Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресло с "0". Какое выбрать
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
кноопка
Подскажите, пожалуйста, какое автокресло лучше купить для новорожденного, чтобы оно было еще удобным для малыша и не тесным зимой. И нужно ли оно вообще. Может лучше малыша первое время возить в переноске или на ручках, а потом уже присмотреть кресло с 9кг.
И кресло с 0+ до 13 кг. примерно до какого времени будет годно
Tatyanan76
у нас было Бэби комфорт (0+) - пракитчески им не пользовались. т.к. никуда с крохой особенно не ездили, но по росту - стало нам маловато уже месяцев в 10.
Саксаульная сойка
сейчас бы я купила жане страта :)
лёгкое (2,4 кг), очень безопасное.

на ручках возить :angry:
купите уж тогда бритакс фёст класс (0+/1), худо бедно, но всяко лучше ручек
Ардена
Мы обоих детей возили в чиковской переноске. Нам нравилась, детям тоже. Переноски не оч. разваленные, достаточно глубокие и детей в них возили пока они не выросли примерно до 75 см. Ориентироваться на возраст я бы не советовала, тк все дети разные. Да и при одинаковом росте, вес тоже может быть разный.
Alikor
Однозначно, покупайте! При такой частоте аварий, автокресло для ребёнка - необходимая вещь, ручки ненадёжны! Кроме того, автокресло очень удобно дома использовать, например на кухне - вы что-нибудь готовите и ребёнок рядышком, а на ручку автокресла можно повесить какие-нибудь игрушки, чтобы дитё развлекалось.

У нас Maxi-Cosi Siti
mamaSasha
ЦИТАТА (Саксаульная сойка @ 4 мар 2009, 00:49)
сейчас бы я купила жане страта :)
лёгкое (2,4 кг), очень безопасное.


4,4 кг весит.

ЦИТАТА (Саксаульная сойка @ 4 мар 2009, 00:49)
купите уж тогда бритакс фёст класс (0+/1), худо бедно, но всяко лучше ручек
*



Лучше ручек, но 0+ безопасней
mamaSasha
ЦИТАТА (кноопка @ 3 мар 2009, 19:52)
Подскажите, пожалуйста, какое автокресло лучше купить для новорожденного, чтобы оно было еще удобным для малыша и не тесным зимой. И нужно ли оно вообще. Может лучше малыша первое время возить в переноске или на ручках, а потом уже присмотреть кресло с 9кг.
И кресло с 0+ до 13 кг. примерно до какого времени будет годно
*



Рассмотрите STM Maximum SP гр. 0+. Цена около 5000руб. Довольно просторное, до года (даже больше) хватит. Вес 2,7кг, очень удобные ручки.

Ещё MAXI-COSI CabrioFix очень желательно с базой, т.к. безопасней. Вес 3,5кг. Также просторное.
One Love
я знаю,что конкорд выпускает кресла от 0 до 4 лет,хочу тоже купить.мне кажется это хороший вариант
Ульфина
я купила Inglesina Huggy от0-13 кг, у нас коляски этой фирмы и автокресло можно ставить на шасси, да и красивое оно :love:
Elenka77
У нас MaxiCosi CabrioFix (0+) было, очень удобное, с козырьком от солнца, вроде по безопасности МаксиКози тоже считается оч хор. Пользовались до 1 г 2 мес. но после года уже немног маловаты были..У нас дети с рождения в автокреслах ездили, и привыкли (хотя выезжали не оч часто) и проблем с приучением к автокреслу не было..(знаю у многих дети отказываютс ездить в автокреслах, часто когда сначала на руках, а потом уже в автокресло пересаживают).
Дома тоже очень пригодится - как кресло качалка, иногда в них засыпали, на кухню взять с собой. К максикози еще шаси продается, на него а/к устанавливается, можно поехать напр в магазин, не перекладывая ребенк в коляску, и т.п.

