Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарки роженицам Москвы в 2018 г.
Материнство > Беременность и роды > Роды
ЖеняЖ
:love: Вчерашнюю новость от мэрии про повышение пособий - я считаю хорошей новостью. Кроме того, роженицам Москвы теперь будут дарить нормальные подарки, а не пару-тройку памперсов с рекламными буклетами)))
Список вещичек можно посмотреть в блоге Собянина.
Так что для малыша можно ничего не брать в роддом, все дадут. :baby:
ГалинаТ
предвыборная компания активно идет :D :D :D
Дождичек летний
ЖеняЖ, вторая тема про Собянина))

А в области не будут давать? И в регионах?
тушкан 1
Ответ на сообщение Дождичек летний от 27 дек 2017, 11:39
у нас в регионе никогда ничего не дарят :cry:
даже на день края, заявленные подарки(одеяло и две пеленки) выдаются только в ведомостях :fingal:
Потеряшкина
Так что для малыша можно ничего не брать в роддом, все дадут.
это вы так экономите что ли? я предпочитала покупать.
подарки были приятным бонусом. даже памперсы и кремики.
Смурфик
подарки были приятным бонусом.
:beer: вообще как-то некрасиво так писать про подарки
теперь будут дарить нормальные подарки
типа сейчас они "ненормальные" :cool:
Потеряшкина
Смурфик, ну может человек ради подарков решил родить.. надо больно деньги тратить на новорожденного.. бутылочку за 3 рубля подарят, пустышку, дешевый комплектик. все. жизнь удалась. мне с 1 вообще не дарили ничего. как-то и не задумывалась, что должны.
а мы, дуры, зачем-то покачественнее, покрасивее ищем. :cool:
МандаринкаАЕ
теперь будут дарить нормальные подарки, а не пару-тройку памперсов с рекламными буклетами)))
вы рожали позже, чем я, даже в конце 2005 года дарили побольше, чем пару памперсов :blush:
Леося
По типу скандинавской коробки-люльки, в которой спать можно? А реймочку туда кинут? А постирано-поглажено все? :)
Пося
вы рожали позже, чем я, даже в конце 2005 года дарили побольше, чем пару памперсов :blush:

это в Москве.
В Питере в 2007, 12, 15 - только образцы рекламной продукции, подгузников пару штук, шампунь - пробник. Да и для этого счастья нужно было заполнить огромные анкеты со своими данными, что бы потом рассылки получать ) А уж на периферии, я думаю, вообще даже и этого не дарят :p
Rynna
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 27 дек 2017, 14:24
В Москве в 2002 дарили больше чем в 2014 :D.
Джанга
Ну а что... приличный список
https://www.sobyanin.ru/static/pdf/pridanoe.896f9c9df629.pdf

Может и не супер-пупер фирма, а приятно было бы получить такой наборчик
Мармеладная мама
Набор приличный. Матрац особенно впечатлил. 120 на 80? Как стандартные кроватки?
Джанга
Матрац особенно впечатлил. 120 на 80? Как стандартные кроватки?
Коробка маленькая, наверно матрасик в коляску :???:
Леося
Джанга, матрасик для этой коробки. В ней спать. Слизали у скандинавов.
Оберегиня
Оооооооооо, так нечестно!
А мы? Мы, в глубокой провинции тоже хотим подобный подарок получать. :want: Тем более, у нас не такие шикарные зарплаты, как в Москве: многие зарабатывают минималку.
Требуем такие подарки всем роженицам в Пермском крае! В 2018 году. :facepalm:
KOSHA-na-vectre
Мне в Питере в 18 РД подарили ещё мыло Джонсон и игрушку подвеску львёнок тини лав.А в 11 г.и 8 только подгузники 3 штучки,а в 98 вообще ничего,да и роддом полупустой был.Вроде на литлване видела ,что в Питере тоже будут подарочные коробки дарить с 18 г.или это только обсуждалось,вот не помню.
Аннуhка
Оберегиня, у нас в области тоже ничего не дарят. Может в новых перинатальных что то и дарят. Но точно не такой объем.
В 2005 в Москве дарили пакет всяких пробников. Самым ценным была бутылка авент. Остальное ерунда, больше бумаги.
Хотя цены у нас московские, а зарплаты пониже.
Я не гонюсь и абсолютно не расстраиваюсь из за очередного пролета области.
Solnishko
теперь будут дарить нормальные подарки

Со старшим набор из 10 пеленок подарили помимо разных пробников и рекламы. Пеленки очень пригодились.

Со средним список в дневе сохранила:
1. Бутылочка 150 мл
2. Набор 56размера (кофточка, ползунки, чепчик)
3. Влажные салфетки 12шт Pampers
4. 3 подгугника (1-Bella, 2-Pampers)
5. 3 пробника чая Hipp
6. Пробник крема для груди Avent
7. Стиральный порошок Персил 150г
8. Пробник ополаскиватель Вернель
9. 2 сока 200мл, Агуша и Ясли сад
10. Кучу мукулатуры.

