Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Маникюр
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Колькина Олька
Всем привет! Назрел такой вопрос, какой маникюр делаете? Раньше делала классический обрезной, меня все устраивало, кроме одного, сосуды расположены близко, поэтому часто меня резали до
крови, и я потом переживала, не заразили ли чем. Поэтому маникюр делала редко.
После выхода из декрета, решила найти своего мастера и делать маникюр постоянно, тк то, что делаю себе я сама, неидеально (((

недалеко от дома нашла небольшой салон, они не только делают, но и обучают. инструменты стерилизуют. делают комби - насадки+ножнички. Что мне не понравилось - во-первых, берут мои немытые, сухие руки, начинают на сухую отодвигать кутикулу (а она у меня прилипшая к ногтю), потом довольно чувствительно обработали и подняли кутикулу, а потом все обрезали ножничками. уже во время маникюра я понимала, что эта обрезь мне грозит заусенцами и будет мохриться несколько дней. так в итоге и было. сейчас я вижу, что кожа, которую обработали насадками, грубая, видимо это из-за способа обработки.

кто-нибудь делает другой маникюр или это мне так "повезло"? пробовать другого мастера или искать классику? хочется услышать совет тех, кто собаку съел на этом вопросе, а не тех, у кого и кутикулы-то нет, отодвинул апельсиновой палочкой раз в месяц и живут счастливые :ugu:

Булочка
Мою только отмачивать. Если насухую отдирать - ноготь сильно портится.
Мигунькова
А мне нравится на сухую, но аппаратный. Сама делаю, купила себе хороший давненько уже. Легко делать, и результат вполне.
pugo
Делаю аппаратный на сухие руки (иногда только мастер может подрезать) - без нареканий
Daaro
Автор, если хотите заморочиться-ищите хорошего мастера. У меня как-то была-делала наобрезной маникюр так-что никто не мог сказать, что кутикулу не обрезали (она у меня большая). И держался маникюр долго. К сожалению, она переехала (((.
To4k@
Раньше делала комбинированный, мне нравилось. Потом нашла другого мастера, она делала только только аппаратный. Но так не аккуратно, что им кожа в кровь. Поменяла мастера. Нашла девочку, которая делает аппаратный на сухие руки ИДЕАЛЬНО! Очень довольно. Мне кажется все зависит от мастера в первую очередь
Стасена
Раньше делала классический обрезной, меня все устраивало, кроме одного, сосуды расположены близко, поэтому часто меня резали до
крови, и я потом переживала, не заразили ли чем. Поэтому маникюр делала редко.
у меня та же ситуация, мне все мастера резали до крови, пока не нашла одну единственную, кто делает обрезной и не режет, ни разу не порезала, сколько к ней хожу. Поэтому не дергаюсь и никого больше не ищу.
fin_lady
Делаю обрезной, но к мастеру хожу со своими инструментами. Мне так спокойней
Колькина Олька
Спасибо за ответы, думала, сейчас обрезной уже не делают... смотрю народ однодневные курсы заканчивает и вперед.... я вот думаю, чему могут научить мастера, которые сами с моей кутикулой справиться не смогли...

Рэйчел
У меня сестра стала к хорошему мастеру ходить, обрезной. Так ей на месяц почти стало хватать. Очень зависит от мастера!
оленик
Девы, а вы верите, что инструмент правильно обрабатывают? Такой риск ради красоты ногтей ? Даже в больницах и медклиниках качество обработки зависит от сознательности медсетры и правильности стерилизации, а тут вообще салон маникюрный. Кто их вообще проверяет? Почти все пишут, что ранят их постоянно. И вы потом спокойны?
NathZh
У меня, наверное, комбинированный. Обрабатываю средством для кутикул без распаривания, отодвигаю, что-то подрезаю. Мне нравится, дольше держится, если без распаривания и ни разу себя не порезала, хотя мастера через одного говорили, что сосуды близко.
Колькина Олька
Ответ на сообщение оленик от 14 фев 2018, 15:53
ЦИТАТА ( оленик )
Такой риск ради красоты ногтей ?


