Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники-2018 (ч.2)
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Родолада
Ну вот подошла наша первая часть к окончанию и начали мы новую часть, как часть новой жизни. Вот подходят к окончанию дошкольные дни, а мне самой не верится что новая жизнь ребёнка уже рядом.
Часть уже школьники, другой части ещё только предстоит получить место в школе.
Всем самых наилучших пожеланий.
:love: :love: :love:


Часть 1
Первоклассники 2018



+7(495) 530-71-71 Москва

Номер для получения информации для записи в образовательное учреждение
Lenkaaa
Складывается ощущение, что первый класс везде ужас какой разный :)

У нас даже близко нет таких объемов :worthy:

Sova08
думаю разный :4u:
Sne*ana
Ответ на сообщение Lenkaaa от 2 апр 2018, 18:24
ЦИТАТА ( Lenkaaa )
первый класс везде ужас какой разный

Так речь пока о подготовишке, а не о 1м классе. Очень надеюсь, что там нормально будет :worthy:
Холми
Отмечусь, дабы не потеряться )
что то понедельник сегодня не задался никак.
Заработала утром трудовую мозоль :D - приводила в сад дочку, наточила карандашей на всю группу ... теперь прям мозоль такая- хлеще огорода.

Дочь все время спрашивает а когда мы за формой ? а когда поедем туфельки покупать ? ))) И кстати она твердо хочет идти на первое сентября в форме аля СССР с огромными бантами. Я в общем то только "за" - это так мило :blush:
Sne*ana
У нас сын уже сейчас нарядный ходит в школу. Черные брюки (не классика), белая рубашка, галстук, кардиган :) Как-то раз забыла пакет с вещами для школы (честно говоря мне просто лень таскаться), пришлось из садика сразу в школу в садичной одеже идти... тааак возмущался :tomato:
Lenkaaa
Sne*ana, да я поняла. Но при такой подготовке наверное 1 класс будет какой-нибудь посложнее...
Холми
У нас сын уже сейчас нарядный ходит в школу. Черные брюки (не классика), белая рубашка, галстук, кардиган Как-то раз забыла пакет с вещами для школы (честно говоря мне просто лень таскаться), пришлось из садика сразу в школу в садичной

ничего себе, мы везде бегом бегом.. какие кардиганы
Sne*ana
Ответ на сообщение Холми от 2 апр 2018, 20:40
Да мы так же. Ещё и мелкую с собой таскаю. Меня эта история с переодеваниями даже жутко бесит. Но да ладно, уступила.
Sova08
оой даа.
моя тоже уде ГОД про форму спрашивает. особо возмущалась когда старшему обновляли всё ))
Фартовая
отмечусь :4u:
МамаЯ
Мой ходит с лонгсливах и джинсах. Ни я не парюсь, ни он.

Старший 1 класс ходил в брюках, жилетке и рубашке.
Сейчас тоже забила :tomato: . Теперь брюки с разными поло.
Sova08
МамаЯ, мой в 3 ьем.
Брюки классика. рубашка жилетка. сам хочет.
Правда туфли ТОЛЬКО на праздники. я с обувью послала всех лесом с 1. класса и мой в черных/ темно синих басоножках открытых.
ибо он не 2. часа в школе проводит а 10. и ходить с мокрыми ногами в закрытой обуви ради "красоты .так все ходят.так в школе принято" мне даром не сдалось. ( он у меня " горрячий южный парень")
Родолада
А я задолбала с переодеванием :BzZz: на улицу теплее одевает, а в школе нужно чтобы лёгкая одежда была на ногах. Один раз забыла взять переодеванием так шорты пришлось из сада брать :fool:

Скорее бы лето :D

На выходные вроде обещали +15 :D :D :D
z-Nika
ничего себе, мы везде бегом бегом.. какие кардиганы
мы такие же :D :D :D :D :D
val4onok
Я в общем то только "за" - это так мило :blush:

:love: :love: :love:
Мы первые полгода ходили в классических чёрных брюках и рубашках. Сейчас что-то расслабился и ходит почти всегда в джинсах)))
Холми
Всем утра!

