Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Настольные игры (часть 2)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Родолада
:4u: :4u: :4u:


Переезжаем в новую часть :love:








1 часть
Настольные игры
NathZh
да, опыта игры в такого плана настолки у дочки не очень много, тогда будем покупать Билет пока. Спасибо :4u: А можете еще порекомендовать игры, чтобы постепенно усложнять до игр типа Каверны?

У нас дома при довольно большом кол-ве игр в основном играются разные Билеты, Королевская почта, Kingdom Builder (эту я всегда горячо рекомендую, прекрасная стратегия с очень простыми правилами о гигантским кол-вом разных развитий игры), Survive: Escape from Atlantis!, Каверна.
Сейчас сын очень проникся 7Чудес, но я помню, что, когда только начинала играть в настолки, мне было очень трудно понять механику этой игры. Сыну хорошо зашла.
Для нее, кстати, есть отличная "подготовка": Суши-карты и чуть посложнее Fairy Tale
Мармеладная мама
Девочки, подскажите, сели сегодня играть в Пэчворк, первый раз.
И попался у нас странный тайл. Я, конечно, с младшим на коленках, но, вроде, три раза просмотрела инструкцию и не нашла про него ничего.
На нём нет стоимости в пуговицах.
[attachmentid=10421189]

Я утром на Игроведе видеообзор игры смотрела, чтобы правила понять. И там тоже про такой не было.
Это брак? Можно на нём пририсовать самим стоимость, или он должен быть такой?
На всех остальных есть стоимость в пуговичных единицах :???:
Just_fine
Мармеладная мама, я тот же вопрос при покупке задала :D это бесплатный тайл
Мармеладная мама
я тот же вопрос при покупке задала это бесплатный тайл

Спасибо :4u: Сын так и предложил, мол, пусть будет бесплатным. Но в правилах-то нет ничего, мама-зануда решила уточнить :D
Just_fine
Мармеладная мама, путают народ)))
NathZh
Kingdom Builder (эту я всегда горячо рекомендую, прекрасная стратегия с очень простыми правилами о гигантским кол-вом разных развитий игры

хотя вот в обзоре на Тесере написано:
Про детей - игра чистой воды абстракт, и никакие домики, замки, травка-цветочки, да и само эпичное название "Строитель Королевства" этой сути не меняют. Это, скажем так, сильно навороченные крестики-нолики. По этому детям может понравится только в каких-то исключительных случаях, а в большинстве случаев - скучно и неинтересно.
И с автором поста соглашаются))
ONA1
NathZh, спасибо!! Сейчас буду читать подробно про эти игры, у нас нет ни одной из них.
Just_fine
NathZh, у нас тоже ни одной. Билет на поезд хочу сыну на 5 лет дарить.
Оленёнок
ONA1, по сложности между Билетом на поезд и Каверной стоит Каменный век (Stone Age). И я очень рекомендую вам эту игру в качестве подарка. Билет на поезд тоже не плох, но Каменный век - бомба! :super:

[attachmentid=10421353]

[attachmentid=10421357]
ONA1
Оленёнок, спасибо большое :4u: Сейчас тоже буду про нее читать.
NathZh
Мне Каменный век тоже нравился (в прошедшем времени потому, что своего нет, а хозяйка игротеки давно от него избавилась, что бы место для новья освободить, не играла давно). Но - это, конечно, только мое субъективное - игры с распределением ресурсов - это второй этап вовлечения в мир настолок))

Я еще Каркассон очень любила. Надо достать как-нибудь, вспомнить, сто лет не играли.

ONA1
Я еще Каркассон очень любила.
Каркассон дочке надоел, видимо. Она не очень любит сейчас в него играть. У нас все настолки - это головоломки разного уровня. Очень мало игр типа Каркассона и т.п. В него мы в свое время играли очень много, потом дочь стала отказываться(
Just_fine
А что интереснее: Каркассон или Лоскутное Королевство?
Anna_S
Пару дней назад спрашивали про "Волшебника изумрудного". Дарили сыну в прошлом году под елку (4,8 было) - как раз читали книги эти с илл Владимирского. Ему игра очень нравится с одной стороны, но с другой достаем ее редко, так как все-таки чего-то в ней не хватает для статуса частодоставаемеой.... Но у нас игр достаточно много... Может если б карточек с заданиями было больше... Или если бы были дети-друзья в компанию.. Или если бы других игр было поменьше... В общем, по моим наблюдениям за год, вещь красивая, но не must have...

