Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему 3 детей – это больше, чем 2+1
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Сайт Материнство.ру
Ксения Андреева, мама троих погодок, бизнес-леди, писательница, «Вице-Миссис Санкт-Петербург» и финалистка конкурса красоты и талантов «Миссис Россия – 2018» рассказывает о свою историю о том, что происходит в семье после рождения третьего ребенка. Опыт Ксении особенно интересен, с учетом того, что ее погодкам – всего 4.5, 2.11 и 1.2 года...

Обсуждение статьи: Нелинейная алгебра: почему 3 детей – это больше, чем 2+1
Эхомама
Как-то покоробило, что муж стоит к жене в очереди за чаем. Сам не может налить что ли?
VerNadLove
А я, глядя на фото мужа с руками на коленочках, кажется знаю, кто большую часть времени занимается детьми, пока мама занимается бизнесом. :D
Клархен
Ответ на сообщение Эхомама от 7 мая 2018, 15:43
ЦИТАТА ( Эхомама )
Сам не может налить что ли?
:HET: Тогда она выпадет из образа "прекрасная мать и жена".Жена подает мужу чай.Все успевает.
Аврора Севера
Трое погодок и у мамы бизнес, творчество, спорт и книги. Сразу вспоминается мем про идеальных женщин-матерей не выходящих из планки.

А чем по жизни занимается муж героини?

Лично мне было бы интересно почитать Лену Иванову - реальная мама кучи детей, без бизнеса и картин маслом, настоящая.
Клархен
Ответ на сообщение Аврора Севера от 7 мая 2018, 21:08
ЦИТАТА ( Аврора Севера )
Лично мне было бы интересно почитать Лену Иванову
Так почитайте.

Иванова Лена: «Видеть свободу в отсутствии выбора»
Эхомама
А чем по жизни занимается муж героини?
Кто-то ведь должен оплачивать все эти шикарные платья и фотостудии для конкурсов красоты, да и спорт и все прочие хобби :scratch: Мне показалось, что он зарабатывает...
Аврора Севера
Ответ на сообщение Эхомама от 7 мая 2018, 21:30
И зарабатывать должен очень не мало.
Иванова Лена
Не, до Анны Кузнецовой не дотягивает.
Но фотки красивые. Только муж имеет вид настороженно- изумленный :)
паниЯдвига
Ответ на сообщение Иванова Лена от 7 мая 2018, 22:12
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
до Анны Кузнецовой не дотягивает.
зато какая эффектная на фото :cool:
и без погодок хороша...

а уж такое замысловатое название, столько кокетства...как-будто там минимум 5 погодок :D

а муж да - как-то замученно выглядит...

Плавничковая
ЦИТАТА ( Аврора Севера )
И зарабатывать должен очень не мало.
Согласна, думаю зарабатывает он неплохо. Судя по тому что внешность и фигура мужа далеки от идеала - сон, ПП и спорт явно не про него) Видимо всё же много работает иначе даже не представляю зачем бы он ей нужен был лежащим на диване. Вообще, думаю и няня там есть, что-то не верю я в таких всеуспевающих мадам, которые с тремя погодками успевают и в конкурсы красоты, и интервью раздать, писать, бизнес разруливать, а параллельно еще 4 блюда готовить одновременно, и младшего на ручках держать.
Catherina
Мне показалось, что он зарабатывает...
:beer: :beer: :beer:
mamma felice
Лично мне было бы интересно почитать Лену Иванову - реальная мама кучи детей, без бизнеса и картин маслом, настоящая.

:beer: Очень уважаю её!
comme il faut
Бизнес-леди? бгг...это из серии: "каждый суслик-агроном"? советы её не просто банальщина,а банальщина в квадрате.Стоит ли рекламировать пустышек?
Марису
Спорт и сон :D :D
Муж чай хочет и дите банан. Дам по очереди :scratch: где тут очередь то возникла? За бананом на рынок бежать надо? Или за чаем в Китай лететь?
Я так понимаю, вот такую муть на всяких тренингах и рассказывают?
Леося
Марису, чай налить, банан достать, помыть, почистить.
Я тоже запариваюсь, когда все все враз хотят, а маленькая ещё и гудит.
Марису
Леося, так пусть муж бананом займется, пока ему чай наливают. Неважнецкий она логист :shuffle:
Леося
Марису, муж может опаздывать и смотреть биржевую сводку, в своих думах и проблемах с утра.

Самый лучший и важный совет я тут на Материнстве прочитала у матери близнецов и погодок (враз ): даже не пытаться сделать какое-то дело по хозяйству целиком и зараз, а все дробить на этапы. Этапы чередовать с играми с детьми и с уходом за ними.
Марису
Леося, ну это не мой уровень точно :D в моем понимание жизни, то, что папа зарабатывает, не освобождает его от самостоятельного наливания чая и нарезки бананов :???: у нас дети общие и забота о них тоже. “папа работает-мама красивая” - не про нашу семью. Ну у автора может и по другому :)
Клархен
Ответ на сообщение Марису от 13 мая 2018, 20:24
ЦИТАТА ( Марису )
Муж чай хочет и дите банан. Дам по очереди
:D Муж идетделает чай мне и себе и заодно банан даст ребенку. Велика мудрость :D
Марису
даже не пытаться сделать какое-то дело по хозяйству целиком и зараз, а все дробить на этапы. Этапы чередовать с играми с детьми и с уходом за ними.
хороший совет. Я вот не умею “недоделывать”. Страдаю от этого. Я села шить, если приходиться бросить, нервничаю :fool: а по дому да. Шторы стираю по окну. Окна мою тоже. Сегодня обувь убрала зимнюю, завтра шапки и тд тп. Генеральная уборка-нереально. Только кусками

Муж идетделает чай мне и себе и заодно банан даст ребенку. Велика мудрость
не удивлюсь, если в реале у них так есть :p
lopatiner
Бедный мой муж... всегда на его вопрос: "где еда? хочу кушать!", ответ один: " В холодильнике! Хочешь есть - достай и согрей."
и спортом не удается мне заняться между работой, учебой, детьми и домом... Не идеальная я мама\жена...
*матрешка*
lopatiner,
Ой, у Вас ещё работа и учёба?
Может Вам пока только дома и детей достаточно?
lopatiner
Ответ на сообщение *матрешка* от 13 мая 2018, 21:21
ЦИТАТА ( *матрешка* )
Может Вам пока только дома и детей достаточно?

недостаточно :dance:
Работать надо: декрет 14 недель, оплачиваемый, моя зарплата 50% семейного бюджета, да я и не выдержу дома много. Учиться надо, потому что надо степень сделать и потом работать за бОльшие деньги (бюджет обогащать). И потом, чем больше занятость, тем больше успеваешь... (в том числе детей любить) :love:
паниЯдвига
lopatiner, грандиозная женщина :super:
lopatiner
Ответ на сообщение доннаРоза от 14 мая 2018, 09:45
ЦИТАТА ( доннаРоза )
грандиозная женщина

неправда, самая обычная :D , немного выжатая в конце дня, иногда ругающая детей, постоянно пинающая мужа, пытающаяся спасти дом от вандализма
карамелла
lopatiner, простите, а с детьми кто, пока вы работаете?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.