Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ухожу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Allochka-mamochka
Доброе время суток!
Allochka-mamochka
Почитала другие темы. Поняла что написала ерунду. Никто не поможет. Никакие полиции, участковые.. никому ты не нужен :cry: мы не заграница.
DEX
Allochka-mamochka, сил вам!
Нет возможности без мужа собраться?
Я сомневаюсь что местный участковый пойдет...
Если боитесь что муж начнет распускать руки, предупредите подругу или когото из близких что если например не отзвонитесь ей в какое-то время, пусть вызывает полицию. Муж может и тел у вас отобрать....
Notabene*****
а муж из дома вообще никогда не выходит? :scratch:
Amarana
Если боитесь что муж начнет распускать руки, предупредите подругу или когото из близких что если например не отзвонитесь ей в какое-то время, пусть вызывает полицию.
может кого из мужчин - родственников позвать на время сборов?
DEX
Allochka-mamochka, я в кз прожила 25 лет, мы не то что не заграница, это даже не Россия ((((
Allochka-mamochka
Notabene*****, да, он не выходит. Он не работает. А у нас морозы -25
Olia_AON
Автор, я вас поддержать :4u: удачи вам!!!!

Позовите свидетелями родственников/друзей :???:
Allochka-mamochka
DEX, (((это точно замечено. Я с этим никогда не сталкивалась. Очееь печально что мы не можем к ним обратиться, если муж становится опасен
PurPur
Так и за границей полицейский не будет присутствовать при ваших сборах. Откуда такие сведения?
На основании чего полицейский будет находиться у вас дома? Вы попросили? Если дело касается только вас - вероятно.
А если дома муж, который ведёт себя при полиции адекватно и на которого жалоб в полицию ранее никаких не было, с чего бы это полиции бдеть?
Только потому что вы сказали? Так это ваше слово против слова мужа.
Вот когда он причинит увечье - вот тогда вызовете полицию.

Вам сил и удачи. И собираться когда будете - позовите кого-нибудь мужского пола. Брата, папу, друга. А лучше двух.
Daaro
Автор, хоть кто-нибудь есть, кто может присутствовать при сборах?
Allochka-mamochka
Да
Деметра
Allochka-mamochka, а если участковому денежку дать за помощь, такой вариант не сработает?
Может соседи мужчины есть, мужья подруг?
Jolly Cat
Ответ на сообщение Notabene***** от 28 янв 2018, 22:28

У вас есть родители, родственники? Усли нет, то позовите хоть подругу или соседку, лучше с мужем. Часто присутствие посторонней женщины агрессора не останавливает, а вот мужчины вполне. Или предупредите соседей и собирайтесь открыв дверь квартиры настежь. Если крик начнется, то хоть кто-нибудь полицию вызовет. Предупредите соседей, чтоб если какие-то звуки, то срочно звонили везде - не только полицию, но и пожарных, МЧС. Возьмите на время взаймы или купите второй телефон и спрячьте в одежде. Если что запритесь в ванную или туалет, пока дверь ломает успеете вызвать помощь. Договариваться с подругой на определенное время звонка смысла не имеет, вам это не поможет никак.

Лучше конечно собираться когда его дома нет, если можно - вывозить порциями, то что не бросается в глаза сразу. Если не удастся, то собрать самое необходимое пока его нет и плюнуть на остальное. Вещи можно докупить, собрать необходимое по знакомым, объявлению в газете, попросить в благотворительной организации и т.п. Жизнь и здоровье купить нельзя.

Удачи вам!
Allochka-mamochka
PurPur, это звучит страшно, только после увечий
Olia_AON
Allochka-mamochka, мужья подруг :???: даже если 2-3 подруги придут, то не будет он уже кидаться :???:
PurPur
И потом если я начну уходить, он ведь может не пустить детей со мной...
Сначала отправьте детей к маме.
Потом начинайте собираться. В присутствии третьего лица.
DEX
Ответ на сообщение Allochka-mamochka от 29 янв 2018, 00:33
Нет нет! Можете! Вы несете ответственность за детей!
Поэтому если что, то звоните, говорите что человек не адекватен и что дети малолетние, приедут заберут.
Jolly Cat
Ответ на сообщение Jolly Cat от 28 янв 2018, 22:37

Позовите маму и пару подруг. Детей убрать заранее, чтоб их при этом не было (попросить другую подругу посидеть). Против троих - даже и женщин, ничего не сделает, особенно если кто-то из них будет дежурить снаружи. Если бы вы были моей дочерью, мне было бы плевать что зять меня ненавидит, пришла бы все равно. Ну может баллончик слезоточивого газа в карман бы сунула. :angry:
Allochka-mamochka
Деметра, у меня брат уехал. В другой город и мы не общаемся. Есть отец, он живет в другом городе, он сказал что если он меня тронет то он сразу же приедет сюда. А пока говорит пусть дочка доучится до конца года. Но мне как то неудобно выдергивать его. Он рвботает, ему придется лететь сюда бросать работу