А у меня вот какой вопрос - МАНЧКИН: ТАЩИ СОКРОВИЩА. У кого есть? Как впечатения? Думаю, может на 6 лет достаточно опытному игроку подарить...

И про КОРТЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ поделитесь мнением, пожалуйста :)
Just_fine
про КОРТЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ поделитесь мнением, пожалуйста
тоже на нее смотрю
NathZh
Посмотрела фотки детского Кортекса. У меня дочке на днях исполняется 5 и она м... слегка отстает в развитии, если не сказать туповата. Вот он как раз для нее. Зачем он вам, если дети успешно играют в игры? Может, обычный, взрослый, надо уже?
Just_fine
NathZh, можно и взрослый. Сам смысл мне интересен. В том плане, что как быстро запомнятся карточки и уже не надо будет думать...
NathZh
Summer inside me, тут исключительно на цену смотреть надо, на ее весомость для бюджета) ведь, даже, если со второго раза запомнит, это принесет огромную пользу.
Имхо,
-развивающих книжек с подобными задачами миллион, но решать в них не так увлекательно, как играть в игру
- запомнившиеся карточки можно временно убирать из игры, спустя время возвращать
-даже, если на 10 раз хватит, игра себя окупит
Just_fine
NathZh, вот про взрослые карточки. читать мой еще не умеет :scratch:

тут про все 4 типа Кортекса
ONA1
Мы когда пришли в Мосигру в свое время, нас отговорили от взрослого Кортекса, т.к. в детском значительно приятней картинки (мы покупали в подарок 8-летнему мальчику). А так, Кортекс - одна из находок этого лета у нас был. Понравился всем.
На тот момент было только два вида.
NathZh
Короткий отчет о каникулах:
Кварто! Понравилась.
7Чудес очень понравилась, сыграли десяток, если не больше, партий втроем и четвером
КвестМастер Deckscape: Test Time очень понравилась.
Red7 очень-очень понравилась, сын упрашивал нас играть до опупения)))

Сходили в магазин Hobbygames (от HobbyWorld), хотели поиграть, потестировать какую-нибудь игру. Фиг. "У нас играют по графику, сегодня Манчкин". При этом играть в Манчкин пришли 2 человека и куча столов простаивают. Ассортимент в магазине очень скудный, хотя интернет-каталог обещает найти у них игру на любой вкус. Продавцы разряда "что вас интересует".
Не понимаю я такую политику. Был у меня около дома магазинчик игр. Чего там только не было!!! Огромный ассортимент, причем, и популярного, и редкого, и гиковского. Цены нормальные, не завышенные. Продавцы - игровые фанаты. Играть можно было во что хочешь и они еще десяток предложат, и сами сыграют. Ни разу оттуда без покупки не вышли. Подростки окрестные магазин обожали. Не выжил. И пол года не просуществовал.
Шарашка хоббигеймс стоит и ничего ей не делается.
Just_fine
NathZh, а с дочкой во что-то играете?
NathZh
Summer inside me, нет, у нее ни к чему интереса нет, даже к малышовым головоломкам, бродилкам, мемори
Оленёнок
У нас на каникулах были
Red7
Лаборатория
Red7
Лаборатория
Red7
Русское лото
Red7
Делиссимо
Red7
Куча-мала
Red7
Дженго-стулья
Red7
Князья Катана
Red7
Лаборатория
Red7
Red7
Red7

