Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дочери почти не едят калорийной пищи
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Elena73
Дочери 8 и 13 лет почти не едят калорийной пищи. Старшая уже несколько лет привередничает, якобы боится поправиться, хотя итак, как тростинка. Да еще у неё угри появились. Она вообще перешла на овощные салаты, фрукты, ржаной хлеб, курогрудки(2 раза в неделю). Ест все недосоленое, без жира. И младшая, глядя на неё, ей подражает. Говорят сами. Рыскают в холодильнике, режут салаты, варят картошку, яйца,каши из крупы. Младшая любит курицу, а старшая мясо ест , наверное, раза 2 в неделю, в основном овощи, грибы. В 13 лет еще нет даже никаких признаков полового созревания, кроме прыщей. Все спрашивают, что мы чего, не кормим её, что ли. А я не знаю, что сказать. Она подолгу сидит за уроками и много спит. Наверное, потому что плохо питается. А младшая во всём ей подражает, что старшая делает, то и она. Но только младшая очень любит курочку и пирожные. Если дать волю, она по нескольку штук может съест особенно корзиночек с повидлом.
Стоит ли беспокоиться за питание дочек? Как у вас едят дети, особенно девочки?
Kanel
Elena73, вы с кем-то поспорили по поводу способности создавать феноменальное количество тем..мгм...странного содержания? :scratch:
Маргорина
Которая по счету это часть марлезоского балета :popcorn: ???
танк в клеточку
каши из крупы
Признаюсь, я фиговая хозяйка, поэтому спрошу, а из чего еще можно сварить кашу? :scratch:

Она подолгу сидит за уроками и много спит
Счастливый ребенок. Моя старшенькая подолгу сидит за уроками и мало спит
KishMish
Говорят сами. Рыскают в холодильнике, режут салаты, варят картошку, яйца,каши из крупы. Младшая любит курицу, а старшая мясо ест , наверное, раза 2 в неделю, в основном овощи, грибы.

А то, что вы готовите, они не едят?
Вы не покупаете им "вкусняшек", что они постоянно хотят заработать себе на них?
:scratch:
Просто не понятно, у вас тяжелое материальное положение или вы так экономите? :???:
Которая по счету это часть марлезоского балета ???
14-я
Дочери почти не едят калорийной пищи
Дочь 8лет рвется гулять или сидит в Интернете
Дочь отказывается есть за столом из протеста
Дочь 12 лет сегодня ходила в церковь одна
Ребенок 7 лет хочет заработать деньги
Дочь пытается заработать в Интернете.
Дети 12 и 14 лет любят путешествовать
Дочь 7 лет хочет иметь деньги на личные расходы
Опять про Интернет
Дочки зарабатывали и регистрировались
Зарабатывание денег в Интернете
Дети копят деньги и идут покупать что-то вкусное
Дочь 12 лет подолгу сидит с уроками
Вопрос про карманные деньги и заработки подростков
Дочь 12лет и сын 14 лет хотят заработать
Катенка
ЦИТАТА
из чего еще можно сварить кашу? :scratch:
из топора :D

Интересно, зачем это всё?
Аверика
:clap: :D :crazy: аффтар, давайте ещё чо-нить эдакое! :popcorn:
KishMish
Интересно, зачем это всё?
аффтар, давайте ещё чо-нить эдакое!
ИМХО, это не смешно, а грустно. ((
Как и темы про лифты с колясками.
Luce
Кто бы у меня готовил сам
счастливые люди