поэтому и создала эту тему. из-за частых порезов я маникюр делала крайне редко, раз в пару лет... пока в декрете сидела, ни разу не делала. ну вот реально задолбали неухоженые руки, сама себя кстати не режу, но и красиво как в салоне сделать не могу.
вроде бы сейчас намного лучше стало со стерилизацией. инструменты из пакетов достают, стерилизатор на видном месте, а вот раньше тупо ящичек открывался, доставались шипчки и вперед за кровью...
я, честно говоря, думала сейчас уже обрезной не делает никто, все на аппаратный перешли. но ответы дают другую картину.


Влада Б.
Я вот тоже в салон боюсь ходить, после того, как подруге инфекцию занесли. Сама пробовала подрезать, неудобно, режусь сильно. Несколько лет пользуюсь удалителем кутикулы, мне нравится, ни порезов, ни воспаления.
Gamine
Чаще всего делаю маникюр и педикюр сама.
Редко - хожу в салон (из-за того что редко - нет своего постоянного мастера).
Но я всегда ! Хожу со своим комплектом инструментов.
Мои тараканы не позволяют мне "незащищённый " маникюр, так что только со своим набором.
Пробовала все виды - обрезной, аппаратный, комби.
Действительно, все зависит от мастера.
Заказала себе аппарат для маникюра, скоро должен уже приехать. Посмотрим, что у меня будет получаться с ним...
Дата
Делаю аппаратный на сухие руки-ноги. У меня очень сухая, склонная к растрескивание кожа. Никаких заусенец и т.п. Очень довольна.
ZayaW
на маникюр теперь хожу к подруге. Мне нравится покрытие, которое она использует в работе, и оно редко встречается в других салонах. Ну и бонусов идет то, что подруге я доверяю в плане стерилизации инструментов, да и порезов с ней никогда не бывает. Маникюр делаю комбинированный.
IrinaV81
Ответ на сообщение Влада Б. от 26 мар 2018, 00:26
Так это ж надо найти эффективный, я как-то раз тоже покупала, но особого результата не заметила. У вас какой фирмы удалитель?
Влада Б.
Ответ на сообщение IrinaV81 от 26 мар 2018, 14:16
Я тоже несколько перепробовала, в последнее время подсела на Высокоэффективный удалитель кутикулы от IQ Beauty.
IrinaV81
Ответ на сообщение Влада Б. от 26 мар 2018, 20:23
И как он действует, долго возиться надо, что в составе?
Анти
вроде как аппаратный хорошо делать, если кутикула оч сухая. У меня она коротенькая, делаю обрезной. Но тут многое от мастера зависит. Ищите своего и все будет хорошо!
Natinka
хожу в салон, маникюр аппаратный, никогда никаких ранок не было. В салоне не то,что чисто,стерильно. Инструменты при тебе вскрывают. Мастера в перчатках и масках работают.
Влада Б.
Ответ на сообщение IrinaV81 от 27 мар 2018, 14:39
Действует довольно быстро, наношу на кутикулу, она размягчается, потом просто сдвигаю палочкой, состав на английском написан, поняла, что глицерин есть.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Анти от 27 мар 2018, 14:51
Анти, пока сделала вывод, что комбинированный с щипчиками гораздо аккуратнее спустя пару дней, чем ножничками. Все таки ножнички обрезают слишком кожу и потом мохрится несколько дней. В следующий раз сделаю аппарат полностью.
ksenia18994
Только комбинированный, с щипцами. В моем случае аккуратнее выглядит. Делаю сама, знакомая подсказала где хороший инструмент взять. В этом магазине: real-professional.com.ua нашла ещё много чего интерессного для маникюра. Взяла очень удобную лопатку с отогнутой лопастью, кусачки для кутикулы хорошие. Кому будет интересно, посмотрите, сама брала и другим советую!))
liseenok
ЦИТАТА
Нарастить ногти, или просто сделать обычный маникюр? Ногти короткие(((


Во-первых, маникюр никто не отменял и перед наращиванием, мне нравятся абстракции на своих коротких ногтях.
user posted image
А что касается выбора - если вас устраивает длина ваших ногтей, их форма и состояние, можно сделать маникюр и подобрать красивое покрытие на свои ногти (просто лак, гель-лак). Если вас не устраивает длина ногтей, вы хотите, но не можете отрастить длинные крепкие ногти, готовы регулярно тратить время и деньги на коррекцию - то нарастите.
ZollyHo
Сосуды тоже близко, но ничего лучше обратного нет
MarinaNagina
Я только аппаратному доверяю
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.