Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Косметика своими руками
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Сайт Материнство.ру
Здоровый образ жизни сегодня набирает популярность, как среди людей зрелого возраста, так и среди молодежи. Между прочим, привычные покупные средства, которыми мы пользуемся каждый день, можно с успехом заменить домашней косметикой. Предлагаемые рецепты не только безопасны для здоровья, но и заметно экономят бюджет.

Косметика своими руками
Девочка с обложки
Тьфу ты нищебродство какое :fingal: Самой крем делать? :O:
LEGENDA
Зачем делать? Сметанкой намазал и красота. Нечего тут в ляжки Ланком втирать :hi:
Sнежная
Ой какие рецепты интересные. Надо попробовать. Давно на натуральные бальзамы для губ настраиваюсь :)
Dashiela
Тьфу ты нищебродство какое :fingal: Самой крем делать? :O:

Это вы серьезно?
Sнежная
Это вы серьезно?
Просто человек случайно понт дешёвый уронил. Бывает.

Так то я считала и выходит что хороший бальзам, готовый, купить дешевле. Но не так интересно :)
Dashiela
Перл насчет нищебродства доставил. :D Компоненты для самодельных масок и кремов стоят очень недешево. Экзотические для Европы масла, индийские травы тянут на "нищебродство"? А слово-то какое противное, от него за версту несет дешевой распальцовкой. :D

Давайте лучше рецептами делиться. ;)
Надысь смешала четыре масла: ши, какао, кокос и аргановое, получился отличный питательный крем для сухой кожи. Кожа всасывает эту смесь, как пустыня воду, и становится нежная, просто бархат.
Пропорции 1:1:1:1, твердые масла чуть растопить на водяной бане, потом добавить аргану. Хранить в холодильнике, потому как никаких консервантов. :kiss:
Руля
Я сама многое делаю себе. Нищебродством это может назвать только человек разово купивший ланком и гордящийся этим годами :D У меня частые аллергии на косметику, даже на люкс. Плюс я не люблю мазать на себя то, состав чего мне не понятен.
Дезодорант у меня самодельный. Ни один магазинный, даже дорогой, мне не помог.

Dashiela, я эти масла просто по очереди намазываю. Особо обожаю масло ши. Я на него накладываю декоративную косметику. Без него от тонального крема у меня сохнет кожа. А если сначала масло, а потом декоративку - то отлично :super:
Попробую ваш рецепт.
Dashiela
Попробую ваш рецепт.

Да, без ши не то, я без него попробовала и больше не хочу. Остальное опционально, но ши обязательно. :shuffle:


Для волос есть отличная очищающая маска со ржаной мукой, яичным желтком, брингараджем, амалаки и шикакаем. :D
колба Эрленмейера
брингараджем, амалаки и шикакаем
:eek: новые слова какие. это травки чтоли?
Dashiela
новые слова какие. это травки чтоли?

Порошки из индийских трав.
mos_ka
Ответ на сообщение Девочка с обложки от 25 апр 2018, 02:10

Мы делали.
Собираются 2-3 мамы с дочками и делают всякие кремы, красят ногти друг другу, и вообще хорошо проводят время. Никакие мальчики не допускаются.
5-8 летнему ребенку не намажешь покупной крем в здравом уме, так?
Мы делали авокадо - масло - огурец крем. Не помню рецепт.

Все это сборище назавается "girls' night out"
Очень советую.

:love:
Ma-musya
А мне, к сожалению, некогда делать шампуни и кремы своими руками. тем более, что есть вполне пристойные готовые. От перхоти, к примеру, брала в аптеке шампунь Нафтадерм и очень довольна результатом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.