Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддома ЮАО Москвы - есть ли хорошие?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Девочка - Авария
Всем привет!
У меня нетривиальный вопрос: есть ли в ЮАО Москвы (рядом с метро Коломенская, или не очень рядом) хороший РД, в котором не против ЕР после КС?
Я - житель ВАО, своих обеих рожала в 15 ГКБ, но летом перееду в ЮАО, на Коломенскую, ничего там не знаю, и что-то в растерянности: то ли сразу идти в 29 и договариваться на контракт, они, насколько я знаю, не против родов с рубцом, и сестра там рожала, РД хороший, и цена за контракт устраивает... Или есть что-то хорошее рядом с моим будущим домом? ПМЦ - круто очень по деньгам...
Буду благодарна за отзывы и советы...
Да, рожать хочу по контракту, так как вместе с мужем.
Дождичек летний
Честно, нет там роддомов хороших.
Хороший- Видновский ПЦ, как вариант. В городе Видное.


В ЦПСиРе вы можете бесплатно рожать с мужем вместе.
Но его стали ругать последнее время...
Есть ещё центр им Кулакова на Опарина,4. Большой федеральный центр.
4 так себе. В 25 вроде с мужем нельзя, там нет боксов.
Короче, мой вам совет, Видное. Если нужно, скажу вам в личке с кем я рожала там, к кому советую.
Девочка - Авария
Ответ на сообщение Дождичек летний от 7 мая 2018, 15:26
Спасибо. Вот и я не вижу хороших отзывов пока... Видное - ну совсем уж далеко. Тогда лучше 29й, на Бауманке.
Дождичек летний
Я жила в ЮАО, рожать поехала в 1 роддом, в Тушино вообще. Вот не люблю я при 7больнице роддом. Ездила туда на узи от ЖК, как там разговаривают :fingal: Хамка на хамке. У меня душа не лежит к нему. И там вообще любят КС.

Девочка - Авария, я вам смс написала :blush:
Ещё плюс Видного, что там контракт с личным врачом в районе 70 т.р. в этом году. Не 120) как в том же 4 роддоме
Девочка - Авария
Ответ на сообщение Дождичек летний от 7 мая 2018, 15:31
Спасибо. На смс ответила :) Я бы за третиьим тоже пошла в 15 ГКБ, где рожала своих двух. Но очень уже далеко ездить с Коломенской.
Анника*
В 25 вроде с мужем нельзя, там нет боксов.

С мужем рожать можно в 25!
Отличные врачи, я там рожала вторую дочку.
Со мной лежала девочка в патологии, она выбрала роды с мужем, врача. Я ее видела после родов в отдельной родовой, в один день рожали.

Вот 25 роддом славится как раз тем, что за ЕР. Если сами хотите и шов позволяет, они только за! Я пока в патологии 2 недели лежала, столько наблюдала ситуаций) а родовая была на нашем 2 этаже.
И двойни рожали ЕР и в тазовом ЕР..
Анника*
И в 29 лежала в предродовой ночь и недельку в патологии. :HET:
Как выписалась, сразу мужу сказала, что рожать там не буду!
Ужас просто.
Одна родила на кровати в предродовой при всех девочках без врача.
Другой ребенка вакуумом тащили.
И обстановка там в родовой брр :BzZz:

Вот патология понравилась.
Ремонт здание конечно. Но не врачи и отношение :fingal:
Дождичек летний
С мужем рожать можно в 25!
:hi: прошу прощения, значит я старые отзывы читала
Девочка - Авария
Вот увидела еще роддом при 13й ГКБ на Велозаводской. Пойду туда посмотрю... :) Спасибо, кто делится опытом, девочки!
Маришонок
Я жила в ЮАО, рожать поехала в 1 роддом, в Тушино вообще. Вот не люблю я при 7больнице роддом. Ездила туда на узи от ЖК, как там разговаривают Хамка на хамке. У меня душа не лежит к нему. И там вообще любят КС.
Дождичек летний, вот не соглашусь. :???: Да, узи там по направлению из жк, как на конверте работали. Правда, смотрели быстро и четко, но вежливостью особой не отличались, хотя и не обидели ничем.

В самом роддоме было все хорошо. Я там всех своих рожала. И врачи, и неонатологи хорошие были. Нареканий нет.
Правда контракты там, как и везде в Москве, наверно, дорогие.

