Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выиграй билеты на ёлку!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы
Страницы: 1, 2
Эхомама
Внимание! Объявляется розыгрыш билетов на елку!
С сегодняшнего дня и до полудня 21 декабря у вас есть шанс получить билет на 2018 * Фикси-шоу «Спасатели времени» (на 7 января) или 2018 * Цирковое водное шоу «Пираты подземного моря!» (на 31 декабря или 1 января)

Для участия в розыгрыше вам нужно всего лишь вспомнить и рассказать яркую и интересную (можно смешную или поучительную) историю про Новый год, Деда Мороза, новогоднюю ёлку - из вашей жизни. Не нужно сочинять целый роман, достаточно одного абзаца, лишь бы было интересно!

[attachmentid=10413969]

Итоги подведены, билеты получают:

ТатьянаНик, Веренея, Пин
Sher, saulya, вавио, тушкан 1, ekaterinaim, Воробушек, tanyha, Yllianna, слонслон, КаТеЙкА
Анастасик
Эхомама, а писать прямо тут в теме или куда то отправлять надо?
Эхомама
Прямо тут!
Если это задание слишком сложное, напишите просто поздравление с Новым годом :) Только от души :)
Sher
Попробую)
Про елку и Новый год самое яркое воспоминание из детства - когда мой папа уходил в ночь стоять в очереди за елкой. Елочный базар был всегда с торца Универмага. И вот отважные отцы семейств всю ночь жгли костер, грелись) и ждали, когда привезут елки, чтобы утром вернуться домой с самой лучшей, высокой и пушистой елкой. И правда - елки моего детства были прекрасны - высокие, под потолок... А игрушки елочные - какие они были!!... это уже другая история...)))
NathZh
Sher, у моей знакомой мкж, человек с высокой должностью, ходил на рынок помогать разгружать ёлки, выбирал себе самую-самую.
А я когда-то (96-98 год) вышла с работы 31-го в 8 вечера, а елок на елочном базаре осталось две) одна на 90 градусов согнутая, а у второй ветки только с одной стороны были. Купила вторую, все равно радостно было, что мы с елкой)
А сейчас у нас все ёлки такие красавицы! В том году была такая, что рукой до ствола пролезть невозможно было.
Маришка19811
Воспоминание из детства, как один раз мне было лет пять-шесть, мама с папой ушли на работу, а мы с бабушкой еще спали, вдруг звонок в дверь, мы спросонья открываем, а там Дед Мороз и Снегурочка, такие радостные и нарядные, бабуля моя в шоке, говорит "А мы вас так рано не ждали..." подмигивает им, а они уже вошли, тоже бабуле подмигивают, говорят "Какая у тебя, Маришка, бабушка веселая", а бабуле то не смешно совсем, и не знает как с ними поговорить, что перепутали и мы ничего не заказывали, а они не унимаются, попросили меня стишок рассказать и песенку спеть, я все сделала, а так как была очень любознательная, дедушку мороза за бороду подергала, (кто-то сказал в садике, что надо дедушку дергать за бороду и загадывать желание) она и отвалилась, а я испугалась, что больно сделала дедушке и не исполнится желание, но потом меня рассмешили все-таки, подарили подарок Куклу с меня ростом, я была самая счастливая, но как потом оказалось (это я узнала недавно), Дедушка Мороз перепутал дом и квартиру, и в той квартире жила тоже девочка Марина, и ко мне дедушка попал по ошибке, но было весело! Ну а самое яркое воспоминание, это конечно Елочка живая под потолок , ее запах и запах мандарин, как они пахли....божественно.
С Наступающим всех!!!!! :tree: :dedm:
Marka85
Добрый день!
Новый год особый праздник для моей семьи.:tree:
С мужем мы случайно познакомились 31 декабря в гостях у общих друзей. До этого каждый Новый год я встречала с родителями , но именно в тот год решила изменить традиции :shuffle: и встретила его :love: С собой в гости я зачем-то взяла мини ёлку и ,конечно же, забыла. Мой будущий супруг предложил встретиться, чтобы вернуть её... Так мы и гуляли по новогодней Москве с своей ёлкой)) Даже в кино ходили )Теперь это наш талисман :blush: :love:
Спустя несколько лет под новый год 31 декабря я весь день обрывала телефон, пытаясь дозвониться до застройщика и узнать сдали ли наш дом в срок :???: :cry: И вот уже в 6 вечера , когда надежда покинула меня ( думала, что всё.. рабочий день закончился) мне ответили, что дом сдан и можно приезжать за ключами от нашей долгожданной квартиры. :dance: :tree:
А пожелать всем хочется верить в чудеса и в волшебство Нового года!!! Дарите любовь, внимание и заботу своим близким и родным - ведь это лучшие подарки :love:
ТатьянаНик
Я расскажу про то, как мы с сестрой долгое верили в некое новогоднее чудо.
Жили мы тогда на Пролетарском проспекте, в Москворечье, в пятиэтажке.
Балконы в этих домах совершенно открытые. В то время не принято было их остеклять, короче зимой до самой балконной двери все пространство на балконе могло быть занесено снегом.
Встанешь утром, на кухню зайдешь- ровненький такой белый покров. И на перилах тоже снежок лежит.Так мы узнавали- сколько снега за ночь выпало.
И вот из года в год в 70х годах прошлого века,в Москве, на третьем этаже, в обычной типовой двушке в конце декабря сотворялось новогоднее чудо.
Проснувшись, мы каждый день первым делом мчались на кухню и с замиранием заглядывали на балкон.И вот в один из дней, там, всегда неожиданно, всегда с утра уже стояла елка. При чем стояла она в дальнем углу балкона.От дверей до ее местонахождения следов от обуви не было. Никаких! Но зато на перилах было четко четко видно два огромных следа- один как бы на балкон, а другой обратно. Вот как будто-то кто- то зашел с улицы( на третий-то этаж) поставил елку и также и ушел. Мы пытались понять -как же это так? Кто такой ловкий? Ну елку еще в конец балкона можно закинуть.Но следы!!!Как? И где хранили елку ночью и вечером? Нет,точно не могли это сделать наши родители. Кто- то другой, но как??!
Уже потом, повзрослев, мы конечно поняли всю технологию .
Но до сих пор я помню то наше детское волнение, ожидание, белый снежный пол балкона, елка и таинственные следы! Помню тот восторг и загадку.Волшебство!

