Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тоже о рекламе
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь
Елена Донскова
Мы конечно все понимаем, реклама способ заработка и все такое. Но в последнее время она заполонила весь форум, фоновая реклама так вообще все внимание на себя перетягивает. Просто не комфортно.
исполинский козодой
Елена Донскова, увеличьте изображение на мониторе и фоновая реклама не будет видна.
Лелька2010
У меня стоит программа Адблок, никакой рекламы нет :dance:
ОльВи
Я в браузере (Опера) заблокировала рекламу и ничто мне не мешает практически на всех сайтах
Коржик(а)
у меня гугл хром, третий день вверху постоянно вываливается реклама сверху на половину экрана, достало невозможно. И ладно бы закрыл один раз и все - она даже на необновляемой странице вылезает снова и снова. Я тоже понимаю что это заработок но вы и про пользователей подумайте, пожалуйста


[attachmentid=10469265]
Эхомама
Коржик(а), а в чем проблема? Прокручиваете экран вниз, и ее не видно.
Коржик(а)
Коржик(а), а в чем проблема? Прокручиваете экран вниз, и ее не видно.

я устала постоянно крутить экран из за рекламы или ее закрывать :???: Реклама все таки не должна занимать бОльшую часть экрана
Kelly2309
Зашла с той же проблемой.
Два огромных блока. Пока картинки прогрузятся, пока крестик "мешает" нажмешь, пока вниз прокрутишь...
И так на каждой странице...
Уж на сколько я терпеливая, но ... достало :dance:
Crafty Cat
У меня проблема с телефоном, на нем я захожу на Материнство через Гугл Хром, и если зайти в любую тему из "Проблемы Семейной Жизни", то вверзу страницы сразу возникает контекстная реклама гадалок и шаманов, и прочей нечисти, с горящими свечами и страшными рожами. Предлагают приворот, отворот, вернуть мужа, насолить любовницам и проч.

Это именно в рамках контекста сайта и самого раздела, больше ни на какие русскоязычные ресурсы я не хожу с этого браузера.


Особенно испугала "живописная" реклама на чёрном фоне с пентаграммой и сатанинской козлиной головой :fingal:

Это как-то чересчур для православного сайта, ИМХО. :???:


Не стала даже этой гадости скриншот делать, не хочу такое сохранять и как его развидеть вообще. Скрыть рекламу через "не интересует" и проч. с телефона невозможно ввиду настроек, это можно сделать только с ноутбука.

остальная контекстная реклама меня не пугает, только вот эта часть. :puke:
Таликошка
Это как-то чересчур для православного сайта
Какого православного сайта? :scratch:
Mononoke
На любой странице справа есть список последних обновленных тем. У меня выскакивает реклама, которая его "закрывает" и висит, пока не пройдет секунд 5-7 или я не пройдет этой рекламе (закрыть не получается, да даже если б получалось - каждый раз закрывать вручную при обновлении страницы, что ли?). Заметила такую фигню только ко сегодня, захожу через хром, андроид. Может кто-то прокомментировать?
Булочка
Mononoke, :beer: :beer: аналогично. задолбало. тыкаешь на крестик - исчезает до следующего обновления. на компе та же фигня
lina gudkova
И у меня тоже самое.
Пианистиха
У меня это уже какое-то время продолжается. Первый раз, когда я жалуюсь по поводу рекламы: конкретно эта не даёт пользоваться форумом.
Пчёл
Я захожу через оперу, в настройках поставила блокировку рекламы. Помогло!
Mononoke
И опять вернулась шняга при каждом обновлении страницы: 9 секунд висит реклама, загораживая ВСЁ. На компе ещё можно минимизировать, на гаджетах у меня адекватно не получается. Уважаемая администрация, я, конечно, всё понимаю, это ваш хлеб, но хотелось бы немного уважения к пользователям, хотя бы в виде ответа...
Эхомама
На любой странице справа есть список последних обновленных тем. У меня выскакивает реклама, которая его "закрывает" и висит, пока не пройдет секунд 5-7
У меня не исчезает никуда, но она и не загораживает, она ниже списка свежих ответов. Если крутишь страницу снизу вверх, то на какой-то момент она действительно перекрывает часть ссылок, но если подняться чуть вверх, то список открывается целиком.
при каждом обновлении страницы: 9 секунд висит реклама, загораживая ВСЁ. На компе ещё можно минимизировать, на гаджетах у меня адекватно не получается
Даже не представляю, что это может быть. Такая реклама, закрывающая всю страницу, может быть на мобильных (я не знаю, сейчас она активна или нет), и там должна быть надпись "переход на сайт через столько-то секунд". Но Вы пишете, что она есть и на компе. Тогда я вообще не понимаю, о чем речь...
паниЯдвига
Присоединяюсь к жалобам !!!!!!!!!!!
Mononoke
"переход на сайт через столько-то секунд". Но Вы пишете, что она есть и на компе
неверно выразилась. На компе у меня просто отключена реклама - ее везде минимум. Я не знаю, что будет,если отключить блокиратор. А на планшете да, "переход на сайт через n секунд". Такое было раньше, потом ушло, и вот опять... и ладно б только при первом заходе...
Ну и сохраняется проблема с рекламой справа, которая закрывает список обновленных тем: каждый раз приходится вырубать вручную... Никуда ничего "само" не уезжает, и, я так понимаю, не только у меня.
Черная пантера
Ну и сохраняется проблема с рекламой справа, которая закрывает список обновленных тем: каждый раз приходится вырубать вручную... Никуда ничего "само" не уезжает, и, я так понимаю, не только у меня.

