Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Препараты для новорожденных от колик
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Mapия_KH
У сынули начались колики, совсем не спит :baby: . Педиатр посоветовал мамалак, боботик или эспумизан эл.
Кто пользовался ими, что лучше и что посоветуете?? :love:
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Mapия_KH от 25 янв 2018, 11:02

Нам боботик отлично помогал, что-то другое даже необходимости пробовать не было. Хорошее средство
AnutaYaTuta
В своё время нам очень помог препарат Бебинос. Это капли на травах. Не от насморка ;)
Лялина мама
Эспумизан капли и Саб симплекс.
Оба помогали.
Эспумизан был, в то время, доступнее.
Котейка
Ничего не помогало. Может было чуть легче после капель, но вот так, чтобы прям ребёнок заметно спокойнее стал, такого не было. Само все прошло.
Mannique
У нас Эспумизан был другом, но на самом деле главное правильно кормить, не лениться держать столбиком и прочие " житейские премудрости", ну и время :)
Irishechka
начались колики, совсем не спит :baby:
если бурлит в животе у ребенка - то боботик и прочие эспумизаны подходят. А если речь об истинных коликах - то это совсем другая песня
Anomalia
У моего колики сейчас, капли эспумизан не помогают вообще :fingal:
Sova08
были неск раз у старшего - бэбикалм в ложке молока :4u:
Дождичек летний
У сынули начались колики, совсем не спит

К сожалению, ничего нам не помогло.
Только диета мамы (полностью без молочного, даже исключила сыр) и газоотводная трубочка. Только так мы стали спать нормально :worthy:
Марису
Саб симплекс.
мои все на нем выросли :D 0.6 мл в шприце, через 10 мин на живот, все выпукивается и спать :dance:

Только диета мамы (полностью без молочного, даже исключила сыр)
с первым ела говядину на пару, гречку и воду пила. 2 недели. Чуть не сдохла. Эффекта 0 было. Перепробовали и травяные капли, и пеленки, и укропные воды,.... Ааааа.... Ужас был .... Саб симплекс нас спас (он же эспумизан, он же боботик (концентрация действующего вещества разная)
Mama_bu
Только диета мамы (полностью без молочного, даже исключила сыр)
я молочку уже лет 20 не ем в силу того, что сама не перевариваю ее. только это никак не помогло с коликами у старшей.
тогда был симплекс, эспумизан, бэби-калм в ходу. все мимо. жуть как вспомню :fingal:
Юлианна69
Я давала Эспумизан. Эффекта - ноль. Но жена брата говорит, что ее мальчишкам помогал уже через десять минут после приема.
Campanula
Фенехелевый чай Хипп хорошо помогал. Сначала заваривала тот, что в пакетиках, его с месяца можно давать. Сейчас уже попробовала гранулированный растворимый.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.