Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли жизнь с собачкой и маленькими детьми?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Любимая леди
Здравствуйте. Начну с начала . Лето 2017 г. я на 4-М месяце беременности, есть сын 5 лет , муж и квартира в которой мы живем в 42 кв.м. Летом заехали в зоомагазин за кормом для рыбок. Мой муж увидел маленьких милейший щенков Йорка, их продавала там же заводчица, она же хозяйка магазина. Мой муж и сын начали меня уговаривать купить щенка. Это длилось около недели. Сначала я была категорисески против. В общем, через неделю уломав меня, муж купил щенка. Все тяготы с купание, прививками, кормежкой муж взял на себя. Собачка гиппер игривой, к пеленке приучили. Гуляет на улице только в качестве развлечения. Так как возможности выгуливать его у нас нет , ну в прочем так и предполагалось. Сын просто безума от своего лучшего друга. Играют, носятся всегда вместе . До рождения ребенка я представляла себе жизнь с детьми и собачкой. Разговаривала с людьми у которых есть дети маленькие и собака. И понимала что вместе жить сможем. Но по приезду из роддома поняла что муж с сыном пса разбалывали, стал залезать на диван, я отругала, теперь он мне мстит. Если я за собой не закрою дверь в спальню в которой мы с новорожденным ребенком обитаем, то он залезает на диван и ссыт! !!! В итоге я за собой всегда закрываю дверь и выгоняю его перед уходом. Потом он несколько раз ссал на диван в другой комнате. Я была просто в бешенстве. Постоянная стирка одеял, постельного, я плакала просто от отчаяния и просила мужа отдать кому-нибудь собачку пока он еще маленький. Муж с сыном категорически против. Потом я увидела что он хотел пометить подушку на диване!!!!! Меня предупреждал что кобель может метить поэтому его нужно кострирывать . Вроде уговорила мужа, но тут опять же не факт что станет лучше. Вдруг наоборот везде ссаться станет. Сейчас мне очень тяжело, месячный малыш, пятилетний сын и девятимесячный Йорк. Муж в основном на работе. Но конечно старается и помогает мне . Собаку восритываем, на диваны лазить вроде перестал. Но я понимаю что собака меня прям раздражает, точнее раздражает что приходится постоянно следить не на диване ли он, не пометил ли где. Писает и какает на пеленку но капли эти желтые возле пеленки постоянно вытираю. Паласы все поубирали чтобы было легче убирать и чтобы было чище. Когда они уходят гулять я просто наслаждаюсь отсутствием собаки. Мне даже снятся кошмары где я вижу как он писает на кресло. Я понимаю что мы в ответе за тех кого приучили. Я понимаю что нельзя отдавать собаку, у сына просто будет травма психологическая (так нам сказал психолог )но я просто не представляю что будет дальше, когда дочь подрастет, начнет ползать. Пес очень игривый. Может после кастрации перестанет метить и станет спокойнее. Я понимаю что когда младший ребенок подрастет, то все не будет казаться таким страшным. Ведь столько семей с собачками и детишками. Пожалуйста, успокойте меня , расскажите о своих положительных примерах жизни с собаками. Или может я никогда не смогу полюбить собаку и надо его действительно отдать, пока он еще не большой. Помогите советом , плиззззз!!!!!
Cypeпка
Вот я не особо спец по маленьким собачкам... но у моих родственников тоже такой кобелёк. И была похожая проблема... а потом им в зоомагазине, что ли, объяснили, что обычный лоток ну или пелёнка подросшему кобельку уже не подходит... именно кобельку. Потому что ему нужно метить... и вот для них специально придумали лоточки такие, у которых в центре торчит столбик. Ну чтоб на этот столбиа лапку поднимать ))) Купили такой лоток со столбиком - ну и проблем не стало, пёсик радостно метит столбик.
Ну я к тому... а вдруг и вам поможет такое решение?
Просто метить же им от природы заложено... а тут ещё и вы с прибавлением ))) ну пёсик и активизировался... а метить-то что?
То есть он может вам не мстить... а вот просто у вас ребёнок, ну и он в ту же степь )))

