Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему он не хочет жениться?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Сайт Материнство.ру
Ещё лет 5 назад этот вопрос я гуглила едва ли не каждый день, сидя на рабочем месте или просто дома за ноутбуком. На тот момент я почти уже 6 лет как встречалась со своим молодым человеком. Это были отношения, которые не гарантировали мне никакой определённой перспективы – он не хотел жениться. Не хотел ставить штамп в паспорте вообще или заводить семью со мной конкретно – было загадкой. Сейчас всё это позади. Я пережила разрыв с ним и стала счастливой женой и мамой с другим мужчиной, однако хотела бы поделиться с теми, кто сейчас переживает то же самое, отчего страдала несколько лет подряд я сама.

Обсуждение статьи: Почему он не хочет жениться?
ZayaW
Мне всегда было интересно, если женщине важен именно официальный брак, важно родить ребенка ну или есть еще какие-то жизненно важные и принципиальные для нее вещи, то зачем она тратит время на мужика, который ее ценностей и стремлений не разделяет? Зачем годами ждать предложения или того, что он созреет до ребенка, если этого может и не произойти, а тебе это жизненно необходимо? Все дело в надежде что ли? :scratch:
Katy.v
ZayaW, любит? конкретно этого :???:
Эхомама
ZayaW, все дело в любви. Это своего рода зависимость. Я жила в таких отношениях и прекрасно понимаю автора. Вырваться можно, только когда перерастешь их.
Никому не пожелаю попасть в подобные отношения.
ZayaW
любит? конкретно этого

все дело в любви.

ну понятно, что любит. Ну любит год, любит два, даже три... Но потом ведь видно, что разные стремления по жизни с человеком, разные цели. А значит человек не твой, и счастья с ним вряд ли возможно. Все равно продолжает любить? Не... мне правда интересно. Я просто никогда не любила человека, с которым у меня не сходятся вот прям настолько жизненные ценности и стремления. Это же база какая-то что по мне (хотеть семью, детей и т.п. ). Такая база может быть у каждого своя, но если мужчина и женщина в этой базе не сходятся, то такие отношения обречены на крах, я считаю.
Irana

ЦИТАТА
Почему он не хочет жениться?

Потому что - не любит.
:???:
folgaaa
А мне кажется, что зависит от женщины. Один и тот же мужчина, но на одной женщине женится ( регистрирует брак), а на другой почему-то нет, хотя и та и другая ему рожает, потом на третьей снова женится, на четвертой - пока нет.
Почему не женится? Или почему женится через одну, кто его знает?
Капа
Мне кажется, не так важно знать, почему. Не любит, не хочет брать на себя обязательства или еще что...Главное, осознать, что не хочет и, возможно, не захочет. И ситуацию не изменить попытками уговорить, показать, какая ты замечательная и т.п.
folgaaa
В истории, что в первом сообщении, молодой человек так и не женился, такому типу проще найти объяснение. Не женился не только на одной конкретной девушке, а не женился вообще ни на ком. Просто человек по своей натуре холостяк и хорошо, что не женился, в браке ему было бы невыносимо. А вот когда на одних женятся, а на других нет, вот тут поинтереснее.
Irana
, такому типу проще найти объяснение.
А зачем вообще искать этому объяснение? Чтобы переубедить? задавить доводами и заставить захотеть жениться? Ну, не хочет... уважим его это нежеланием, примем его и уже .....или отваливать самой, или жить, зная, что не жениться.
А вот когда на одних женятся, а на других нет, вот тут поинтереснее.
Одних любит и хочет на них жениться - на тех женится, других не любит и не хочет жениться - и не женится.
folgaaa
Ответ на сообщение Irana от 26 мар 2018, 12:00
ЦИТАТА ( Irana )
Одних любит и хочет на них жениться - на тех женится, других не любит и не хочет жениться - и не женится.


Мне кажется, что не любит никого, просто, одну можно заполучить без штампа, а вторая сопротивляется и ставит условие - через официальный брак. И он соглашается, т.к. добиться цели важнее, начал играть - надо выиграть.