а переноска ни отчего не спасает, ручки тем более...
laji
ЦИТАТА (Elenka77)
У нас MaxiCosi CabrioFix (0+)

:beer: у нас тоже. Действительно очень удобное и по большинству краш-тестов самое безопасное
mamaSasha
ЦИТАТА (One Love @ 7 мар 2009, 11:51)
я знаю,что конкорд выпускает кресла от 0 до 4 лет,хочу тоже купить.мне кажется это хороший вариант
*



Concord Ultimax не очень по безопасности. Лучше хорошее 0+ по результатам краш-тестов.


» Дописано позже
ЦИТАТА (laji @ 7 мар 2009, 12:27)
ЦИТАТА (Elenka77)
У нас MaxiCosi CabrioFix (0+)

:beer: у нас тоже. Действительно очень удобное и по большинству краш-тестов самое безопасное
*



Только с базой. Без неё удовлетворительный результат на данный момент.
Imani
Не покупайте Peg Perego Primo Viaggio Tri-Fix! Мы намучались!
Жалею что не купила MAXI-COSI!
olal
Какие кресла в категории 0+ самые просторные? Просто по указанным размерам сориентироваться сложно, может подскажете? В каких креслах ваши подросшие ( до 7-13 кг) детки уютно чувствовали себя в зимних комбинезонах? Спасибо.
Летняя
В 9 кг просторно и без проблем в комбезе влезал в Макси Кози
olal
В Макси-кози Сабриофикс или Макси-Кози Сити?
mamaSasha
Кабриофикс.

Ещё STM Maximum SP 2,7 кг. Удобные ручки.
Летняя
Maxi-Cosi CabrioFix :thumbup:

(наивысший бал по результатам тестов ADAC, проведенных в 2007 году)
talula willis
мы вот много кресел перещупали. пришли к выводу, что обязательно надо обшивку проверять. Иногда бывают оч. толстые швы, на такое нежное тельце.... :cry:

Купили maxi cosi.

Если смотреть с точки зрения ортопедии, то нельзя в любом кресле группы 0 возить новорожденного. лучше в люльке от коляски. Но это с точки зрения безопасности , это хуже. Так что надо как-то выбрать :blink:
Дашунча
У нас уже второе Maxi Cosi, с первой дочкой была модель City, с младшей дочкой модель Cabrio. :super:
mamaSasha
ЦИТАТА (talula willis @ 16 мар 2009, 22:48)
Купили maxi cosi.
Если смотреть с точки зрения ортопедии, то нельзя в любом кресле группы 0 возить новорожденного. лучше в люльке от коляски. Но это с точки зрения безопасности , это хуже. Так что надо как-то выбрать :blink:
*



У МК спец. выравнивающая вставка для спины.
До 3 мес, если выезжать, то на короткие расстояния. Либо делать частые остановки - это неудобно.

Я тут недавно как раз переводила краш-тест одной автолюльки:

PEG PEREGO Navetta.
http://www.allmarkets.ru/perego/perego_2008/navetta_07.jpg
Краш-тест 2006г http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/K...cePageID=147767

По безопасности никакое, а именно:
Высокие нагрузки при фронтальном ударе, люльку выбрасывает над трансп. средством, все крепежи вырывает.
Повышенные нагрузки при боковом ударе - высокая нагрузка на позвоночник.

После прочитанного никогда в люльку не положишь, кроме Britax Baby Safe Sleeper.