и ходить с мокрыми ногами в закрытой обуви ради "красоты .так все ходят.так в школе принято" мне даром не сдалось. ( он у меня " горрячий южный паре

у нас дресс код - обувь темных тонов (темно-синяя, просто черная и тп), даже нельзя светлую полосу на подошве.
Мы ходили последние два года в мокасах в дырочку (Альба такие делает и Геокс). Убивает сын школьную обувь просто в хлам (( я не знаю ЧТО он там такое с ней делает, но реально через полгода школы мы покупаем новую сменку :fingal:

Девочкам в плане обуви мне кажется куда проще :worthy: Мы будем брать в Аутлете Белодачном - что будет, у дочки уже размер 35-36 - так что нам и во взрослый видимо можно будет к первому классу то :D
Была кстати недавно там - присмотрела ей туфельки, но еще очень рано брать - нога быстро растет и непредсказуемо.
В итоге набрала на сейчас (Весну ) и лето :worthy: а школьное все же перед школой будем.

Старший 1 класс ходил в брюках, жилетке и рубашке.
Сейчас тоже забила . Теперь брюки с разными поло.

я б тоже так забила, но у нас строго - до 15 школьники только по дресс коду- рубашки, брюки . после 15 они обычно переодеваются в джинсы, поло-лонгсливы ибо там кружки, бассейн и прочее. Сын в 4-м классе и до сих пор борюсь с ним чтобы рубашку -брюки нормально вешал в раздевалке после этого переодевания, очень часто забираю его вечером и выносит мне "подарочек"- рубашку-брюки скоманные просто в узелок :fingal: :fingal: :fingal: Гладить заставляла его самого, так все равно не спасает :fingal: :???: "Мааааам, ну я забыыыыл" :???:

На выходные вроде обещали +15

я так хочу в это верить :worthy:
Холми
Сейчас что-то расслабился и ходит почти всегда в джинсах)))

у вас в джинсах можно в школу ? круто !
У нас только после 15 когда начинается продленка, можно. А так все строго. :???:
про форму СССР - я тоже тащус от нее, еще правда Даша мечтает что именно ее понесут на плече со звоночком, но вот тут я думаю она прогадает, ибо надо выбирать самих маленьких, она то тощая, но длинная

мы такие же

со спортивной сумкой наперевес?
Моя вчера в музыкалке сидела в кроссах, ибо потом был спорт, а таскать по две пары сменки на двоих детей это уже за гранью разумного для меня :fingal: .
Веселая семейка
Добрый день,мамы будущих первоклассников. Мой младший тоже идет в этом году. Никто не знает,линейка будет 1 сентября (это суббота) или перенесут на 3 ?
LittleSunshine
про форму СССР - я тоже тащус от нее
Ой , как вспомню эти фартуки, жесть. Вечно с плеч крылья падают, раз в неделю стирать-отпарывать, потом заново перешивать... Нет уж, ушла эпоха, ушла и форма.
Сейчас такой большой выбор по цене и качеству, по удобству...
В моем родном городе до сих пор форма СССР, это выглядит так уныло, честно.
val4onok
у вас в джинсах можно в школу ? круто !

про форму СССР - я тоже тащус от нее, еще правда Даша мечтает что именно ее понесут на плече со звоночком, но вот тут я думаю она прогадает, ибо надо выбирать самих маленьких, она то тощая, но длинная

у нас вообще во всем можно, формы нет. Бизнес-стиль))) абсолютное большинство мальчиков ходят рубашка+джинсы (ну такое всё серенькое-синенькое, никто особо не выпендривается с цветом).
Девочки по-разному одеваются. Многие в блузках и сарафанах строгих.

