Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Инфракрасный термометр для детей какой лучше
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Luda123
У кого есть опыт в выборе ИК термометра? Что можете посоветовать?
Маевка
Налобный лучше всего, по-моему. Ничего никуда засовывать не надо, измерение бесконтактное.
Sнежная
У нас такой. Помимо скорости у него есть огромный плюс - его можно настраивать. Если этим заморачиваться периодически то темпу показывает очень точно
user posted image

Он налобный, естетсвенно. Плюс есть режим измерения температуры еды той же. Я в этом режиме даже темпу в помещении измеряю периодически
Luda123
Ответ на сообщение Маевка от 20 апр 2018, 13:46
Может какой-то конкретный сможете посоветовать?
Маевка
Luda123, я уже не помню, какой у нас был. Через некоторое время забарахлил и починить так и не вышло. Но сам принцип модели удобен для малышей. Пятилетке еще можно подмышку сунуть, а младенцу - это нетривиальная задача.
Luda123
Ответ на сообщение Sнежная от 20 апр 2018, 13:57
А что значит периодически заморачиваться? Каждый раз настраивать что ль? И как можно в режиме еды измерять температуру в помещении?
Доллорес
Плюсую за Сенситек, только у меня модель другая - 3101. Удобный аппаратик, батарейки уже второй год держит.
Маевка
Luda123, а что не так? Мы тоже измеряли. Направляли в пространство и все. Но надо было какое-то время термометру побыть в конкретном помещении, иначе неточные показатели были.
Sнежная
А что значит периодически заморачиваться? Каждый раз настраивать что ль?
У некоторых термометров нет настройки и если они начинают сбоить то все - капец аппарату. Тут просто проверяю раз в пару месяцев, сверяю с обычным градусником, и если все ок то не трогаю. Если сбился то настраиваю и все.
Маевка
Sнежная, вот у нас не было. И он, зараза, повадился показывать температуру трупа. Смена батареек только один раз помогла.
Luda123
Ответ на сообщение Sнежная от 20 апр 2018, 14:50
В аптеке покупали? Почем?

Ответ на сообщение Маевка от 20 апр 2018, 14:29
Да просто удивилась, если термометром положено измерять температуру еды, мне казалось, что темпу в помещении он будет показывать не верно, ибо для измерения температуры воздуха должен быть отдельный режим.

Ответ на сообщение Доллорес от 20 апр 2018, 14:26
ЦИТАТА ( Доллорес )
Плюсую за Сенситек, только у меня модель другая - 3101. Удобный аппаратик, батарейки уже второй год держит.

Где покупали, если не секрет? Цену может помните? Он тоже в двух режимах измеряет?
Доллорес
Ответ на сообщение Luda123 от 20 апр 2018, 15:13
ЦИТАТА ( Luda123 )
Где покупали, если не секрет? Цену может помните? Он тоже в двух режимах измеряет?

В этом сенситек тоже 2 режима, по цене примерно 2400-2500 рублей, точно сейчас уже не вспомню, а покупала в Евросети.
Sнежная
Sнежная, вот у нас не было. И он, зараза, повадился показывать температуру трупа. Смена батареек только один раз помогла.
Вот наш тоже пару раз занижал. Счастье когда настройка есть :worthy:

В аптеке покупали? Почем?
Мужу его на работе подарили
Зарина673
Ответ на сообщение Luda123 от 20 апр 2018, 13:32
Мне понравился термометр сенситек. Он у нас уже больше года и работает отлично. Не врал ни разу, за1-2 секунды показывает температуру. Есть память на последние измерения, мне эта функция помогает отследить динамику во время болезни.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.