Ответ на сообщение Irana от 26 мар 2018, 12:00
ЦИТАТА ( Irana )
А зачем вообще искать этому объяснение? Чтобы переубедить? задавить доводами и заставить захотеть жениться? Ну, не хочет...


Я линиями на руке такие нюансы одно время объясняла себе, нет линии спутника/спутницы, что тут поделаешь?
Irana
Мне кажется, что не любит никого, просто, одну можно заполучить без штампа, а вторая сопротивляется и ставит условие - через официальный брак. И он соглашается, т.к. добиться цели важнее, начал играть - надо выиграть.
Это одна из причин. Которая сидит в чужой голове. Или не сидит. Или вообще причина - совсем другая. Поэтому, принять: "на мне он жениться не хочет" и уже думать, как и куда двигаться самой.
что тут поделаешь?
Вытатуировать :D Оммануть судьбу-злодейку. Или перестать верить в хиромантию и придумать что-то другое.
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение folgaaa от 26 мар 2018, 12:05
ЦИТАТА ( folgaaa )
Мне кажется, что не любит никого, просто, одну можно заполучить без штампа, а вторая сопротивляется и ставит условие - через официальный брак. И он соглашается, т.к. добиться цели важнее, начал играть - надо выиграть

Тоже придерживаюсь такого мнения. Одна женщина говорит или женись или пошёл вон. И мужчина или женится или идет вон) А еще женятся,т.к.женщина беременна. А знаю семьи в которых женятся, когда женщина беременна уже третьим ребенком. А кто-то всю жизнь живет и свои отношения не регистрирует.
Эхомама
такие отношения обречены на крах, я считаю
Так и есть, но это со стороны хорошо видно, а когда ты в них увяз(ла), то не получается мыслить объективно :???: Кажется, что он обязательно все поймет, и вообще, нам же так хорошо вместе...
Ariel
Девушка в статье сама странная.
Он ей неоднократно честно говорил, что не хочет жениться. А она продолжала за него хвататься.
Ariel
Не все с кем ты встречаешься пригодны для брака. Для отношений разной формы -да. Не евнухом же сидеть. Совершенно нормально, что люди встречаются и расходятся. Вот когда человек осознает, что именно с этой женщиной он хочет дом и детей, он на ней женится.
Если после пары лет она хочет замуж, а он нет, ответ очевиден. Он не уверен до конца. Если бы любил, был бы уверен. :???:
ZayaW
Если после пары лет она хочет замуж, а он нет, ответ очевиден. Он не уверен до конца. Если бы любил, был бы уверен.
а как быть с теми, кто созревает до брака через 5, 7, а то и 10 лет? Тоже не любят?
Капа
ZayaW, я считаю, может, и любит. Тут вопрос не в этом, а в том, готова ли женщина столько ждать. Тем более ей ведь не обещают, мол, дорогая, через 5 лет я точно в загс, можешь дату и путешествие уже сейчас выбирать.

