Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А вы любите свою работу?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Just_fine
Как-то я все больше и больше разочаровываюсь в работах. Перепробовала себя в туризме, преподавании, масс медиа, рекламе, бухгалтерии... Везде тоска смертная, никуда ходить не хотелось и не хотелось посвещать этому жизнь :???: .
Особенно меня всегда удивляла фраза "на работе я хоть развиваюсь". Я так понимаю, это только о денежном развитии речь? Потому что по мне, большинство работ это как раз обезьяний труд, и ни о каком развитии там речь не идёт. Ну разве что ты - шахматист или изобретатель :scratch: .

Вы любите свою работу (как работу, а не за коллектив или ещё что-то)? Развивает ли вас ваша работа?
Anka
Summer inside me, обычная офисная бумажная работа? нет)) Не нравится, не развивает, мешает жить.
Just_fine
Anka, вот я сейчас помощник бухгалтера. Скучнее в жизни ничего не делала :huh:
Анихона
Люблю. Развивает? Ну пожалуй, заставляет узнавать и осваивать новое точно. Как только чувствую застой, начинаю искать какое-нибудь ответвление от работы, которым раньше не занималась.
По основной профессии -логопед, но при этом еще педагог по подготовке к школе, педагог раннего развития, преподаватель театральной студии, вожатый летнего лагеря. Помимо этого, эпизодически учила мл.классы, вела историю, шахматы, англ.язык
Ange ou Demon
Люблю конечно.
Работа требует постоянного саморазвития и держит меня в тонусе. Не представляю, что бы я без неё делала.
Очень сочувствую людям, которым этого испытать не удалось.
Just_fine
Ange ou Demon, девочки, вы не забывайте называть свою профессию :4u:
колба Эрленмейера
люблю, очень. развивает. коллектив замечательный. научный сотрудник
Anka
Summer inside me, я даже называть не хочу. Но это очень скучно :???: Сплошные бумаги.
Сейчас что-то творческое ищу, но опыта нет :angry: , только знания и теория

Так что да, я не люблю работать, тк не нашла себя. Девочки, это очень страшно :cry:
Just_fine
колба Эрленмейера, меня возьмут научным сотрудником, интересно с филологическим образованием :D ?

ак что да, я не люблю работать, тк не нашла себя. Девочки, это очень страшно
:ex:
Я тоже работать не люблю. Но слава Богу, себя нашла.
колба Эрленмейера
меня возьмут научным сотрудником, интересно с филологическим образованием
почему нет? в музей возьмут
Irana
Вы любите свою работу
1. Месестра. 2. Офис-менеджер. 3. Координатор. 4. Менеджер по работе с претензиями в интернет-магазине 5. Репетитор.
Каждую их них любила и люблю нежно и трепетно.
Развивает ли вас ваша работа?
Да!! Общение с людьми - значит, развиваюсь в психологии и общении, плюс -ораторское искусство и все, что связано с социумом. Компьютер - значит, изучаю его глубже.
Любила занырнуть в смежные отделы, там вопросы позадавать - снова новые задачи и навыки.
ИНКВИ**
Я считаю, что женщина не должна работать. "От работы кони дохнут..."
Анихона
Ммм, а если женщина хочет работать? Если ей доставляет удовольствие ее работа? Все равно не должна? Ибо сдохнет... :shuffle:
ИНКВИ**
Анихона, тех кто хочет работать, дай бог, 1 %, а все остальные должны. А еще есть те , кто просто не пробовал не работать)))) Нужно попробовать- понравится)))) Особенно после 40...
А, забыла. Есть еще трудоголики- их я не считаю.
Just_fine
, тех кто хочет работать, дай бог, 1 %, а все остальные должны.
судя по темам на фооуме, все из декрета прям бегут на работу :ignat:
Анихона
Ок, откуда взять столько мужчин? Причем не просто мужчин, а тех, которые захотят работать воспитателями и нянечками в д.саду, медсестрами в больницах, актрисами в театре и кино, манекенщицами, швеями в ателье?
А если мужчина не хочет работать? Тоже не должен?
колба Эрленмейера
А еще есть те , кто просто не пробовал не работать))))
:D да все пробовали, я чуть не сдохла от тоски в декрете.
Анихона
Я не пробовала :shuffle: 20 лет почти...Думаю, уже до пенсии дотяну, не буду рисковать :D А то понравится еще...
Katya-84s
закупщик
всю жизнь в этом деле. Работу люблю, развиваюсь
Недавно сменила сферу закупок. Было страшно, но у страха глаза всегда велики :D
Irana
Нужно попробовать- понравится)))) Особенно после 40...
Я попробовала и мне не понравилось не работать. И я уже "после 40".
Я поняла, что я дохну как раз без работы...
Под "работой" я не имею в виду "укладка шпал" или работать 24/7.
Anka
ИНКВИ**, это класс! :4u: :D
Just_fine
Под "работой" я не имею в виду "укладка шпал" или работать 24/7.
а какую имеете в виду?
Irana
а какую имеете в виду?
Ту, при которой остается время на семью, подруг, хобби. А это у каждого - уже свое что-то, то, что нравится ему.
Моя подруга, например, менеджер по продажам - такой работы мне вот совсем не надо: не продаван я по складу характера.
А вот работать менеджером по претензиям мне нравилось - это было мое. И
Не зря есть такое как "профориентация" :4u:
Anka
ЦИТАТА ( Summer inside me @ 16 мая 2018, 09:36 )
а какую имеете в виду? Ту, при которой остается время на семью, подруг, хобби.
и часто такая бывает?)) чтобы за неё еще и платили))). Я вот ищу и не найду никак
Наташка2004
ЦИТАТА
Я считаю, что женщина не должна работать. "От работы кони дохнут..."

