Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
многодетный автомобиль
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ольгуня
Вот попробовала новую подтемку создать по просьбе :) . У меня авто Опель Зафира семиместный. Но последние два места спрятаны под второй ряд сидений. Достать их очень легко. Машина классная хоть у меня она в самой простой комплектации.Засматриваемся на вольксваген транспортер Т5 . В нем места очень много семья у меня 6 человек :gossip: :share: и коляска огромная пока все не вмещаемся.
Motya
у нас тайота виш.
Я сама не автомобились и особо не разбираюсь, но мы довольны. Машина праворульная, но муж уже давно к правому рулю привык.

Там тоже есть третий ряд, у нас все дети помещаются теперь, и даже кого то еще можно в машину взять. И багажник вместительный.
На дачу мы теперь в один заезд можем ехать (а реньше нужно было двумя машинами, чтобы все вещи поместились :BzZz: )
kaneeli
У нас Тайота Авенсис Версо, 7 мест. не теснимся, нам нра :4u:
Марджамка
Пишите,девоньки :love: .Мы сейчас как раз перед выбором стоим,сайты прочитываем.
maxant
У нас минивен-Форд Гелакси. 3 ряда сидений. Ряды не диванами, а сидениями. Хочешь шесть, хочешь семь мест (можно меньше). Когда ездили в Крым, оставляли во 2 ряду одно сидение сбоку и в 3 ряду так же, а на полу по очереди спали. Можно сидения развернуть на 180 градусов (например вторй ряд к третьему-хочешь в карты играй, хочешь столик ставь). В отличии от Опеля Зафиры-первый ряд чуть утоплен, второй и третий-на одном уровне и пол совершенно ровный. Ну и как все минивены, по внешнему виду красавица :love: :love: :love:

Марджамка, спасибо за поздравление!!!
Al-Sandra
Вы подробней, подробней пишите :p Насколько удобно на третий ряд залезать, как вы детей рассаживаете, тип двигателя, много ли кушает? А действительно хватает еще места для вещей, если третий ряд разложен или у вас еще на крышах багажники?
Tatim
у нас тут Хонда Одиссей оч популярная семейная машина. там три ряда сидений, супер популярная машина.
user posted image

user posted image
kaneeli
Подробнее :)
залезать на третий ряд труда не составит ,боковые сидение легко складываются и отодвигаются.багажник если третий ряд разложить ,то маловат конечно,там правда в днище углубление под это дело ну и так коляску всунуть можно :scratch: Пока мы помещаемся не раскладывая,я с детками обычно,мне не тесно не смотря на кресло и бустер :4u:
Ольгуня
В OPEL ZAFIRA, если третий ряд разложен, в багажнике места мало - коляска даже одноместная не помещается, сами доп.сиденья сносные - ехать можно даже человеку выше среднего. Забраться на третий ряд можно только сложив диван среднего ряда (он поднимается и двигается только целиком) в принципе ничего сложного - два движения и 5 сек. времени.... НО !!!! у нас на втором ряду стоят два автокресла детских и с ними сдвинуть диван невозможно, а снимать/устанавливать кресла лишний раз уж очень геморно :( Так что уже 8 мес. как наш минивэн превратился в обычный 5-ти местный авто, а ехать-то всем хоца, да бывает еще и бабушки-дедушки на хвост садяться. Это благо в семье еще вторая машина есть - ездим кортежем. Вывод - Зафира машина оч.хорошая, расход маленький (у нас Дизель, 2.0, АКПП), в обслуживании неприхотливая, в принципе вместительная (если дети подросли и в креслах да колясках не нуждаются) - но нам сейчас не подходит: ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ ПОДАВАЙ!!!!
Al-Sandra
Tatim На фото выглядит изнутри очень большой :super:

Ольгуня Спасибо за ответ, вот поэтому на Зафиру мы не будем заглядываться - не представляю, как возиться с этими креслами в мороз или дождь :fingal: А на Транспортер, наверное, надо категорию С получать?