А вот настоящее, реальное чудо-это любовь и забота наших родителей!
Веренея
Мой старший сын в 5-6лет ооочень просил братика или сестричку. И, конечно, в письме Деду Морозу написал, что ему не надо никаких игрушек, а только маленьких братика или сестричку. В самом конце, правда, была приписка, что котенок или щенок тоже подойдут :D . Домашние животные в наши с мужем планы не входили вообще никак, но зато я на тот момент была уже беременна младшим, о чем старшему еще не сообщали. Поэтому под елку помимо игрушки, он получил фото малыша с 3Д Узи и письмо от ДМ, с сообщением, чтобы ждал прибавления к лету :pregn: . Столько восторга у него не вызывал ни один подарок. И вера в существование Деда Мороза была непоколебима очень долго - "Многие в классе говорят, что Деда Мороза не существует, но ведь вы же с папой не могли сами мне брата родить" :D Может быть и до сих пор верит :dedm: .
Shifruetsya
А у меня совсем другая история. Случилась она еще во времена моего студенчества, т.е. самое начало 2000-х.

Т.к. я была студенткой, то и денег не было, особенно на развлечения и удовольствия. И поехала я к бабушке своей на Новый год. Опять же, т.к. была студенткой, то не забыла перед этим погулять с друзьями, одного с собой прихватила, поэтому к бабушке приехали уже часов в 11 вечера.

Идем от остановки автобусной до дома, а по пути как раз был елочный базар, где елки продавали. Проходим мимо, видим, лежит огромное количество самых разных елок - любой высоты, пушистые и ароматные, и никого нет :) Т.е. вообще никого, покричали, позвали - никто не откликается.