Отец хотел поговорить с ним по тел. Но я брюсь что мужа жто только разозлит. Может я и ошибаюсь конечно
DEX
Баллончик кстати как вариант это хорошая мысль!
К сожалению "мужчина" даже не самый крупный, запросто 3х женщин отдубасит.
Вы с детьми поедете подавать на развод? Мож прям без вещей деру дать? Спать он днем не ложиться? Дождаться ночи и бежать
Allochka-mamochka
DEX, правда? Но опять же где доказательства скажут. Муж неадекватен. Он разговаривает с детьми через маты. Психопат. Как я выяснила недавно, он 20 лет курил траву. Месяц назад бросил. Я догадывалась только др этого.

У меня есть его угрозы 2 месячной давности. Это не подойдет наверно

DEX, мы живем за городом в доме. Бежать только на машине.
Машина моя по документам, дом тоже. Очень много вещей здесь моих. Как вот все оставить?
Jolly Cat
Ответ на сообщение DEX от 28 янв 2018, 22:44
ЦИТАТА ( DEX )
К сожалению "мужчина" даже не самый крупный, запросто 3х женщин отдубасит.


Для начала их поймать надо, особенно если одна дежурит снаружи. А нападение на постороннюю женщину - это не разборки с женой, это уже уголовка. А как насчет обратиться в опеку и попросить присутствие соцработников? Возможно? Они же по идее детей должны защищать. Может они имеют право и участкового пригласить?
Olia_AON
может баллончик слезоточивого газа в карман бы сунула.

В помещении все пострадают :???: лучше сковороду в руках держать. Я на полном серьезе и если что, то самооборона и не придраться будет
DEX
Allochka-mamochka, я имела ввиду что они приедут если начнется скандал и будет вызов. Но вам ведь может быть уже поздно понимаете?
После описания вашего мужа, то я бы бежала без подачи на развод!!! Подать и потом можно одной сьездить!
Мавка
Снотворное есть? Подсыпать, детей в охапку и деру :ex: Если нет - поддерживаю вариант насчет подруг. Их мужья или другие родственники мужского полу помочь не могут? Потому что терпеть, пока приедет отец, однозначно не вариант :HET: Сил Вам, пусть все сложится наилучшим образом :hand:
Olia_AON
Allochka-mamochka, просите папу приехать :4u: и парочку подруг. Детей заранее оставьте у подруги рли мамы своей.
Allochka-mamochka
Jolly Cat, он пока меня не трогает. Сегодня я попросила плед. Он их все забрал и завешал ими окна. Когда я попросила второй раз, он подошел ко мне и сказал что разобьет мне нос. В глазах было столько ненависти и злости как у быка.
PurPur
Кстати, все эти разговоры с вашим мужем по телефону вашим папой - дохлое дело.
Это только показывает вашу слабость как семьи.
Потому что сильный человек - отец, которому не наплевать на дочь, будет делать, а не разговаривать.
Если не может прилететь и помочь, организуйте других людей.
Но ни в коем случае никаких разговоров вообще. Им грош цена.
DEX
Ответ на сообщение Jolly Cat от 29 янв 2018, 00:51
Есть люди которым пофиг что будет потом, сядет и выйдет потом к 100 победы, а женщине один удар и инвалид
Мавка
В помещении все пострадают :???: лучше сковороду в руках держать. Я на полном серьезе и если что, то самооборона и не придраться будет

:beer: Сковорода дело хорошее. А перец молотый, пакетик разорвать и в лицо?
Детей, конечно, надо оставить у мамы или кого другого. Нечего им на такое смотреть.
PurPur
Allochka-mamochka, А почему он такой злобный? У него неудачи, в которых он обвиняет вас?
Держитесь, виду не подавайте, разговаривайте спокойно и нормально, и только по делу. Ни о чём не просите, сами всё делайте.


