Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сентябрята-Октябрята 2017 ч.1 Наши осенние малыши
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Маслинка88
Всем Привет. :4u:
Наш первый домик в ровесниках :love:




10 июля 2017 Наш первенец Эмир - 1260гр и 39 см. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
31 августа 2017 ФРЯ/Лена - МАЛЬЧИК Андрей - 4300гр/58см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

04 сентября 2017 Tellura/Галина - Девочка Елизавета - 3470гр/51см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
08 сентября 2017 Everorange/Настя - Мальчик Семён - 3280гр/53см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
10 сентября 2017 Katyshkin/Екатерина - Мальчик Роман - 3735гр/54см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

15 сентября 2017 Rose Cerise/Наталия - Девочка Машенька - 2850гр/49см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
18 сентября 2017 Синяя Птица/Лена - Мальчик Ярослав - 3940гр/54см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
23 сентября 2017 LoliPop/Надя - Мальчик Мирон - 4150гр/54см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

27 сентября 2017 Мадлен/Надя - Девочка Арина - 3630гр/55см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
29 сентября 2017 Люлечка/Юлия - Мальчик Алексей - 3740гр/53см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
05 октября 2017 Маслинка88/Александра - Девочка Алёнка - 3200гр/50см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
08 октября 2017 Маргарито4ка/Рита - Девочка Алиса- 3360гр/50см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
08 октября 2017 pugovka27/Люда - Девочка Есения- 3610гр/56см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
14 октября 2017 artful_poison/Анна - Девочка Алессия - 3690гр/52см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
14 октября 2017 kateh0k/Екатерина - Девочка - 2880гр/48см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
18 октября 2017 kezokina/Ольга - Девочка Арина - 3300гр/50см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
23 октября 2017 Кирама/Кристина - Девочка - 3760гр/55см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
28 октября 2017 Snake/Светлана - Девочка - 3200гр/50см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1 ноября 2017 Надеффа/ Катя - мальчик Володя - Поздравляем!!!
5 ноября 2017 Маслёнок/ Лена - девочка Екатерина - Поздравляем!!!

05.01.1982 Dezi Татьяна
07.01.1983 Кирама Кристина
19.01.1985 Mar chica Марина
21.01.1988 Everorange Настя
09.02.1988 artful_poison Аня
10.03.1988 Маслинка88 Александра
15.03.1985 LoliPop Надя
02.04.1991 Яночка(В ожидании) Яна
08.04.1983 pugovka27 Люда
23.05.1984 Надеффа Катя
06.06.1981 Allissiya Юлия
08.06.1986 kumkiti Екатерина
09.06.1984 Маргарито4ка Рита
09.06.1984 Katyshkin Екатерина
09.06.1982 kezokina Ольга
22.06.1983 Snake Светлана
03.07.1990 Синяя_птица Елена
11.08.1983 Фря Лена
04.09.1985 HelG Лена
07.09.1989 kateh0k Екатерина
07.10.1979 Rose Cerise Наталия
10.10.1983 Джаник Джанета
25.10.1980 Люлечка Юлия
27.10.1982 Tellura Галина
05.11.1975 Мадлен Надежда
09.12.1983 Маслёнок Елена

Сентябрята-Октябрята 2017 ч.5
kateh0k
С нашим домиком :love:
Надеффа
С домиком!!!
О нас нет в списке и Лены с Катюшкой
Tellura
Привет в домике!
Allissiya
Ух ты, мы в ровесниках!!!
Маслинка88, спасибо за домик! :4u:
Девочки, пишите, как дела у вас.
Нам уже полгодика, начинаем прикорм. Из новых умелок - играем игрушками, играем в прятки, и вообще уже много чего понимаем))) Еще Эмир все время улыбается. Зубов пока не отрастили, но уже на подходе. Вес в 6 месяцев 6950 грамм, рост 67 см. Недавно переболели "почти бронхитом". Со вчерашнего дня опять кашляем(((
Ждем бабушку (мою маму) с минуты на минуту))) Едет к нам на 2 месяца.
Маслинка88
Надеффа, добавила. Только рост вес не помню ваш при рождении.