:D :D :D
NathZh
Оленёнок, вот как-то так с Ред7, да)))
Леося
Девочки :) , как починить игровое поле? Само оно плотное картонное, а по сгибам треснуло (камисадо).
Играем редко, т к учеба-уроки-2 спорта. И Алисон-крушитель, дочка. Но исправимся. Сын бы тоже оценил Волшебника Изумрудного города, почти все книги прочитаны, мульты по нему просмотрены, в прошлом-позапрошлом году сильно фанател. Но Алисон не даст расслабиться...
NathZh
Леося,
- просто слепить скотчем с обратной стороны.
- аккуратно разрезать, подклеить, обрезать, зашкурить лохмотья, считать поле составным из двух частей)
- разрезать, аккуратно отпарить бумагу от картона (полоса 1 см вдоль бывшего сгиба), подклеить на бинт (соединить части с зазором в 1 мм, наклеить бинт, наклеить отпаренную бумагу)
- повторить п.2 и часть п.3, а именно разрезать поле, подклеить, удалить лохмотья, соединить, приклеить с изнаночной стороны бинт на сгиб или марлю на все поле, заклеить бумагой (полосу или все поле). Складываться будет в другую сторону, лицом наружу.
В последнем случае вместо бинта можно взять крафт-бумагу.
Леося
NathZh, спасибо! Я скотчем не хотела, не люблю его. Лохмотьев нет, слава богу. Попытаюсь крафт бумагу купить.
Всякие настолки с амазона, чтоб легче английский учился и в игровой форме, смотрите?
Окунь
Пошла смотреть что за Red7 такой :D
NathZh
Всякие настолки с амазона, чтоб легче английский учился и в игровой форме, смотрите?

В смысле что бы задания были на англ. и учились слова по ходу дела? Нет. Тут точно будут истерики по поводу "вы англ. знаете, а я не правильно понял и поэтому проиграл"

Нашла бу Стамбул дешево. Надеюсь, он мне достанется, а то как не захочу что-то, так из-под рук уводят, хотя перед этим пол года продать пытались.

Леося
NathZh, нет, видела грамматическую кассу что ли, прикольную и т п.
SLElena
Леося, у нас с англ есть такая
https://www.mosigra.ru/Face/Show/sunduchok_...W4aAj6fEALw_wcB
Честно-не нравится, ни эта, ни математика из той же серии.

Ответ на сообщение Окунь от 8 янв 2018, 00:30
ЦИТАТА ( Окунь )
Пошла смотреть что за Red7 такой

:beer: тихо изучаю тему...и понимаю, что тоже хочу Red7 :D
Окунь
Ответ на сообщение SLElena от 8 янв 2018, 01:12 :beer:
О у нас тоже такая есть и тоже совершенно не играется ни она ни другие из этой серии
NathZh
NathZh, нет, видела грамматическую кассу что ли, прикольную и т п.

вот интересное что-то есть https://www.amazon.com/English-Roll-Grammar...english+grammar
но это для speaking club скорее, а не для дома
Окунь
У меня есть несколько дидактических игр вот такая например https://www.labirint.ru/books/322096/ и еще одна из этой серии и про предлоги еще..но они тоже не играются ...я обычно ищу игры прям на нужную тематику по мере необходимости и их распечатываю и то не всегда лексика подходит ( недавно нужно было на степени сравнения прилагательных, нашла три игры, но хорошо зашла только одна из них)
NathZh
Окунь, а где ищете для распечатки?
Родолада
Ответ на сообщение Окунь от 8 янв 2018, 01:34
У меня вот такая есть. https://tesera.ru/game/1073798/ пока не играли
NathZh
а мне приглянулся этот BrainBox английский.
Совсем не интересно? Почему не играетсЯ? Просто как набор карточек использовать нельзя?
Кстати, хорошая вещь на лабиринте для детей, которые постоянно в дороге. Или просто учат слова на урок на диване стоя на голове)) https://www.labirint.ru/office/557405/
Окунь
Ответ на сообщение NathZh от 8 янв 2018, 01:39
У меня пока младшие школьники по этому в сборниках праймери бокс и еще в контакте есть несколько сообществ учителей английского - поиском по сообщениям сообщества, там всегда что-нибудь находится ( если надо могу завтра скинуть ссылки на контакт)
NathZh
Окунь, мне вконтакт редко доступен. Я лучше запомню. что у вас можно что-то конкретное спросить)))
А вот эту фразу не поняла: У меня пока младшие школьники по этому в сборниках праймери бокс
Окунь
Ответ на сообщение NathZh от 8 янв 2018, 01:43
ЦИТАТА
приглянулся этот BrainBox английский.
Совсем не интересно? Почему не играетсЯ?

