Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беговелы Strider vs Kokua vs Cruzee
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Пианистиха
Всем привет! Знаю, что у нас есть общее обсуждение беговелов, но в последнее время там почти никого не бывает, так что пришлось создать отдельную тему, за что прошу прощения.

Дочке 7-го апреля исполняется 2 года. Девочка не самая спортивная и не самая смелая. Рост около 85-86 см, длина ноги около 32-33 см. В школу беговелов отдавать не собираемся, кататься будет для удовольствия.

Я тут пару неделек помучилась и на сегодняшний день пришла к такому выбору:

1. Купить новый Страйдер Спорт, докупить комплект надувных колёс.

2. Подержанный Kokua (новый дорого), но так как на данный момент он великоват - на первые полгода купить подержанный Пуки М, чтобы дорасти.

3. Новый или подержанный Cruzee, к нему докупить надувные колёса Swift (я поняла, что колёса именно так меняются, покрышки срезать не хочу)

Самое важное - чтобы дочке было легко учиться, а потом легко и приятно кататься.
Мне был бы приятнее вариант 1, так как к Страйдеру просто очень лежит душа и его бюджет точно позволяет купить его новым и торжественно преподнести на Дне рождения (хотя вообще-то и Cruzee ненамного дороже...). Но изредка видела в общей теме беговелов сообщения, что есть дети, которым легче кататься на Kokua из-за качества или на Cruzee из-за веса. Вот и пытаюсь этими опросом и темой понять, насколько часто ли такое бывает или можно не париться и брать Strider. К Кокуа, конечно, у меня пиетет по качеству - но действительно ли в обычном повседневном катании оно чувствуется или это всё же скорее для маленьких профи?

И ещё дополнительный вопрос - может ли быть такое, что на Пуки М легче учиться первое время не очень спортивным детям, чем на Страйдере?
Olia_AON
Пианистиха, у моих простенький Кеttler был. Каролина на нем до 2,5 каталась и пересела на двухколесный велик. Рихард беговелу предпочитал самокат (кстати, рекомендую Globber с двумя передними колесами. Он на нем в 1,8 ездить начал. Беговел ему еще рано было). В 3,2 поехал на велике двухколесном. Сейчас велик и самокат в ходу.
Так что по моему опыту беговелом долго не пользуются :???:

Вот такой беговел
http://www.jako-o.de/produkte-spielzeug-ki...ll--643122.html

Вот такой самокат
https://m.babymarkt.de/authentic-sports-my-...9RoC4WsQAvD_BwE

Нк самокате этом и Каролина с удовольствием катается :D
Пианистиха
Olia_AON, так это как раз причина в самом Кеттлере у вас могла быть, как мне кажется. Я поэтому его и не рассматриваю, на него многие жалуются, что детям не очень на нём.
Катенка
У нас Puky подержанный для начала был. Сейчас early rider. сын в 1.9 -1Ю10 беговел освоил.
Olia_AON
Пианистиха, неее. Каролина захотела на велике ездить, т.к ее 4-летней подруге купили. А Рихард хотел ка4 сестра: нк самокате, а потом заявил, что большой и ему нужен велосипед :D

Каролине на бегов5ле точно удобно было иначе бы она сказала. На пуки и кокуа друзей она каталась поэтому могла сравнить.

Кеттлер можно было везде кинуть, а кокуа друзья даже закрытом помещении в саду боялись оставить, т.к. могли украсть :???: шли с ребенком в сад с беговелом, перли беговел домой, а вечером забирали и снова перли беговел :???: в скду у нас тоже заметила, что именно эти не оставляли :???:
Пуки и более дешевые все оставляют.
Siamy
Моя немного младше, ей сейчас 1,9, но ростом чуть выше. Осваивает Крузи. О надувных колесах даже не задумывалась, главное пока подружить ее с беговелом в принципе. Нравится вес, дочка сама без особого труда его ворочает.
Dvd_sky
В 1.8 купили сыну Cruzee, через месяц начал ножки поднимать, катается с удовольствием, сам носит его
Сейчас 2.8, еще пока ездит на крузи, но стоит early, ждет хорошей погоды)))
Очень довольна, что первый был именно крузи (кстати после этого форума его и выбрала)
Пианистиха
Dvd_sky, спасибо за ответ! А почему на early пересаживаетесь?