С младшей поильник авент, набор одежки (кофточка, ползунки, чепчик) + пеленка, что-то еще было, не помню. :scratch:

Мне кажется вполне нормальные презентики.

Ну а что... приличный список

Приятный список. :4u:
Эхомама
мне с 1 вообще не дарили ничего
Мне со всеми тремя не дарили ничего :???: Я как-то и не считала, что должны. Хотя уровень жизни был похуже, чем сейчас. В 1999 выплатили пособие по рождению ребенка - 70 рублей - его хватило на покупку одной погремушки.
Дождичек летний
Девочки из роддома вот сегодня пишут, что наборы не отсортированы по полу ребёнка. Мальчику дают розовый комбез. Девочке мальчуковый. Комбез размер 80, трансформер. Не в люльке лежать.
ЖеняЖ, передайте Собянину, чтобы навел порядок. А то идея хорошая, а исполнение хромает.
Эхомама
передайте Собянину, чтобы навел порядок
Ага, пускай идет сортирует :D
Иванова Лена
Жируют москвичи, жируют.
Дождичек летний
Ага, пускай идет сортирует
Как раз смешно то, что дают розовый комбез мальчику. Лучше вообще ничего не давать.
Зеленая пересмешка
Требуем такие подарки всем роженицам в Пермском крае! В 2018 году.
А Собянина в нагрузку заберете?
Кошаня
Мне в 2016г дарили кучу подгузников. Хагис и памперс по маленькой упаковке. Мерисы, гуны и либеро по 5 штук. Ещё влажные салфетки, судокрем и макулатуру. А ещё подарили набор от Правительства Москвы. Там была пелёнка 80 на 60, распашонка, и ползунки. Все из ткани как марля. Просвечивается и ползёт. Если и в новой коробке такое же качество, то нафиг оно нужно? Выкинуть жалко будет, а пользоваться все равно не буду.
Дождичек летний
А Собянина в нагрузку заберете?
Так уверены, что будет кто-то лучше? :D Ну правда, странно. Каждый будет чем то плох.
Эхомама
Лучше вообще ничего не давать
Ну а Собянин-то при чем? Не ему же жаловаться :)
По теме - имхо, набор слишком большой. Комбезы и боди каждый сам выбрать может, да и в большинстве случаев уже куплено. Если уж выдавать, то что-то более универсальное, мне кажется :???:
Дождичек летний
Ну а Собянин-то при чем? Не ему же жаловаться
Он же организатор, если так криво по всей Москве выдают, то кому жаловаться :???:
И потом Собянину это не ему лично писать же, не надо так буквально воспринимать что ли.

Если уж выдавать, то что-то более универсальное, мне кажется
вот да
Fossya
Он же организатор, если так криво по всей Москве выдают, то кому жаловаться :???:


Не Собянин организатор, и до него это было.

Жаловаться?
На ПОДАРОК?
Серьёзно? :D

Дарят то, что спонсоры выделяют в рекламных целях, ну что вы ей богу, как первый день в маркетинге)))
Дождичек летний
Жаловаться?
На ПОДАРОК?
Серьёзно?

Да, а в чем проблема :???: Я думаю, что эти спонсоры, о которых вы пишите, были бы признательны узнать, что их идею так криво реализуют.
Alisa_art
Не по теме, при постановке на учет по Б в Москве дают ополаскивать для рта и буклетики :ignat: Не уж то у мам такое нехорошее дыхание? :cranky: :hospital:
Дождичек летний
Не Собянин организатор, и до него это было

Вы если внимательно читали, то обратили внимание, что первый пост про Собянина идет. Вот я к автору поста и обращалась :???: про Собянина.

Вы стеб не понимаете,народ? :D (Fossya, Эхомама ) Ну я не знаю тогда :???: :nnn:

Автор не первую тему про Собянина создает.
D1amonD
Подруга родила 10 дней назад.Я,честно говоря,в шоке от подарка.Реально можно было многое не покупать.
[attachmentid=10429757]
Fossya
D1amonD,
:super: Здорово!
*Marus*ka*
Подруга родила 10 дней назад.Я,честно говоря,в шоке от подарка.Реально можно было многое не покупать.
:super:
я так поняла выдают в день выписки из рд?
Черная пантера
А уж на периферии, я думаю, вообще даже и этого не дарят

Пробники давали за заполнение анкет, я отказалась и осталась необлагодетельствованной :D
D1amonD
:super:
я так поняла выдают в день выписки из рд?

Да.
Стасена
Подруга родила 10 дней назад.Я,честно говоря,в шоке от подарка.Реально можно было многое не покупать.
в общем для начала можно вообще ничего не покупать, а там докупить по ходу дела))
Эхомама
Автор не первую тему про Собянина создает
Ну, каждого свое волнует :shuffle:
Одну девушку годами волнует, что коляска может застрять в лифте. Приходит раз в два года и открывает новую тему, а потом пропадает :)
паниЯдвига
D1amonD, здорово. Приятный бонус.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.