Взяла самую красивую и метров 500 до дома бабушки несли. Все были очень рады настоящей живой елочке, такой ароматной и пушистой!
Мы ее очень быстро нарядили :)
NathZh
но как потом оказалось (это я узнала недавно), Дедушка Мороз перепутал дом и квартиру, и в той квартире жила тоже девочка Марина,

Когда-то у меня в гостях была подружка по двору и пришел Дед Мороз, вручил сладкие подарки и мне, и брату, и подружке. Мы сразу же побежали к ней- похвастаться ее родителям подарком, а эти ДМ со Снегуркой и туда пришли, и мне тоже опять достался подарок)))
Несколько лет спустя я это вспомнила и мама рассказала, что этот ДМ был от ее работы (родители подружки там же работали) и они всегда носили мешок подарков на случай, если в доме еще дети-гости окажутся
saulya
Первый раз решили на Новый год поставить камеру включенную, чтобы все не стеснялись и вели себя раскованно. Детей положили спать, отлично встретили, повеселились и легли спать. На следующий день решили посмотреть что наснимали. Дети с нами смотрели. И тут я несу мешок с подарками, про камеру то ночью все забыли :huh:. Пришлось срочно выкручиваться и придумывать кучу оправданий как это могло случиться. Удалось, т.к. дети до сих пор верят :dedm:
вавио
Я вспомнила случай из жизни моих детей. Дочке было уже лет 5, когда она стала интересоваться вопросом: откуда берутся дети. Дочка у меня родилась в декабре и у нас первые ее фотографии с елкой. Мы сказали дочке, что ее нам принес Дед Мороз и положил под елку. Дочке очень понравилась идея нарисовать себе под елкой братишку и получить его в подарок на Новый год. Но братишке под елкой не откуда было взяться, тем более, что заказали его в декабре. Дочка сильно расстроилась, когда получила в подарок куклу. Зато на следующий Новый год я сказала, что Дед Мороз непременно принесет братишку, но не в Новый год, а к 8 Марта))). Сын родился в марте. Дочка всем рассказала, что это ей Дед Мороз принес подарок: братишку к 8 марта! Но ее подружки были уже в курсе, что малышей приносит не Дед Мороз, а они рождаются у мамы и папы. Сначала она расстроилась, а потом... попросила сестренку ))) :D Потом у нас родилась еще одна дочка. А потом еще один сынок. А потом еще одна дочка))) Сейчас самой младшей нашей принцессе 5 лет и она ждет самый необычный и лучший подарок от Деда Мороза, а я с облегчением вздыхаю: хорошо, что это не сестренка или братик! Ведь у нее уже есть два брата и две сестрички!
Всем желаю самых желанных и долгожданных подарков! И удачи в нашем новогоднем конкурсе! :love:
тушкан 1
Вот уже несколько лет в нашей семье есть традиция. 31 декабря в 23:00 к нам в дом приходит дед Мороз. Дедом Морозом всегда "работает" муж.
Приходит он через балкон в красивом костюме, с бородой, мешком с подарками, посохом и в носках :fingal: . Дети с нетерпением ждут этого момента и всегда в течении года с трепетом вспоминают эти мгновения.
Как оказалось, факт того что именно папа играет роль деда Мороза для них очень важен. :super:
ekaterinaim
Ой, какой супер конкурс!

Есть что рассказать мне)))

Родители мои встречают Новый Год на даче, уже давно, больше 20 лет.
И вот в далеком 2001 году, в пору моего бурного студенчества, меня, 19 летнюю девушку, тянут на дачу(( Туалет на улице, вода в канистре и печное отопление. Романтика! Конечно, ехать мне не сильно хотелось. Поэтому была придумана консультация 30 декабря, на которой мне непременно надо было присутствовать. Родители с моей младшей сестрой уехали на машине, а я 31 днем должна была приехать на электричке.
30 мы с друзьями отпраздновали НГ в нашей пустой квартире :D , и 31 я пошла на электричку. А прямой поезд до Владимира взяли и отменили в этот день))) Остался только вариант доехать до Петушков, а там папа меня встретит на машине. Мобильники уже были, ура-ура, поэтому мы созвонились с папой и все обговорили. А связь-то на даче так себе, как понимаете, это же 2001 год))) Села я в электричку, еду и смотрю в окно на красивый снежок, падающий с неба. Все сильнее и сильнее. И сильнее. И вот через два часа я выхожу из электрички в Петушках и не вижу даже своей руки. Снег валит просто стеной.
Звонит папа. Он второй час пытается откопать дорогу, чтобы выехать на трассу. Машину он уже откопал, а дорогу засыпает снегом.
Полдеревни ему помогает, метр почистят, машина проедет этот метр, а дальше никак. В общем, весело им там. А мне тут весело, на жд вокзале в Петушках, в компании лиц без определенного места жительства, вовсю готовящихся встречать Новый год прямо там, около касс. Еды у меня с собой нет, разумеется, купить ее тоже негде. Такси есть, но до дачи ехать 40км, и 31 декабря это стоит сумасшедших денег, да и страшно, ехать-то по трассе, а потом вообще по лесам и полям. Часа через полтора меня стали приглашать к столу местные ))) От папы вестей нет, телефон ловит плохо. Холодно... Тем временем уже наступило 18,00. Я сижу))
Папа приехал около 19,00, всего на вокзале я просидела чуть больше 3 часов.
Счастью моему не было предела)))
По трассе мы доехали без приключений, а вот подъехать к дому не удалось. Дача на пригорке, оттуда они всей деревней машину вытолкали, а обратно в гору затолкать ее было просто невозможно. Хотя мы попытались ))) Метров через 10 стало ясно, что мы так до НГ не успеем приехать ))) Пришлось оставить нашу лошадку у дороги и пешком топать больше километра в гору по толстенному слою снега. В дом мы с папой ввалились около 9 вечера, мокрые, потные и уставшие))) Зато всей семьей!