Olia_AON, не, всё-таки не лежит душа у меня к Кеттлеру. Там, вроде, и подножки нет. Но всё равно спасибо, что отписалась!

Интересно, сразу два early в теме, не ожидала... И cruzee.

А всё-таки есть кто-нибудь, у кого дети до 2,2 на Страйдере учились кататься? Как он для начинающих малышей?
*Nataly*
Дочь с 2-х лет (как раз с апреля и при росте 87 см) начинала на Puky LR M. В 4-ре года (рост 102 см) пересела на Strider Sport с удлиненным сиденьем, на котором проездила около года до роста 112 см.

Сыну в 1,3 года купили Puky Wutsch, но интереса особого он не вызвал (разве что у сестры :D ). Сейчас потеплеет, будем пробовать что-то из имеющегося (Puky или Strider).

Если сравнивать Puky LR M и Strider Sport (по собственным измерениям):

- Puky немного тяжелее (3,6 кг против 3);

- диаметр колес у Puky меньше (10" против 12);

- высота сидушки Puky 29-38 см, Strider на коротком штыре 27-40 см, на длинном штыре 35-47 см;

- высота руля Puky 41-50 см, Strider 48-57 см;

- подножка у Puky между рулем и сидушкой в виде площадки, у Strider под сидушкой на раме;

- изменить высоту руля и сиденья у Puky можно только с помощью ключей, у Strider стандартные зажимы (лично мне это было удобней);

- на Strider можно докупить надувные колеса или лыжи (мы не покупали) и другие аксы, на Puky вариантов апгрейда значительно меньше (звонки и сумочки).

В целом Puky показался мне более комфортным для малышей. Он не такой громоздкий, как Strider.

Сейчас ради интереса посадила сына (2 года, рост 86 см) на Strider - вполне себе поехал по коридору. Чуть позже для сравнения достану Puky.
L.O.V.
Мне год назад посоветовали early rider. Очень благодарна этим людям. Алюминиевая рама (невероятно лёгкий), надувные колеса, мало того, рама у него антивандальная. На кокуа видно царапины на раме, на этом практически нет. купили на 3 годика, седло было в самом нижнем положении. Муж каждый раз повторяет, что это лучшая моя покупка для ребенка )))). С октябрЯ прошлого года каждый день на нем. Я даже теперь в сомнениях, надо ли на 4 года велик, может early на 14"?
Качество у этих беговелов на очень высоком уровне.
Пианистиха
Хм, я подумаю насчёт early... Я вот что насчёт него, что насчёт Кокуа, думаю - а чем реально они лучше при катании того же Страйдера? Например, быстрее ездят? Легче управляются? Если думать о простом катании, без трюков. Потому что с Cruzee мне как раз понятно - он просто легче.

целом Puky показался мне более комфортным для малышей. Он не такой громоздкий, как Strider.
Вот это и есть моё главное беспокойство...

Сейчас ради интереса посадила сына (2 года, рост 86 см) на Strider - вполне себе поехал по коридору. Чуть позже для сравнения достану Puky.
Спасибо огромное! :worthy: видела, что вы с теплом только пробовать собирались, но мне в течение этой недели надо решаться, чтобы успеть заказать: у нас Страйдеры только по интернету. :angry:
*Nataly*
Ответ на сообщение Пианистиха от 24 мар 2018, 22:08
ЦИТАТА ( Пианистиха )
видела, что вы с теплом только пробовать собирались, но мне в течение этой недели надо решаться

На улицу да, когда потеплее будет - у нас пока сугробы и метель периодически. :cry: А по коридору попробовали, вроде едет. :) На днях постараюсь Puky достать, он убран далеко, ждет своего часа.
LyuKa
Я тоже не могу понять, чем ерли будет лучше страйдера или крузи. Поэтому выбирала бы между крузи и страйдером
Dvd_sky
Ерли был куплен почти одновременно с крузи, по хорошей цене
Сейчас ребенку 2,7 и ~96 см, как по мне, он на крузи как на стульчике сидит и ощущение, что не хватает наката🤔
У ерли надувные колеса, вынос руля, за счет этого все же немного выше и длиннее рама (в 1,7 ерли был великоват)
Ну и внешний вид 😍
Тушкан~
Моему 2,5, рост 94, на крузи даже седло не очень поднято - он ему идеален! Колеса у него ...мягкие, хорошо накачанные на кокуа у старшего тверже ;) Кокуа хорош именно для школы и трюков, агрессивного катания. Если душа лежит к страйдеру - берите его, хороший беговел. У нас в школе многие малыши на нем. Пуки лично я не очень люблю, тяжелые они.
Ну а если средства позволяют - берите woom, легок и прекрасен. Продадите потом в 1 касание )))
*Nataly*
Ответ на сообщение Пианистиха от 24 мар 2018, 22:08
ЦИТАТА ( Пианистиха )
но мне в течение этой недели надо решаться, чтобы успеть заказать