И потом, обстоятельства же разные бывают. Кто-то любит женщину, но не может найти общий язык с ее колючим подростком. Тогда лучше в брак не вступать и совместно не жить, а встречаться. Кто-то любит, но не хочет менять устоявшийся быт. Кто-то любит, но имеет печальный опыт, когда отношения были прекрасными=, но испортились при совместном проживании. И боится, что это повторится, даже если оснований для страха нет.
ZayaW
Тут вопрос не в этом, а в том, готова ли женщина столько ждать.
Так в этом и заключается самая печаль, я думаю. Как понять, когда ты еще можешь ждать, и это вообще имеет смысл, а когда уже все - кранты? Вот вроде рядом с тобой мужчина, который всем хорош, и тебе с ним отлично, но вот жениться он не хочет. Пока. И когда это "пока" закончится, не ясно совершенно. И можно конечно дать срок себе, например, 2 года, а после этого сказать "прощай" и уйти. Но верно ли это? А он, может, через 2.5 года как раз жениться хотел. Я вот не знаю, как определить этот срок, когда уже точно ясно, что перспектив на устраивающий тебя исход в отношениях, уже нет и не предвидится. :???:
Irana
А он, может, через 2.5 года как раз жениться хотел.
Вот и придет к ней: "люблюнемогу, выходизаменязамуж". И если она к этому времени не передумала, то и примет его предложение. И случится ХепиЭнд.
Я вот не знаю, как определить этот срок,
Ну....это сугубо все индивидуально. Тут нет четких критериев.
когда уже точно ясно, что перспектив на устраивающий тебя исход в отношениях, уже нет и не предвидится.
Обычно это ясно уж на стадии просто отношений. Просто не хотят этого видеть и замечать. Как и стартовом топике: он ей в открытую "жениться не хочу, не буду, у нас даже не гражданский брак", а она .....вот увидит, что я - хорошая хозяйка и .....женится... :???:
Капа
Так в этом и заключается самая печаль, я думаю. Как понять, когда ты еще можешь ждать, и это вообще имеет смысл, а когда уже все - кранты? Вот вроде рядом с тобой мужчина, который всем хорош, и тебе с ним отлично, но вот жениться он не хочет. Пока. И когда это "пока" закончится, не ясно совершенно. И можно конечно дать срок себе, например, 2 года, а после этого сказать "прощай" и уйти. Но верно ли это? А он, может, через 2.5 года как раз жениться хотел. Я вот не знаю, как определить этот срок, когда уже точно ясно, что перспектив на устраивающий тебя исход в отношениях, уже нет и не предвидится.

Тут множество разных вариантов.
1. Ей уже часы бьют в набат, здоровье и/или возраст не позволяют оттягивать деторождение, она себе жизни без детей не представляет. Тогда смысла надеяться и ждать нет.
2. Можно поговорить об объективных причинах того, планирует ли он брак и когда. Да, фактически самой сделать предложение. Может выясниться, что у него твердая установка жениться только при наличии своего жилья. И вот через год он намерен взять ипотеку. Тогда и жениться.
3. Да, можно дать себе срок в 2 года. И сказать ему ровно через два года, мол, милый, все у нас хорошо, но я таки хочу семью. Поэтому просто так встречаться дальше не хочу. И если он в общем-то не особо против брака или не готов ее терять, то, вероятно, женится.
4. А можно просто слушать. Его, а не свои мечты, надежды и представления. И если мужчина всячески дает понять, что загс - это не него, то не надеяться его переубедить, сильнее влюбить и т.д. Да, небольшой шанс, что он вдруг переубедится, есть. Но стоит ли его ждать 10 лет? Может, относиться к этому мужчине тоже как к варианту "нам сейчас хорошо, что дальше - я не знаю, но если встретится другой...."
Ariel
ZayaW, все очень ситуативно.
Но вот ситуация, что уже 5 лет встречаются, а он все не готов... А когда будет готов?
ИМХО, конечно, но если это первый брак для обоих, возраст +/- 30, и нужны дети, семья и очаг, сколько можнл тянуть?
При условии, что это не ОБА не готовы, а он все телится?

Я знаю несколько ситуаций, когда парень годами с одной жил, даже в одной квартире, а на другой женился через полгода. И живут уже много лет вместе.

Зачем с первой жил? А чего не жить-то. Секс, вместе жить финансово легче, более подходящего варианта на горизонте нет. А как нашелся - мигом смылся и женился.

И женщин это касается. Многие так живут, потому что удобно. Как это не прискорбно.
Frazy
Потому что - не любит.

