Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ужик в феврале
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Никёныш
Девочки утро доброе! Сегодня пришла на работу и обалдела, на пороге лежит уж, вполне себе живой и бодрый. Маленький, см 20 всего. И куда его девать, ведь замерзнет на улице:( Пока сидит у меня в стаканчике. Что делать с ним, просто отпустить или оставить и попытаться кормить до весны? Может кому-то жизненно необходим ужик ;) ?
[attachmentid=10434705]
[attachmentid=10434709]
Горнячок
у кого-то сбежал.
Никёныш
Да не похоже, у нас тут производственная территория. И недавно делали ремонт теплотрассы и батарей, т.е. и землю копали прям под офисом и стены в самом офисе разбирали, думаю оттуда "ноги растут".
Капибара
Никёныш, отдайте в зоокружок какой-нибудь). Ему сейчас сложно будет уснуть полноценно, пусть юннаты радуются.
Никёныш
Капибара, это раньше в каждой школе живой уголок был, а сейчас нету почти нигде. Посмотрю контактные зоопарки рядом, спасибо за идею:)
Горнячок
тоже хотела предложить зоопарк или зоомагазин, но думаю, если он дикий, то плохо ему будет в неволе. Жалко его.
Капибара
Горнячок, весной отпустят. Не редкий зверина-то, уж как уж.
Горнячок
Капибара, ну, пусть ему попадутся хорошие хозяева на этот период.
Шушка
его еще кормить надо мышами))))
Никёныш
Шушка,он настолько маленький, что ему микромыши нужны:)
Никёныш
Позвонила в Бетховен и несколько контактных зоопарков, нигде не берут:(
Шушка
Ответ на сообщение Никёныш от 1 фев 2018, 13:16
дайте объявление на авито!
Маргорина
Никёныш, только не отдавайте зверя в контактный зоопарк. Там полный ужас для животных. Мучительная медленная смерть...
До весны не долго осталось. Подержите его у себя, а как снег сойдет, выпустите в природу :4u:
СамаПоСебе*
Вы в Москве? Позвоните в московский зоопарк,мы туда найденную летучую мышь пристраивали.
Никёныш
Маргорина, СамаПоСебе*, похоже зверь остается у нас, т.к. никуда не хочет уходить:)
В зоопарк не поеду, далеко и не представляю себя с ужиком в метро:)
Вот только он не ест ничего:(Уже и мальков ему предлагала :O: а он отказывается. В выхи еще куплю разных опарышей, может что-то понравится ему (купленных на корм мальков я пристроила в хорошие руки, а куда дену опарышей :D видимо придется на рыбалку ехать:))
Горнячок
Никёныш, а молоко не пьет?
Финетка
похоже зверь остается у нас
вау)) :)
а как Вы его устроите? что-то вроде аквариума, наверное, ему надо?

СамаПоСебе*
тогда надо на форумах змеиных поспрашивать. может его можно обратно в спячку ввести?
Никёныш
Горнячок, молоко не давали, а вот вода очень нравится ему. Залазит в свой бассейн по многу раз за день.

Финетка, пока сидит в большом (но низком) прозрачном контейнере.
СамаПоСебе*, да, в принципе можно, я почитала, как это делают, но боюсь что он помрет, а я буду думать что он в спячке. Так что данный вопрос изучаю.
Донира
Ужи лягушками питаются.
Никёныш
Донира, не только, написано что и рыбкой, и червечками всякими, и мышками, и птичками :)
Донира
Донира, не только, написано что и рыбкой, и червечками всякими, и мышками, и птичками

Значит так и есть.)))
Я просто пишу,так как на нашем участке в этом году лягушат развелось и в какой-то день выхожу ,а по участку уж ползает.Наверно он за этими лягушатами и охотился.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.