Хлеб, картошка, каша и пирожные это с каких пор у нас некалорийное питание?
А что, побоюсь сказать, калорийное?
Adelle
Странная тема, сами пишете, что девочки делают овощные салаты, едят фрукты, яйца, каши, 2 раза в неделю курица или мясо, самое здоровое питание :chew: или хотите, чтобы они в макдоналдсе обедали и магазинными сухариками ужинали?
Зеленая пересмешка
А что, побоюсь сказать, калорийное?
ээээ, мой ест все, но, если он хочет неделю питаться макаронами с сыром - он будет ими питаться на завтрак, обед и ужин. У вас же и салатики едят, курочку, каши. Хотите чтобы лопали отбивнушки, бутерброды с колбасой? Ну объясните им еще о пользе творога и йогуртов. И в супер правильном питании не увидела :cool:
PurPur
Признаюсь, я фиговая хозяйка, поэтому спрошу, а из чего еще можно сварить кашу?
Дочери почти не едят калорийной пищи
Дочь 8лет рвется гулять или сидит в Интернете
Дочь отказывается есть за столом из протеста
Дочь 12 лет сегодня ходила в церковь одна
Ребенок 7 лет хочет заработать деньги
Дочь пытается заработать в Интернете.
Дети 12 и 14 лет любят путешествовать
Дочь 7 лет хочет иметь деньги на личные расходы
Опять про Интернет
Дочки зарабатывали и регистрировались
Зарабатывание денег в Интернете
Дети копят деньги и идут покупать что-то вкусное
Дочь 12 лет подолгу сидит с уроками
Вопрос про карманные деньги и заработки подростков
Дочь 12лет и сын 14 лет хотят заработать


По крайней мере проглядывается последовательность.
Hihi
Автор очень счастливая, её девочки уже готовят сами. Супер. А на тупые вопросы, кормит ли автор ребёнка, можно отвечать, что против природы не попрешь. С другой стороны, конечно, не стоит заморачиваться сильно с диетами. Хорошая диета- это отказ от конфет. Конфеты- это только то, что дед Мороз приносит на ёлки в красивой коробке. Без повода у нас конфет не бывает.
ПуссЯ
Говорят сами.

Это ж чудесно,что они у вас говорят! :crazy:

По крайней мере проглядывается последовательность.

дети у автора растут,да еще и говорят уже! Это ж прелЭстно :bored:

варят картошку, яйца,каши из крупы. Младшая любит курицу, а старшая мясо ест

каши из крупы,картошка,и тд-это не калорийная пища? :scratch:
Аннуhка
ээээ сколько детей у автора? :nnn:
Золотая рыбка76
Автор, вы прям как моя свекровь. Моя семья питается примерно так же, как Ваши дочери, и от свекрови я постоянно слышу, что мы едим некалорийное, обезжиренное и вообще я ее сЫночку недокармливаю.
ПС. Люди, просветите, вот это вот "каши из крупы" резануло глаз. Бывают не из крупы? И они тогда более калорийные, да? Я вся в нетерпении жду от автора советов относительно калорийной пищи и рецептов каши НЕ из крупы.
kosh_mara
По крайней мере проглядывается последовательность.
я насчитала четырех детей :p минимум.
Маргорина
Да, хотелось бы получить от автора подробное описание идеального рациона, да и образа жизни детей в целом :)
Джанга
Признаюсь, я фиговая хозяйка, поэтому спрошу, а из чего еще можно сварить кашу?
из гороха
Dashiela
Elena73, вы с кем-то поспорили по поводу способности создавать феноменальное количество тем..мгм...странного содержания? :scratch:

А про колготки это не та же ТС была?
Kristu6ka
Мать то и дело строчит темы на форуме :clap: дома-то нечего делать :D ни детей тебе воспитывать, ни готовить :D дети даже зарабатывают в 8 лет сами :BzZz:
kosh_mara
А автор в самих темах хоть иногда пишет? Или только делает вброс и убегает?
Маргорина
про колготки это не та же ТС была?