Не только. Ни на одном другом форуме или сайте настолько НАЗОЙЛИВОЙ рекламы не встречала, с гаджетов читать невозможно :???: Присоединяюсь к просьбам в адрес администрации что-либо предпринять.
Alina
Ни на одном другом форуме или сайте настолько НАЗОЙЛИВОЙ рекламы не встречала,

Возможно, они имеют возможность выживать как-то, не зарабатывая на рекламе.

Если плавающий блок закрывает "последние темы", почистите, пожалуйста, кэш. Или в браузере нажмите Ctrl+F5.

И, если вы заходите на форум с мобильных устройств, возможно, вам будет удобнее использовать скин Эконом. Выбор скина внизу слева.
[attachmentid=10505541]
Mononoke
Alina,
возможно, вам будет удобнее использовать скин Эконом
не удобней :???:
Кэш почищу, потестю какое-то время, напишу, помогло или нет.
Реклама, перекрывающая контент - это жуть, многие ресурсы содержат дофига рекламы, но без "закроется через n секунд" и хрен ты ее раньше уберешь или хотя бы не так часто...
Но, в общем, я поняла, глобальных изменений не ждать, играть с личными настройками.
Alina
не удобней

Что именно там неудобно?
Черная пантера
Alina, у меня в этом режиме правая часть страницы секунд 10 грузится...
Alina
у меня в этом режиме

Вы имеет в виду скин Эконом?
Mononoke
у меня в этом режиме правая часть страницы секунд 10 грузится...
я ее вообще не дождалась :D посчитала, что ее там вообще нет. Этим и неудобно. Я вижу, что там всё "облегчённое", но у меня с сетью-то, со скоростью проблем как раз нет, нет потребности в экономии траффика. Или режим "эконом" спасет от постоянной рекламы "закроется через 9 секунд"? Тогда бы ещё был смысл.
Кэш почистила. Теперь реклама плотно не закрывает правую колонку, но, для того, чтобы ее увидеть, приходится прокрутить страницу почти полностью вверх, потом вниз, обратно, и только тогдаааа... Её видно. Похоже, Эхомама писала об этом. Жесть в общем, и ведь совсем недавно не было этого прикола, а теперь... Я не против рекламы принципиально, но блин... Было б здорово, если б вернулась возможность пользоваться форумом без извращений... Но увы.
Alina
Mononoke, какой у вас браузер? Я пытаюсь воспроизвести проблему.
Mononoke
Alina, хром для андроида.
Булочка
Если крутишь страницу снизу вверх, то на какой-то момент она действительно перекрывает часть ссылок, но если подняться чуть вверх, то список открывается целиком.
она или перекрывает целиком ссылки или если крутить в одну сторону, то видна верхняя половина ссылок, если крутить вдругую, то нижняя часть ссылок.
Иногда бывает, что видно все сслыки и реклама внизу, но даже в этих редких случаях этот момент надо поймать, чтобы реклама встала и никому не мешала
Alina
Внесла некоторые изменения. С правым плавающим блоком стало лучше или не стало?
Mononoke
Alina, Стало хуже. Снова пришлось закрывать вручную, после чего появилась новая реклама, у которой вообще "крестика" для закрыть нет.
Alina
Ну, наличие крестика от нас не зависит, это рекламодатель...
Понаблюдайте еще, пожалуйста.
lina gudkova
У меня боковой блок рекламы всё также закрывает блок сайта последние темы. :???:
Эхомама
У меня стало лучше, правый блок вообще ничего не закрывает.
Alina
У меня закрывает один-единственный из всех: Floryday. Вот он как-то странно плавает. Все остальные дисциплинированно останавливаются под списком тем.
Булочка
закрывает теперь не верх-низ. а правую половинку колонки. в большинтсве случаев. или по прежнему колонку целиком
Эхомама
У меня стало лучше, правый блок вообще ничего не закрывает.
Вот стоило написать, как сегодня полнейшее безобразие, лезет на колонку и все тут. Никак не приспособишься, чтобы список тем увидеть.
lina gudkova
А я уже и отстала от этого списка справа. Смотрю в свежаке. Реклама меня завалила просто :eek: со всех сторон. Снизу, сверху, справа. :fingal: . Чуть затрону банЕРЫ рекламы новая вкладка открывается :eek:
Schatzeli
Реклама меня завалила просто со всех сторон.
:beer: Решила тем,что просто перестала заходить с гаджетов :???: Печально,но заметила что чем реже захожу,тем меньше тянет и в компьютерную версию. :cry:
Пианистиха
Закрыто всё справа...