Нууу, все гораздо сложнее. И проще одновременно) Вот мой бывший. Ему в принципе не нужна женщина, чтобы жила с ним. Для секса он всегда найдет, у него их много для секса. Для детей? Ну вот родил одного. Она согласилась только если женится. Женился. С женой не жил, и не будет. Она сначала в психе развелась, думала может что испугается... ага. Теперь старается его вернуть, но уже поздно. Зачем ему второй раз на ней жениться, непонятно. Живет сейчас со мной, но временно, пока не заработает себе на жилье. У нас тоже не семья, просто нам комфортно вместе жить. Но у меня свои мужчины, у него свои женщины)) Думаю, больше он не женится. Ну разве только если захочет поменять гражданство таким образом :D
Не всем нужна семейная зависимость, и дети не всем нужны. Другой друг - программист, путешественник, убежденный чайлдфри. Говорит, надоели бабы, которые хотят от меня ребенка. Категорически не хочет ограничивать свою свободу :???:
А там любит, не любит... бывший меня любит, и я его люблю :yes: Но семьей мы жить не хотим. Мы, впрочем, не только друг друга любим. Что ж теперь, на всех жениться? :D
Irana
Мы, впрочем, не только друг друга любим.
Вот прям до дрожи-дрожи?? смотришь на него и бабочки летят и останавливаться не хотят. И тапочки в зубах ему за счатье и котлетки домашние вдруг научилась готовить - такой любовью всех любите?
Или все же есть разные формы этой самой любви?
mos_ka
Мужчины в отличие от женщин говорят правду, если у них в лоб спросить о намерениях.

Конечно нужно слушать, что они говорят и верить, если говорят что жениться не готовы.

Дальше по обстоятельствам, но себя обманывать и винить в этом мужика глупо.
Годы не вернёшь.

:???:
ZayaW
Но вот ситуация, что уже 5 лет встречаются, а он все не готов... А когда будет готов? ИМХО, конечно, но если это первый брак для обоих, возраст +/- 30, и нужны дети, семья и очаг, сколько можнл тянуть?
ну вот как пример приходит на ум пара наших эстрадных певцов - Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков. Они сожительствовали что-то около 10 лет что ли. Ну долго. И только недавно поженились и родили дочь. Значит можно и через столько лет захотеть жениться и создать семью. :???:


Мужчины в отличие от женщин говорят правду, если у них в лоб спросить о намерениях.
Всегда ли? Сколько случаев, когда мужик честно говорит, что жениться он хочет, но... И дальше уже варианты - "когда накопит на квартиру", "когда поменяет работу", "когда встанет на ноги" и т.д. и т.п. Вариантов тысячи. И вроде как он ничего против женитьбы не имеет, но только вот эти его "но" могут длиться годами. И это честно?
Капа
ZayaW, так мы ж не знаем, может, там и Юля рвалась на гастроли, а не в загс и роддом. А если не в роддом, то и не видели смысла жениться.
Капа
ZayaW, можно все. И через 15 лет захотеть. Вот только полагаться на эту вероятность...Кто-то хочет, кто-то нет. Повторюсь, тут главное не думать, а вдруг захочет через 10. А честно сказать себе, что вероятность мала и вряд ли стоит на нее рассчитывать, если тебе брак позарез нужен...
ZayaW
Повторюсь, тут главное не думать, а вдруг захочет через 10.
соглашусь. Ориентироваться лучше на свои желания.
Frazy
Вот прям до дрожи-дрожи?? смотришь на него и бабочки летят и останавливаться не хотят

Это не любовь, это гормоны :yes: :D Которые имеют свойство достаточно быстро приходить в норму. И любовь после них случается далеко не всегда. Я даже думаю, очень далеко не всегда)) А этому человеку я доверяю своего ребенка и доверю свою жизнь, если придется.
Маленькая Пантерка
mos_ka, а в чем заключалась правда у героя из рассказа? Говорить "я не хочу жениться" но при этом продолжать год жить в ее квартире? По-моему это очень жестоко так использовать влюбленную в тебя девушку. Если не готов, не хочешь, встань и уходи из ее квартиры и из ее жизни.
Капа
По-моему это очень жестоко так использовать влюбленную в тебя девушку. Если не готов, не хочешь, встань и уходи из ее квартиры и из ее жизни.