Allissiya, отличные рост и вес. Такой большой малыш :love:
Приезд Мамы это очень хорошо.
Не болейте :worthy:

Мы всё каникулы про болели. Сначала Тема. Потом и Алена. Сейчас :worthy: Тёма выздоровел. Аленка тоже. :worthy:

Алёнка в 3 месяца перевернулась на живот со спины. А в 3 месяца и 1 день засмеялась в голос. Теперь лежать на спине не хочет. Любит на руках быть и когда ее носят по квартире.
Tellura
Allissiya, отличные новости!
Лиза пытается ползти, не получается, в стульчике пытается или вылезти спиной или подтягивается, держась за дугу с игрушками, чтобы сесть
artful_poison
С новым домиком, девочки! :4u:
Алеся уже бежать хочет, но нп получается пока :D
Улыбается много, гулит громко, с игрушками играет.
В 10 недель пробился первый зубик :O: :O: , правда, как пробился, так и встал, уголок торчит, дальше не растет пока. Слюни рекой, кулаки постоянно во рту.
В прчти 3 месяца были у врача на проверке, 5640г, 61 см. Это было на прошлой неделе.
На этой куча вещей резко мала в длину стала :scratch:
Маслинка88
Всем Привет.

artful_poison, ого. Как рано вылез зубик.
С первым зубиком вас. 💐
С прибавками вас. 💐

А мы наконец то начали массаж. Я довольна.
Слюни и у нас рекой текут. Постоянно в слюнявчиках, иначе мокрая будет.
Мы в 3 месяца ровно перевернулись со спины на живот.
И всё время гнётся вперёд. Делает попытки сесть. Тренируется.
pugovka27
А мы вот только перевернулись вчера первый раз ))))) хочет ходить ))))) ставлю ее на ножки она топает )))))) смеётся в голос - но редко, улыбается постоянно - глазки лукавые со смешинкой ))))) смешная вообще!!!! Переболели бронхитом - кололи антибиотик - вот ещё два раза уколоть осталось ((((( жалко ее невозможно, но что делать - подхватили вирус Всей семьей прям очень сильный. А так общительная девочка, целует нас, за пальчик хватается - берет его в любом положении, пытается играться с игрушками - но ещё плоховато. Сидеть хочет )))))
LoliPop
Приветики))
Мы тоже растем)
В среду замерялись -8670 и 71 см. Даже старший брат был меньше) кто-то много ест)
Переворачивается на живот,слюни ручьем,но зубов не жду вообще.
Следит за тем,что я ем.2 месяца и прикорм,даже не верится вообще.
Хочу весну уже и сразу лето)) зима утомила)
Everorange
О,новый домик! :love: Сема растет. Иногда смеется в голос (очень забавно), игрушки берет и кладет в рот :D , переворачивается,поднииается на выпрямленных ручках. Пресс,кстати,качать стал реже, да и от переворотов не в восторге :baby: лентяй, весь в мать :D мы тут переехали в начале года,немного дурдом :fingal: сейчас в процессе прикрепления в поликлинику...ох уж эта бюрократия :angry:
А как прикрепимся, так вторую акдс делать. Да и вообще,есть у меня подозрение,что нам половину прививок не сделали :fingal:
Маслинка88
Время лети быстро. Самой младшенькой из наш деток сегодня 3 месяца.
Катюшу с 3 месяцами. :love: Здоровья побольше и умелок разных :love:

Everorange,с новосельем вас 💐
Счастья в новом доме.
В начале прививок не много. Бцж и гепатит в РД.
Второй гепатит в 1 месяц.
В 2 превенар(превенар13)
А потом АкДс или пентаксим или инфантрикс.
Дальше не помню что идёт.

LoliPop, Маленький Богатырь :love:
pugovka27
Были у врача сегодня - вес мы как-то перестали набирать, может из-за болезни не знаю. Весим 6600. Старшая в этом возрасте весила 8600. Ну посмотрю как будет в следующем месяце. Но памперсов мы используем как-то меньше честно говоря - но не 10 в день точно. Любим врачей - улыбаемся им вовсю. Любит переворачиваться - но до сих пор понять не может как руку вытащить из под себя - перевернётся и лежит на ручке. Потом опять на спинку перекатывается. Берет мелкие предметы в ручки - сегодня меня удивила - переложила игрушку в другую ручку - но это видать так получилось случайно. Становится требовательной - хочет только на ручки и садится - присаживаю ее на ноге своей иначе нервничает. Начала интересоваться что это мы едим ))))) но ещё не тянется - просто смотрит внимательно. Смешная такая )))
Rose Cerise
Всем привет.
Очень редко стала сюда заходить и писать. Времени совсем не хватает на это дело.
Маша растет понемногу. Малоежка - все мальчишки в этом возрасте весили намного больше. Фигуру блюдёт наверное. Покрестили в конце января. Как-то резко папа решился, я еле успела Маше сшить платье крестильное и платок для крестной. В дневнике выложу потом нашу красоту.
Зато мы научились просто оглушительно визжать. Если кто-то не знает об этом, ни за что не догадается, что это наша малявочка так разговаривает. Никогда такого не видела и не слышала.
Грызёт маму первым зубиком.