Теперь это наша семейная легенда)) Как НЕ надо добираться до дачи 31 декабря.

Наши дачные соседи, помогающие откапывать машину, очень смеялись надо мной. А на следующий год они выехали на дачу 31 днем, да еще в пару магазинов заехали, да туда-сюда... В общем, в полночь они были уже недалеко от дачи ))) приехали в 12,20, мы как раз выпили шампанское и вышли запускать фейерверки.
Кошаня
Для меня Новый год это чудесное время. Время волшебства, время исполнения желаний. Новый год ассоциируется со снегом, с суетой, с мандаринами, с шампанским, с Иронией судьбы или с лёгким паром. Помню, как обычно 30-31 декабря везде, во всех магазинах, встречается много людей, они спешат все куда то, покупают подарки, продукты.

Я поздравляю всех с Наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю, чтобы в Новый год с нами перешло только хорошее, а плохое осталось в старом году! Желаю всем исполнения самых заветных желаний! Желаю здоровья, счастья и любви! С Новым годом!
Владиславна
Одно из самых моих любимых воспоминаний детства, как мой дедушка привозил с дачи пушистые еловые ветки. помню, как он входил, с мороза, довольный, улыбающийся, раскрывал тележку, откидывал ткань, а там.... ароматные пушистые ветки... довольно долго мы наряжали не большую елку, а вот такой "букет". Потом стали ходить на базар и выбирать елку там. Но вот те детские воспоминания, как мой дедушка сам вез для нас елку - очень мне дороги!

А еще у нас хранилось множество советских игрушек - зайцы барабанщики, избушки, шарики... со временем, конечно, часть побилась, но те, что остались - бережем и обязательно вешаем на елку каждый год! Ведь это - связь поколений, возвращение в детство!

как это было... ;) Я в гостях у другой бабушки (папиной мамы), у них своя традиция - серебряная елка! Ее до сих пор каждый новый год наряжает мой папа! Именно эту, что на фото) :tree: С наступающим праздником всех!
user posted image
Siamy
Когда я была маленькой, наша семья жила очень скромно, самым главным праздником был Новый Год. Родители превращали его в настоящую сказку. Самодельные украшения, плакаты, свечи, свежий запах хвои...но самым главным атрибутом был Гусь. Да, именно так, с большой буквы. Поиск его начинался заблаговременно, папа объезжал разные торговые точки, придирчиво осматривал десятки тушек, с утра запирался на кухне и колдовал. Женщины не допускались на священную территорию до конца готовки. Волшебные запахи просачивались через малейшие щелочки и даже кот вместо игр с елочными украшениями замирал, прильнув к закрытой двери...И вот как-то раз папе позвонил коллега и загадочно пообещал восхитительный сюрприз к столу, намекнув, чтобы не торопились пока с главным блюдом. В Москве он был проездом, 30 декабря мы с папой встретили его на вокзале, он прямо из дверей вагона передал папе в руки объемную увесистую коробку. Сколько же фантазий у меня было по пути домой! Дома коробку поставили на кухне и ушли переодеваться. Через пару минут раздался бешеный лай: наши собаки напрыгивали на коробку, рычали. пытались куснуть за уголок. Что такое?! Каково же было наше удивление, когда, открыв коробку, мы обнаружили там ЖИВОГО ГУСЯ в клочьях мишуры и загаженную, слипшуюся новогоднюю открытку! Гуся, еле стоящего на лапах, хрипящего, но вполне готового отстаивать свою жизнь! Оказывается, его отловили перед самым отъездом и оглушили, думая, что окончательно. Коробка была глухая, без дырок, как не задохнулся, бедолага...В общем, замену ему искать было уже поздно. Это был первый год, когда папа изменил традициям, главное блюдо сердито шипело, запертое в ванной.
Владиславна
Ответ на сообщение Siamy от 20 дек 2017, 11:56
ЦИТАТА ( Siamy )
главное блюдо сердито шипело, запертое в ванной.

