Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лыжи мечты
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
миниМорра
Я честно говоря несколько дней думала, создавать здесь тему или нет. Но решила, что вдруг кому-то все то, что я напишу ниже - поможет и это будет не зря

Муж недавно мне рассказал про уникальную благотворительную программу - реабилитация для детей и взрослых с различными заболеваниями (аутизм, дцп, расстройства зрения и слуха, синдром Дауна) с помощью горнолыжного спорта. И несколько дней назад я своими глазами видела тренировки детей с инструкторами по этой программе, пообщалась немного с родителями, потом долго читала интернет и нахожусь под большим впечатлением от отзывов (как со стороны родителей, так и со стороны инструкторов.
В программе есть два направления - зимнее (горные лыжи) и летнее (ролики), занятия возможны для детей старше 3,5 лет и взрослых, способных стоять самостоятельно или с поддержкой. Занятия проводятся индивидуально со специально обученными инструкторами, с помощью вспомогательных приспособлений (различные слайдеры), в Москве, Подмосковье и многих других регионах

Сайт программы - http://dreamski.ru


:4u:
Nat1
Ответ на сообщение миниМорра от 23 фев 2018, 17:37
Хорошая программа. На Лисей Горе, в Балашихе, шикарный детский тренер по этой программе. Дмитрий Николаенков.
Все отлично. Но цена занятия на Лисей - 2000 за часовое занятие.
миниМорра
Nat1, вот и мы были на Лисьей :yes:
про цены я не могу сказать, в плане того, насколько это сравнимо с другими методами реабилитации
но обычное занятие с инструктором (обычным) на той же Лиське стоит столько же
из чего делаю вывод, что действительно цену регулирует непосредственно каждый горнолыжный центр, а сама программа денег не получает, как и заявлено
Nat1
Ответ на сообщение миниМорра от 26 фев 2018, 09:47
Дешевле, чем индивидуальное занятие, тк аренда бесплатно :)
Но из минусов - нельзя просто так записаться, нужно сначала подать комплект документов в программу «Лыжи Мечты». Поэтому мой выход - чуть дороже, но без геморроя с документами. :)
миниМорра


ЦИТАТА
Дешевле, чем индивидуальное занятие, тк аренда бесплатно :)

о, даже так?


ЦИТАТА
Но из минусов - нельзя просто так записаться, нужно сначала подать комплект документов в программу «Лыжи Мечты». Поэтому мой выход - чуть дороже, но без геморроя с документами. :)


главное, когда есть такой выбор в принципе :super:

а что скажете насчет результатов? есть эффект ?
Золотая рыбка76
Моя подруга возила ребенка на эти занятия.
По оплате не помню, вроде бы коль скоро папа работает в организации-спонсоре, ребенку было бесплатно. Но качество занятий подругу не устроило, инструктор был слабый, занятия не дали ничего.
Я думала попробовать, но нынешней зимой сын не вылезает из простуд.
Возможно, попробуем летом ролики, они как раз приезжают в тот реацентр, где мы ежегодно проходим курс реабилитации. Надо озадачиться записью на ролики. Спасибо, что напомнили)))
Nat1
Ответ на сообщение миниМорра от 26 фев 2018, 10:10
У моего сына 4,5 лет легкое ДЦП и ЗПР. Под контролем инструктора может скатиться по простому маршруту никого не сбив :).
А так все зависит от цели занятия. Моя цель - научить ребёнка кататься на лыжах, чтоб можно было кататься всей семьей. :)
Эхомама
У меня знакомая есть, которая тоже девочку приемную реабилитирует с помощью горных лыж, возможно, как раз эта же программа.
Мы когда-то катались в Польше, там катали ребенка-инвалида с горы

[attachmentid=10446001]
Дата
миниМорра, спасибо!
Буду изучать, интересно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.