Носят обычно самых мелких девочек. Даша высокая. У нас вообще никого не носили, просто за ручку взяли и прошли со звонком.
Оська77
Ответ на сообщение LittleSunshine от 3 апр 2018, 13:05
ЦИТАТА ( LittleSunshine )
Ой , как вспомню эти фартуки, жесть. Вечно с плеч крылья падают,

Вопрос спадающих крыльев решался пришиванием одной кнопки на плечо платья и ответной части на внутреннюю сторону крыла)
Lana_Laine
Ответ на сообщение Sova08 от 2 апр 2018, 22:51

А у нас продают классические туфли с дырочками. Стараюсь такие брать. И желательно мокасины - они там так носятся!
Свет-Мама**
Добрый вечер всем!
Вот и настала пора осознать, что второй сын скоро, очень скоро станет ПЕРВОКЛАССНИКОМ!
Удивительно и чудно, как быстро летит время...
ПрИмите меня в свои ряды? :4u:
Всегда рада общению :4u: :4u:
Sne*ana
Ответ на сообщение Свет-Мама** от 3 апр 2018, 20:27

Приветствуем :4u:

Хочу поделиться примерами заданий в нашей подготовишке :)


[attachmentid=10465873]
[attachmentid=10465877]
z-Nika
со спортивной сумкой наперевес?
почти. с рюкзаком, в котором кимано носим :4u:
Хочу поделиться примерами заданий в нашей подготовишке :)
верхнее отличное задание :super: я его в Петерсон для дошкольников с Андреем разбирала.
а нижнее есть целый сборник у Узоровой для автоматизации счета
Sne*ana
Ответ на сообщение z-Nika от 4 апр 2018, 06:38
У нас всё в одной рабочей тетради :4u:
z-Nika
Sne*ana, ну там же очень мало
Sne*ana
z-Nika, нам кроме этого много чего задают. Хватает.В школу ходит с большим школьным рюкзаком, наш объем рабочих тетрадей и книг никуда кроме него не помещается.
НадяW
Холми,
Элинны сейчас отменили наш рейс майский,проплаченный еще в январе :angry:
Надеюсь, вам больше повезет с нордом, теперь аэрофлот форева, только придется покупать в разы дороже, чем в январе((

Sne*ana, оо, сложные примеры, наши такого не проходили

Свет-Мама**, добро пожаловать :4u:
Холми
НадяW, ничего себе (((( желаю найти адекватную замену.
У меня самая невезучая а-к - это Эйр Болтик, в том году мы летели праздновать НГв Париж, ииии.. взяли дешевые билеты с пересадкой через Ригу. От Москвы до Риги долетели, от вот от Риги до Парижа не получилось )) Покружились над Парижем два часа, развернулись и посадили борт ...во Франкфурте :O: и бросила нас а-к как котят в Германии.
Сами добирались до Парижа в канун НГ :fingal: зато в новости попали

Аэрофлот люблю нежно, мы как в феврали ими летали, и полечу через две недели тоже АФ.
А на следующей неделе С7.
Забавно выходит у меня в этом году

