Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сельдь свежемороженная
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Tavsan
Добрый день. Имеется свежемороженная сельдь. Как ее вкусно засолить ? Или пожарить ? Или приготовить в винном соусе ? Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами.
Рыжий_Ап
Tavsan, я бы ее посолила. Погуглите, сейчас масса простеньких рецептов на любой вкус. Можно на выходе получить малосоленую или пряную рыбку.
Жарить бы не стала, запах при жарке - караул.
JENNEL
Сельдь какая? Атлантическая?
Можно в рассоле посолить, можно провесную сделать.
Жарить не рекомендую.
Tavsan
Сельдь каспийская. А в винном соусе никто не делал ? В интернете рецептов много, но не хочется селедку портить, хочется проверенного рецепта )))) Провесную - это ее где-то развешивать надо ?
Katya-84s
1 л воды, 2ст л соли, 1 сахара, специи, 1 ст л масла раст закипит добавляем 1 ст л уксуса, выключаем ,полностью остужаем и заливаем рыбу. Часов 8 стоит без холодильника, дальше в холодильник. Через сутки все готово
Мой рецепт засолки сельди и скумбрии уже оч много лет :nyam:
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Tavsan от 14 мая 2018, 13:44
ЦИТАТА ( Tavsan )
А в винном соусе

Не знаю что такое винный соус, но в винной заливке делала.
Беру филе сельди и делаю из нее такую закуску - можно и на хлебушек, и к картошечке.
Рецепт - все делаю на глаз, поэтому все пропорции приблизительные, можно немного варьировать на свой вкус.
Беру минеральную газированную воду любую, и добавляю в нее уксус 6% (или красное сухое вино, или любой винный уксус) в пропорции примерно 3 к 1, то есть на 100г уксуса 300 г воды, можно и чуть больше воды. Далее добавляю соль и порезанный лук. При добавлении соли смесь начинает шипеть. Туда кладу филе сельди целиком, закрываю крышкой и в холодильник на 1- 2 суток. Потом достаю и очищаю от кожи, снимается очень легко. Сельдь и лук достаю из рассола и режу маленькими кусочками, добавляю к ним еще свежий лук мелко порезанный и соленые или маринованные огурчики, тоже мелко порезанные. Все это перемешиваю, добавляю немного майонеза и снова перемешиваю, и в холодильник на 7- 10 часов или на ночь.
Все - приятного аппетита!
Храниться такая закуска в холодильнике достаточно долго, неделю точно, так что делать ее можно сразу много.
А еще можно сделать ральмопсы - очень вкусно, но возни с ними много больше.
Tavsan
Спасибо за рецепты, буду пробовать )))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.