Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу новый матрас, посоветуйте плиз
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Эхомама
Нашему матрасу уже 12 лет, есть продавленности, некомфортно спать. Плюс у меня по ночам болит поясница, больно лежать на спине и ворочаться.
В отпуске спала на мягком матрасе, типа перины - было очень комфортно; а в другом месте наоборот спала на довольно упругом - и тоже чувствовала себя хорошо.
Вот и думаю, на что бы заменить наш матрас? Раскошелиться на дорогой с изолированными пружинами? Оно того стоит?
Или наоборот выбрать какой помягче? :scratch:
demilju
Ответ на сообщение Эхомама от 17 фев 2018, 11:03

Независимые пружинки :super: от 1000
Арматек , аксона в средней ценовой категории
Качество хорошее 👌🏻
Marisel
Эхомама, насколько я знаю, для позвоночника на твёрдом спать лучше, чем на мягком, так что если найдёте удобный твёрдый или средний - лучше такой :4u:
Очень рекомендую сходить в большой магазин и полежать на разных матрасах, "попримерять" на себя, это сейчас возможно практически везде. Их сейчас столько разных, что даже среди жестких можно найти очень удобный именно для вас.
А ещё есть двусторонние - одна сторона жесткая, другая мягкая, можно будет вертеть.

А если матрас общий с мужем - то независимые пружины лучше: тогда, когда один уже лежит, а другой ложится позже - первый не подпрыгивает :)
Но и их надо "примерять", лучше всего вдвоём :)
Daaro
Эхомама, -цена вопроса?
Эхомама
А ещё есть двусторонние - одна сторона жесткая, другая мягкая, можно будет вертеть.
Да вот у нас как раз такой :???:
Полежать - да, согласна, надо обязательно. Хотя за пару минут я вряд ли пойму, хорошо ли моей пояснице будет после 7 часов сна :D
насколько я знаю, для позвоночника на твёрдом спать лучше
Да вот я тоже знаю, однако же стоит мне полежать на спине на твердом - начинаются боли ((
цена вопроса?
Не знаю, не приценивалась еще даже (( Но уверена, что выйдет дороже, чем я могу предполагать.
Веренея
У нас независимые пружины с верхним слоем из латекса. Очень комфортный. Но я к нему привыкала, первые дни просыпалась от ощущения, что в невесомости нахожусь, или на облаке :D Непривычно. Да этого спала на икеевском матрасе из полиуретана. Сейчас это единственный матрас от которого не болит спина. В поездках всегда мучаюсь на обычных матрасах. На очень твердом все же не рекомендую спать - нет поддержки позвоночника в естественных изгибах.
Валерия Андреева
Аскона!!!
NIKKI1
Ответ на сообщение Эхомама от 17 фев 2018, 11:03
а мы заказывали матрас Алас фабрики Laneve
Качество хорошое и цены норм, выбрать можно! ;)
Васятка
Ответ на сообщение Эхомама от 17 фев 2018, 03:03
Эхомама,
Мы за последние 5 лет сменили 3 матраса. Именно потому что или слишком мягко, или любое движение мужа сразу эхом по матрасу отдаётся. Но вот наконец-то купили то что надо. Leesa матрас. Цена вопроса вообще фигня, по сравнению с теми что мы до этого покупали. Доставка на дом. Если не понравится можно в течении двух месяцев вернуть. Мы уже год на нем спим и возвращать не собираемся. Муж на своей половине матраса может хоть лезгинку танцевать я даже не почувствую. Не твёрдый, не мягкий, в самый раз. Зато в гостевых спальнях сейчас матрасы за бешеные деньги, купленные в спецмашазинах без возможности возврата..
irenaf
Ответ на сообщение Веренея от 17 фев 2018, 07:39
У нас лет 8-9 уже матрас из натурального латекса . Полностью весь из латекса . Тоже первое время было ощущение что спишь на облаке :D Матрас нежно любим и мною и мужем до сих пор, что нам нравится ещё - можно делать половины разной твердости , мужу потверже, жене помягче и тп . Из любых поездок возвращаемся с радостью на свою кровать :)
Конечно никакого движения мужа не чувствуется , правда и прошлый пружинный матрас у нас был с независимыми пружинами .из Ikea . Но через 7 лет поменяли так как стала болеть спина у мужа. Этот уже больше у нас лет и все хорошо ттт .
alyapetrova
Меняли себе матрас тоже задавались таким вопросом. Купили в магазине Матрас Плюс, там много разновидностей и с ортопедическим эффектом тоже есть, посмотрите там.
Сердцевинка
Поменяли матрас несколько месяцев назад, купили Аскону Асторию https://www.askona.ru/matrasy/serta/perfect...per/astoria.htm вот такую, изначально я планировала не больше 20-25 тысяч, и почти уже выбрали матрас из дикулевской серии, перележали на всех по очереди :D но потом продавец обмолвилась, что, конечно, прыгать на матрасе с кокосовой койрой не рекомендуется. И мы пошли дальше по салону :D Заметила, что после того как полежишь на матрасе с независимыми пружинами, да еще когда этих пружин много - потом матрасы подешевле кажутся прям вообще фигня :shuffle: хотя я вот совсем не привереда, 10 лет проспала на простецком пружинном за 6 тысяч рублей, на котором переворачивались мы ночью по команде. Но к хорошему быстро привыкаешь. :p

В общем, пока я каждый вечер с удовольствием ложусь спать и каждое утро с удовольствием ощупываю выстеганные матрасные выпуклости) Пока проблем со спиной не имею, но раньше иногда тянуло мышцы от сна на боку. Сейчас очень комфортно спать)) Меняйте, 8 часов каждый день мы даже в машине не проводим, а их вон какие дорогие покупают)) :D :D
Эхомама
Мы купили Аскону в итоге. С изолированными пружинами. Полгода уже на нем спим, довольно удобно. Явно лучше, чем тот, что был. Муж правда ожидал большего, да наверное и я тоже, потому что моих проблем со спиной матрас не решил :) Но может он и не мог :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.