февраль - Аэрофлот
апрель С7
апрель Аэрофот
май -С7

по аналогии напрашивается июнь Аэрофлот, но нет :D суровый и беспощадный алкотрейн наш выбор :D
НадяW
Холми, уже взяли аэрофлот, муж сказал не выпендриваться и летать только аэрофлотом теперь))) Раньше часто с7 летали, они всё ж подешевле, но Домодедово это треш, всегда очереди в ночи на паспортный контроль, и ехать от нас туда два часа, до Шереметьево по м11 за полчаса можно добраться. Вы через неделю уже от поллиноза куда-то? Закончилась подготовишка у дочки?
Холми
НадяW, да от березы бежим, как всегда .. на этот раз в Альпы.
В том году летом разведали, я влюбилась :worthy: и ...берез нет :D
А подготовка - нет, у нас до июня будет. Берем с собой заданий и сыну, и дочке.
Сын вообще ВПР пропустит
ОляМитяЧуба
Добрый вечер!
Отмечусь.
AlZu
Потеряла тему)))
Нам учитель уже подтвердил зачисление дочери к ней в класс. И, ура, последний месяц подготовки к школе.
Удивительно, но многие родители так и не хотят учить детей читать, хотя уже на подготовке есть задания с самостоятельным прочтением.
Учителя каждый раз просят и акцентируют на этом внимание.
Cypeпка
Мило.
Учите, родители, деток читать...
И никто уже и не помнит, наверное, что учить - это обязанность именно школы. А вовсе не родителей.
МандаринкаАЕ
Удивительно, но многие родители так и не хотят учить детей читать, хотя уже на подготовке есть задания с самостоятельным прочтением.
имеют полное право не учить;)
И никто уже и не помнит, наверное, что учить - это обязанность именно школы. А вовсе не родителей.
:beer: а потом начинаются стенания, что школа ничему не учит. Нет бы с самого начала вернуть отдельных учителей в реальность;) Или надо быть благодарным, что в первый класс зачислили?;)
Lenkaaa
AlZu, а вы представляете, что есть дети, которые не ходят на подготовку (О, как они могут!) и поступают в первый класс - и может быть даже и буквы не все знают :???: Поэтому просить на подготовке научиться читать дома - это хорошо, но не все в классе могут оказаться с этой подготовки :scratch:
У меня еще плохо получается заниматься со своими детьми - не могу я логично и доступно объяснять им на их уровне - редко когда получается объяснить. У моей мамы - наоборот.
Cypeпка
Максимум, что имеет право хотеть школа - это чтоб родители с детьми какие-то отдельные моменты отработали... то есть даётся чёткое задание и расписывается, что и как тут надо выполнять. Ну я на примере логопедии скажу... например, вот эти слова (список прилагается) ребёнок должен проговорить пять раз каждое, а родитель должен следить, чтоб ребёнок язык прижимал вот сюда (показывается, куда), потому что сам ребёнок не всегда это отслеживает. То есть звук поставил логопед, научил ребёнка язык прижимать логопед, а вот уже отработать, чисто привычку выработать - это уже могут и родители.
Вот с чтением - аналогично. Не "больше пусть читает" и "что же это вы ребёнка никак читать не научите", а именно учим на занятиях, а дома только отработка по данным педагогом заданиям. Причём в большинстве случаев эта отработка - чтоб ребёнок до следующего раза просто не забыл, чем вообще занимались на занятии... подготовка же не каждый день. Ну и реже - если в силу каких-то индивидуальных особенностей ребёнку нужно чуть побольше отработки.
Родолада
Ответ на сообщение Холми от 3 апр 2018, 10:53

Да было +19. Все ходили на футболках и на следующий день почти 0 :cry:
Сегодня сходили на мероприятие под названием Субботник. А у вас был? Шли на занятия английского проходили школу. Видно субботник по всей Москве.
Елена333
Всем привет! Давно не заходила, а вы уже в новую темку перебрались.
Нас зачислили в первый класс, пока не известно к какому учителю, в мае только узнаем на собрании.
Стасена
У нас, на сайте школы, вывесили списки классов и к кому попали. У нас все пожелания учтены, попали к кому хотели, все родители в саду довольны. Нам досталась буква В, придется привыкать, для меня ничего, кроме А, не существовало раньше)) =
liandra777
Добрый вечер! :4u:
Отмечусь, сын тоже первоклассник - 2018)
LittleSunshine
Стасена, а у нас все, видимо, хотели к нашей попасть, все 90 человек. Соседка моя не попала, психанула, забрала документы в другую школу. Ну вот всем же на встречу не пойдешь? Хотя с другой стороны - ну вот трудно что-ли директору было? Не знаю, как деток распределяют, ну уж наверняка в разные классы разных, и "умных" и "не очень".
Стасена
Хотя с другой стороны - ну вот трудно что-ли директору было?
всех 90 к одной?)))
У нас получилось в одном классе 30 детей, а в двух по 26. Мы в том, где 26 человек.
Но часть еще переведется в программу 1-3 после тестирования, кто пройдет его. Мы в нем не участвуем.