Да, а ещё есть собачьи памперсы...
Любимая леди
Он на пеленке лапу задирает. А дома слава богу вроде пока нигде не метит. Вчера сын поехал к бабушке с собакой так он там все углы ей обметил. :angry: :O:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Cypeпка от 13 мар 2018, 09:16
ЦИТАТА ( Cypeпка )
. и вот для них специально придумали лоточки такие, у которых в центре торчит столбик. Ну чтоб на этот столбиа лапку поднимать ))) Купили такой лоток со столбиком - ну и проблем не стало, пёсик радостно метит столбик.
до чего дошел прогресс :D . Культурное потрясение просто :D .
ЯЛана
Я такая же - разгребаю все проблемы сама, просто больше некому, примерила эту ситуацию на себя. Я бы не стала терпеть.
На Вашем месте я бы, во-первых, перестала убирать за собакой. Пусть это делают муж и сын, это ведь их собака. Пусть стирают сами. Даже пятилетний вполне с этим справится, а то пока им достаются только положительные моменты, весь негатив Вы берете на себя. Это не правильно :4u: Еще и мужа нужно уговаривать решить проблему кастрацией???? Либо Вы ему не доносите серьезность ситуации (хотя при наличии 5-месячного ребенка мог бы и сам догадаться ;) ) либо что-то не так в королевстве. :???:
А поводу психологической травмы у ребенка. Я считаю, что все члены семьи должны понимать, что в доме нужно вести себя определенным образом. И мама - она главнее и нужнее собаки. Хорошо если кастрация поможет, а если нет? Объясните ребенку, что Вы мучаетесь от поведения собаки. Что ему дороже - здоровая и счастливая мама или мимимишное животное?
Если не поможет кастрация, я бы без колебаний отдала бы в другую семью, вы ж не усыплять ее отведете.
Но есть еще вариант подумать о собачьем психологе. :scratch:
Sherry-Ann
Простите, но Вы просто из а ловли собаку. В первую очередь, спине нужно гулять, даже если она размером с крысу. Там он и будет метить. Почему бы мужу не начать выгуливать пса по вечерам м(а желательно и утром). Вообще говоря, ничего хорошего не будет, если из пса делать кошку. Может на самом деле лучше отдать?

П.с. У меня тоже собачки и детишки, я очень люблю выйти вечером перед сном погулять на 10 минут. Это только моё время, мужа и детей не беру.
Булочка
Ответ на сообщение Любимая леди от 13 мар 2018, 09:22
Конечно, потому что писать дома можно.
1. Кастрировать
2. Купить клетку или загон
3. Приучите собаку к улице. Это же собака

Cypeпка, им нужно много разных столиков. На один столбик писать всё время не интересно
паниЯдвига
Ответ на сообщение Булочка от 13 мар 2018, 09:32
ЦИТАТА ( Булочка )
На один столбик писать всё время не интересно
и иметь у себя в доме частокол столбиков , мне лично, вообще представляется ... даже не представить :D .
Не, ну если только дом большой. да у собаки свой этаж - тахда пусть :cool: .
Юкико
Если Вы сейчас отдадите собаку, то тем самым покажете сыну - что можно избавиться от живого существа как от мусора, потому что, видите ли, лялечка родилась. Что можно вот так предать, вышвырнуть вон существо, за которые Вы взялись нести ответственность.

И да - на месте сына я бы такое не смогла бы так легко простить. Тут и без психологов очевидно...
И как вы ребенку объясните, что избавились от его друга, от существа, к которому он привязался всем сердцем?
Так Ваш сын еще и к новорожденной сестре станет плохо относиться - т.к. получается, что из -за нее собaку отдали.

