Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
звонок из Германии в Россию - кто платит?
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
gylvy
Ситуация следующая. Человек находится в Германии, в частности, в Дюссельдорфе. Хочет позвонить мне на сотовый в Россию ( вайбером и вотсапом не пользуется). Вопрос - кто оплачивает этот звонок? Какие подводные камни могут быть?
Joki
gylvy
Зависит от вашего провайдера и тарифного плана.
Ksenija
я звоню с домашнего бабушке на сотовый в Россию.я плачу.дорого.
Nicole
Ответ на сообщение Ksenija от 16 фев 2018, 14:13
По Скайпу легче в этом случае. Стационарные входят в некоторые тарифы (например, бонусом к Микрософт Офису), мобильные - можно подписаться на тариф или просто иногда переводить некую сумму. Хватает надолго, звонить дешево.
Violin-Ka
Звоню по скайпу и на сотовые и на стационарные, выходит очень дешево.
Ksenija
По Скайпу легче в этом случае
бабочке мой 80 лет. :worthy: :worthy: :worthy: телефон с 2-мя кнопками-зелёной и красной. :D
Soul
Ksenija, Вы звоните со скайпа на двухкнопочный бабушкин - это очень дёшево. Из Европы и США намного дешевле, чем аналогичные звонки по России.
А по теме - нужно читать условия мобильного тарифа, все ли входящие бесплатны, или только из домашней сети, или только внутрироссийские. Может оказаться, что платить будут оба, а может только тот, кто звонит.

gylvy, почитайте в интернете про свой тарифный план, и узнаете.
Иришка_Мама
Вопрос - кто оплачивает этот звонок?

:blush: Разве есть еще платные входящие на тарифных планах операторов сотовой связи?.. В любом случае, входящий звонок будет бесплатным. Мне сестра и по айпи из штатов звонит, и по своему тарифу, и по вайберу - всегда бесплатно. не волнуюсь даже..
Bla bla bla
Я тоже кладу деньги на скайп и звоню всем бабушкам дедушкам на советские дисковые телефоны . Стоит реально дёшево. Очень удобно . Набираю номер прямо в iPhone Skype и звоню. :???:

Сейчас так много всего придумано для удешевления междугородних /-народных звонков. :4u:
Ksenija
Вы звоните со скайпа на двухкнопочный бабушкин - это очень
cо стационарного можно?у меня сотового-то вообще нет.даже 2-хкнопочного.так что бабушка круче меня. :super: :D
Bla bla bla
Ksenija, попросите у сына. Звонки реально дешевле. :???:
Soul
cо стационарного можно?
Можно с любого устройства, где есть интернет - с компьютера, ноутбука, планшета. Хоть из библиотеки, грубо говоря. Вам нужен только Ваш аккаунт в скайпе, на который Вы положили деньги. Я не очень часто разговаривала, но подолгу (раз в месяц по часу, например) - мне £10 хватало больше чем на пару лет точно.

Судя по тому, что Вы сидите на форуме, у Вас есть какое-то электронное устройство с интернетом.

gylvy, что в итоге пишет Ваш мобильный провайдер про входящие вашего тарифа?
Anka
Если у него нет смартфона и мессенджеров, то пусть платит он
Валерия Андреева
А у вас домашнего нет? У нас родня из Германии звонит на стационарный.
ЛАНИ
Ситуация следующая. Человек находится в Германии, в частности, в Дюссельдорфе. Хочет позвонить мне на сотовый в Россию ( вайбером и вотсапом не пользуется). Вопрос - кто оплачивает этот звонок? Какие подводные камни могут быть?

мне сестра звонит из Австралии на сотовый (у меня МТС), для меня её звонок бесплатный, на домашний мне тоже бесплатно.

Вам легче позвонить своему провайдеру - вам точно скажут.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.