Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
где храните перчатки и шапки
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Анастасик
Девочки, вот такая проблемка, нет уже проблемища. Приходим с улицы, детские и взрослые шапки, варьки, шарфы куда девать? Коридор небольшой: шкаф с верхней полкой высоко, неудобно туда класть, дети не достанут и темно там рыться каждый раз и тумба для обуви. Вот на этой тумбе гора из одежды :BzZz: Шапок много, перчатки, варежки :???: некрасиво выглядет все это.
Как у вас обстоят дела с хранением?
Knyaz
Пластиковое ведро красивое, мягкое....хотяб компактно и не разлетается по полу полкам...для мокрых вещей крючки , просушить и в ведро.
snumme
в рукавах и карманах. Взрослые шапки на верхней полке. Шарфы не носим, у меня осталось пара платков висят на вешалке.
Любимая леди
на верхней полке прихожей (полка открытая,без дверц) стоит корзина из фикса, вот туда и складываю, ребенок конечно же не достает, но хотя бы оно не сваливается как было без корзины. Если необходимо достать вещи, достаю корзину выбираем вещи и ставим на место
Анастасик
Пластиковое ведро красивое, мягкое....хотяб компактно и не разлетается по полу полкам.

о как интересно! :scratch: спасибо за идею!
Knyaz
как интересно!
оно стоит на полу и дети способны положить достать все сами. Иначе все валяется, ничего не найдешь, а тут все в ведре.
Шарфики мои и платки отдельно лежат, а вот все шапки перчатки там
[attachmentid=10414149]
Маленькая Пантерка
Knyaz, :super: мне эта идея напомнила рассказ одной жены, который облетел весь инет, про носки). Каждое утро у нее начиналось со слов мужа : "Где мои носки?"
Она купила большой красивый яркий тазик и все носки положила туда. И проблема была исчерпана :)
pugo
Вот на этой тумбе гора из одежды

у нас стоят несколько органайзеров из икеа. думаю, сгодятся и корзинки, коробки и т.д. но, ИМХО, надо несколько средних размеров, вместо одного большого - проще искать будет. у нас одна для шапок, самая большая для шарфов, и еще одна для перчаток. это то, что носится постоянно. в таких же примерно органайзерах сверху остальное хранится
user posted image
Knyaz
Если есть место на стене то ведро это можно повесить, зацепив за 2 ручки. Но в открытом состоянии оно конечно удобней.. дети пришли , кинули как в баскетбольное ведро и пошли дальше и ничего не валяется... Жаль это нельзя придумать для джинс и футболок :D они уже будут мятся.
Летом ведро убирается...
Natais
У нас вот такой органайзер
[attachmentid=10414161]
Изначально покупался как органайзер для детской кроватки: для подгузников и т.п.
В итоге висит на шкафу в коридоре.
NathZh
Три корзины-ящика на комоде: для платков, варежек и шапок
Кисин Хвост
То, что носим - на нижней полке стеллажа в коридоре, остальное складируется в пакет и убирается в шкаф.
Katerina
Ответ на сообщение pugo от 19 дек 2017, 13:10
:beer: у меня такие икеевские коробочки, у каждого своя на своей полке :4u:

И по сезону все меняется, не сезонное хранится в сумках также икеевских в кладовке :4u:
Веренея
У меня большой комод с ящиками, но если бы его не было, то в шкаф добавила бы сетки из икеа. Они очень удобны и вместительны, можно вертикально или горизонтально прикрепить. У меня есть одна для сумок, думаю над покупкой еще одной.
[attachmentid=10414289]
Финетка
В одной из наших съемных квартир в шкафу прихожей висела на штанге вот такая штука:
user posted image
очень удобно, по-моему. То, что он тканевый, в данном случае было плюсом - шершавость не давала шарфам, шапкам, перчаткам выпадать, когда их ворошишь в поисках.
:sclerosis: всё забываю такую же домой купить.
kosarevushka
В икеевской пластиковой галошнице. Нам очень удобно. )
ГалинаТ
в шкафу на полке несколько коробок: для шапок мальчишек, для дочкиных. для моих для варежек и т.д. органайзеры было жлобно покупать - использую картонные коробки от наборов, что на молочной кухне дают.. а дети их обклеили цветной бумагой наклейками для красоты. :blush:
Ёжик-шатун
в шкафу есть перчаточный ящик :p я недавно переехала, поэтому шкаф заказывала с калошницей, ящиком и прочими прибамбасами. раньше просто на полке в прихожей лежало все, что в носке, а шарфы висели на икеевской штучке, которая как крупное решето
Маевка
Мы все в рукава и карманы пихаем всегда.
Goosve
У нас были разные варианты. Все из Икеи.
Сначала такой:
user posted image

Потом такой:
user posted image

Потом в таких коробках на обувных тумбах, под вешалками:
user posted image

Теперь на двери в таком органайзере:
user posted image
исполинский козодой
У нас в прихожей большой встроенный шкаф, там вся верхняя одежда. А мелочь типа шапок и перчаток в комоде у другой стены в той же прихожей. Комод узкий и довольно высокий, много ящиков, поэтому рассортировано по владельцам и типам. ))) И еще стоит пуф с отделкой под кожу, он же служит табуретом для ожидающих или надевающих обувь сидя. В него складывается всякая ерунда типа светоотражающих жилетов, велосипедных шлемов и т.п.
Вот пуфы для прихожей в Москве, пожалуйста. )))
https://ami.by/catalog/poufs.html
Irina89
Все на тумбочке лежит, часть (шапок) на вешалке. То что не носим - в пакетах в шкафу. Не всегда удобно, но нет особо места для дополнительных приспособлений...
Mary120390
в тумбочке в прихожей
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.