Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рассада. Досвечивание.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
мама Максюши
Без досвечивания рассада плоховата, разве, посеянная в апреле, но тогда большие потери.
Готовый прибор дорог, а поштучно рекомендуют лампы красные и синие - я этого не понимаю - есть холодный свет 4000К и теплый 2700К
Кто досвечивал светодиодными лампами - какими?
Хватит на грядку подоконника десятка ламп 8-10 Вт?
Заказывала с доставкой по 20 шт, выходит дешевле
пятнашка
Ответ на сообщение мама Максюши от 21 фев 2018, 22:47
Вы обычные светодиодки заказали?
Просто у нас половина окон светятся этими синими и красными лампами. Они очень тихонько светят. Синие цветом как ультрафиолетовые или кварцевые. Красные ближе к фуксии. Не знаю, сейчас попробую сфотографировать окно соседнего дома. В обычных отделах с лампочками такого не видела. Года три назад помню дачники у нас на работе по всему городу за красными охотились
миниМорра
Я сейчас у родителей, тут висят у мамы эти лампы, называются биколор. Светят ярко, по отзывам мамы, эффект шикарный. Я в этом ничего не понимаю, могу спросить :D

Покупали здесь

http://minifermer.ru/product_48.html
Мамочка 4 дочек
У меня 5 лет эти лампы светят в зимнем саду, эффект действительно шикарной.
~Акация~
У меня просто фиолетовая лампа, специальная для рассады, эффект есть однозначно:)
Ириша Саванова
У меня вот 2 фиолетово-розовых лампы на один подоконник. Они однозначно эффективны (у меня так помидоры на окне плодоносили). Покупали их давно, в обычном магазине, они так и называются - для растений (for plants), кажется. Выглядит вот как на фото, самой упаковки уже давно нет, к сожалению.
Правда, мне самой этой спектр цвета очень неприятен для глаз. Я поэтому сняла всё, пока не найдём более подходящее место для рассады, потом опять их подключим.
[attachmentid=10443661]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.