока вот прям холодный-холодный оттенок удалось найти у Lanza. Как-то даже попалась на глаза информация, что холодные у данного производителя одни из самых стойких холодные оттенки. Наверно, это так. Сама красилась 2 раза,весь период носки цвета до следующего окрашивания оттенок сохранялся холодным.

Есть у этой краски один недостаток: дорогая зараза.
Katy.v
В связи с огромным количеством седых волос есть необходимость красить минимум корни раз в месяц точно, обычно пользуюсь профессиональными красками ( сама или в парикмахерской) , может кто подскажет какие марки/фирмы лучше, чтоб и красиво и минимум вреда .


Оля2111, Lanza была бы ответом на Ваш вопрос. Но с сединой еще другая засада. Нужно сначала обработать отросшие корни со свежей получается сединой на более высоком оксиде (грубо говоря для того, чтобы убить свой пигмент в неседых волосах), а потом на более низком оксиде покрыть уже все полотно волос целиком. В этом случае получается не так вредно, потому что на высоких оксидах Вы, получаете, обрабатываете волосы один раз.
Чеберина
Знакомая проблема, я отношусь к холодному цветотипу, на волосах хочется холодного оттенка,
у меня холодный оттенок, 5.12 Kapous Professional STUDIO, ни одной рыжинки.
Яна Яничкина
Ответ на сообщение Sveteik123 от 12 дек 2018, 22:54
А на сколько стойкая? Как часто вы ей волос красите? И можно еще узнать, насколько фара щадящая? Вот мне кажется, что такие краски недорогие, волосы сильно портят. Но может я ошибаюсь и стоит пересмотреть свои взгляды?))
Sveteik123
Ответ на сообщение Яна Яничкина от 16 дек 2018, 22:56
У всех взгляды разные)) Я просто ей крашусь уже порядка двух лет и сделала вывод, что краска нормальная.По сравнению с предыдущей краской, Фара мне кажется очень стойкой. Раньше мне приходилось волос красить два раза в месяц, а сейчас вот крашусь один раз и причем иногда просто корни крашу, цвет по длине не трогаю. И на волосы свои я не жалуюсь- блестящие и не секутся.
Яна Яничкина
Ответ на сообщение Sveteik123 от 17 дек 2018, 22:45
Ясненько, буду знать). Сейчас пока в салоне мелирование делаю, но планирую на ровный цвет волос перейти и начать красить волос самой дома. тогда и видно будет, какую краску выбрать.
Альбина Сорокина
Alterego italy или Goldwell, хорошо держатся краски. Goldwell для седых даже лучше мне кажется.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.