Нет, там были подштанники :p
KishMish
Маргорина, да, это еще одна легенда форума, можно ли девочке носить подштанники для мальчиков, и так каждый год. :BzZz:
Snusmumrikk
KishMish, ё-моё, у меня кальсоны зимние с гульфиком! А что, нельзя, оказывается? :eek: :D :D :D
Elena73
Ответ на сообщение Adelle от 27 дек 2017, 02:40Ну я не говорю, что в Макдональсе должны обедать, но слишком скудный у них рацион-ни масла, ни жиров, мяса очень мало, и то курочка, больше ничего. Старшая всё время устает, вялая и спать всегда хочет


Ответ на сообщение Kristu6ka от 27 дек 2017, 12:49Ну что делать, раз проблема есть, вот и хочется посоветоваться. А зарабатывают они сами , я не могу им запретить. Садятся за комп и всё. Не пустить или вырубить Интернет тоже не могу, потому что нужно старшим для уроков
EXA
Признаюсь, я фиговая хозяйка, поэтому спрошу, а из чего еще можно сварить кашу? :scratch:

из гороха ;)
почитала первый пост темы и подумала, что у меня дежавю ))))
Feeria
Elena73, а что советоваться? Вы сами готовить не пробовали? Может все же восьмилетке рано самой рацион составлять?
Хотя чувствую мои вопросы улетят в пустоту... :D
Elena73
Ответ на сообщение Feeria от 27 дек 2017, 20:12
ЦИТАТА ( Feeria )
Elena73, а что советоваться? Вы сами готовить не пробовали? Может все же восьмилетке рано самой рацион составлять? Хотя чувствую мои вопросы улетят в пустоту
Я готовлю, а они не едят. Начинаются рысканья по холодильнику и шкафам и сами там себе что-то готовят
танк в клеточку
из гороха
из гороха
:huh: Точно! Автор, прекращайте закармливать детей гороховой кашей, варите сами из круп :D
Кукурузка75
Elena73, значит готовьте вкусную еду ,а то вы интеренете уже 100ю тему одну и туже пшете,лучше научитесь готовить где поменьше жира

Она подолгу сидит за уроками и много спит.
а это плохо? Лучше ,если бы дети не делали уроки,получали двойки и были жирными?
Elena73
Ответ на сообщение Feeria от 27 дек 2017, 20:12Они со старшей почти ничего не едят, что вся семья ест, а начинают лазать по шкафам и варить себе что-то. резать салаты
Кукурузка75
значит готовьте вкусную еду ,а то вы интеренете уже 100ю тему одну и туже пшете,лучше научитесь готовить где поменьше жира


Что вы конкретно хотите от форума?
Аннуhка
Elena73, во девочки молодцы! Мои вот если не нравится в тарелке ковыряются и ноют.
Анихона
А может, спросить у девочек: Дочки, что вы хотите на ужин? У нас в семье как-то принято спрашивать. А то ведь можно 5 литров борща наварить, который в семье никто не ест, и сидеть потом переживать: Ах, вы, такие-сякие, мать не цените
Mena
[
ЦИТАТА ( Elena73 )
Они со старшей почти ничего не едят, что вся семья ест, а начинают лазать по шкафам и варить себе что-то. резать салаты

Нацелены на здоровое питание и сами учатся готовить). Поди, плохо ;)
Elena73
Ответ на сообщение Кукурузка75 от 29 дек 2017, 09:28Просто хочу посоветоваться, как быть с такой переборчивостью в еде у дочерей и узнать, как вы кормите ваших детей в такой ситуации. Боюсь, что они недополучают питательные вещества.Сын хоть нормально питается и не худенький, а дочки, особенно старшая, итак "кожа да кости" и младшая боюсь, что скоро такая же будет, потому что она всё повторяет за старшей
Snusmumrikk
Elena73, вы хоть покажите, что в Вашем понимании, "кожа да кости", может, нормально всё :D И расскажите же уже, что именно Вы готовите, правда интересно, почесму дети так реагируют ;)
Кукурузка75
жирного мяса с макаронами или картошкой и сладкого чая с булкой с маслом ? Вот скопировала из старых постов автора,не понимаю какие питательные вещества в этом
Кукурузка75
Elena73, у вас уже 7 тем одинаковых,у вас все дома?
Katrinka
Ответ на сообщение Elena73 от 30 дек 2017, 03:36
ЦИТАТА
Просто хочу посоветоваться, как быть с такой переборчивостью в еде у дочерей и узнать, как вы кормите ваших детей в такой ситуации. Боюсь, что они недополучают питательные вещества.Сын хоть нормально питается и не худенький, а дочки, особенно старшая, итак "кожа да кости" и младшая боюсь, что скоро такая же будет, потому что она всё повторяет за старшей