Сейчас каникулы у старших, закончили без троек. У Саши праздники в саду. Подготовка к школе.

Я работаю все так же. Вроде бы все успеваю. Но иногда устаю.
Скоро будут в нашей темке отмечать полугодия) Совсем большие малыши)
Snake
Всем привет!
Да, детки растут как на дрожжах)
Старшие уже скоро бегать начнут)
Зубки уже много у кого, у нас пока только слюни литрами и все обгрызено)
Почти все уже переворачиваются и изображают червячков, но некоторые - пока кабачков)
Ника умеет, но ленится :)
Пытается сесть, прям так старается, если лежит под углом, уторкиваю обратно.
Марк с четверенек садился, не помню даже, чтоб он в таких вариантах пытался.

Визжать мы тоже умеем, хотя в целом девочка мне, тьфу-тьфу, спокойная досталась.
Но мама должна быть рядом, всегда рядом...
На крайний случай и папа сойдет :) только чтоб на ручках носил принцессу.
Ну и брат, если будет песни петь и развлекать) хотя мама лучше поет, по ее мнению :D

У врача не были сто лет, все переносим прием, старший болеет часто, сейчас вот опять...
Поэтому вес не знаю, но щеки поражают воображение :ignat:
И с прививками опаздываем.

Rose Cerise, работать с 4 детьми - это ж с ума сойти, не устаю поражаться :flowers:
У меня с двумя времени на многое не хватает, не то что на работу, а так, особенно, когда старший не в саду.
pugovka27
всем приветик !!!!да , у всех времени нет зайти отписаться)))) период такой наверное у всех -на ручках постоянно. Rose Cerise я не представляю как можно работать ))))) я тут рамки для фото выбрать месяцне могу -времени нет :D :D :D :D :D :D а работать - не представляю !!!!!!у нас зубиков нет еще - только слюни и грызем все подряд. прививок пока нет - эпидемия орви у нас - сидим дома в поликлинику не ходим. хотелось бы взвеситься но да ладно.девочка у нас миниатюрная, вес набираем не особо. очень позитивная и веселая - постоянно лыбится нам )))))) песенки любит и слушать как животные делают, особенно котик - сразу хохочет.ночью просыпается и ручками меня толкает - будит, сиську хочет :D :D :D :D ночью едим раз 5 точно :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: а вот днем похуже - отвлекается, накормить проблема
Маргарито4ка
Всем привет.вот и я до сайта доползла. Но с телефона все медленно Грузии и рекламы много.

Алиса стройняшка,к 6 кг подходим. На днях прорезался зуб. Но на живот ещё не переворачивается . из всех мы и Вова лежебоки. Любит хватать себя за ноги. Отходили массаж.тонус у нас в ножках,пальцы поджаты,но уже лучше прям.