В общем в 0+ можно. Ведь никто не заставляет "злоупотреблять" креслом.
talula willis
mamaSasha, эх, все бы хорошо. Но вот мне , например, доехать до родителей 40 минут без пробок, а с пробками часа 1,5. Это не говоря о других каких поездках типа дачи. ВОт я и говорю, тут выбор, либо удобно лежит, но вылетает из машины :eek: ,либо пристегнуть, но надо тыркаться с остановками и отдыхами.
Ну это все ерунда. Мы ж когда рожали деток, не для того, чтобы было все легко и просто? :ugu:
Ниагара
мы с 3-4 месяцев ездили на долгие расстояния, почему не продумано с точки зрения ортопедии?
в хороших креслах все продумано мне кажется

для старшей у нас сейчас бэби комфорт, для младшей еще не купили-макси кози или бебе комфорт возьмем.
старшая у нас по 3 часа бывало (в пробках ) сидела в кресле, это конечно не то, к чему стремиться надо, но никаких неудобств не было, оно еще раскладывается в лежачее положении у нас, так что спать очень комфортно

MrsBee
у нас было макси сози, в общем всем были доволны, ездили прям из роддома и до восьми месяцев, потом плечами не влезали, мужик все-таки :dance: . по поводу швов, я думаю не принципиально, малыш же в одежде. но по опыту могу подсказать два момента: лучше чтобы кресло можно было поставить на шасси от коляски, тогда выезжать можно куда угодно без проблем, кресло (сколько бы мало ни весило) не натаскаешься и второе - хорошо бы, чтобы на основной ручке была бы поперечная, так носить намного удобнее, знаю точно у chicco есть такое креслице
Ниагара
ЦИТАТА (MrsBee)
лучше чтобы кресло можно было поставить на шасси от коляски, тогда выезжать можно куда угодно без проблем
а нам эта функция не пригодилась, нам было проще с собой брать коляску всю, т к каждый раз автокресло вытаскивать из машины было лень.

mamaSasha
ЦИТАТА (talula willis @ 17 мар 2009, 12:07)
mamaSasha, эх, все бы хорошо. Но вот мне , например, доехать до родителей 40 минут без пробок, а с пробками часа 1,5. Это не говоря о других каких поездках типа дачи. ВОт я и говорю, тут выбор, либо удобно лежит, но вылетает из машины :eek: ,либо пристегнуть, но надо тыркаться с остановками и отдыхами.
Ну это все ерунда. Мы ж когда рожали деток, не для того, чтобы было все легко и просто?  :ugu:
*



У вссех наверно индивидуально. Но на примере:

Я своей крестнице подарила Кидди Макси Про. С месяца в этом кресле выезжали в другой город 200км + пробки. Из кресла даже не доставали (спала). Причём такие выезды были очень частыми.
У Кидди не такой пологий ложемент, как у МК КабриоФикса.

В апреле ребёнку год, всё в порядке.

Один раз помню писала владелица МК Кабрио, что у ребёнка появилось искривление. Она часто использовала кресло дома. Итог: ходить на массажи.

Поэтому главное не "злоупотреблять" и использовать по назначению - всё будет в порядке.
talula willis
mamaSasha, бум надеяться,что все будет в порядке:)
Forever
У нас Макси Кози, не могу понять- как оно может быть до 13 кг :BzZz: В нас сейчас 9600, и оно уже мало конкретно. Креслом пользуемся много и часто- с ребенком ездим везде с полутора месяцев, не представляю, как бы смогла сидеть дома. И считаю, что кресло не нужно, если только нет машины, если машина есть, то такой вопрос даже не должен возникать, ибо касается жизни и безопасности родного чада :dance:
мама Ксю и Еги
У нас тоже МК, в принципе креслом довольна, что касается, того что оно до года, согласна, можно использовать мес. до 9, конечно зависит от веса ребенка, нам 8,5 мес., вес прим. 9,5, сейчас встает вопрос о покупке след.кресла. Кресло выбирали с ребенком, дочке был 1,5 мес., привезли в маг. и клали в каждое кресло, сразу видно как ребенок лежит, удобно или нет, данное кресло подошло лучше всех, используем часто.
онаПанда
ЦИТАТА (Forever @ 19 мар 2009, 03:22)
У нас Макси Кози, не могу понять- как оно может быть до 13 кг  :BzZz: В нас сейчас 9600, и оно уже мало конкретно.
*


