Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу в Крым)))
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Кошенька
Итак, девы, обращаюсь к коллективному разуму))) Сегодня утром мою маменьку накрыло, серьезно так, чувствую, не отпустит ;) Насмотрелась она новостей и объявила - "Хочу в Крым. Проехать по Крымскому мосту. Чтоб домик у моря. Глухая деревня. Чистый пляж и мало народу. Давай, вези старушку-мать, а то возьму машину и сама поеду!"
Ну а в общем, я за любой кипиш, кроме голодовки :D Тем более на море я могу хоть чучелком, хоть тушкой :D И младшая, как потеплело, каждый день интересуется - завтра на море едем? Мы с детьми планировали в октябре в Турцию, но это от нас не уйдет, а теперь выяснилось, что старший с отцом поедут со 2го по 15ое июля в Болгарию, а значит, мы может не ориентироваться на хотелки старшего - ему к морю обязателен аквапарк и набережная. Нам с мелкой и мамой чем глуше - тем лучше.
Итак, что нам надо - не очень далеко от моста (я за рулем одна из Москвы всю дорогу, мама подменит на несколько часов днем). Глухая деревня. Чистое море, песок, Хотелось бы зелень, но из детских воспоминаний - в Крыму нет зелени. :D Надею, я не права. Не помню, где были :D Домик у моря, не надо бассейнов и прочих изысков. Надо чтоб чисто, кухня и дворик, где кушать. Холодильник, кондей и WiFi. WiFi что со старшим болтать по скайпу. Чтоб можно было до рынка/магазинов доехать. Погулять и экскурсии не нужны.
Я почитала темки, но не увидела искомое (проглядела?). Жду советов крымчан. :4u:
Knyaz
мы такое искали в феврале... искали искали - еле нашли - все тихое и красиво забронировано но все лето... еле вписались на начало июня.. Новый Свет. искали с вариантом- подешевле у моря тихо, зелень.
Кошенька
Ответ на сообщение Knyaz от 16 мая 2018, 15:33
Это далеко от моста :4u:
Knyaz
Это далеко от моста
ну можно прям в Керчи.. только смысл.. Крым то со скалами и красотами дальше...
Свет Души твоей
Уж простите ,но в этом году в Крыму тихо не будет.Все захотят по мосту проехаться.Я б планировала на следующий год.
Аль-bina
А когда ж/д мост откроют? что говорят?
Кошенька
ну можно прям в Керчи.. только смысл.. Крым то со скалами и красотами дальше...

В пределах разумного, я не хочу больше 2х дней за рулем в одну сторону.

Уж простите ,но в этом году в Крыму тихо не будет.Все захотят по мосту проехаться.Я б планировала на следующий год.

Поток вряд ли будет спадать в следующие годы

А когда ж/д мост откроют? что говорят?

в 2019 году вроде
Иванова Лена
Тихое рядом с мостом :scratch: На июль.
Имхо - без шансов.
Езжайте в Абхазию, там тихо и зелени много. Зачем вам мост.
Latica
Отдыхаем 3 года в Феодосии, не тихо, но отдельный двор, парковка, кухня, закрытая территория двора, море в 50 метрах. Черноморская набережная
Мост открыли в этом году ажиотаж, ели успели конец Июня забронировать. 2 комнаты 3800 сутки. Хочешь у моря - плати :p
Иванова Лена
комнаты 3800 сутки. Хочешь у моря - плати

Ну можно и не платить :shuffle: но будут свои нюансы.
Knyaz
2 комнаты 3800 сутки.
ого... у нас дешевле... дом целый, правда не первая линия
Кошенька
Зачем вам мост.

Мост не мне, мост маме ;) Ее редко так переклинивает, что прям хочунемогу, я думаю, я ее отвезу все-таки.
Девочки, мне не надо в цивилизацию, мне бы в глушь.
Редька
Пустынные бело-песчаные пляжи черноморского побережья от моста далеко.
Зеленая природа- ЮБК, это галька или валуны и много народа.
Близко от переправы и печок- Феодосия и ближайшие села. (Мы были в Береговом, 3хместный номер 1700 р. минут 10 до пляжа) Многие ругаются, что трасса вдоль пляжа. Но пляж широкий, меня не напрягало.
В другую сторону и тоже близко Азовское.
Например, с. Мысовое. Адрес не записала, рядом с памятником. :blush: Подъехали, посмотрели пляж, зашли в номер у самого моря-2000 р., в нескольких метрах- сыро. Прошли несколько минут, на вторую линию, номер на 3х, с кондюком и санузлом, собственной верандочкой 1200 в августе :O: Холодильник, правда, общий на кухне, на 3 номера, но он пустой стоял. Кухня рядом.
Такой дачный вариант я люблю, чтоб без толпы детей, без гламура и бассейна, хозяева чтоб не докучали :blush:

Город (Щёлкино) в нескольких км, тоже тихий, квартиру недорого снять.