Девочка - Авария, вообще держите про запас 7-ку, он последние годы, кстати, на хорошем счету вроде.
А так, да, соглашусь с Дождичек летний, рассмотрите Видновский роддом и отзывы о нем хорошие, и сравнительно недалеко, и дешевле контракты.
Подруга там рожала 4 года назад, очень довольна.
Tess
Девочка - Авария, в Видном отличный роддом :worthy: второго там рожала по контакту, с мужем. И персонал, и условия все просто супер!
Контактная врач была Бердыева Мая Реджеповна. Очень все прошло хорошо и легко. :worthy: хотя у меня были большие страхи после первых родов.
В первый раз рожала в 29 роддоме тоже по контракту с врачем /правда без мужа/ и да, там конвейер :fingal: даже контрактников
Маленькая Пантерка
Если суммой определенной располагаете, то ПМЦ :4u:
25 сейчас подтягивается, как со Здоровым поколением сотрудничать стал.
На Опарина я второго рожала, первенца в ЦПСР.
Ни туда, ни туда больше не поеду.
Надежда М.
рожала в 7-ке в августе. Была очень поражена: только что в попу не целовали, притом что рожениц было очень много в тот день - ни одного плохого слова не услышала ни от кого, ко всем подошли, помогли. все очень вежливо и с заботой))) Мне после родов даже чай налили)). если что, я по скорой, бесплатно!
Одну женщину после предыдущих КС уговаривали попробовать родить самой ( при мне разговаривали). Так что я советую роддом!
ekaeka
Маленькая Пантерка, почему? Это же два самых известных места.
Маленькая Пантерка
ekaeka, были для меня два основных момента, после которых я больше с тех роддомах не буду рожать.
В ЦИПРе в 2007 году врач, к которой мы приехали на 36 неделе и собирались с ней рожать, специально сдавали уже в самом ЦИПРе анализы и проходили разные обследования не приехала на роды. Аргументировав, что я почти 2 суток провела в роддоме, мне надо отдохнуть, у вас без патологий и дежурная бригада роды у вас прекрасно примет. А деньги ей были уже заплачены. И дежурная бригада прекрасно роды не приняла, к сожалению. А на 23 февраля наше отделение все вымерло, нам утром раздали детей и ушли, а появился медперсонал только к 9 часам вечера навеселе.
А на Опарина в 2013 мы заключали контракт с определенным врачом и с ней и рожали, но весь процесс практически вела акушерка, с забинтованной рукой после перелома, а врач со мной разговаривала и за руку меня держала. А после родов врач сразу быстро ушла, я лежала одна в боксе, а ребенка моего спеленали и положили на столе в трех шагах от меня. Вот он лежит там один плачет. И никого нет. Я кричу дайте мне сына, я его к груди приложу, а мне откуда-то из коридора акушерка кричит.Я документы оформляю, подождешь.Зашла санитарка в бокс полы помыть, я ей дайте пожалуйста мне плачущего сына. Она мне в ответ, я не имею права. После этого я говорю санитарке, если Вы сейчас не подойдете к акушерке и не передадите ей мою повторную просьбу дать мне плачущего сына, я встану и пойду в таком виде (в казенной ночнушке, в компрессионных белых чулках в крови) к главврачу. После этих слов прибежала акушерка, как фурия и практически бросила мне ребенка в лицо с матерными словами.
Маленькая Пантерка
Я не знаю, как там сейчас, в тех роддомах. Но я написала основные негативные моменты. Были и другие, более мелкие, на которые можно закрыть глаза. Но мы за это заплатили определенные деньги. Конечно, не 250тр, как в ПМЦ, но по тем временам 70 тр - это было немало. И это лишний раз доказывает, что можно по скорой приехать и по полису ОМС прекрасно родить. А можно в роддомах с именем, по контракту и вот такое получить. Гарантий нет.
У меня оба раза были ЕР.
Маришонок
Маленькая Пантерка, :fingal:.