pugovka27
Как там Эмирчик ? Вы уже такие большие ))))) вот время летит !!!!! Как ваши успехи? Что уже умеете ?
Allissiya
Всем привет!
У нас все хорошо. :dance: Люда, спасибо, что спрашиваешь :4u:
Растем, уже 8 месяцев :eek: время летит...
Вес 7730 гр, рост 72 см. Эмир умеет все, что умела в 8 месяцев старшая сестра :shuffle: Переворачивается хорошо, на живот и спину, одним движением. Месяц назад ещё ронял голову, врач посоветовал сажать почаще (а мы как раз купили стул для кормления). Стали сажать и Эмир с каждым днём держал голову лучше и лучше. Сейчас уже проблемы нет, осталась немножко кривошея, но тоже с тем что было уже не сравнить. За ручки хорошо присаживается. Ну и ручками все делает давно уже. В одной руке игрушку держит, другой перебирает. Многое понимает, что ему говорят, знает свое имя, своих и чужих различает. Чужих не любит. Пожалуй, все.
Из прикорма уже много чего едим, воду пьет из поильника с трубочкой, даю в руки прямо.
Ночью поесть иногда вообще не просыпается, максимум 1-2 раза может, но редко. Обычно до утра спим. Зубы то вроде на подходе, беспокоят и видно даже, то опять нет. Пока ни одного не отрастили.
Проявляется наш диагноз бронхолегочная дисплазия. Прививки для профилактики осложнений нам делали неправильно, в итоге за зиму четыре бронхита. Сейчас пока ттт. Через неделю на очередную проверку глаз, надеюсь сдадим экзамен на пять. И в 9 месяцев анализы на анемию и пр.
Моя мама в эту субботу уехала... Ребята нормально. Болеем много этой зимой, зато в школе молодцы, учатся отлично. Алтан вообще всех удивляет.
В общем так у нас. Жаль, что не получается общение на форуме.
Надо ещё пару фото в днев закинуть)))
Всех с умелками и зубиками!
pugovka27
Я тоже недоношенная - всегда бронхитами этими страдала - лет до 20, пока сама не научилась не доводить до состояния когда кашель этот не прекращается. Вообще странно - я никогда антибиотик при бронхите не пью - вообще пила его два раза в жизни всего - а вот малая заболела бронхитом - сразу антибиотик (((((( а мама говорит что мне и в детстве антибиотик не давали никогда. Интересно как в Турции вас лечат ?
Allissiya
pugovka27, мы антибиотик один раз только пили. А так ингаляции (вентолин и пульмикорт) и капли зиртек.
Маргарито4ка
Allissiya, ух ты,сколько у вас хороших новостей!!!!!!! Жалко,конечно что мама уехала. Эмир молодец,быстро догонит сверстников,а может и перегонит)))) у вас зимы наверное сырые очень,вот и брлеете. У нам пока весной не пахнет,морозы и снег.

Глянула фотки. Эмир такой красавец голубоглазый!!!!! Сладкий мальчишка :love: :love: :love:
Tellura
Allissiya, умничка какой Эмир! Лиза пока тоже без зубов, хотя мучают они месяцев с 3-х, сама не сидит, в стульчике подтягивается и садится, пытается стать на колени, раскачивается, ест каши, начали овощи, яблоко
pugovka27
Ответ на сообщение Tellura от 13 мар 2018, 10:14
ЦИТАТА ( Tellura )
ест каши, начали овощи, яблоко
ого сколько вы всего едите!!!!! это и нам скоро уже нужно будет )))))мы на колени не хотим вставать ну никак ))))) посмотрим как дальше будет, но пока не хочет

Ответ на сообщение Allissiya от 13 мар 2018, 06:24
ЦИТАТА ( Allissiya )
pugovka27, мы антибиотик один раз только пили. А так ингаляции (вентолин и пульмикорт) и капли зиртек.
нам тоже пульмикорт назначили и мы прокололи антибиотик - жалко было капец маленькую - но кашляла она честно говоря плохо -краснела вся, откашляться не могла вообще
Allissiya
Девочки, спасибо!
Да, зимы сырые.. и вообще сырость эта :angry: дома плесень, устала бороться.
Зубы тоже с 3 месяцев лезут. Сегодня очередной рывок, плачет целый день. Мне собираться надо - завтра в Эдирне, проверять глазки.
Вчера Эмир сел, держась за опору. Понравилось. Садится и садится теперь. Я рада, т.к. пока ничего не ждала.
А ещё бронхит опять, на этот раз с антибиотиком.
Allissiya
Ну все, прорезался, наконец, первый зубик! :dance:
Маслинка88
Всем Привет.
Allissiya,Юля, Эмирчик так вырос. Такой сладкий мальчик :love:
С первым зубиком вас :love:
Жалко что Мама уехала. Хорошо что может приезжать сразу на несколько месяцев.
И то радость.
Скорее вам поправляться и больше не болеть сладкому :worthy:

Юля просто времени мало. Поэтому и на форум практически не заходит никто.
Иной раз забываю какой день недели. 😆

У нас пока зубиков нет.
Сегодня попробовали броколли. Аленке понравилось.
Аленка переворачивается туда сюда. Ползает почти по пластунски.
Встаёт на четвереньки на локтях( пока ручки не выпрямляет) и раскачивается. Из положения полулёжа хочет сесть. Стараюсь не давать.


Маслинка88
Всем Привет.

Девочки, как у вас дела? Как детки?

Аленка 6720 весит и рост 60 см. Взвешивались на той неделе.