Гуглила недавно , есть еще похожие варианты, но муж с сыном в Крым не хотят в этом году. А я прям брежу, хочу глушь и море. Надеюсь уговорить.
Хотя я не любительница Азова, а муж вообще был ярым противником.


у нас дешевле... дом целый, правда не первая линия

Круто вы нашли. Там вроде дорого всё. Квартира 1комнатная была -2500 за сутки в августе, но это на пару дней спрашивали. Дольше- дешевле. Надо было остаться ненадолго, красота , но муж рванул дальше путешествовать.

--
А мост же сегодня Путин на Камазе открыл. Или вчера...
Oksana O.
Рассмотрите вариант: посёлок Новоотрадное. Степной Крым. Азовское море. До Керчи 25 минут. В посёлке свой рыночек,магазин. Развлечений нет (для деток небольшие водные горки в посёлке Золотое есть).. Людей, если сравнивать с остальным Крымом- нет. Пляж длинный, чистый, песок/ракушки, вход в море плавный. Многие не любят Азовское море из-за частых ветров, но это как повезет. Солнце садится в море. Это очень красиво. Благодаря этому вы можете быть на пляже очень долго - солнце греет. И каждый день шикарный закат. Там в основном частный сектор, и есть несколько пансионатов. Если вас заинтересует, позже напишу название нескольких, в которых были.
Кошенька
Ответ на сообщение Oksana O. от 16 мая 2018, 18:04
Напишите, пожалуйста :4u: Это именно то, что нужно - мало людей и никаких развлекух)))
колба Эрленмейера
Новый Свет.
сам поселок маленький, но народу там полно. так что тихим это место не назвать.

ого... у нас дешевле... дом целый
в прошлом году мы снимали за 3000 две комнаты, но надо было лезть в гору.

мне больше понравилось в Коктебеле.

мало людей и никаких развлекух
это любой прибрежный поселок. развлекухи только в больших городах, Ялта, Алушта, Севастополь итд.
Cler
Мне очень понравилось в Кацивели. Я бы туда еще раз поехала. Пляж галька. Прямо под тарелкой было совсем тихо, малолюдно.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA...=213&source=wiz

А еще тихие пляжи были в кемпингах. Например, от Евпатории до Сак дорога, там большой пляж, огромный кемпинг. Мы один раз ехали мимо поздним вечером. Это как в кино- море, машины, палатки, и... костры! Такая завораживающая красота!
Oksana O.
По пансионатам в Новоотрадном (берег Казантипского залива) (фото сделаны 22/06 в 19:00-20:30) - время перед закатом.

user posted image
user posted image

Все пансионаты, от моря отделяет дорога, но по ней машины мало ездят (только местные и те, кто отдыхает, транзитных машин нет).

Пансионат «Усадьба Отрада» (otrada.net.ru) что-то от он меня не зацепил. Были там года 4 назад. Территория неплохая, есть свежий номерной фонд, сан.узлы нормальные. Классные детские аниматоры были. Они занимались с детьми с 8 утра и до 9 вечера. Утренняя гимнастика с музыкой на берегу моря со взрослыми – красота! :) Вот помню смутила меня кухня – несильно вкусно было.

Пансионат «Казантип-Центр» (ул. Центральна, 95 kazantip-center.ru) – несколько лет в нем отдыхали, но уже сейчас номерной фонд уставший. Особенно сан.узлы (возможно, в этом сезоне исправят эти недостатки). Номера есть в «линейке» - одноэтажное здание, несколько номеров в ряд, каждый со своей небольшой верандой. Номера темные, мало света, сан.узлы грустные. Номера в двухэтажном доме мне показались посвежее, посветлее. Но проблема с сан.узлами такая же – запах. Хочется свой Доместос достать – это не дело. И сама по себе ванная комната не просыхает. Мы были на первом этаже, в номере две светлые комнаты, свой кухонный уголок с холодильником и раковиной. Но проблема сан.узла так же присутствовала. Везде есть кондиционеры. Питание комплексное. Вот для деток самое подходящее. Все простое. Например: утром молочная каша, омлет, чай с бутербродами. Что-то ребенок выберет и съест. Обед также: суп, пюре с котлетой, салат и компот. На ужин отбивная с гарниром и овощами, и чай/компот. Т.е. все просто и ребенок ест. На берегу есть свои навесы и пластиковые шезлонги. В тени всегда всем места хватало. Но мы часто брали зонт, шезлонг и отходили в сторону поближе к воде. Машину можно оставлять за забором в тени деревьев, или можно было заехать на территорию (раньше точно можно было). Хозяева очень приветливые.

Из последних, где были - «Казантипская хижина» (kazantip-hizina.ru). Красивая территория, номера со свежим ремонтом, разных категорий. Везде есть кондиционеры. Сан.узлы сухие, без запаха. Питание комплексное, но блюда более сложные, ориентированы больше на взрослых. Но, есть меню, и можно не брать комплекс, а, например, с вечера проговорить с поваром свое меню на завтра. В ресторане в свободном доступе есть микроволновка и кулер с водой. На территории есть маленький спортивный зал, небольшая детская площадка, где расположен вольер с волнистыми попугайчиками. Хорошая веранда с мангалом, в свободном доступе. Также была детская анимация. На берегу свой навес и деревянные шезлонги. Парковка машин только за забором, в тени деревьев.