Milaya
Тоже думали, смотрели, выбирали, остановились на Ford S-Max.
Нам третий ряд не нужен вроде, а багажник там большой, второй ряд - независмые сиденья, надеюсь три кресла нормально встанут.
Опыта пользования пока нет, т.к. в процессе покупки. Сейчас же большие скидки были на машины прошлого года :worthy:
maxant
Подробнее про Форд Гелакси (однотипные:Фольксваген Шаран, Сеат Аламбра) :love: :love: :love: Если на втором ряду 2 сидения-заходим на 3 ряд без проблем через двери, если на втором ряду 3 сидения-дети заходят через дверь багажника или одним движением складывается 1 сидение во 2 ряду для прохода, потом раскладывается (бывает такое редко). Места в багажнике (если стоит 3 ряд)остается, как в легковушке. Конечно же, есть багажник на крыше и фаркоп (муж, когда ездит в Калмыкию на рыбалку, цепляет прицеп с моторкой).
У нас объем движка 2,3л. Расход по городу 13-14л, по трассе-10-11л(это бензин). Еще стоит газовое оборудование:по городу 16 ( в зимнее время (из-за климат-контроля-обогрев идет на передние и на задние ряды) и по пробкам доходило до 18л). Но газ и стоит 10,50 руб.
Пробема минивенов по ходовой части, так называемые "косточки". У машинки база длиннее и вылетают они по нашим дорогам 2 раза в год. Обслуживание дороговатое, особенно сейчас с учетом подорожания валюты. А если заказывать оригинальные запчасти... :O: Например, комплект из 2 подушек безопасности-160 тысяч рублей :scratch:
Но, машина хорошая, удобная и безопасная (к сожалению, испытала на себе в январе, будучи на 8 месяце беременности и с 2 детьми в машине) :BzZz:
kaneeli
Спросила у мужа про расход-по городу 10-12,по трассе 7-9.проверена поездкой Эстония -Германия :) -вынесла оную с честью.Очень тёплая машина .у нас ттт за год вроде как глобального не надо менять ничего :worthy:
polykarp
У нас для города Toyota Corolla Verso, а для дальних поездок - Hyundai H1 Starex. Нас шестеро и мы очень довольны :p Уже 2 раза на старексе ездили на море, все супер!!!
Марджамка
kaneeli, Tatim, maxant, внутри очень даже :super: :super: :super:
но б/у тойоту продают в основном правую,мы не хотим.
А вот Форд мне пока больше всего нравится,только бы чуть подешевле :shuffle: сразу бы взяли ;)


» Дописано позже
Milaya, мы его рассматривали,но решили,что нам нужно 3 ряда :shuffle:
maxant, интересно про обслуживание и бензин :scratch:
kaneeli, :4u:
polykarp, посмотрим ;) :4u:
Tatim
ЦИТАТА (YouBee)
Tatim На фото выглядит изнутри очень большой

она длинная машинка то.. и еще плюс - у нее двери вторые - слайд - удобно с детьми то
Motya
я как неавтомобилист подробностей технических не знаю, а вот
ЦИТАТА (YouBee)
как вы детей рассаживаете

показать могу:
[attachmentid=2708654]
(снято с переднего пассажирского кресла)
у нас из спецприбамбасов: одно детское кресло и одна подушка. В третьем ряду кресла меньше, поэтому старшая у нас ездиет уже без подушки (если во втором ряду едет, то на подушке), средний сзади на подушке, а мелочь в обычном детском кресле
Ольгуня
ЦИТАТА (YouBee @ 4 мар 2009, 10:56)
А на Транспортер, наверное, надо категорию С получать?

