Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отучить кошку от цветов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
ПуссЯ
Стоит огромный цветок на столе,сейчас пришла пора пересаживать,и по высоте он уже никуда не влезет,только на пол ставить. Но есть котейка,которая безумно любопытная,любит везде играть и прыгать.Цветку и так достается,а на полу вообще кранты будет. :huh: Она не копает землю целенаправленно,не жрет листья,она просто лапами бьет по нему,прикусывает,пытается до верхушки достать,вообщем развлекается.
Чтоб не копала землю,я вычитала,что скотч советуют двухсторонний,но моей земля вообще не нужна-у нее цель верхушка и смотреть как цветок раскачивается :hang:
Что посоветуете ? :worthy:
Ksenija
скотч советуют двухсторонний
и чё с ним делать? :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: горшок обклеить?
мой-паразит,все горшки раскапывает,а ночью вчера залез на стол и прикончил веточки с почками в вазе.раздербанил всё. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Дата
Ksenija, с землёй проще всего - втыкаете густо-густо зубочистки или палочки для барбекю и всё, земля защищена.
Ksenija
с землёй проще всего - втыкаете густо-густо зубочистки или палочки для барбекю и всё, земля защищена.
выковырял и раскидал по тумбе и полу вместе с землёй.когтем поддевает и вытаскивает.и всё по ночам.
Дата
Ksenija, а Вы ему когти стрижёте?
У меня даже уличные кошки не смогли частокол из острых палочек одолеть, когда цветы на клумбе прорастали.
Ksenija
а Вы ему когти стрижёте?
нет.а зачем?
Galateya-julia
нет.а зачем?

Затем, что они растут и жутко мешают
Bastet
Затем, что они растут и жутко мешают

Котам когти не мешают, если у них нет патологий роста.

По сабжу - никак. Я перепробовала все описанные на форумах и сайтах методы. Помогло отдать цветы.
PurPur
Затем, что они растут и жутко мешают
Котам когти не мешают, если у них нет патологий роста.
Они не мешают. Но у котов с необрезанными когтями огромное желание эти когти стачивать.
Как правило, об диван.
Поэтому проще когти стричь. Меньше они драть мебель будут.
Bastet
у котов с необрезанными когтями огромное желание эти когти стачивать.

Так они и с обрезанными скребутся :scratch: Это ж инстинкт.
Скорее, меньше не делание драть, а урон от них.
Но это совсем не то же, что "жутко мешают".
Boomsik
А чеснок для кошек не ядовит? Может побрызгать чесночной водичкой? Или раздавить и разложить.
PurPur
Вчера читала что лилии для котов ядовиты - к Пасхе (у нас на Пасху лилии покупают) как раз опубликовали.
Ksenija
Затем, что они растут и жутко мешают
:???: никогда и никому из котов когти не стригли :shuffle:
Как правило, об диван.Поэтому проще когти стричь. Меньше они драть мебель будут.
мой не дерёт мебель. :worthy: вернее.дерёт одно старое кресло у дочки в комнате.но это ему разрешается.в основном о когтеточку. :worthy:
Jolly Cat
Попробуйте обернуть цветочный горшок обычной фольгой, так чтобы края фольги были слегка выше краев горшка. Кот полезет в горшок, фольга зашуршит. Кошки пугаются этого звука. Кстати совет дал продавец в мебельном магазине в свое время, так отучают кошек от точения когтей об мебель. Не знаю как мебель, а вот в стоящий на полу большой цветочный горшок моя кошка лазить престала.
Bastet
Кошки пугаются этого звука.

Мои коты обожают шуршащие вещи :nyam: когда я сделала нечто подобное, горшками заинтересовались даже те, кто был к ним равнодушен :brows: :D
blume
Затем, что они растут и жутко мешают

кому? :D

Они не мешают. Но у котов с необрезанными когтями огромное желание эти когти стачивать.
Как правило, об диван.
Поэтому проще когти стричь. Меньше они драть мебель будут.

нужно приучать к когтеточке с младых когтей. А при попытке драть мебель шлепать или окрикивать.
Короче воспитание наше все. :4u:

никогда и никому из котов когти не стригли

:beer: :beer: :beer:
у нас сейчас 4 котоморды в доме, мебель цела. :scratch:


Мои коты обожают шуршащие вещи :nyam: когда я сделала нечто подобное, горшками заинтересовались даже те, кто был к ним равнодушен

:D
PurPur
А при попытке драть мебель шлепать или окрикивать.
Короче воспитание наше все.
Не работает.
Предпочитает диван.
ПуссЯ
Попробуйте обернуть цветочный горшок обычной фольгой, так чтобы края фольги были слегка выше краев горшка.

Читала совет обкладывать фольгой у основания растения-моей в кайф,она резвится с этой фольгой,вытаскивает и гоняет по полу. Так что этот вариант-не наш :HET:

То же самое с корками цитрусовых-гоняет по полу,и не фига не противен ей этот запах.

Уже нашла в интернете идею обернуть горшок сеткой,типа рабицы,в высоту.Вот думаю. Кто нибудь пробовал такую конструкцию?
lina gudkova
Мы от собаки сеткой горшки накрыли. Помогает. :worthy: .
ПуссЯ
Мы от собаки сеткой горшки накрыли. Помогает.

А можно фотку? :)

У вас в высоту?Какая сетка? Как крепили?
Не лезет?
Nadejna
Пшикалку поставить и прыскать или автоматический освежитель.
Мой деревенский дико боялся автоматического освежителя получив пару раз прям в мордаху от него ароматной струей - реально спасло примулы, купленные в подарок от его "внимания".
lina gudkova
От собаки
[attachmentid=10453153]
ПуссЯ
Мой деревенский дико боялся автоматического освежителя

Опять не мой вариант-моя прыгает за любой пшикалкой :hang: Спрей-струя-она пытается ухватить :cranky:
От собаки

Ага,спасибо за фотку. Я поняла что вы сделали. :yes:
Мне интересно,а в высоту кто то ставил? Или,похоже,я буду первая? :ttt:

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.