Не знаю, как деток распределяют, ну уж наверняка в разные классы разных, и "умных" и "не очень".
у нас не было никаких тестирований, собеседований и т.п. Так что даже не известно-кто умный, а кто не очень.
Наш директор сказал, что не имеет права проводить никаких тестирований детей при поступлении.
Распределяли по желанию. Когда он вызывал меня на беседу, сказал, что в этом году все как-то равномерно сами распределяются по желаемым учителям и что проблем с попаданием к тому, к кому хочется, возникнуть не должно. Так и получилось.
z-Nika
Не знаю, как деток распределяют, ну уж наверняка в разные классы разных, и "умных" и "не очень".
не обязательно :4u: может классы распределили примерно одинаково по силе

Но часть еще переведется в программу 1-3 после тестирования, кто пройдет его. Мы в нем не участвуем.
эх, жал у нас нет программы 1-3
Киржачаночка
не попала, психанула, забрала документы в другую школу.

почти про нас :D
желаемая учительница нас брала ( я её лично хорошо знаю), но попросила срочно принести регистрацию, т. к мы прописаны в другом районе и проживаем не на нужной территории ( директор боится прокурорской проверки :D )
мы уже нашли у кого зарегистрироваться, но там несколько собственников, всех надо вести в миграционную службу, люди работают.... геморрой в общем :D
А все приезжие с не выговариваемыми русским языком фамилиями :D уже зачисленными числятся, обидно мне стало :cry: забрали документы и ушли в школу по прописке.Так что, мы теперь идем не на Перспективную начальную школу, а на школу России. Учитель тоже сильная, то же А класс, плюс детсадовские друзья с нами. Вставать придется на час раньше. Школа с 8 утра и ехать до нее дальше. И продленка хуже... (до 3, а в той школе была до 5) Но решили, что раз не складывается, то и не надо...

эх, жал у нас нет программы 1-3

:beer: вообще ни одной школы в городе, жаль...
MATVEYA
Девчонки, здорово, что многие знают к кому в какой класс попадут :super:
а мы только завтра идем на подачу документов к заучу :scratch: у нас по прописке гимназия, и с нашей под.группы все в апреле подают доки...
вот немного переживаю, какие вопросы могут задать ребенку, справится ли...
Наш учитель с подготовки к школе, думаю, уже с будущими учениками скорее всего определилась, шансов к ней попасть мало (набирает сильных, способных детей)... конечно к ней хотелось бы с одной стороны (за этот год она такую базу знаний дала, что сына не узнать, очень ей благодарна), но с другой стороны непонятно, что в нашем случае со школой вообще м.б., может нам в процессе уч.года придется уйти на дом.обучение (ребенок в плане здоровья непростой)...
в общем завтра у нас день икс :exclamation:
LittleSunshine
всех 90 к одной?)))
нет, я про 1 говорила, про соседку.
А все приезжие с не выговариваемыми русским языком фамилиями :D уже зачисленными числятся, обидно мне стало
эт вот дааа, им можно всем, всё без проблем у них как-то...
может классы распределили примерно одинаково по силе
ну да, я так и имела ввиду, может написала коряво. Ну с другой стороны - на подготовишки к нам именно ходило 30 человек, так что те 60 - никто не знает как они в плане сообразительности.
MATVEYA
все, видимо, хотели к нашей попасть, все 90 человек.
у нас таже ситуация. только в 1 неделю февраля 50 чел записались к нашей учительницы с под.группы (сейчас может еще больше), + 30 чел с группы подготовки к школе, "конкурс" большой к ней, шансов мало :scratch:
выяснилось, что подавать документы в школу мне надо без ребенка... странно... т.е. тестирования\вопросов не будет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.