Если вы на машине с хорошей проходимостью, и захочется немого приключений и полной уединённости: вы, огромные валуны, степь и море - можете съездить в бухты, которые находятся справа от поселка Золотое. Их много, людей мало, и может так получится, что будете единственными.

user posted image

При желании, можно заехать в ресторан при отеле La Grace (п.Золотое - 5 минут на машине от Новоотрадного). Красивое атмосферное место. Там можно сделать красивые фотографии и при желании и вкусно поесть. Фото, меню, цены у них в группе.

user posted image

Если будет свободное время в один из дней можно съездить в Керчь, подняться на гору Митридат и увидеть весь город и мост с высоты. Там же можно посмотреть остатки древнего города Пантикапей, Вечный огонь и обелиск Славы. После можно спуститься на машине на набережную и пообедать на свежем воздухе в тени кафе «Вкус Жизни». Там вкусно и уютно! Меню и цены у них в группе есть. За всевозможными сувенирами с изображением Крыма и других достопримечательностей по оптимальным ценам можно зайти в магазин Наутилус (центральный рынок). У них же есть отдельный магазин, где представлены настоящие вина крымских производителей.

Как добраться до Новотрадного: навигатор скорее всего после моста поведет вас по трассе в направлении Феодосии, до поворота на Новониколаевку. Дорога не очень. Как вариант, если будет возможность, то лучше повернуть в сторону города, и на первом светофоре уйти налево, и проехать через жд вокзал , аэропорт и дальше по главной до поселка. На заметку: по трассе на Феодосию не поворачивайте на Багерово (вдруг навигатор будет еще и такой вариант предлагать), там несколько лет назад дорогу не доделали, и осталось несколько километров щебня. Скорость выше 30 км/ч сложно развивать, пыль столбом.

В поселке есть магазинчик и маленький рынок. Еще один магазин есть в поселке Золотое. Фрукты/овощи несколько раз в неделю привозят прям к дверям пансионатов. В любом случае вы можете съездить в город и привезти все необходимое оттуда. Если будут вопросы - пишите :4u:
yakutyanochka
У меня приятельница в прошлом году в Штормовом отдыхала, очень хвалила. Мало народа, прозрачное море, песок. Подумываю на следующий год отдохнуть там.
Натаня78
Азовское море, село Песочное. Там реально глушь, деревня, шикарный пляж и мало людей. И от моста довольно недалеко. Находится между Керчью и Феодосией. Море нормальное, не мелкое. Новоотрадное там тоже недалеко довольно, это в тех же местах
Пляж - гигантский, бесконечный из песка ракушечника. Между пляжем и поселком - лесополоса из сосен. Даже не полоса, а лес метров 200 шириной.
Только не путайте с Песчаным, это совершенно другой поселок
Нике
Щелкино - идеально по вашим хотелкам))
alizee
народа.
Близко от переправы и печок- Феодосия и ближайшие села. (Мы были в Береговом, 3хместный номер 1700 р. минут 10 до пляжа) Многие ругаются, что трасса вдоль пляжа. Но пляж широкий, меня не напрягало.

Как по мне -так жуткая жуть просто...были там 2 года назад -это реальная жесть...
Каждый переход к пляжу -это реальный риск для жизни, т.к переходишь федеральную трассу, по которой едут в т.ч фуры, регулируемых или подземных переходов нет.
Там собираются вечные пробки -и воздух соответствующий (т.е лежишь на пляже и нюхаешь выхлопы от газующих фур вместо морского воздуха...
Пляжи и море там -да, шикарные 👍👍👍 когда достроят объездную трассу это будет отличным местом для отдыха. Но не сейчас :HET:
Natais
Как по мне -так жуткая жуть просто...были там 2 года назад -это реальная жесть...
Каждый переход к пляжу -это реальный риск для жизни, т.к переходишь федеральную трассу, по которой едут в т.ч фуры, регулируемых или подземных переходов нет.
Там собираются вечные пробки -и воздух соответствующий (т.е лежишь на пляже и нюхаешь выхлопы от газующих фур вместо морского воздуха...
Пляжи и море там -да, шикарные 👍👍👍 когда достроят объездную трассу это будет отличным местом для отдыха. Но не сейчас :HET:

Мы 2 дня назад проезжали Береговое, теперь там все переходы регулируемые. Через каждые 300 метров по светофору, но, судя по всему, интервал переключения достаточно большой, т.к. возле каждого перехода было много людей, желающих перейти.
Belka01
Береговое, Приморский - это сейчас не нужно....переходы есть, светофоры работают, но пробка - день и ночь....мы участок километров около 40 ехали 4 часа - больше до Южной косы пробок не было. Ограничения скорости - да, Тавриду строят, но пробок не было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.