это быть не может - самое просторное кресло в классе 0+

:ЗЫ: мы счас 9500 - отлично входим, проездим до года точно, а может и до полутора лет :whistle:
Леди Теххи
ЦИТАТА (онаПанда @ 19 мар 2009, 11:20)
ЦИТАТА (Forever @ 19 мар 2009, 03:22)
У нас Макси Кози, не могу понять- как оно может быть до 13 кг  :BzZz: В нас сейчас 9600, и оно уже мало конкретно.
*


это быть не может - самое просторное кресло в классе 0+

:ЗЫ: мы счас 9500 - отлично входим, проездим до года точно, а может и до полутора лет :whistle:
*




А на наш взгляд самое просторное -Bebe Confort Creatis Fix ;)
Pam84
У нас Maxi-Cosi. Нам очень нравится, к тому же по краш-тестам одно из самых безопасных
Forever
онаПанда,
ЦИТАТА
это быть не может - самое просторное кресло в классе 0+

Очень даже может- я ж не с потолка это взяла, ну, правда, в 9 мес, ребенок ростом 79 см, а устанавливается у нас в машине оно только спиной по ходу, так что- вполне себе может быть, и в куртке осенней ему тесно, друзья, обладавшие также Макси Кози- проездили всего до 7 мес, еще пример- на другом форуме, девушка продает Макси Кози, по причине того, что (дальше цитирую)- "хоть и заявлено оно(макси кози) было до 13 кг, а в нас пока меньше 11, но в верхней одежке в нем стало совсем тесно." При этом- вполне допускаю, что вам повезет и вы сможете в нем проездить до полутора лет, нам так не свезло :cry: как и еще двум моим знакомым
mamaSasha
ЦИТАТА (Forever @ 19 мар 2009, 16:40)
онаПанда,
ЦИТАТА
это быть не может - самое просторное кресло в классе 0+

Очень даже может- я ж не с потолка это взяла, ну, правда, в 9 мес, ребенок ростом 79 см, а устанавливается у нас в машине оно только спиной по ходу, так что- вполне себе может быть, и в куртке осенней ему тесно, друзья, обладавшие также Макси Кози- проездили всего до 7 мес, еще пример- на другом форуме, девушка продает Макси Кози, по причине того, что (дальше цитирую)- "хоть и заявлено оно(макси кози) было до 13 кг, а в нас пока меньше 11, но в верхней одежке в нем стало совсем тесно." При этом- вполне допускаю, что вам повезет и вы сможете в нем проездить до полутора лет, нам так не свезло :cry: как и еще двум моим знакомым
*



У Вас КабриоФикс или Сити. И также у друзей?
Из Сити вырастают быстрее.
А КабриоФикс правда хватает до 1,5 лет. Тем более в верхней одежде укладывать ребёнка нельзя в кресло, т.к. оно просто под комбезы не рассчитано. Для этого есть спец. конверты для кресла. Либо махровый слипик, например, и укрыть пледом, чтобы донести до авто и обратно.
Это фото для примера, что ребёнок в одёжке в Кабрио помещается нормально.
онаПанда
ЦИТАТА (Forever @ 19 мар 2009, 21:10)
онаПанда,
ЦИТАТА
это быть не может - самое просторное кресло в классе 0+

Очень даже может- я ж не с потолка это взяла, ну, правда, в 9 мес, ребенок ростом 79 см, а устанавливается у нас в машине оно только спиной по ходу, так что- вполне себе может быть, и в куртке осенней ему тесно, друзья, обладавшие также Макси Кози- проездили всего до 7 мес, еще пример- на другом форуме, девушка продает Макси Кози, по причине того, что (дальше цитирую)- "хоть и заявлено оно(макси кози) было до 13 кг, а в нас пока меньше 11, но в верхней одежке в нем стало совсем тесно." При этом- вполне допускаю, что вам повезет и вы сможете в нем проездить до полутора лет, нам так не свезло :cry: как и еще двум моим знакомым
*


соглашусь с mamaSasha:
1. в верхней одежде нельзя ребёнка в кресле возить, в плотной толстой зимней, во всяком случае - как вы можете получить в такой одежде зазор между плечом ребенка и ремнём менее толщины пальца?
2. рост тут роли не играет вовсе! прекрасно можно ноги лялушечкой складывать - даже ортопед подтвердит, что это физиологично. единственое когда по росту следует поменять кресло - когда голова ребёнка будет выше спинки - макушка будет торчать :baby:
Forever
mamaSasha,
ЦИТАТА
У Вас КабриоФикс или Сити. И также у друзей?