Раньше я бы согласилась, сейчас не могу. Я поменяла сферу деятельности и теперь просто обожаю свою работу.

Работала после ВУЗа инженером, по специальности, не сказать, что работа неинтересная, но не мое. Каждый день на работу как на каторгу. В декрет дважды уходила как на праздник. Уволилась.

Теперь работаю воспитателем в детском саду. Вот это моё. Порой сама на себя удивляюсь, как я, такой застенчивый, малообщительный человек раскрываюсь при работе с людьми, и детьми, и взрослыми. И я развиваюсь, да, потому что нельзя не развиваться, общаясь ежедневно с большим количеством людей, находя к ним подход, делать выводы для себя исходя из наблюдений и т.д. Для меня просто замечательная работа. Такое удовлетворение получаешь, когда видишь, что дети тебя слушают, с родителями находишь общий язык, и рабочий день пролетает как одно мгновение.

Единственное, о чем сожалею, что столько лет промыкалась на нелюбимой работе. И искренне убеждена, что не любят работать те, кто себя не нашел. Им можно только посочувствовать. Для любого человека самореализация в жизни это очень важно.
Irana
и часто такая бывает?))
Бывает.
Я вот ищу и не найду никак
Ну, то, что нравится мне - может совсем не понравится Вам. Ни в оплате, ни в объеме, ни в характере работы. :4u:
Фроська*
Инженер, телекоммуникации - мне нравится. До этого занималась проектами в той же сфере. Сменила на чисто техническое направление, чтобы больше быть дома. Просто дома сидеть не могу - тяжко)))
Irana
Вот пример:
Теперь работаю воспитателем в детском саду.
Anka, пойдете воспитателем в детский сад?
Иванова Лена
Я не пробовала 20 лет почти...Думаю, уже до пенсии дотяну, не буду рисковать

Извиняюсь за вопрос, а декрет как? Без отрыва от "производства" совсем?

Работа нравится :)
Вожатый, няня, лаборант, учитель, репетитор.
Интересно. Считаю, что да - развивает. Постоянно возникают новые методические вопросы, задачи в процессе преподавания. Ну и непосредственно по преподаваемой науке тоже стараюсь быть в курсе происходящего.
Новые методы и подходы (сейчас вот онлайн инструменты осваиваю).
Сами ученики как личности интересны, их развитие ( если длительно наблюдать)
Just_fine
Наташка2004, я в детсаду тоже пробовала. Не смогла. Нервов не хватает :???:
Эхомама
Перепробовала себя в туризме, преподавании, масс медиа, рекламе, бухгалтерии... Везде тоска смертная
Ничего себе... Такие интересные области (ну разве что кроме бухгалтерии, имхо)
Вот у конвейера сидеть или мусор сортировать - это пожалуй и правда скучно. Или дежурным у эскалатора.
Anka
мне интернет - маркетинг нравится, но 24 часа не готова этому посвящать.
Стала бы еще горным гидом например, но это совсем дома не жить. Да, это реально, но про сына можно забыть совсем :???:
Наташка2004
Summer inside me, понимаю, мне многие сочувствуют, т.к. не понимают сути работы, да и педагогом надо наверное родиться. И на самом деле, если "нервов не хватает", значит педагог что-то делает не так. Вот как сделать "так" в каждой конкретной ситуации и есть суть работы воспитателя. :4u:
Ange ou Demon
Работаю врачом.
Не работать пробовала, не понравилось. Люблю работать много и интенсивно. С осени ещё и учиться пойду, нагрузка будет колоссальная. Но это движение, развитие и в этом-жизнь. Финансовое положение позволяет не работать, но о том, чтобы сидеть дома, даже не помышляю.
Anka
т.к. не понимают сути работы, да и педагогом надо наверное родиться.
у меня мама работает в деском саду всю жизнь, перед глазами т.е. всё, я бы не смогла. Повезло Вам :4u:
Just_fine
Такие интересные области
а что там интересного? Сидишь за компом и ищешь туры. :???: Тоска.
Sova08
медсестра хирургии и ро.
сиделка с онко больными и не только.(альцгеймер паркенсон и мнооогое еще )

Да. развивает. концентрирует. дает новые знания (медицина не стоит на месте).

