Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дети 16 и 7 летят из Черногории. Туда -со мной
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
mammaKatya
Подскажите, пожалуйста, кто в теме:

Дети - 16 и 7 лет летят в Черногорию со мной, а обратно или одни или попрошу знакомых сопроводить.

Если сопровождает знакомый - нужна ли доверенность на ввоз детей в Россию? На вывоз пишут, что нужна, а на вьезд?

16-ти летний может и один, а вот может ли он везти с собой 7ми летнего?
Belka5
mammaKatya, Для ВЪЕЗДА на территорию РФ гражданина РФ по действующим (непросроченным) документам НИКАКИХ разрешений не нужно. Вне зависимости от возраста
Мы уже пару лет так ездим отдыхать - я с дочкой и мамой вместе "туда" (Греция, Турция,иное), а обратно они вместе едут, а я дальше.

Что касается
16-ти летний может и один, а вот может ли он везти с собой 7ми летнего?
это нужно уточнить в Вашей авиакомпании. Возможно, что придется оформить unaccompanied minor (ребенок без сопровождения). Позвоните им и уточните
mammaKatya
Ответ на сообщение Belka5 от 6 янв 2018, 10:34
Спасибо за ответ! Получается, у вас бабушка с детьми, садясь в самолет, просто говорит, что она сопровождающий и никаких подтверждений этому не нужно? Что она бабушка, что ей доверили детей?
Belka5
Получается, у вас бабушка с детьми, садясь в самолет, просто говорит, что она сопровождающий и никаких подтверждений этому не нужно?
да, именно так. Но у нас еще и номер бронирования один был обычно.
Уточните в своей авиакомпании считается ли 17-летний взрослым (и может ли сопровождать 6-летку). Если так, то никаких проблем. Если нет, то оформите ребенка без сопровождения. правила, опять же, уточняйте в а/к)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.