Так что - выход один. Терпеть.
И пусть муж с сыном пойдут с собакой на курсы дрессировки.
Юкико
Ответ на сообщение ЯЛана от 13 мар 2018, 15:29
ЦИТАТА ( ЯЛана )
Объясните ребенку, что Вы мучаетесь от поведения собаки. Что ему дороже - здоровая и счастливая мама или мимимишное животное?
Прям как в Простоквашино сцена. :)
Такое психологическое давление на ребенка недопустимо, на мой взгляд.
Как и недопустимо взять из - из своих капризов и причуд лишить ребенка существа, которое мальчик считает своим другом. Домашнее животное значит для ребенка очень много - да, это именно лучший друг, это радость и счастье. И тут мама по своей прихоти берет и все это уничтожает.
И потом требует, чтобы сын не смел протестовать - иначе, мол, он мамочку не любит и ставит ее ниже собаки...
.
Gamine
Муж хотел собачку - пусть привыкнет выгуливать ежедневно, утром и вечером. Вне зависимости от размеров - собаке нужен выгул, необходим
Ну и воспитывать собаку тоже нужно

Отдать - для меня недопустимо, для Вас - только Вам решать

Я вот тоже с черепахой распрощаться не могу. Дочка выпросила, папа ей купил. Ребёнок к ней интерес быстро потерял и говорит "давай отдадим кому нибудь?". Я не соглашаюсь именно потому что-взяли - должны нести ответственность. Нельзя просто отдать-продать-выкинуть

Поздравляю Вас с новорожденной! Пусть растёт здоровенькой и счастливой :love:
Сил и терпения Вам разобраться с этой ситуацией :4u:
Katy.v
Про собак не знаю, но то, что коты после кастрация перестают метить, это факт. Причем, в нашем случае, это был уже взрослый кот, которого подобрали с улицы и кастрировали в самом расцвете сил, познавшего жизнь во всей красе, т.е. явно, гулявшего. Подобрали мы его в ноябре, метить стал, кажется, в феврале.

НО.....я нее вижу и никогда не видела проблем в том, что кошки запрыгивают и спят на диванах, на кроватях, даже в детских кроватках и колясках. Туда никогда не писали.
Katy.v
Автор, я бы посмотрела, как ситуация изменится во-первых, после кастрации. Во-вторых, скоро весна, можно будет проводить больше времени на улице и Вам с детьми и собаке. М.б. это тоже будет способствовать исправлению ситуации.


Девушки, а что для собак так же характерны метки территории в квартире? Это я для общего развития интересуюсь? Просто никогда собак в доме не было, всегда только коты и кошки.

Ответ на сообщение Юкико от 13 мар 2018, 09:41



Согласна со всеми аргументами.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Katy.v от 13 мар 2018, 10:04
ЦИТАТА ( Katy.v )
Девушки, а что для собак так же характерны метки территории в квартире? Это я для общего развития интересуюсь? Просто никогда собак в доме не было, всегда только коты и кошки.
у нас были только собаки.
Но такого безобразия, как метить в квартире :eek: -как говорила Манька-Облигация "не то воспитание" :D .

И вообще 5 летний ребенок, понятно не должен морально страдать. Так родители должны объяснять-разъяснять-объяснять ... и так много раз. Но ставить на одну ступень интересы людей и собак я не сторонница.
Каждый должен своё место соблюдать :dont: . А то будет, не как в сказке про Простоквашино, а как в сказке про Лису и Зайца :"Была у Зайца избушка лубяная, а у Лисы - ледяная ..." :cool: .
Sherry-Ann
Katy.v, нет, конечно! Кобель не метят в помещении. Ни дома, ни в гостях. Это банальное воспитание. Более того, кобель не нужно кастрировать.

У меня и раньше был кобель, и сейчас 2. Оба альфа самцы, хотя живут вместе уже 9 лет, вечные драки. Но нет, никто не метит.