будете смеяться- у всех кабриофикс :O: ну, в общем, думаю, не придем к единому мнению, но вот нам так не повезло, пересаживаемся на днях в Ромер :4u:

» Дописано позже
онаПанда, да с mamaSasha тож не спорю, в зимней одежде не возим- см выше, писала про осеннюю куртку, лягушечкой- можно, и про физиологичность знаю, но когда ребенок начинает ногами долбить и ни в какую не желать лягушечками ноги складывать- на раз/два будешь мечтать пересадить в кресло просторнее
Никого ни в чем не пытаюсь убеждать, ну вот у нас так вышло, и как я смогу своего ребенка до полутора лет провозить в нашем максикози, для меня -загадка
mamaSasha
ЦИТАТА (Forever @ 20 мар 2009, 11:48)
mamaSasha,
ЦИТАТА
У Вас КабриоФикс или Сити. И также у друзей?

будете смеяться- у всех кабриофикс :O: ну, в общем, думаю, не придем к единому мнению, но вот нам так не повезло, пересаживаемся на днях в Ромер :4u:


А как Вам эти фото, ребенку 2 года и полтора месяца, рост около 84 см, вес примерно 12,5 кг
//удалила фото, размещала на время//

У меня и не такие фото есть... Поэтому убеждай не убеждай - факт, что до 1,5 лет ребёнок в кресло точно поместится.

ЦИТАТА (Forever @ 20 мар 2009, 11:48)
онаПанда, да с  mamaSasha тож не спорю, в зимней одежде не возим- см выше, писала про осеннюю куртку, лягушечкой- можно, и про физиологичность знаю, но когда ребенок начинает ногами долбить и ни в какую не желать лягушечками ноги складывать- на раз/два будешь мечтать пересадить в кресло просторнее
Никого ни в чем не пытаюсь убеждать, ну вот у нас так вышло, и как я смогу своего ребенка до полутора лет провозить в нашем максикози, для меня -загадка
*



Вот с этого и надо было начинать.
Не все детки уже хотят лежать в этом возрасте. Ножки лягушкой конечно не помеха, а вот отказ от лежания мы тоже проходили...

Хотя не особо понятно. Долбил ножками от того, что лежать уже не хочется или просто так...
Forever
mamaSasha, ок, давайте так...в кресле, пока оно не стоит в машине- сидит спокойно, как только ставлю в машину, ногами упирается в сиденье машины и никакими лягушками делу не поможешь, опять же- я где-то сказала, что не доверяю, что вы мне фото в доказательство приводите? писала, что не представляю, как буду возить в этом крселе своего ребенка- всего лишь, допускаю, что в конверте (у нас его нет и покупать не планирую, ибо наш Ромер уже на таможне) либо летом- поместится вполне, но одно дело поместиться, а другое- чтобы было комфортно, моему в нем некомфортно уже сейчас. К сожалению, если нужно фотодоказательства- с этим у нас беда, кресло в машине, но при случае- моуг сфотографировать, как это выглядит у нас, хотя, не думаю, что это кому-то интересно
mamaSasha
Forever, так о чём мы и говорим....

Одно дело не помещаться в кресле, а другое дело отказываться в нём лежать.

Вопрос то уже в другом получается.