Он ее не обманывал, жениться не обещал. Наоборот, говорил, что не хочет. Это был ее выбор.
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение Капа от 26 мар 2018, 15:29
ЦИТАТА ( Капа )
Он ее не обманывал, жениться не обещал. Наоборот, говорил, что не хочет. Это был ее выбор

Только решал свои жилищные проблемы за ее счет. Мягко говоря некрасиво. Зачем ты живешь с женщиной год в ее квартире, когда не видишь с ней совместного будущего?
ZayaW
Зачем ты живешь с женщиной год в ее квартире, когда не видишь с ней совместного будущего?
секс, ему готовят, его обстирывают и обглаживают. Чем плохо? Тут я согласна, что
Это был ее выбор.
Капа
Я в похожем ситуации была - в качестве наблюдателя. Мой БМ, когда ушел, через некоторое время начал встречаться с девушкой. Они были давно знакомы, но у нее был другой мужчина. Ну вот, встречались, потом стали квартиру вместе снимать. Причем (дальше в основном с его слов) он ей сразу сказал, что живут вместе, так как это дешевле, а семью и брак он с ней не хочет. Я хмыкала, потому что мне казалось, что эта барышня в него вцепится. И это было видно: когда спустя какое-то время мы оказывались в общей компании, она смотрела на меня с явной ненавистью. Хотя он прямо говорил, что не женится, что жена у него одна (пусть мы и не живем вместе), это я, она лишь девушка. Он же даже разводиться не спешил - именно потому, что боялся, что она будет на браке настаивать. То есть он сказал мне, что если я потребую развода, он в любой момент даст. Но если я не буду требовать - ему невыгодно разводиться со мной. Потом через какое-то время я таки потребовала развода, она его чуть ли не пинками в загс пинала. Хотя было ясно, что ее к фате и кольцу это не приблизит. Но она, видно, надеялась. А дальше началось: она ему уже откровенно надоела, и он сказал, что уходит. Начались рыдания, я без тебя не могу, я покончу с собой и т.д. Ему вроде и жалко было, и он сразу не ушел, но было видно, что ему очень тяжело (мы общались по-дружески). В итоге он с радостью уехал работать аж в Америку.
СамаПоСебе*
Забавно так-если он не женится, а вам нужен брак и семья :-) то бишь абстрактный брак и семья с кем угодно? Я хотела быть с конкретным мужчиной, в браке или нет-это уже нюансы. А с другим мужчиной я быть не хотела, хотя он меня был готов вести в ЗАГС и хотел семью и детей. Мне всегда были непонятны рассуждения на тему "хочу брак"- без применения к конкретному мужчине :-)
PurPur
СамаПоСебе*, Можно хотеть быть с конкретным мужчиной, а он не мычит и не телится. Годами "встречается".
А дама надеется, что он дозреет на брак.
Выгонять надо таких тараканов из головы, и не на конкретного мужчину ориентироваться, а на свои хотелки.
Хочет женщина брак и детей? Значит, искать по этой установке мужчину, который станет конкретным в плане хотения.
А не наоборот.
Сначала очертить желаемое, потом под него искать мужчину.
А не находить мужчину и идти во всём на уступки.
По крайней мере так я буду учить дочь.
СамаПоСебе*
PurPur, мне не понять. Для меня сначала мужчина, потом решаешь, что с ним делать :-) но у меня всегда отношение к мужчине, создающем мне проблемы, быстро менялось от влюблённости к полному отторжению. То есть болезненные отношения по типу мазохизма-у меня не получались.
mos_ka
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 26 мар 2018, 07:07

... :scratch:
Альфа скажет как есть.



Ответ на сообщение Маленькая Пантерка от 26 мар 2018, 07:25

Так он же и вернул ключи по первому требованию.

:???:

Сказали свалить - свалил.
А до этого его все устраивало.

:???:

mos_ka
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 26 мар 2018, 09:42

Не... Я упрусь рогом тут.
Альфа нифига ни под кого не подстраивается.
По определению альфы.

:D

После 40 большинство альфы.

Мужчины в принципе не очень мудрят.
Все вываливают, если не на словах, то в телодвижениях (невербально).

Большинство просто открытая книга.