Это человеческий фактор, зависит от бригады, от конкретного человека. Я всегда таких непредвиденных моментов боялась. Мне кажется, в любом роддоме можно попасть на такое отношение. :(
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение Маришонок от 8 мая 2018, 14:05
ЦИТАТА ( Маришонок )
Это человеческий фактор, зависит от бригады, от конкретного человека. Я всегда таких непредвиденных моментов боялась. Мне кажется, в любом роддоме можно попасть на такое отношение

Безусловно! Но мне было так обидно, после первых неудачных родов я, как говорится "носом землю рыла" Поэтому и поехали на Опарина на 36 неделе контракт заключать. Хоть он был дальше от дома. (Тогда мы ближе к центру жили и самый ближайший был ЦИПР, ПМЦ, 25, 4 и 7. Выбор большой. На ПМЦ нам денег не хватило тогда. Но теперь задним умом я понимаю, надо было кредит брать, но рожать там.
Опять же ИМХО. Может сейчас кто-то придет, кто рожал в ПМЦ и внесет свою ложку дегтя. Но на сегодняшний момент нигде не видела плохих отзывов, ни в инете, ни по сарафанному радио. Лучше только в Лапино :)
Маленькая Пантерка
Кто-то ещенаходит такой вариант или дома рожать или в другой стране.
Нам эти два варианта не подходили. Я с самого начала знала, что рожать буду только в роддоме.
ekaeka
Маленькая Пантерка, какой ужас. Как важен человеческий фактор.
Нике
Ответ на сообщение Анника* от 7 мая 2018, 16:08
ЦИТАТА ( Анника* )
И в 29 лежала в предродовой ночь и недельку в патологии.
Как выписалась, сразу мужу сказала, что рожать там не буду!
Ужас просто.


Никакого ужаса, прекрасно родила....ДАвно правда, но ужасов не было. И обстановка обычная в родовой...чего там бррр? И врач отличная была...
Маленькая Пантерка
Маришонок, ekaeka,
Я по поводу ЦИПРа и что творилась внутри стен в 2007 году и о своих неудачных первых родах я потом аннализировала, почему так? Собирала информацию. И я пришла к выводу, что мы тогда сделали глупость, что туда поехали. Надо было всю обстановку до конца изучить. А какая была обстановка там в феврале 2007 года? Самая неблагоприянтая среди персонала. А почему? Да потому, что произошел раскол и дрязги. Гл.врач ЦИПРа постоил рядом окна в окна ПМЦ открытие состоялось всего пару месяцев назад и конечно он из ЦИПРа в ПМЦ позвал свою команду лучших врачей. И они за ним пошли в лучшие условия на высшие зарплаты.
Наверно примерно тоже самое произошло, когда ПМЦ открыл филиал в Лапино. И туда опять же ушли лучшие врачи из ПМЦ. Долго многие и там и там принимали роды, но по отзывам я недавно читала, что в конце концов те потрясающие врачи полностью практикуют только в Лапино.
inagor
Ответ на сообщение Нике от 10 мая 2018, 11:21
У каждого по разному, у каждого свои критерии. Что одной нормально, у другой дрожь по спине. Еще ж история умалчивает о предварительных договоренностях и прочем. Поэтому "дыма без огня не бывает". Если все хорошо, так и разговоров нет, а так...
olenkaolenka
Будучи на 30 неделе стала уже задумывать о выборе роддома, в интернете нашла хвалебные отзывы девочек о роддоме №8 им. Демихова в Москве. Записалась на приём, хотела посмотреть обстановку, узнать более подробнее о врачах и т.д. Условия в роддоме нормальные, в принципе как и везде, чистенько, без бахил никого не пускают. Для иногородних, при наличии ОМС, роды и консультации бесплатные. Меня всё устраивало и поэтому решила, что буду рожать именно здесь. Кому интересно, то вот номер 8495 709-01-10 по которому я записывалась на приём и ставала на учет. Мои роды прошли успешно, родила здорового мальчика)
venice_queen
Я рожала в 7 роддоме в 2005 и сейчас планирую там же )
Анохина Света
Когда забеременела, сразу начала искать где буду рожать, у нас в Балашихе врачи хорошие, но я хотела перестраховаться и записалась на консультацию в Московский роддом при ГКБ № 40 по телефону горячей линии +7 (495) 734- 81-20. Приехав меня принял врач, а после провел экскурсию по больнице, у них новейшая аппаратура и врачи квалифицированные специалисты. Родильные боксы очень комфортные. Палаты вроде бы все двухместные и каждая имеет свой санузел с туалетом и душем. После такой экскурсии точно буду рожать в роддоме при ГКБ №40.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.