Мы недавно закончили массаж. И понеслась. После него встали на коленки. Потом на ноги.
Сегодня моя красавица пошла. У опоры. Точнее у себя в кроватке. Держится за стенку кроватки и идёт.
Рано конечно. Но раз пошла значит готова.
Ещё лепечет. Когда плачет Мамамам, а когда хорошее настроение Папапа. И ещё какие то звуки не понятные.
Села тоже несколько дней назад. До этого с поддержкой сидела. Но сама не садилась. А тут сама садится.

Поставили Пентаксим второй и гематит 3.
Кушаем прикорм во всю. Каши гречневую и кукурузную.
Овощные пюре. Броколли. Кабачок и Цветную капусту.
И яблоко свежее через нимблер.

А ещё мы скоро снова переезжаем.
На этот раз почти в свою квартиру. Родители мужа отдали ему квартиру. Мы в ней жили на заре наших отношений. И детки там прописаны.
Я очень рада. Но о покупке своего личного жилья думать не перестанем. Живя не на съеме. Будет на много много легче, осуществлять задуманный план.

Всем хороших выходных. Замечательной погоды. Деткам не болеть.
Маслинка88
Девочки, Привет.
Что то наша темка совсем замолка.
Как у вас дела? Как малыши?
pugovka27
У нас все хорошого, растём потихоньку. Начала ползать немного, стоим в кроватке, потихоньку начинаем кушать - едим овощное пюре, каши, фруктовое пюре и творожок, пробуем иногда что-то с общего стола. Смешная и уже сообразительная достаточно- машет всем пока, воздушный, ко всем на ручки идёт, но последнее время становится маминой, смешная малая - все ей в радость и удовольствие
Маслинка88
pugovka27, как хорошо. Растут наши карапузики.

Ох. Как время летит. Скоро годовасие праздновать будем.
Мы стоим и ходим у опоры. Пытается стоять без опоры. Лепечет во всю.
Зубиков у нас 2 нижних только.
Кушаем прикорм и маму.
Вес у нас 7700 рост 65см
Snake
Allissiya, Эмирчика с первым днем рождения!!! :love:
Здоровья маленькому много-много, новых умелок, родителей только радовать!
:birthday: :flowers: :flowers: :flowers:

Как ваши дела?
Ника растет, ходит с опорой, ползает резво)
Машет привет и пока :ugu:
Нос любопытный) ну и мамин хвостик, конечно)
Играет в основном в погрызи и покидай, ну и постучи.
Кушает прикорм неплохо, но прибавляет немного, запасы сделала раньше) Щеки :ignat:
Сейчас чуть больше 9 кг, 70 см.
Зубов 8, вылезли еще в 7 месяцев.

С братом у них любовь, он, правда, иногда ее затискивает до писка))
Но уже вместе играют, в догонялки, еще во что-то мне непонятное)
Маслинка88
Эмирчика с Первым Днём Рождения!
С Годиком :love:
Здоровья мног много. Умелок разных и побольше.
Расти большой и счастливый на радость Маме с Папой :love: :4u:


[attachmentid=10508641]
Tellura
Эмирчика с 1 годиком! Пусть радует свою семью достижениями! Здоровья и хорошего настроения малышу!
Allissiya
Девочки, спасибо большое за поздравления!!!
Даже не верится, что годик уже!
Я позже отпишусь как у нас дела.
Покажу сначала именинника.