Не надо: категория С - это вообще грузовик, D - автобус свыше 8 посадочных мест не считая водителя, а Транспортер это максимум 8 пассажиров + водитель = категория B
Марджамка
Motya, здорово так :clap: :clap: :clap:

Читала вчера читала,еще нравится Фольц туран,он б/у выходит не дороже Форда Геллакси :scratch: А вроде как лучше :scratch:
kaneeli
Марджамка, мы когда выбирали смотрели в живую,может и вам так стоит :4u: ..изначально хотели Зафиру ,но сравнив вместимость остановились на своей...так что если есть возможность то ;) :4u:
Марджамка
kaneeli, да-да,обязательно ;) Муж уже думает куда бы съездить все сразу глянуть :D Но ,думаю,прижется по одиночки смотреть :scratch:
Milaya
Марджамка, АТЦ Москва на Каширке - мы всегда туда ездим, когда надо что-то посмотреть-пощупать. И можно всем вместе - почему нет.
Марджамка
Milaya, да мы тоже там все смотрели :beer: Только сейчас там не все машины есть.что нам нужно.Кстати,а ты знаешь,что Макс и Гелекси на одной платформе сделаны?
Milaya
Марджамка, конечно, просто Гэлакси больше.
Марджамка
Milaya, я имею ввиду,что бы все машины в Одном месте :D :D :D А так-то мы всегда все вместе ездим,даже интереснее так ;)
Меркулова
У нас деток только двое будет(во всяком случае- пока),но у нас бабушка с дедушкой,или еще кто,по сему тоже хотим 8-ми местную. И еще мы путешественники и нужен вместительный багажник.Думаем о транспортере и заинтересовались УАЗ Патриотом.
Ольгуня
ЦИТАТА (Меркулова @ 5 мар 2009, 16:41)
Думаем о транспортере и заинтересовались УАЗ Патриотом.
*


Ой. Он конечно большой, но а как поповоду его ремонта все отечественные машины немного страдают своей "классностью" . А если восьмиместный и по деньгам нормально. то неплохо Wolkswaqen transporter T4 или T5. Но эти машины дорогие около млн. и больше.http://www.vw-zapad.ru/cars/multivan/ там много различных комплектаций посмотрите. :p
Меркулова
Пасибочки,обязательно глянем! Новую мы конечно вряд ли потянем,но менять(сейчас Фольц пассат) надо!
Марум
А у нас 2 деток и Ниссан Нота, для меня очень комфортабельная и детям сзади есть место, и друг к другу они не слишком близко сзади сидят, еще человек один может сесть. Дети ездят в креслах
мама2пацанов
Ой, а у меня вопрос даже скорее не машины. А как у вас детки в третьем ряду ездят? Им (а главное вам) там комфортно (спокойно)? Мне вот реально надо старшего пересаживать на третий ряд. А я не представляю как он там будет. все кажется далеко и я ничего не передам и если что... в общем тараканы мучают.
maxant
ЦИТАТА (Марджамка @ 5 мар 2009, 16:35)
Milaya, я имею ввиду,что бы все машины в Одном месте :D  :D  :D А так-то мы всегда все вместе ездим,даже интереснее так ;)
*


Марджамка, мы с мужем ездили (когда выбирали машину) на Мытищинский авторынок (он к нам близко) и на Волгоградку (от МКАД в сторону области)-там ОЧЕНЬ большой авторынок. Но покупать мы там не стали, потому что в Инете муж нашел дешевле (брали авто б/у). Но посидели во всех машинах, которые нас интересовали: Опель Зафира, Форд Гелакси, Киа Карнивал, Опель Синтра, Крайслер Гранд Вояджер и еще некоторые. Очень понравился Опель Синтра, но т.к. его сняли с производства, мы побоялись, что з/ч не достать. :???:
kaneeli
мама2пацанов, я во втором сижу так, что нормуль..:4u: Сажали среднегоправда,только когда с дачи брали бабушку,а так старший рядом с мужем, а мы втроём сзади :)
Ольгуня
ДЕВОЧКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!
ЦИТАТА (мама2пацанов @ 7 мар 2009, 21:11)
Ой, а у меня вопрос даже скорее не машины. А как у вас детки в третьем ряду ездят? Им (а главное вам) там комфортно (спокойно)? Мне вот реально надо старшего пересаживать на третий ряд. А я не представляю как он там будет. все кажется далеко и я ничего не передам и если что... в общем тараканы мучают.
*