Что взяли в итоге?
Пианистиха
Что взяли в итоге?
Взяла Страйдер, но я могу в течение месяца его вернуть, если не понравится. Если не будет у неё получаться - то возьму подержанный Пуки М, сравню, как получается, и если получаться на Пуки будет лучше, то Страйдер, видимо, придётся вернуть, а потом позже думать ещё раз и, вероятно, покупать Кокуа или early. Но какой же он красавец - ещё лучше, чем на фотографиях! Оранжевый цвет такой яркий. Сегодня собрала как раз.
В субботу будем пробовать. Волнуюсь. :)

С Пуки в магазине она чего-то заваливалась сразу - он её вниз тянул. Страйдер лично для меня ощутимо легче. Может быть, и не так уж сложнее ей на нём будет, посмотрим...
*Nataly*
Ответ на сообщение Пианистиха от 5 апр 2018, 00:50
С покупкой! :4u: Пусть у дочки все получится, и Вам не придется больше ломать голову. :)

P.S. Сама последние несколько недель никак не выберу велосипед старшей, бррр. :D

ЦИТАТА ( Пианистиха )
Но какой же он красавец - ещё лучше, чем на фотографиях!

ЦИТАТА ( Пианистиха )
Страйдер лично для меня ощутимо легче.

Ага. :) Мы сегодня наконец-то достали Пуки. Пробовали, опять-таки, пока только по квартире. Он визуально заметно меньше Страйдера, но при этом ощутимо тяжелей. Зато на удивление Страйдер с максимально поднятыми сиденьем и рулем вполне подошел дочери ростом 118 см. Так что покатается на нем еще чуток (пока мама выберет новый транспорт). :D

Тушкан~
Да, на кокуа руль не поднять ( моему с его 106 см уже неудобно ((((
Пианистиха
*Nataly*, спасибо! А вам удачи с велосипедом!
Ну и как - есть различие в том, насколько удобно сыну на Страйдере или Пуки? Или в квартире совсем непонятно?

Тушкан~, да, меня эти несчастные 2 см вариации руля больше всего напрягают в Кокуа. Типа "спортивная посадка"... Я сама на великах с таким рулём не могу нормально ездить, люблю такие, где выпрямившись сидеть можно.
*Nataly*
Ответ на сообщение Пианистиха от 6 апр 2018, 13:10
ЦИТАТА ( Пианистиха )
Ну и как - есть различие в том, насколько удобно сыну на Страйдере или Пуки? Или в квартире совсем непонятно?

Пока не понятно, да, нужно на улицу. Надеюсь, скоро обкатаем.
Оська77
Ответ на сообщение Тушкан~ от 2 апр 2018, 16:55
ЦИТАТА ( Тушкан~ )
Ну а если средства позволяют - берите woom, легок и прекрасен. Продадите потом в 1 касание )))


А Вум таки с подножкой или без?
пузыринка
у нас страйдер был у старшего сына ( не знаю, спорт или нет).
потом был у наших друзей, потом снова к нам к дочке. он удобен из-за того, что сидение может быть оч низким и руль тоже регулируется. колеса надувные не покупали.
Пианистиха
*Nataly*, мы тут всё-таки ещё Пуки с рук докупили, потому что дочка побаивается на Страйдере и у меня к вам как к обладателю обоих беговелов снова вопрос: а это нормально, что если крутануть колесо Пуки, то оно раз в 6 дольше крутится, чем у Страйдера или у нас какой-то неправильный Страйдер? На нём недолго крутится совсем, секунд 6-7 навскидку (специально ещё не считала).
Оська77
Ответ на сообщение Пианистиха от 15 апр 2018, 08:13
Я думаю, что дело в том, что колеса Strider из пены, а у Пуки - надувные.
Пианистиха
Оська77, нет, у нас же Пуки М, у него тоже не надувные.
*Nataly*
Ответ на сообщение Пианистиха от 15 апр 2018, 08:13
ЦИТАТА ( Пианистиха )
мы тут всё-таки ещё Пуки с рук докупили