Девочки, фото Эмира перенесла в дневник.
Allissiya
Напишу об Эмире немного. В физическом развитии, конечно, отстаем. До 11 месяцев только переворачивался и ползал на животе. А в 11 резкий скачок в развитии. Встал на четвереньки, сел. Пытается ползать, пока по кругу и назад. Пытается встать на ноги. У нас ни одного курса массажа, в Турции нет. Врачи дают детям время самостоятельно пойти до двух лет. Думаю, мы сможем. Умственно развиваемся быстрее. Хотя сказанных слов к году немного - кажется, восемь. И постоянно используемых три. Зато растем как на дрожжах, вес 9300 гр, рост 81 см. Зубов 7, почти 8.
pugovka27
Эмира с первым годиком !!!!!! Боже как быстро летит время, я просто не верю !!!!! Пусть растёт здоровым и счастливым !!!! Эмирчик молодец - всех догонит и перегонит !!!!! Он настоящий боец !!! На фото такой взрослый мальчик серьезный !!!! Мы что-то плохо едим совсем - вроде ела уже хорошо, теперь только кашу ест, может жарко - не знаю. Очень общительная растёт девуля у нас - всем улыбается и радуется. Нет ни одного зуба и как по мне пока и не предвидится ))))) весим 8300 - мелкая очень, кнопочка такая маленькая, она у нас как котёночек. Я наслаждаюсь каждой минуткой общения с ней- такая крохотулеяка классная !!!! Очень хочу третьего малыша - прям очччччееееень, но наверное уже не решусь - старые мы уже, нужно этих детей вырастить. А так мне хочется почувствовать себя ещё раз беременной и ещё одну кнопочку родить )))))) детки это счастье - столько радости Есенька нам принесла в дом- не знаю как мы без неё жили)))))
Allissiya
Люда, спасибо! Тоже не верится, что так время летит)
У нас жара стоит, и тоже Эмир плохо ест.... Хотя всегда был аппетит на зависть.
Тоже хочу еще родить))) И хочу, и нет. Это гормоны, я знаю))) Не надо нам уже, хватит. У меня вообще :cranky: Мечтаю о двойне, и чтобы только мальчики. :cranky: Не смирилась еще, до сих пор переживаю. Вот так.
pugovka27
[i]Ответ на сообщение Allissiya от 11 июл 2018, 09:38 да, тяжело забыть, да наверное и не нужно. многоплодная беременность это сложно(((((( муж мой кричит что хочет еще одного малыша :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: время летит - мы не успеваем насладиться Есешеным детством :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ааааа, не хочу стареть!!!! мама говорит, что у меня не в порядке с головой :D :D :D :D ну не знаю, посмотрим еще, может и решимся!!!!Есеша начала мамкать :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
Маслинка88
Allissiya, Привет, красавица 😍
Давно не заходила. Не писала.
Эмирчик умничка, он боец и очень сильный мальчик.
Обязательно догоните и перегоните. Рано вставать на ножки тоже мало хорошего.
А в русском сообществе может поискать массажиста? Там же много наших живет.


Мы сейчас как раз массаж делаем. Аленке не нравится, плачет. На мяче только успокаивается.
Неожиданно у нас прорезались ещё 2 зуба. Правые центральный и боковой резец.
Теперь у нас из целый 4.
Весим 8кг и 65см роста.
Пытается стоять без опоры. У опоры ходим. Лепет потихоньку расширяется.


Allissiya
Всем привет!
Девочки, отвыкла я от форума. Иногда беременяшек читаю, ностальгирую)))
У меня ватсап появился, но смогу ли писать там, не знаю тоже. Как добавиться к вам?
Есению и Алену с достижениями!
У нас тоже есть одно - вчера Эмир начал на коленки в кроватке вставать. С ползанием все так же - 2-3 шага, и на живот.
Неделю назад ездили на прием, в целом все хорошо. Только одна проблема с гемоглобином, сейчас усиленно повышаем. Вес 9500, рост 82. Физическим развитием врач доволен. Только в весе полкилограмма не дотягиваем до нормы, а в росте все нормы перегнали. Умелками тоже доволен. Дает нам еще 8 месяцев чтобы начать ходить. Я удивляюсь, в России давно бы залечили. А тут другой подход. Дают детям развиваться самим без лекарств, массажей, поэтому и нормы развития другие.
Да, насчет русского сообщества. У нас маленький город. Поэтому все мое сообщество - 4 человека со мной вместе))) Плюс еще 2 девушки, с которыми я не знакома. Они не только из России, одна из Беларуси, одна из Украины. И в нашем городе живет только одна русская женщина, остальные из соседних городов. Кстати, она как раз массажистка, но массирует взрослых... С мужем не раз говорили - А может попробовать позвать к ребенку? Но не решимся никак.
Маслинка88
Привет всем!
Как дела? Как малыши?
Девочки напишите хоть пару строк!
Почти все уже отметили годовасие! :love:
Всех всех малышей, кто отметил, и кто будет отмечать с Днём Рождения :love:
Расти счастливыми! Здоровья! И умелок много много! :love: :love: :love: :4u: :4u: :4u:
pugovka27
Все приветик!!! У нас все хорошо !!!! Растём потихоньку !!!!!уже 1,2 )))) смешная такая, сейчас интересный период - все понимает, вредничает ))))) позитивная и радостная - всегда улыбается и радуется ))))) любим ее капец ))) ещё на груди - но я уже подустала как-то - всю ночь мы ее кушаем - каждый час правктически - хочу уже как-то это дело сворачивать. Обожает сестру и папу, ко мне как-то спокойно)))сестру целует, обнимает - так интересно наблюдать за ними )))) кричит дай, не надо, Настя и мама, еще говорит кися и ава - вроде все ))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.