Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу купить блинницу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Asha
Помогите выбрать блинницу, в целом стоит ли её покупать, чем она лучше обычной сковородки и как вообще к ней подходить? в интернете моделей не много заинтересовали Smile PM 911/912, REDMOND RSM-1409 и Sinbo SP-5208, бюджет не более 2 тыс. р.
Siamy
Я в том году загорелась блинницей. Перелопатила массу отзывов, купила Smile, модель уже не вспомню, с 2 панелями - под большой блин и 4 маленьких. Разочаровалась быстро. Блинница громоздкая, долго остывает, неудобно переворачивать блинчики, да и в целом показалось, что на плите дело идет куда быстрее. Отдала свекрови. Та тоже сказала, что на плите лучше и быстрее, блинница пошла дальше по рукам. Вообще, во многой мелкой кухонной технике в итоге разочаровывалась, исключением стал разве что мультипекарь от Redmond :love:
mumra
А мне так нравилась блинница. Муж дарил. Тефаль, на 6 маленьких блинчиков. Когда надо быстро и много - прям самое то. Гораздо быстрее, чем на плите!
Я все нежданных гостей кормила блинами. :huh: Потом испортилось антипригарное покрытие, я думаю, это я его испортила шуманитом, хотелось отмыть получше, а получилось, что стало все приставать... Сейчас пользуюсь блинницей редко, уже не так легко блинчики переворачивать потому что.
Зеленая пересмешка
Asha, стоит пылится. На сковороде мне таки проще. У меня еще погружная есть, но это полный изврат для меня оказался, я на 20 блинов убивала по 2 часа вместо 15 минут.
Arabica
Купила Скарлет для большого блин а и для 4 маленьких. Мне не нравится, что некрасивый нагреватель, а в остальном довольна. Я не люблю у плиты стоять, с ней не нужно, мне нравится, что не нужно масло, не перегревается и невозможно пережарить (пока не удалось). С другой стороны, кто любит жареное, возможно, будет разочарован.
sovsem ne angel
У меня Тефаль на 6 блинчиков, на плите не пеку давно. Дети часто просят, то вечером, то в выходные. Единственный минус, что блинчики фаршировать не получится, они небольшие.
aglay
Ответ на сообщение Asha от 9 фев 2018, 18:02
У меня как раз такая Sinbo, и я бы не сказала что она у меня простаивает, как минимум на выходные делаю блинчики, и могу сказать что в отличие от обычной сковороды, на ней быстрее и блины красивее намного получаются, ровненькие, не подгорают и не пристают к поверхности, макнули в миску(она в комплекте идёт), подождали 30 секунд и сняли блин так что выбор за вами, я так рада что заменила тяжёлую сковороду где постоянно то подгорит, то пристанет, то ручка греется и надо тряпкой брать.
Olia_AON
У меня блинная сковорода tefal. Масло не нужно, аккуратные круглые блины, не подгорают. Подумываю вторую купить, чтобы быстрее было. А боинницу ж еще и хранить нужно где-то :???:
VinVera
У нас тоже блинница Тефаль, на 4 небольших блинчика. Жалею, что не купили на 6, потому что хочется блинов больше и печь быстрее :) Блинчики готовлю почти каждые выходные. Мои домашние очень любят! Вкус, внешний вид полностью устраивает.
Asha
Много электричества такая блинница съедает? на 4-6 блинов? и почему погружные не рассматриваете? мне кажется что погружную проще хранить, можно сказать что точно так же как и сковороду.
ЦИТАТА
У меня как раз такая Sinbo, и я бы не сказала что она у меня простаивает, как минимум на выходные делаю блинчики
как её мыть потом после использования? на сколько трудоемкий процесс?
aglay
Ответ на сообщение Asha от 12 фев 2018, 14:15
Да особо не требует она никакого ухода, после использования просто протираю тряпочкой поверхность и всё, к ней ничего не пристаёт, только обязательно нужно отключить от сети и дождаться пока остынет и не вздумайте использовать твёрдые предметы для очистки, а то повредите поверхность.
Arabica
почему погружные не рассматриваете?
я смотрела, но поняла, что люблю овсяноблины, дюкановские блины, оладьи, хочу на хычины замахнуться, а тут надо будет выдерживать рецептуру и остаться с одним видом блинов. Плюс побоялась, что полстола будет в брызгах и каплях. :BzZz:
Много электричества такая блинница съедает? на 4-6 блинов?
никогда не приходило в голову считать. :???:
МАTИЛЬДА
Подруга на днях купила как раз блинницу редмонд. Довольна как слон, напекла прекрасные тонкие блины без проблем. Вот думаю может мне тоже нужно купить :D
Asha
В общем пока определяюсь между погружной Sinbo SP-5208 и на 6 блинов редмондом, с одной стороны сразу 6 блинов это быстро и удобно, с другой стороны погружная гораздо меньше занимает места, не могу определится что важнее, хотя на обычной сковороде вроде время не сильно много занимало.
Пельмешко
Лучше купить погружную, чем обычную на несколько блинов, поверь моему опыту)
С непогружной будет все то же самое что и с обычной сковородкой. Самой наливать, капли эти, ковшик
ужас же
user posted image
А так - окунула, подождала, перевернула, сняла)
Блины всегда одинаковые, уход за погружной минимальный нужен, я свою тряпкой чищу и все
Лично я за погружную.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.