:good:

ЦИТАТА ( Пианистиха )
и у меня к вам как к обладателю обоих беговелов снова вопрос: а это нормально, что если крутануть колесо Пуки, то оно раз в 6 дольше крутится, чем у Страйдера или у нас какой-то неправильный Страйдер? На нём недолго крутится совсем, секунд 6-7 навскидку (специально ещё не считала)

Странно. У меня с точностью до наоборот получается - на Страйдере крутится легче и долго, а на Пуки нет. :dntknw:
Пианистиха
*Nataly*, хм... А у вас какой из беговелов с бОльшим пробегом? Может быть, легче крутится у тех беговелов, на которых больше катались?

natalik1
Ответ на сообщение Оська77 от 10 апр 2018, 20:25
Оська77, на вуме подножка как на страйдере только без наклеенной наждачки. Моя дочь на неё ноги не ставит - просто подгибает вдоль неё на спусках (но я ей и не говорила про подножку - катается как сама хочет, сын мой на ранбайке - аналоге страйдера - тоже ноги на подножку не ставил).
По качеству вум лучше страйдера и крузи.
У меня на момент покупки вума был ранбайк на надувных - он на порядок хуже.
У вума отличная низкая рама - минимальная высота сидения ниже чем у страйдера, центр тяжести - тоже ниже (т.е. Вум устойчивей), удариться о такую раму сложнее, тормоз и надувные колёса у вума сразу в базовой комплектации, седло вума удобнее, качество всех деталей у вума лучше, у вума есть ограничитель поворота руля и подшипник стоит на поворот руля (на крузи и страйдере их нет). Болты крепления колес у вума скруглёнными и плоские, а не выпирают как у страйдера - соответственно пораниться о вумлвские болта сложнее. И вум гораздо легче по весу чем ранбайк (а тот примерно как страйдер).
Если нужен максимально безопасный беговел, на котором максимально легко учиться кататься, - это вум (для трюков и соревнований есть и получше, но не для повседневных покатушек). На вуме моя дочь в 1,5 года легко поехала - и сейчас в 2,5 он ей отлично, отгоняет на нем лето (а следующей весной пересядет на велик вум3).
*Nataly*
Ответ на сообщение Пианистиха от 16 апр 2018, 22:19
ЦИТАТА ( Пианистиха )
А у вас какой из беговелов с бОльшим пробегом? Может быть, легче крутится у тех беговелов, на которых больше катались?

С бОльшим пробегом как раз Пуки.
noskov
если ребенку 2.5года и только входите в лето, если ребенок активный и готов ездить по бездорожью, то только Early . Страйдер Спорт доукомплектовать выйдет дороже и будет весить больше. Если бы у Крузи рама была покороче, был бы смысл перед Страйдером, а так сомнительный Al
korina
Крузи идеален для совсем малышей, легкий, проще удерживать вес, когда ребенок, не умеющий держать равновесие, заваливается с беговелом. У нас был с 2 до 2,6. Потом купили Кокуа, заметно выросла скорость передвижения, не знаю, чем так нравится детям этот беговел, но его я уже в руках не носила ни разу, дочь только на нем и каталась. В 4 года встал вопрос, либо апгрейд Кокуа (для 110 роста придется озаботиться выносом и подседелом), либо Ирли. Заморачиваться не стали и купили Ирли на 14 колесах. Кокуа продаем.
Biancaneve
Средний начал кататься в 2 года с Puky M, в три года купили Kokua, младшая в два года сразу стала кататься на Kokua, очень быстро научилась, по размеру он был не сильно велик, хотя она невысокая
Eskimoshka
Мы катались сначала на пуки вутче, потом купила страйдер 12 спорт. Но у меня сын страйдер сначала не взлюбил, купила пуки. В 1.10 пересел с пуки вутча на puki lr m, а в 2.4 сел на страйдер. Сейчас почти 4г на страйдере гоняет, подседельный штырь поставили большего размера. Дочка на пуки lr m с 1.9.
Сечас хочу страйдер 14 взять сыну на 4г, а доче страйдер 12 вместо пуки
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.