Кстати, ребёнок, что на фото выше с года в кресле гр. 1 лицом по ходу. Просто мама сфотографировала дочь в 2 года для того же примера, что мы разбирали.
Forever
mamaSasha, блин, мне кажется у меня что-то словарным запасом- не могу донести то, что хочу сказать...
В том виде, в каком он сейчас туда помещается- сидеть отказывается, ему там тесно и некомфортно...я писала об этом, сорри, если сразу не смогла толком объяснить, потому я сказала, что не представляю, как ездить в нем до 13, когда уже 10-килограммовому ребсу там тесно, ну опять же с оговоркой- моему тесно.
mamaSasha
Ну опять же для примера.
Тотже ребёнок в 1,1 в МК Тоби 1 группы - //удалила фото, размещала на время//.
Также выглядит боковая защита - близко к телу, что и на фото в МК Кабрио.

И на фото ниже видно, что особой разницы нет.
Ну тесно ему, так тесно. Чтож теперь. Хотя мне кажется, что всё-таки ему уже лежать неохото. Так и у нас было и у многих. Вам виднее конечно.
[attachmentid=2799030]
Forever
mamaSasha,
ЦИТАТА
Хотя мне кажется, что всё-таки ему уже лежать неохото

вполне возможно :4u: надеюсь, с Ромером у нас будет более долгое "сотрудничество"
mamaSasha
Рёмера точно должно до 4 лет хватить. Считается одним из самых просторных.
онаПанда
тада уж пишите. что это только на платформе изофикс
без неё - тесты на троечку
oromela
Осталась довольна креслом Casualplay :love: с обычным креплением. Вот таким http://www.casualplay-rus.ru/image.php?pic...lay_prima_easy4
Широкое, регулируется спинка.
Минус тяжелое. :shuffle:
Саксаульная сойка
ЦИТАТА (oromela @ 22 апр 2009, 11:53)
Осталась довольна креслом Casualplay  :love: с обычным креплением. Вот таким http://www.casualplay-rus.ru/image.php?pic...lay_prima_easy4
Широкое, регулируется спинка.
Минус тяжелое. :shuffle:
*



а вы до какого возраста в него влезали? оно вроде до 10 кг только
Ку-ку
ЦИТАТА (онаПанда @ 8 апр 2009, 07:46)
тада уж пишите. что это только на платформе изофикс
без неё - тесты на троечку
*


Обьясните пожалуйста, т.е. к нему нужно докупать пластиковое основание-базу? Или просто необходимо наличие системы изофикс в машине? Спасибо.
Katy.v
Из того, что я видела самыми просторными мне показались Макси кози и Рёмер, но даже в них мне кажется, не влезет ребенок весом 11-13 кг да еще и в зимнем комбезе. Вот у меня ребенок сейчас в год весит 12,5 кг, да он в принципе ни в одно крело категории 0+ (до 13 кг) не влезет, так что по вповоду 13 кг и полутора лет, мне кажется, производители несколько лукавят. По крайней мере ни кому из знакомых, даже тем, у кого не особо крупные, не удавалось проездить в креслах этой категории дольше 9-10 месяцев и уж тем более до 13 кг.
kiki7807
Пользовались автокреслом-переноской Грако модель логико-S от 0 до 13 кг. Из тех, что смотрели при выборе это оказалось самым глубоким и просторным. Годовалый малыш легко помещается в зимнем комбинзоне. Еще один + крепится на все виды граковских колясок(для нас это было очень важно,т.к если шли или ехали с одним ребенком, то брали обычную коляску, а если с двумя младшими, то паровоз). При этом с основания коляски ничего не надо снимать. Крепится "щелчком" за столик+ дополнительные ремни по бокам.
[attachmentid=3092590]
Саксаульная сойка
ЦИТАТА (Katy.v @ 13 мая 2009, 19:38)
Из того, что я видела самыми просторными мне показались Макси кози и Рёмер, но даже в них мне кажется, не влезет ребенок весом 11-13 кг да еще и в зимнем комбезе

производители и не рассчитывают, что в кресло будут засовывать ребёнка в зимнем комбензоне :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.