Katy.v
у нас были только собаки.
Но такого безобразия, как метить в квартире :eek: -как говорила Манька-Облигация "не то воспитание" :D



Правильно ли я понимаю, что склонность к меткам есть, но вопрос у собак должен решаться воспитанием? Т.е. просто животному нужно донести, что делать это (метки) можно только на улице, как и справлять нужду?


Просто кошаку-то это объяснять бесполезно :???: Но собаки, как я понимаю. по своей натуре более послушные, чем кошачьи.

Но ставить на одну ступень интересы людей и собак я не сторонница.


Ну как на одну ступень? Ну понятно, что если на животное аллергия, скажем, что из дома удаляется животное, а не член семьи, у которого аллергия. Но вот проблемы с метками надо все же попытаться решить менее радикальным способом, чем удаление животного.
Юкико
Ответ на сообщение доннаРоза от 13 мар 2018, 16:11
ЦИТАТА ( доннаРоза )
Так родители должны объяснять-разъяснять-объяснять ... и так много раз. Но ставить на одну ступень интересы людей и собак я не сторонница.
А что объяснить? Что можно вышвырнуть вон существо, за которое ты отвечаешь?
Тем более - собаку, которая настолько к хозяевам привязана и предана им...
Не, можно найти какие -то лицемерные слова, что мол, так нужно, что иначе мамочка заболеет и все такое...
Но - дети прекрасно чувствуют лицемерие.
А воспитание - это прежде всего личный пример. И не слова, а поступки. А если поступок именно такой - когда чуть что не так, животное вышвыривают вон, то потом сколько угодно можно красивых слов наговорить, объясняя - не поможет.

паниЯдвига
Katy.v, "доцент бы заставил" :D .
Да, собаку можно приучить. Есть же команда "нельзя".
Собаку можно наказать .
И собака подчиняется . Собака - стайное животное, соблюдает иерархию.
За всю Одессу не могу расписаться :???: . У нас получалось.
Надо автору со спецами посоветоваться.
Katy.v
Более того, кобель не нужно кастрировать.


Вообще никаких? И на агрессию это никак не влияет? просто недавно столкнулась со знакомой, они некоторое время завели некрупную собачку, типа джек рассел терьера (похожа, но не она, я просто не помню название породы). Дома до собаки мирно сосуществовали и другие животные (кошки и грызуны), но вот именно собака стала строить детей.
Kosta
С любой собакой надо гулять, даже с такой небольшой. Она все равно остается собакой. На прогулке пес будет расходовать энергию, уставать, и у него не будет желания пакостить дома. В этом случае. скорее всего, его и кастрировать не придется. А уж если с ним элементарно чем-то заниматься - учить сидеть-лежать-дай лапу-ко мне-играть в мяч и перетяжки - он будет еще и хорошим другом ребенку и всей семье. И да, покупая собаку, надо помнить, что это не игрушка. а живой существо.
Пускай муж почитает вместе с сыном что-нибудь про воспитание собак, про игры с ними (даже в мяч играть с человеком - приносить и отдавать его - щенка надо учить) и применит на практике.
паниЯдвига
Юкико, не надо патетики и трагизЬма. Про "вышвырнуть вон" я не написала ни единого слова.
Например, пристроить в другой дом.
ГалинаТ
Если Вы сейчас отдадите собаку, то тем самым покажете сыну - что можно избавиться от живого существа как от мусора, потому что, видите ли, лялечка родилась. Что можно вот так предать, вышвырнуть вон существо, за которые Вы взялись нести ответственность.

И да - на месте сына я бы такое не смогла бы так легко простить. Тут и без психологов очевидно...
И как вы ребенку объясните, что избавились от его друга, от существа, к которому он привязался всем сердцем?
Так Ваш сын еще и к новорожденной сестре станет плохо относиться - т.к. получается, что из -за нее собку отдали.


:beer: :beer: :beer: :beer:
только терпеть не надо :HET: Надо собаку ВЫГУЛИВАТЬ!!!!

