Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок 1.5 года не ест из-за болезни
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Евгений001990
Очень прошу помощи в вопросе!!!
Ребенок 1.5 года, мальчик, практически ничего не ест уже 5 дней. Сегодня немного желтка только с утра съел!

Дело в том, что у него болит горло (вызывали врача, горло красное). Пытаемся лечить горло. Но он уже похудел на 3 кг. Воду пьет, поим, но очень пугает что ничего не ест.

Проблема в том, что если еще так 1-2 дня, то придется класть под капельницу, чтобы пища поступала внутривенно. А так сделать не получится, потому что к тому же мама больна и ребенка заберут одного (а я в командировке)!!! Это для него будет дикий стресс (будет лежать один, никто не придет, привязанный к кровати)... Живем в Питере если что.

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией и как-то вышел из положения? Буду безмерно благодарен любым советам.
МандаринкаАЕ
Пытаемся лечить горло.
надо не пытаться, надо лечить. какой диагноз врач поставил?
НадяW
Дать нурофен в дозе согласно весу-возрасту,через полчаса, когда он подействует, накормить,что ребенок выберет, можно развести молочную смесь, если он её пил, можно дать педиашур или что-то типа этого, детские питательные белково витаминные коктейли(если нет аллергии).
Кроме того,нужно сдать посев из горла, 5 дней- много, фарингит при орви уже прошел бы, возможно, там ангина, тогда подключать антибиотик. Что врач то сказал? Какой диагноз?
NathZh
Очень прошу помощи в вопросе!!!
Ребенок 1.5 года, мальчик, практически ничего не ест уже 5 дней. Сегодня немного желтка только с утра съел!

Дело в том, что у него болит горло (вызывали врача, горло красное). Пытаемся лечить горло. Но он уже похудел на 3 кг. Воду пьет, поим, но очень пугает что ничего не ест.

Проблема в том, что если еще так 1-2 дня, то придется класть под капельницу, чтобы пища поступала внутривенно. А так сделать не получится, потому что к тому же мама больна и ребенка заберут одного (а я в командировке)!!! Это для него будет дикий стресс (будет лежать один, никто не придет, привязанный к кровати)... Живем в Питере если что.

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией и как-то вышел из положения? Буду безмерно благодарен любым советам.

мы сталкивались, ребенок 8 дней не ел во время болезни. Но он лежал, не бегал и не прыгал. Начал выздоравливать -начал есть.
Вот, когда он не ел потому, что пошел в отказ, но при этом не болел, т.е. гулял, активничал - там проблемы начались.

Если ребенок есть хочет, но не может из-за боли, то обезаболивайте и кормите :???:
Если есть не хочет, откармливайте педиашуром
Sova08
Какой диагноз?
что из жидкого предлагали?творожки банан йогурты?
что из лечения делаете что врач назначил ?

А мама чем/как болеет чтт в б-цу не может?.
я как то с младшей лежала 1. раз (тоже в питере) так у нас с 2. леткой в палате мама колясочница была.
в Раухуса
sladkajamoja
Малоезжку попробуйте в жидком виде.
И диагноз напишите.
NathZh
а, кстати, ребенок еще на груди? Если да, то этого достаточно. Если нет, попробуйте смесь из бутылочки
Евгений001990
Диагноз - ОРВИ. Была температура, но со вчера прошла. Горло болит только. Ну и вялость. Ангины нет, не запустили настолько.
Грудью уже не кормим 3 месяца.
Sova08
Евгений001990, так поел сегодня?йогурт банан? коктель молочный? смесь ? возраст то какой?Пьет сколько ?
mos_ka
Ответ на сообщение Евгений001990 от 17 апр 2018, 11:12

Я лично уже согласилась бы на капельницу глюкозы.

Лебеденок
Если 5 дней ребенок совсем отказывается от еды (даже любимой), я бы искала причину, неспроста это :scratch: . И вряд ли от ОРВИ :???: Горло у таких малышей болит редко. Может стоматит? Смотрели слизистую внимательно? Температура есть? При стоматите и то реально накормить, если обезболить сначала. А там болит так, что с горлом не сравнить! Ребенок активен при этом или лежит? Сын, когда сильно болел в год и недостаточно ел, даже ходить не мог. Тут без госпитализации и капельниц никак не обойтись.
Евгений001990
18 апреля по чуть-чуть стал есть. На текущий момент состояние уже нормализовалось, кушает более или менее. В больницу не водили, самостоятельно выправились. Просто со временем стал немного есть.
Спасибо вам за советы! :worthy:
denaija
Хорошо что так конечилось ) НО вы мама безотвественная, надо ребенка все же показать врачу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.