и да. я обожаю свою работу.

ну и кинолог по первому образованию. аналогично. азы помогают но и новеньькое есть к тому же каждый индивидуален.

гу и третья- дизайнер. тоже люблю и развиваюсь
Иванова Лена
Наташка2004, не, на детсад мне тоже "нервов не хватит". И даже на начальную школу.
Anka
а что там интересного? Сидишь за компом и ищешь туры. Тоска.
не совсем соглашусь :4u: на самом деле очень интересная область, особенно не массовый туризм. Например, индивидуальный или тематический. Работала в юности в очень интересной конторе, по глупости ушла :angry:
Анихона
Иванова Лена, декрета пока не было :???: Но в принципе, можно почти без отрыва, просто очень сократив об'ем работы
паниЯдвига
Ответ на сообщение Эхомама от 16 мая 2018, 09:57
ЦИТАТА ( Эхомама )
Или дежурным у эскалатора.
всегда жалею этих женщин (мужчин не встречала никогда). Сидеть в ограниченном пространстве, вечно в толпе, еще и включить внимание (!).
Я бы сдохла, а эта будка была бы мне гробницей :D .
Cler
Или дежурным у эскалатора
читала про тетю Люду с Октябрьской. Говорят, это была дежурная, которая нашла себя в профессии :) и стала легендой.
Анихона
Вот прям на днях встретила мужчину в этой будке :D
Nata74
Нежно и трепетно люблю свою работу. Хотя в последнее время устала.... Посидеть бы месяца 4 дома. И уже чувствую, что надо бы что-нибудь поактивнее и поотвественнее с командировками. Но это задумки на будущее. Пока в приоритетах младшая дочь.
Специалист по кадрам.
Just_fine
Или продавцы, официанты... Одно и то же. :???: Или на конвеере завода. Какое там развитие?
паниЯдвига
Ответ на сообщение Cler от 16 мая 2018, 10:09
ЦИТАТА ( Cler )
и стала легендой.

Я тоже 1 такую отметила на своём пути на работу. Во-первых у неё прекрасная дикция и хороший голос. И она им очень любит пользоваться : "Не бегите по эскалатору!". Без иронии - слушать приятно, не то, что некоторых дикторов ТВ или радио :D
Irana
официанты...
Дочь работала, когда училась, чтобы совмещать с учебой. . Говорит, что тогда "было прикольно, особенно всякая тусня после". А потом одно время работала администратором там же. Говорит, что это стало для нее хорошей школой жизни: общение с разными людьми, в разной обстановке, английский там пригодился, был опыт общения с иностранцами, снялся тот самый языковой барьер.
Arabica
Везде тоска смертная, никуда ходить не хотелось и не хотелось посвещать этому жизнь
может, вам просто работать не нравится? Бывает же такое. Кто-то в домашних делах себя находит, кто-то -в чтении, кто-то - в интернете.
Вы любите свою работу (как работу, а не за коллектив или ещё что-то)? Развивает ли вас ваша работа?
мне всё нравится, и преподавать люблю, и переводить, особенно устно, и грузы растамаживать нравилось, и визы получать. Только в дет.саду малышей учить не понравилось. :D
Just_fine
было прикольно, особенно всякая тусня после"
вот я сейчас про саму работу, а не коллектив. Тут уж где как повезет.
Чулпан
Экономист в сфере формирования тарифов...сначала гос служба в этой сфере, потом свой бизнес там же
Первые год-два своего дела нравилось очень...горела фирмой
Потом только бабло
А еще в вузе пришлось работать продавцом мебели, когда выходила замуж потребовала клятву от мужа что никогда не при каких условиях не буду работать в торговле)))

В итоге заработала на все что хотела (квартира+дом) и продала в ноябре того года фирму. Зимой было немного скучно, но потом привыкла да и спала все время на 1 триместре беременности. Сейчас садом / огородом очень нравится заниматься...ковыряюсь с утра до вечера...сейчас мне 36 и работать больше не планирую

Развитие хз. ... больше нет, чем да ... наверное любая деятельность с годами надоедает
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.