У меня старшая в кресле сидит на переднем сидении :auto: это можно по правилам ГИБДДшников а двойняшки сзади. Иногда старшую назад пересаживаю к девчонкам тогда и муж рядышком подсаживается :) .
zimaleto**
Девочки,какая темка интересная )
Склоняю мужа к минивену,пока не выбрали ))))
девушка Осень
maxant, :hi: земляки :)

пока не успела все прочесть :shuffle:
у нас праворульная Тойота 1998 года, 8 мест.
В целом довольны.
Хочется, конечно, больше, но увы :???:

Я, кстати, права получила недавно :dance: так что буду скоро тоже авто осваивать :clap:
девушка Осень
ЦИТАТА (мама2пацанов)
Ой, а у меня вопрос даже скорее не машины. А как у вас детки в третьем ряду ездят? Им (а главное вам) там комфортно (спокойно)? Мне вот реально надо старшего пересаживать на третий ряд. А я не представляю как он там будет. все кажется далеко и я ничего не передам и если что... в общем тараканы мучают.


на третьем ряду у нас сидят трое - 8 летняя дочь, 4 летний сын и 5 летняя дочка.
Я сижу на втром ряду со страшим сыном и младшей дочей.
Или иногда старшего на переднее сидение сажаем - зависит от того куда едем.
не скажу, что троим комфортно на одном ряду :blush: - они все время что-то делят - то место, то еще чего-нить.. :BzZz:
может быть без кресла было бы удобнее :???:
девушка Осень
ЦИТАТА (YouBee)
Вы подробней, подробней пишите :p Насколько удобно на третий ряд залезать, как вы детей рассаживаете, тип двигателя, много ли кушает? А действительно хватает еще места для вещей, если третий ряд разложен или у вас еще на крышах багажники


двигатель бензиновый, объем 2л
расход топлива на трассе около 10-11л, по городу 13-14л
багажника на крыше нет.
место для вещей остается, но когда едем в деревню все равно по салону много сумок напихано :fingal:
чтобы на третий ряд залезть, надо подвинуть одно кресло во втором, поэтому сначала сажаем третий ряд, затем второй.

когда на юг ездили, кресла разворачивали - так удобнее было всех поить, кормить и вообще держать под контролем :ugu:

а подруга ездит на юг - они в такой же Тойоте просто раскладывают кресла диваном - и все вповалку :p никто не пристегнут :???: :worthy: (тоже пятеро деток)
Evva
У наших знакомых 5 детишек и супер авто Додж караван
Он 7-ми местный
Prosha
Девочки, удивлена что никто среди минвэнов не называет Ситроен С4 Гранд Пикассо (7-ми местный) :shuffle:
Долго выбирали неогромный минивэн, с тремя независимыми сидениями во втором ряду, удобной посадкой на третий ряд. В жизни не думала, что им окажется французский автомобиль и что я вообще буду когда-либо петь дифермабы французскому автопрому. Вот пою :super: :cool:
2.0л, бензин, 6 РКПП (робот), расход по городу 12-13л, по трассе (особенно на европейском бензине) опускается до 8л
Из одноклассников запала только на Форд Гэлакси, но он (новый) появился позже. :shuffle: :cool:

Минусы одноклассников: (исключительно на мой личный взгляд для нашей семьи, но вдруг кому пригодится :4u: :4u: :4u: )
Фольксваген Туран - слишком маленький и слишком дорогой.
Фольксваген Шаран расстроил своей несовременностью как снаружи так и внутри. И цена у него все-таки незаслуженно такая высокая.
Мазда-5 - на втором ряду не 3 независимых сидения, а 2 с перемычкой (как я говорю), т.е. 3 автокресла не поставишь, и между двумя поместится только ребенок без кресла (взрослому тесно).
В Опель Зафира тяжелая посадка на третий ряд из-за дивана во втором ряду - но при этом это идеальный автомобиль по соотношению цена-качество!!
Крайслер Войяджер на втором ряду имеет только 2 сидения, что не дает его оптимально использовать при поездке впятером (приходится занимать третий ряд, который мог бы быть использован как большой багажник) + прожорлив (движки очень объемные). Но при этом если вы ездите вшестером и более (мы чаще впятером и % 5-7 поездок вшестером и более), он один из самых удобных, комфортабельных и вместительных.
Вот. :4u:
Milaya
ЦИТАТА (Prosha)
удивлена что никто среди минвэнов не называет Ситроен С4 Гранд Пикассо (7-ми местный)
Смотрели его тв самом начала, мне понравился, но муж не согласился, т.к. дороже (по сравнению с С-Максом) и слабоваты в плане электрики французы, говорят.
Сегодня забираем своего Максимку из салона! :dance:
СаНиТа
У нас Хундай Матрикс, после ваз 2115- я очень довольна. А тем более АКПП :dance:
antenna
У нас Опель Зафира. Для меня это лучшая машина по соотношению цена/качество. Спокойно помещаемся 4-ом. Причем если мелкую везем в люльке, то сына сажаем на 3-ий ряд и в богажниг спокойно влезает рама от коляски)))
Ольгуня
ЦИТАТА (antenna @ 10 мар 2009, 18:57)
У нас Опель Зафира. Для меня это лучшая машина по соотношению цена/качество. Спокойно помещаемся 4-ом. Причем если мелкую везем в люльке, то сына сажаем на 3-ий ряд и в богажниг спокойно влезает рама от коляски)))
*


:beer: :beer: :beer: полностью поддерживаю!!!
mamLen
Мы приобрели Хонду Одисей. Очень довольны.
Ездили на отдых просторно, и багажа море можно уложить.
Лунага
Влезли в долги, но с рождением третьего купили Рено Эспейс, теперь можем ездить с двумя колясками, всеми детьми в креслах и бабушкой.
КатеринНА
А у нас Ниссан Альмера. Очень радует её экономичность. После перовой машины (восьмёрка) - просторно там всем: три кресла на заднем сиденье друг другу не мешают совсем. Багажник - мечта многодетной матери))) Но будущее очень хочу Ниссан Кашкай - голубая мечта)))
Black_Cat
Пока ездим на Great Wall Safe, но хочется машинку еще больше, чтобы и бабушки поместились :blush: , планируем купить Dodg Caravan
Рабизин
Honda CVR ,все детские сундуки-ласты-мячики-прыгалки влезают :shuffle:
Места полно,меня не дергают,ногами до моего седенья не достают. :clap:
YYu
Как и у многих - у нас Опель Зафира. Один минус пока дети совсем маленькие - коляски, машинки и пр. действительно не помещаются в багажник при разложенном третьем ряде. А сейчас, когда младшей уже 3 года - всё ОК. Мы еще взяли машину с "окном" на крыше - детям очень нравится. А еще они любят складывать свои вещи и игрушки (небольшие, естественно) в верхние шкафчики под крышей Зафиры.
фотиния1
Когда детей было трое, купила себе Фиат Альбеа. Ездили вчетвером. Сзади три ремня, но сзади втроем сидеть тесновато. Впереди дочь (14 лет), сзади сын 11 лет и на кресле сын 5 лет. Багажник 550 литров - велосипед и санки влезали. Как вышла замуж и родила, впереди ставлю автолюльку с младенцем, сзади младший сын в кресле и муж. Старшая дочь ездить в машине отказывается-укачивает, говорит. Сына старшего вожу одного в школу по субботам, в будни едет на автобусе с мужем вместе. Как будем ездить летом на дачу - пока не знаю. Втроем сыновьям и мужу сзади тесно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.