:???:
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение mos_ka от 26 мар 2018, 17:36
Он сначала пришел к ней и попросился пожить несколько дней, пока проблемы с жильем свои не решит. Только несколько дней растянулись на год. И что это вообще за унижения женщины. Я к тебе в дом жить пришел, но ты там ничего себе не придумывай, это ничего не значит, это не гражданский брак даже. Она себя что на помойке нашла, так ее откровенно пользовать? Такое унижение, что к тебе низошли еще в твоем же собственном доме.
Irana
Только решал свои жилищные проблемы за ее счет.
А она?? Кто ей запрещал его выгнать из своей квартиры? Молчала - значит, была непротив. И кто тут ей злобный Буратино?
А дама надеется, что он дозреет на брак.
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" :???: Она - надеется, а виноват - мужчина?
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение Irana от 26 мар 2018, 17:54
ЦИТАТА ( Irana )
А она?? Кто ей запрещал его выгнать из своей квартиры? Молчала - значит, была непротив. И кто тут ей злобный Буратино

А она это и сделала, когда поняла, что разлюбила и упали розовые очки. А когда любила, была наивна и доверчива. Легко, очень легко пользоваться женщиной, которая в тебя влюблена без памяти. Это немужской поступок.
PurPur
Она - надеется, а виноват - мужчина?
Мужчины могут кормить очень затейливыми завтраками.
Это мы сейчас, в возрасте 40+ такие умные, всё видим и понимаем.
А когда женщине 20+, мозг ещё не совсем на месте. У многих. И опыта нет. А если ещё и семья малоблагополучная, то есть научить жизни было некому, то вообще труба может быть.
Капа
Мужчины могут кормить очень затейливыми завтраками.

Могут. Могут обещать встать на ноги и тогда....Вылечить больную жену/вырастить детей/купить машину/закончить аспирантуру....То есть типа он очень хочет, да обстоятельства не дают. Это да, это очень некрасиво. В рассказике М не кормил завтраками. Наоборот, говорил, что не хочет, живут вместе временно. Ну вот что надо было ей еще сказать, чтобы не надеялась? Может, тогда и нужен такой опыт, чтобы больше не вляпываться?
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение PurPur от 26 мар 2018, 18:12
ЦИТАТА ( PurPur )
Мужчины могут кормить очень затейливыми завтраками.
Это мы сейчас, в возрасте 40+ такие умные, всё видим и понимаем.
А когда женщине 20+, мозг ещё не совсем на месте. У многих. И опыта нет. А если ещё и семья малоблагополучная, то есть научить жизни было некому, то вообще труба может быть

Вот я тоже, прочитав статью, сначала подумала, а что она ему сразу не сказала досвидос? А пустила к себе жить? А потом вспомнила, что мне скоро сорок, а вот 20 лет назад, у меня не было столько опыта сразу сказать "нет". Я не могла бы так просчитать ситуацию наперед.

И я благодарна, что рядом была мама и подсказывала мне в таких вот ситуациях.
Irana
Мужчины могут кормить очень затейливыми завтраками.
В статье - не кормил, все честно изначально сказал. :???:
lativa
ЦИТАТА ( Irana )
все честно изначально сказал.

В моей жизни был такой вариант: не кормил, все изначально сказал, и я соответственно решила его оставить. Но не тут то было... Я его оставляла, проходило определенное время и он опять появлялся со словами жить без тебя не могу и т.д. Это называется и хочется и колится. Он сам не знал чего он хотел.
Ariel
он опять появлялся со словами жить без тебя не могу
а конкретные предложения что он хочет с этим делать были? :shuffle:

Вот у меня когда-то был подобный тип. Eго потом петух поздно в попу клюнул, уже когда понял, что я не шучу и реально ухожу к другому, и замуж за него выхожу.



3. Если она начала заламывать руки и говорить о том, что жить без него не может вне официального брака, родственники косятся и т.п. Скорее всего, ответ будет такой: "Милая, я знаю, что для тебя это важно. Но сейчас у нас есть более важные задачи..."
у меня бы на это был вопрос: что именно?
Я не люблю вот эти общие фразы...
Коржик(а)
У нас с мужем был уговор - год живем вместе - а потом или расписываемся или разбегаемся. Больше времени тратить просто так я не собиралась. Сразу замуж я тоже не хотела.
А не женятся потому что не любят и не уважают. Других причин настоящих я не знаю
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.