ничего хорошего не будет, если из пса делать кошку
:beer: :beer: :beer:


Так что - выход один. Терпеть.
И пусть муж с сыном пойдут с собакой на курсы дрессировки.
Объясните ребенку, что Вы мучаетесь от поведения собаки. Что ему дороже - здоровая и счастливая мама или мимимишное животное?
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЗА ГРАНЬЮ ЛЮБОЙ МОРАЛИ :fingal: :fingal: :fingal:
Маргорина
Юкико, Такое психологическое давление на ребенка недопустимо, на мой взгляд.
Как и недопустимо взять из - из своих капризов и причуд лишить ребенка существа, которое мальчик считает своим другом. Домашнее животное значит для ребенка очень много - да, это именно лучший друг, это радость и счастье. И тут мама по своей прихоти берет и все это уничтожает.
И потом требует, чтобы сын не смел протестовать - иначе, мол, он мамочку не любит и ставит ее ниже собаки

Я в теории согласна. А на практике просто придушила бы однажды этого друга за обоссаный диван.
Автор зря согласилась на щенка. И дело тут не только в младенце.
Она не пускает пса на диван. При такой брезгливости не надо псину заводить. Либо зверь член семьи со всеми правами на диван, либо не нужен он в этой семье.
Это ведь диванная порода, а не алабай.
Булочка
Метки считаются бедой маленьких собачек. Но большей частью это проблема невоспитанных собак, с которыми не гуляют. Выгул регулярный решает проблему на 100 %, как и в любых других породах.
У нас все кто гуляют с йорками, той терьерами, чихами проблем не знают вообще.

Те, кому лень воспитывают дома, что туалет только здесь, а не по всей квартире. Но это процесс посложнее.

А тут ещё ревность к новорождённому.

Я бы начала с полноценного Выгула и ограничения пространства в отсутствие "хозяев" мужа и старшего сына. Потому как понятно, что у автора ни времени, ни желания собакой заниматься нет.
Katy.v
Katy.v, "доцент бы заставил" :D .



Ой, сомневаюсь :D Кошаки, конечно, умные животные и они вполне способны уяснить, что что-то (прыгать на стол, например) делать нельзя. Но это вовсе не значит, что они не будут этого делать в то время, как хозяева не видят.

Да, собаку можно приучить. Есть же команда "нельзя".
Собаку можно наказать .
И собака подчиняется . Собака - стайное животное, соблюдает иерархию.



Понятно.
ГалинаТ
Муж хотел собачку - пусть привыкнет выгуливать ежедневно, утром и вечером. Вне зависимости от размеров - собаке нужен выгул, необходим
Ну и воспитывать собаку тоже нужно


+10000000000000


Отдать - для меня недопустимо
:beer: :beer: :beer: отдать = предать!!!



Девушки, а что для собак так же характерны метки территории в квартире?
собаки в квартире не метят :HET: Но вот гадить в качестве мести - могут :4u:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Katy.v от 13 мар 2018, 10:33
ЦИТАТА ( Katy.v )
Ой, сомневаюсь
я только собак имела в виду. Кошки - особая статья.
Булочка
ЯЛана, ребёнку ничего объяснять не надо. Ребёнок собаку любит? Отлично.. Значит берём папу, книгу по дрессировке и воспитанию и пусть учит командам сидеть, лежать, дай лапу, рядом и прочей фигне. Всем будет польза.
ZayaW
1. Кастрировать2. Купить клетку или загон3. Приучите собаку к улице. Это же собака
:beer:
прислушайтесь, Автор. Это очень дельный совет.

Ну и я никогда не понимала, зачем брать собаку, если нет в планах регулярного выгула. Собака - это не кошка. Ходить в лоток регулярно или гадить дома - это не в ее природе. С ней необходимо гулять, и только тогда она перестанет ходить в туалет дома. Ну и воспитывать надо любую собаку, будь она хоть с мышь размером.