С ноутбука.
Daaro
Реклама тоже запарила. Сначала закрывала все снизу-страницу было не перелистнуть-теперь закрывает список сбоку. :angry: Надоело отключать-на форум почти не хожу-жду пока почините.
Яжевичка
Часто стала всплывать реклама на блоке "Последние сообщения" без возможности ее закрыть вручную((
gurami
Явный перебор с количеством, хожу реже, раздражает. Плюс т.к. контекстная показывает все что связано с работой моей, со всех сторон висит напоминание что пора возвращаться к моим "овцам", зато работать больше стала :D
Fossya
Я не знаю как правильными словами все это мракобесие описать, но тоже замучилась уже.
Со всех сторон все перекрывается этой рекламой. особенно раздражает на телефоне. Только нацелишься в не самое крупное слово "Свежак" нажать - хоп, сверху реклама выскочила, форум вниз упал, а ты в рекламу тыкнула и открытое окно получила. И так по нескольку раз... рррррррррррррррр :war:
Кошенька
Сейчас минуты 2 гоняла страницу вверх-вниз, плавающая реклама каталась вместе со страницей, не давая возможности увидеть последние сообщения. Это специально так сделано?
*Василиска
Присоединяюсь к "протестующим". Не могу сейчас из-за рекламы увидеть последние сообщения. Убрать рекламу не получается((
Яэль
Захожу сюда через планшет, постоянно перегружает страницу из-за обилия рекламы
Черная пантера
Сейчас минуты 2 гоняла страницу вверх-вниз, плавающая реклама каталась вместе со страницей, не давая возможности увидеть последние сообщения. Это специально так сделано?

Такое ощущение, что в пустоту пишем, ничего не меняется :???:
Эхомама
Ответ на сообщение Crafty Cat от 14 июн 2018, 16:27
Это можно только на стороне пользователя отключить. Нажать на крестик и выбрать "не интересует эта тема" или другие варианты.
У меня нет доступа к содержанию рекламы, которую Яндекс.Директ выдает пользователю, он ориентируется на историю просмотров пользователя и на содержимое страницы.
Можно конечно точечно блокировать конкретные рекламируемые сайты, но для этого нужно хотя бы их адреса знать.

Такое ощущение, что в пустоту пишем
Алина в отпуске.
KishMish
Я не знаю как правильными словами все это мракобесие описать, но тоже замучилась уже.
Со всех сторон все перекрывается этой рекламой. особенно раздражает на телефоне. Только нацелишься в не самое крупное слово "Свежак" нажать - хоп, сверху реклама выскочила, форум вниз упал, а ты в рекламу тыкнула и открытое окно получила. И так по нескольку раз... рррррррррррррррр :war:

:beer: У меня в нескольких местах страницы реклама.
Один большой баннер сверху, он закрывает 2/3 экрана ноутбука.
Четыре средних баннера посередине, непосредственно НАД сообщениями темы.
Один узкий внизу через весь экран горизонтально, и под ним еще несколько маленьких.

На ноутбуке проматываю, но иногда они долго загружаются, и тогда происходит так: промотала - они подгрузились, содержимое экрана передвинулось, снова прочитать невозможно или перейти на другую ссылку.
Закрыть все невозможно, слишком долго, тем более, все повторяется с каждой новой страницей темы (например, чтобы прочитать 10 страниц интересующей темы, пришлось бы нажать на крестик рекламных объявлений 90 раз!)

На планшете еще хуже в РАЗЫ!
Пока там загрузятся все баннеры, все постоянно двигается.
А когда нажимаешь на свой ник или тему, за это время что-то моментально меняет положение, и получается, что нажала на рекламу. Открывается она, а не нужная тема :angry: :fingal:

ПЫСЫ: АдБлок не помог.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.