А перец молотый, пакетик разорвать и в лицо?
Это надо очень метко рассыпать. И то он рассыпется по сторонам, а не в лицо.
Нееет, лучше сковороду, бейсбольную биту, клюшку для гольфа (они хорошие, металлические, а лучше целую сумку с ними), а ещё ею же гольфовый мячик засандалить - больно и срабоает. Вообще любой прочный спортинвентарь.
В пульверизатор воды с уксусом и чуть что - пшик. Это я так чистоту навожу, даже не оружие никак.
Allochka-mamochka
PurPur, поняла
blume
Вы с детьми гулять выходите на детскую площадку или еще куда выехать можете?
Или как в тюрьме, не имея права на выход?
Если выходите, то детей одеть и пойти как погулять. Сами ходу!
Вещи? Главное самим ноги унести, вещи потом можно уже и с отцом забрать, отдельно приехать.
А если и не останутся вещи в целости и сохранности, то и хрен с ними. Жизнь и здоровье детей и себя главнее всего.

Я ушла в чем стояла, сын был в одной фланелевой рубашёнке и колготках на руках.
Вещи мой ублюдок не отдал, сказал будем делить через суд всё. Детские вещи тоже видимо..... :BzZz:
Ничего, прорвались. Живем с сыном и здравствуем! А тот ублюдок видимо очень разбогател нашими вещами. Но я ни о чем не жалею и о вещах думала меньше всего. :cool:
DEX
Злобный, потому что понимает что она ему отпор не даст, тем более раз все ее по документам, понимает что вообще остается без всего. Да и сам факт как это такого расчудесного вдруг да и решили бросить
Деметра
Allochka-mamochka, у подруг мужей нет? Попросите папу приехать прямо сейчас, не откладывая, пусть парочку друзей попросит помочь. Сходите к участковому, поплачьтесь, попросите помощи, предложите денег. Судя по описанию нельзя Вам там долго оставаться. Удачи Вам :4u:
blume
В любом случае сил вам пережить и без последствий выйти из этого кошмара! :4u:
Allochka-mamochka
PurPur, он всегда был злой. В последнее время проблем куча, не получилось с бизнесом. Закрылся вот месяц назад. Доход маленький. И еще он хочет уехать. Неделю назад предложил мне переезд в другую страну, я отказалась с этого и понеслось...я просто боюсь его.

blume, спасибо

Деметра, у меня есть возможность избежать всего. Начать унижаться. Превратиться в котенка, в зайчика, и тогда он переменится. Но я такого не хочу! Уже и так затянула. Я еще 5 лет назад хотела уйти.

Olia_AON, придется просить его. Мне так неудобно. Я говорила отцу что хочу развестись, уехать. Он говорит подожди до лета. Пусть дочка твоя закончит второй класс. Я говорит приеду только если тебе будет угрожать опасность
Joki
Allochka-mamochka
Но из дома-то вы с детьми куда-то выезжаете? Одна в смысле. Если такой ужас, как вы описываете, то детей в охапку (на кружки типа или день рождения к кому-то, не знаю, что там реально в вашей ситуации) и ноги делать. Своя жизнь и психическое здоровье (ваше и детей) - самое главное. И уже дистанционно решать все вопросы по разводу и разделу имущества, тем более что дом записан на вас. И никакие вещи не стоят того, что, судя по всему, приходится переживать сейчас вам и детям.

Сначала немного прийти в себя морально (уехав в безопасное место), а потом решать все материальные вопросы. И все, что связано с разводом. И никаких детективов со сбором вещей в присутствии мужа и свидетелей.

Сил и удачи :4u:
Allochka-mamochka
Да и получается по дурацки, вроде как сама уже мама взрослая тетя, и прошу папу поиехать разобраться.
Деметра
Allochka-mamochka, не надо унижаться, надо бежать, а потом уже с вещами разбираться.
Будь Вы в Москве, я бы помогла. А так могу только удачи пожелать, пусть все сложится удачно :4u:
Да, звоните папе, расскажите реальное положение дел, скажите что нужна его помощь как можно скорее.
СамаПоСебе*
В аналогичной ситуации мы с мамой типа вышли за хлебом и уехали к тёте жить. Все вопросы решали с отцом издалека. Хотя квартира была наша и по документам и фактически. Но да-страшно было, поэтому просто убежали.
Вы работаете? Доход свой есть? Куда уехать жить есть? Тогда хрен с вещами-уйдите. Вызовите папу-вместе вещи потом увезёте , заодно муж поймёт, что вы не одна.
PurPur
он всегда был злой. В последнее время проблем куча, не получилось с бизнесом. Закрылся вот месяц назад. Доход маленький. И еще он хочет уехать. Неделю назад предложил мне переезд в другую страну, я отказалась с этого и понеслось...я просто боюсь его.
Нет, в другую страну с такими данными не надо.
И ещё: куда вы уходите? К маме?
Чья квартира, в которой вы сейчас?
Allochka-mamochka
Joki, да я выезжаю. Сегодня ездила к маме. Приехали домой. Думала не буду с ним особо, плвода для ссор избегать буду. Но сегодня вечером поняла он ненавидит меня.
Потому что я в последнее время изменилась. Я перестала поддакивать ему. Он понял что уже не может влиять на меня как раньше. Я стала другой. Я научилась по настоящему не реагировать на его подколы, издевки. Я уверена он еще и из за этого стал такой ко мне.
Мавка
Jolly Cat, он пока меня не трогает. Сегодня я попросила плед. Он их все забрал и завешал ими окна. Когда я попросила второй раз, он подошел ко мне и сказал что разобьет мне нос. В глазах было столько ненависти и злости как у быка.

