Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите выбрать мойку воздуха
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Доллорес
Сломался наш увлажнитель воздуха, решили новый купить. Но нашла информацию про мойки воздуха, и теперь выбираю ее. Мне нравится что иойка увлажняет и чистит воздух. Какую лучше взять?На что обратить внимание?
Стасена
Да их, вроде, не много вариантов, Вента и Бонеко самые распространенные. Сама выбирала в свое время, но пока не купили. Особой разницы вроде нет. Вента есть в нескольких размерах, смотрите по размеру помещения.
Aleksa11
Выбор больше, чем два производителя. Тоже несколько лет назад выбирали, купили Electrolux (сравнивала характеристики с Вентой, так Электролюкс по лучше). Брали простую, с механическим управлением (все легко и просто). Воздух реально чистит. В том году свою родителям отдали, себе взяли с сенсорным дисплеем (дети захотели, а то говорят как в каменном веке с механическим управлением). Взяли так же Electrolux (модель вроде 7515D)
Доллорес
Ответ на сообщение Aleksa11 от 13 мар 2018, 09:47
А у мойки с сенсорным управлением есть блокировка дисплея? Сменные фильтры нужны? Как она работает, сильно громко?

Ответ на сообщение Стасена от 12 мар 2018, 16:49
Получается в комнату 18 кв мойку на 50 кв.м много будет? Опять же я ее хочу переносить иногда в большую комнату (25 кв.м).
Aleksa11
Ответ на сообщение Доллорес от 14 мар 2018, 09:30
Блокировки дисплея нет к сожалению. Сменные фильтры и прочее не нужны. Достаточно все мыть. Работает бесшумно.
Я бы лучше купила мойку на 50 кв.м, у нас тоже комната маленькая, нормально все (воздух не сильно увлажнен), зато в гостинную можно переносить чистить воздух.
gulnarochka
Видела по 500 рублей, вот непонятно, как отследить качество работы - не измерить же. Может быть они как декор на деле?
Душа кошкина
На стоимость сменных фильтров нужно обратить внимание, а то мы купили (сейчас не дома и не могу сказать какую),
а фильтр стоит больше, чем машина :O:
gulnarochka
Ответ на сообщение Душа кошкина от 24 июл 2018, 14:50
Аа, вот в чем подвох, как с принтерами))
marina8722
У меня редмонтовсая, чистить и увлажняет, ну еще и ароматизирует, таймер есть, вполне довольны.
Stasya Я
Тоже актуально) А можно сразу по ценам ориетировать? :4u:
Мне бы в пределах 5-7 тыр
Синтия
Тоже озадачилась этим вопросом недавно. Пишут, что от увлажнителей на мебели то ли налет, то ли конденсат. И они увлажняют только несколько метров рядом с ними. Лучше мойки. Они воздух и чистят, и увлажняют, от них нет налета. Я смотрела, чтобы была тихая, разные режимы увлажнения, ночной - самый тихий, детский. И чтобы сразу хватило на увлажнение двух смежных комнат. Выбрала корейскую мойку Cuchen, у нас и робот-пылесос корейский, беспроблемный. Мне нравится. Не только дышать стало легче, но и голова стала меньше болеть.
Тата
Ответ на сообщение gulnarochka от 24 июл 2018, 13:38
ЦИТАТА ( gulnarochka )
Видела по 500 рублей, вот непонятно, как отследить качество работы - не измерить же. Может быть они как декор на деле?
Я покупала. От большой пыли это не помогает. Это ионизатор скорее. Гости мои заметили, что легко дышится. Выпытывали что за аппарат. Есть чуть подороже уже с 2я фильтрами и ионизатором, он уже пыль как пылесос сосет. Заметно. Максвелл. Но там уже внешний поролоновый фильтр надо мыть регулярно. И это лучше, чем мойка. Потому что в мойке вода наливается и в ней рассадник микробов.

Ответ на сообщение Синтия от 6 янв 2020, 13:20
И с увлажнителями и с мойкой надо осторожно быть. Плесень и микробы разводится. Сейчас видела рекламу увлажнителя с ультрафиолетовой очисткой воды. Но насколько она решает проблему не знаю
Леося
Ответ на сообщение Тата от 7 янв 2020, 02:18
ЦИТАТА ( Тата )
регулярно. И это лучше, чем мойка. Потому что в мойке вода наливается и в ней рассадник микробов.

В посудомойку влезает, там моем, стерилизуем.
Синтия
ЦИТАТА
Ответ на сообщение Синтия от 6 янв 2020, 13:20
И с увлажнителями и с мойкой надо осторожно быть. Плесень и микробы разводится. Сейчас видела рекламу увлажнителя с ультрафиолетовой очисткой воды. Но насколько она решает проблему не знаю

Плесень бывает от увлажнителей, от мойки не бывает. Я про это читала, когда выбирала что-то для увлажнения, и на практике так, то есть от мойки никакой плесени. Чтобы микробы не разводились,мы мойку периодически моем. И там серебряный фильтр, должен обеззараживать воду.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.