Чтобы понять, достаточно ли получают дети питательных веществ, нужно просто проанализировать, что и в каком количестве они едят. Очень часто стереотипы взрослых о "правильном питании" далеко не совпадают с тем, какое питание будет действительно правильным. В овощах и отказе от жирного и соленого точно нет ничего плохого)
Elena73
Дочери 14 лет дали направление к эндокринологу из-за недостаточного веса (40 кг при росте 166 см). Она всё время плохо , а именно, очень выборочно и мало ела. А когда у неё в 12 лет появились угри и гнойнички на лице, вообще перешла на низкокалорийную пищу.Ест всё только маложирное и нежирное, преимущественно варёное или сырое. Жиров почти никаких. Сладости тоже все исключила. Чай пьёт без сахара. Кашу ест пустою, без масла, Причём ест, когда очень голодная и маленькими порциями. Раньше курочку любила, а сейчас ест почти только овощи и каши, немного молочки и рыбы. Курицу если и ест, то может, раза два в неделю и по маленькому кусочку без гарнира, а с луком или зеленью. Пьет воду или сок, кефир, иногда чай без сахара с бутером из черного хлеба с тоненьким кусочком сыра. Может, это питание хорошо для человека в возрасте за 40 и с лишним весом, но никак не для подростка, который активно растёт и к тому же имеет большую нагрузки в школе. её не уговоришь и не заставишь съесть то, что она считает вредным для себя. К тому же своим примером "заражает" младшую. Как быть? Стоит ли беспокоиться? Как внушить дочерям, что так питаться нельзя, что нужна и калорийная пища в определённых количествах?
KishMish
Уже ведь обсудили это в прошлом декабре? :???:
Дочери 8 и 13 лет почти не едят калорийной пищи. Старшая уже несколько лет привередничает, якобы боится поправиться, хотя итак, как тростинка. Да еще у неё угри появились. Она вообще перешла на овощные салаты, фрукты, ржаной хлеб, курогрудки(2 раза в неделю). Ест все недосоленое, без жира. И младшая, глядя на неё, ей подражает. Говорят сами. Рыскают в холодильнике, режут салаты, варят картошку, яйца,каши из крупы. Младшая любит курицу, а старшая мясо ест , наверное, раза 2 в неделю, в основном овощи, грибы. В 13 лет еще нет даже никаких признаков полового созревания, кроме прыщей. Все спрашивают, что мы чего, не кормим её, что ли. А я не знаю, что сказать. Она подолгу сидит за уроками и много спит. Наверное, потому что плохо питается. А младшая во всём ей подражает, что старшая делает, то и она. Но только младшая очень любит курочку и пирожные. Если дать волю, она по нескольку штук может съест особенно корзиночек с повидлом.
Стоит ли беспокоиться за питание дочек? Как у вас едят дети, особенно девочки?


2017
Дочери почти не едят калорийной пищи
Аверика
Стоит ли беспокоиться? К
Не стоит, пожалуй. :stitch:
Тата
Ответ на сообщение KishMish от 3 дек 2018, 00:56
Какой то странный бот
Не пойму, в чем его цель.
Lilia_mommy
Ужасно это все, конечно
Маркал
Радоваться нужно - готовят сами, все необходимое едят - и фрукты, и овощи, и крупы, и мясо. Единственное молочку едят? И насчет грибов - я в 8 лет малому еще не даю. Боюсь, да и полезного в грибах ничего нет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.