:O: Поскорее и с наименьшими потерями Вам от этого "сокровища" избавиться.

Вы с детьми гулять выходите на детскую площадку или еще куда выехать можете?
Или как в тюрьме, не имея права на выход?
Если выходите, то детей одеть и пойти как погулять. Сами ходу!
Вещи? Главное самим ноги унести, вещи потом можно уже и с отцом забрать, отдельно приехать.
А если и не останутся вещи в целости и сохранности, то и хрен с ними. Жизнь и здоровье детей и себя главнее всего.

Я ушла в чем стояла, сын был в одной фланелевой рубашёнке и колготках на руках.
Вещи мой ублюдок не отдал, сказал будем делить через суд всё. Детские вещи тоже видимо..... :BzZz:
Ничего, прорвались. Живем с сыном и здравствуем! А тот ублюдок видимо очень разбогател нашими вещами. Но я ни о чем не жалею и о вещах думала меньше всего. :cool:

:BzZz: Удивляюсь, как таких желающих "разбогатеть" на детских вещах вообще земля носит :fingal: Однокурсница рассказывала, что они с сестрами были вынуждены бросить занятия музыкой, т.к. отец при разводе забрал себе их пианино :BzZz: Зато теперь у Вас прекрасный муж :4u: И у меня :love: И у ТС будет все благополучно. Эх, если бы на ублюдках было написано, что они ублюдки, то и этого раздела бы не было:(
Olia_AON
А перец молотый, пакетик разорвать и в лицо?

Риск самой надышаться :???:
Olia_AON, придется просить его. Мне так неудобно. Я говорила отцу что хочу развестись, уехать. Он говорит подожди до лета. Пусть дочка твоя закончит второй класс. Я говорит приеду только если тебе будет угрожать опасность

Опасность вам уже угрожает.
Не хотите папу, то подруг. На нескольких не кинется :HET: и у вас будут свидетели, что он неадекватен :???: вам очень нужны свидетели.
Allochka-mamochka
Деметра, спасибо. Я не хочу панику наводить. Но насколько есть вероятность что человек воплотит угрозы? Папа у меня человек военный, он же сказал ждать до лета, только в случае угрозы жизни его дергать. Это тот случай?
Наверно все что я пишу сейчас так глупо звучит. Но вот он сейчас заглядывал в комнату и у меня сердце замерло. У меня просто паника внутренняя
Просто его бешенные глаза и слова. Это такой страх перед ним, унизительный...это ужасно

Olia_AON, а прочитала
Мавка
Olia_AON, придется просить его. Мне так неудобно. Я говорила отцу что хочу развестись, уехать. Он говорит подожди до лета. Пусть дочка твоя закончит второй класс. Я говорит приеду только если тебе будет угрожать опасность

Так уже угрожает.

Да и получается по дурацки, вроде как сама уже мама взрослая тетя, и прошу папу поиехать разобраться.

Извините за резкость, но по-дурацки будет, если он Вам нос разобьет или, скажем, диван Вами сломает (как мной в свое время :crazy: ). Благодарна своим родителям, что тогда поддержали. Маме было плевать, как он к ней относится, сказала: "Все равно она с тобой жить не будет, так что разведитесь и уходи спокойно. А обидишь - яйца оторву и с лестницы спущу :war: ".
Allochka-mamochka
Olia_AON, у меня сейчас две подруги. Одна беременная, у второй мвлыш. Блин подруг никак.

Что он неадекватен, знают все. Та же продавец с магазина за углом. Его мать, сестра, да много кто. Но пойдут ли они как свидетели....он всех запугал
Sova08
Кошмар. ну откуда такие м беруться а ?
((
Автор поддерживаю вариант детей в охапку и линять
Подруга близкая так уходила ( дом тоже на нее был) Из дома его по суду выселили потом. замки сменила сигналку прицепила и пару немцев взяла ( ну она породник еще как и я) ))) и живет теперь в своем доме с детьми СПОКОЙНО.
Ивам того же желаю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.