У нас для крупной то собаки клетка есть, а уж купить клетку для мелочи - вообще не проблема. Он и гадить тогда перестанет и быстрее приучится все дела делать на улице. Ну и когда надоедает за собакой смотреть, то клетка решает эту проблему. Только там должно быть достаточно просторно.

Так что пусть поактивнее с собакой занимаются и муж и сын. Невоспитанная декорашка - это та еще жесть и жизнь попортить может прилично. Я бы не запускала поведение собаки.
паниЯдвига
Ответ на сообщение ГалинаТ от 13 мар 2018, 10:31
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЗА ГРАНЬЮ ЛЮБОЙ МОРАЛИ
в чем аморальность то? всякое бывает. Не надо так уж возводить животных на пьедестал.
А у знакомых аллергия на шерсть собаки обнаружилась. Пристроили в другую семью. Не вижу ничего страшного. Собаке хорошо - человеку тоже.
Маргорина
Я понимаю, что отдать пса не педагогично.
Но, если думать не о сыне, а именно о собаке, то ей лучше будет в другом доме, где его будут обожать и дуть в попу. А эта хозяйка, автор, будет всю жизнь брезговать и раздражаться. А пёс это всю жизнь будет принимать на себя энергетически. И будет несчастным и нервным.
В конечном итоге хорошо не будет никому.
Я прекрасно понимаю, что со мной может такая история приключится. Именно поэтому я и не заводу собаку, хотя в теории я их обожаю. Но я очень брезгливости и чистоту люблю больше :shuffle: .
Cypeпка
Cypeпка, им нужно много разных столиков. На один столбик писать всё время не интересно
Не в том дело, интересно или нет.
Почему столбик?
Потому что ему нужно пописать повыше... Вот именно не на уровне пола, а повыше.
Если столбика нет - значит, что? Значит, кобелёк прыгает на диван или ещё куда... смысл тот же - чтоб повыше. Выше уровня пола.
Собаки, с которыми много гуляют, они на улице это "повыше" реализуют.
Собаки, с которыми не гуляют или гуляют мало... у них такой возможности нет.
Плюс мелкие собачки... с ними немного не так, как с крупными.
Ну вот столбик дома - попис этого кобелька будет самым высоким... ну и единственным ))) но всё равно ж самым высоким.
Ну вот примерно так объясняли нашим родственникам... что-то может быть и не совсем точным, я уже со слов родственников тут пересказываю...
Но вот их кобелька вполне устроил один-единственный лоток со столбиком ))) как появился этот лоток, больше никуда и никогда пёсик дома не писал.
Но с ним гуляли. И до покупки столбика, и после.

Любимая леди
Поняла. Значит будем пробовать приучать ходить в туалет только на улицу. Но получится ли? Муж работает день/ночь 2дня дома, то есть 1 раз в 4 дня он уходит в 19-30 вечера и утром в 8-30 с работы, хватает сына и мчится его в сад и сам на другую работу. Вот как с этим графиком настроить выгуливать пса?
Katy.v
При такой брезгливости не надо псину заводить. Либо зверь член семьи со всеми правами на диван, либо не нужен он в этой семье.
Это ведь диванная порода, а не алабай.



Ну вот с этой точкой зрения неоднократно встречалась и поддерживаю, особенно, в первой части. Не так давно с дядечкой разговорилась на работе, он подедился, что большой любителей собак и много было собак, но, главным образом, крупных. служебных пород, типа ротвейлера. Потом жена завела той терьера. По его словам, это, конечно, все равно нечто среднее между собакой и кошкой, но внимания требует к себе еще больше, чем кошка, почти, как ребенок.
ZayaW
Дома до собаки мирно сосуществовали и другие животные (кошки и грызуны), но вот именно собака стала строить детей.
а это знакомую удивляет? Собака начинает строить в том доме, где не строят ее. И в первую очередь это опять же проблема воспитания, а не кастрации. Не так уж и редко, когда и после кастрации собака как строила, так и строит домочадцев. Но это не собака виновата. И кастрировать надо не в качестве воспитательной меры, а в качестве медицинской только. А воспитывать собаку можно и даже нужно и без кастрации.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Katy.v от 13 мар 2018, 10:19
ЦИТАТА ( Katy.v )
Ну как на одну ступень? Ну понятно, что если на животное аллергия, скажем, что из дома удаляется животное, а не член семьи, у которого аллергия.
:worthy: слава Богу, что хоть так.
На 1 ступень - это значит позволять собаке в доме быть вожаком стаи .
И надо, если у собаки "характер" этим заниматься не 1 день.
У нас такая собака была. Как меня нет, так она на МОЁ место на диване укладывалась , и , как-будто , прилипала. Её дети хотели согнать - огрызалась, паразитка. Т.е. показывала, что после меня ОНА в доме главная . Вот такие моменты приходилось регулировать.
Katy.v
Но вот гадить в качестве мести - могут :4u:



Ну то есть общее с кошками все же есть))))
ГалинаТ
в чем аморальность то?
в предательстве :4u:
Katy.v
У нас для крупной то собаки клетка есть, а уж купить клетку для мелочи - вообще не проблема.



Неужели будет спокойно сидеть и не возбухать (лаять, выть)?

А у знакомых аллергия на шерсть собаки обнаружилась. Пристроили в другую семью.



Это не одно и то же.
агусик
Зато я теперь понимаю объявления у нас родился ребенок и собачку пристраиваем :D
паниЯдвига
ГалинаТ, не смешите меня.
Предательство , это, когда эта псина будет у них болтаться под ногами, невыгуленная , будет вызывать раздражение и досаду, в лучшем случае.
Вот веселуха то будет. А после обоссанных углов и постелей - особенно...
Собака была заведена импульсивно, к ней члены семьи оказались не готовы - вот уже предательство.
ZayaW
А у знакомых аллергия на шерсть собаки обнаружилась. Пристроили в другую семью. Не вижу ничего страшного. Собаке хорошо - человеку тоже.
это не тоже самое, что пристроить собаку просто потому, что ей не занимаются. Собаку надо нагружать физически и, главное, умственно. Тогда на дурь в виде меток дома и порчи чего-либо у них сил не остается. А многие почему-то считают, что если собака весит 2 кило, то и пусть творит, что хочет, и заниматься ей не надо, и гулять не надо, и дрессировать не надо. Это ошибочное представление и крайне губительное для отношения с собакой. И виноваты в проблемах с питомцами всегда те люди, которые их завели. Ну за исключением, когда в дом берется уже подрощенная собака с неизвестным прошлым.
Katy.v
а это знакомую удивляет? Собака начинает строить в том доме, где не строят ее. И в первую очередь это опять же проблема воспитания, а не кастрации. Не так уж и редко, когда и после кастрации собака как строила, так и строит домочадцев. Но это не собака виновата. И кастрировать надо не в качестве воспитательной меры, а в качестве медицинской только. А воспитывать собаку можно и даже нужно и без кастрации.



Не знаю, если честно. Я ж пишу, что я совсем не в теме, т.к. с собаками никогда дела не имела. Вот и интересуюсь, как и что.

А то вдруг со временем придется завести собаку? Дочка очень хочет часто проговаривается.
ЯЛана
Ответ на сообщение ЯЛана от 13 мар 2018, 15:29
недопустимо взять из - из своих капризов и причуд лишить ребенка существа, которое мальчик считает своим другом. Домашнее животное значит для ребенка очень много - да, это именно лучший друг, это радость и счастье. И тут мама по своей прихоти берет и все это уничтожает.
И потом требует, чтобы сын не смел протестовать - иначе, мол, он мамочку не любит и ставит ее ниже собаки...
.