Да что-то как-то не пошло ( может надо еще раз попробовать, пытались больше года назад) там сама суть игры мне кажется не очень интересной: за 20 секунд нужно запомнить карточку как можно лучше, а потом ответить на вопрос по ней типа "Какого цвета была футболка на мальчике?"
Родолада
Вот тут нашла игру в наличии. В Лабиринте нет её уже
http://shkola7gnomov.ru/catalog/angliyskiy...iyskie-glagoly/
Окунь
Ответ на сообщение NathZh от 8 янв 2018, 01:45
Есть сборники игровых заданий для младших школьников Primary Box by Nixon C., Tomlinson K. их штук шесть с разным уклоном - grammar reading ну и так далее, вот в них иногда смотрю
https://m.vk.com/wall-45671400_3678

Ответ на сообщение Paheli от 8 янв 2018, 01:53
У нас такая тоже есть и Маше она нравилась как раз лет в 5-6 ...но пока мы английским серьезно и системно не занялись все это было по большей части бесполезно, а когда занялись она эту игру очень быстро переросла..опс сорри это я про другую от семи гномов- где нужно отвечать на вопросы откуда ты, сколько тебе лет и так далее.
вот эта https://tesera.ru/game/1073798/
Окунь
Еще вот эта у нас есть:https://productcenter.ru/products/29970/obuchaiushchiie-igry-po-angliiskomu-iazyku но в нее даже ни разу не играли- как-то все предлоги сразу не нужны, а постепенно они и без всяких игр отлично изучаются :???:
Anna_S
А у меня еще вот какой вопрос к опытным игрокам. Недавно начали играть с сыном (5,8) в доббль и в черепашье бега. Игр у нас много, но именно в эти мы играем буквально на равных и интересно всем - и сыну, и мне, и мужу.
Игры типа "Волшебник изумрудного", "Коварный лис", "Монополия Junior", "Каменный век Junior", "Лабиринт Junior", "Дети Каркассона" очень интересны сыну и мы создаем ему компанию, но в черепашках и доббле - совсем другое...
Может кто меня понял ))) В сторону каких игр дальше смотреть, исходя из возраста ребенка?

О, пока писала вспомнила, что Юный свинтус еще есть, но мы про него как-то забыли с лета. Надо достаь )
Оленёнок
Ответ на сообщение Anna_S от 9 янв 2018, 01:59
Это вы до семейных настольных игр доросли, поздравляю! :thumbup: В их сторону и надо дальше смотреть: Сырный замок, Сумасшедший лабиринт, Фонарики, Лоскутное Королевство. Чуть позже взрослые версии Каркассона и Каменного века, Зоолоретто, Колонизаторы, Билет на поезд. Дальше Стамбул, Брюгге, Замки Бургундии...
Anna_S
Оленёнок, спасибо, от Вас, как опытного игрока, особенно приятно это слышать )))
Лабиринт взрослый уже лежит, но пока сын еще и в детском местами "зависает". На Лоскутное Королевство давно смотрю, теперь буду активнее смотреть )) Сырный замок и Фонарики пойду изучать ) А про МАНЧКИН: ТАЩИ СОКРОВИЩА и КОРТЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ (или для взрослых?) сможете что-то подсказать?
Оленёнок
Anna_S, Манчкины мне в принципе не интересны никакие, а Кортекс, это, скорее, дидактический набор. И, опять же, я люблю игры другого плана. Так что, ни о той, ни о другой игре ничего сказать не могу.
Just_fine
Anna_S, мы на равных играем в Шпроты (джеко "Сардины") и Супер Фермер. Еще в Коридор для детей) он капец сложный. :4u: еще в Кроты-Кладоискатели.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.