:O:
Вы вообще читаете сообщения или отвечаете на что-то свое? Капризы - это нежелание терпеть милую причуду животного справлять нужду на диване? Прихоть? Серьезно? :fingal:
Действительно, фигня какая - может еще и не стирать предложите? А что, собачка маленькая... Высохнет, можно проветривать чаще :D
Ответ на сообщение доннаРоза от 13 мар 2018, 16:11
можно найти какие -то лицемерные слова, что мол, так нужно, что иначе мамочка заболеет и все такое...
Но - дети прекрасно чувствуют лицемерие.
А воспитание - это прежде всего личный пример. И не слова, а поступки. А если поступок именно такой - когда чуть что не так, животное вышвыривают вон, то потом сколько угодно можно красивых слов наговорить, объясняя - не поможет.

:fingal: А зачем искать лицемерные слова? Правду нельзя сказать? :???:
А для того, чтобы все лучше прочувствовали ситуацию я и предлагаю автору перестать убирать за собакой. Объяснить мужу и сыну - собака ваша, вы ее любите, пожалуйста, убирайте. Вот пришли все домой, а в ванной горка белья и тазик с мылом - стирайте, разговаривайте с собакой, воспитывайте, объясняйте, что нельзя. А то удобно - "Домашнее животное значит для ребенка очень много - да, это именно лучший друг, это радость и счастье" - вот пусть поймет, что животное - это не только вот это, но еще воспитание и ответственность. В 5 лет уже можно понять это. :???:
Sunday rose
Юкико, не надо патетики и трагизЬма. Про "вышвырнуть вон" я не написала ни единого слова.
Например, пристроить в другой дом.

Абсолютно согласна! Животное - это животное. Да, не вещь. Но и не человек ни разу. И если человек начинает чувствовать себя несчастным из-за животного, то терпеть - верх глупости, имхо. Жизнь одна, и то, что Вы, автор, будете портить себе нервы и здоровье ежедневно уходом за раздражающим существом, вам ее может существенно подсократить. Оно Вам надо?
Вы собаку не хотели, возражали, вам обещали, что Вы ухаживать не будете. Мне бы жалко не было. Я бы надела на животное памперс и ограничила ему пространство в такой ситуации. Жалеющие пусть сами за ним с тряпкой бегают и диваны стирают.

Вот каждый раз, когда такие темы читаю, искренне радуюсь, что у меня нет никаких кошек-собачек и не будет никогда! Как хорошо!))
Булочка
Cypeпка, не, поверхность дивана , это "главный тут я, а вы плебеи" для столбиков подходят гораздо более дверные косяки, углы диванов и прочей мебели. Хоть колесо у коляски обоссать и то радости больше.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Katy.v от 13 мар 2018, 10:45
ЦИТАТА ( Katy.v )
Это не одно и то же.

аллергия - это соматически
а у автора - психологически ; повторюсь - члены семьи не были готовы к собаке в доме. И теперь у них этот гемор.
И , можно начать воспитывать, я лично не против :D .
Как вариант - пристроить в другую, любящую семью :4u: .
ZayaW
Неужели будет спокойно сидеть и не возбухать (лаять, выть)?
ну мечтать не вредно. Наш орал дурниной первое время. Сейчас сидит нормально. Приучать надо к клетке.
агусик
отдать = предать!!!
чем аморальность то? всякое бывает. Не надо так уж возводить животных на пьедестал.


Да пня этой собаке под хвост. Ребенок важнее всего! Мама здоровая важнее всего! И ругань в доме после которых могут ухудшиться отношения и климат в семье. И все потому что какая то мелкая шавка ссыт везде. И автору явно сейчас не до того, чтобы выяснять, где еще она написает. :???: Предательство...слово то какое. Сказать ребенку, что собачка занемогла и трындец...ей пришел.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Sunday rose от 13 мар 2018, 10:50
ЦИТАТА ( Sunday rose )
Вот каждый раз, когда такие темы читаю, искренне радуюсь, что у меня нет никаких кошек-собачек и не будет никогда! Как хорошо!))
конечно, собака (любое животное) - огромная ответственность. Ты ей (ему): и мать, и реаниматолог, и акушер, и еще хрен знает кто :D .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.