:D
Воробушек
Здорово :love: :love: :love:

Меня в детстве поздравляли с Новым годом как и большинство советских детей в ночь с 31 на первое, клали подарок либо под елочку, либо под подушку. В Деда Мороза верила я довольно долго, класса до 3. И все бы было ничего, но как-то после НГ я попала к подруге в гости и увидела, что у нее под елкой стоит фигура Деда Мороза, а на руке у него мешок висит. Я не поняла в чем суть и обратилась за разъяснением к подруге. Она говорит, да это мы повесили мешок ему на руку и теперь он мне подарки КАЖДЫЙ ДЕНЬ приносит.
Ворвалась я домой от подруги радостная и возбужденная, крича маме: "Мама, мама, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, Таня повесила Деду Морозу мешок на руку и он ей каждый день подарки приносит, я сейчас ТОЖЕ повешу и мне тоже будет приносить. Здорово, да?????" :D :D :D
И ведь стал, что удивительно. Это был конец 80-х начало 90-х полки были пустые и маме стоило невероятных трудов выискивать, что же положить мне в мешок каждый день :love:
tanyha
Внимание! Объявляется розыгрыш билетов на елку!
С сегодняшнего дня и до полудня 21 декабря у вас есть шанс получить билет на 2018 * Фикси-шоу «Спасатели времени» (на 7 января) или 2018 * Цирковое водное шоу «Пираты подземного моря!» (на 31 декабря или 1 января)

Для участия в розыгрыше вам нужно всего лишь вспомнить и рассказать яркую и интересную (можно смешную или поучительную) историю про Новый год, Деда Мороза, новогоднюю ёлку - из вашей жизни. Не нужно сочинять целый роман, достаточно одного абзаца, лишь бы было интересно!

[attachmentid=10413969]

Удачи!
Итоги будут подведены 21 декабря в 12:00 по московскому времени :hi:

Разыгрывается 10 комплектов билетов :super:


День добрый. два года тому назад,пригласили на НГ-на дом Дед Мороза и Снегурочку.
Когда составляли заявку,оператор неправильно написал номер квартиры,ошибся на одну цифру.
Ждем Дед Мороза и Снегурочку,стих приготовили -а,их нет.
Заволновались немного.
Звонок в дверь-соседи и с ними наши гости.
Выяснилось-по данному адресу попали они к соседям,где живут два пенсионера.
Они спрашивали,кто же им расскажет стих или споет песню..
Потом все выяснилось-Дед Мороз и Снегурочка зашли к нам с поздравлениями.
almi
Дело было 31 декабря 2010..наступал год кролика...мы с шестимесячной дочкой поехали отмечать новый год к моим родителям в тамбовскую область..нарядили елку, наготовили угощений..минут за 30 до полуночи мама исчезла и когда вернулась на руках у нее сидел гигантский белый кролик..лось килограммов на 8..стали фотографироваться с символом года, и одна из фото вышла просто чудесной-шестимесячная Иришка сидит рядом с кроликом, положила на него руку и мечтательно смотрит вверх..глядя на эту картину я пошутила что сюжет называется "чего бы мне попросить у символа года? Наверное братика или сестричку"..я пошутила и забыла, а вот кролик как оказалось ничего не забыл..и несмотря на наши планы еще до истечения года у Ирочки получилась сестричка :D
Yllianna
В Новый год у нас в семье было принято рассказывать разные истории. В основном рассказывал папа, он великолепно это делает, и жизнь прожил веселую и изобилующую впечатлениями. Две его истории я хорошо помню.
1. Папа - бывалый походник, и вот они с друзьями договорились встретить Новый год в какой-то отдаленной деревне. Все ехали вместе, а у него было какое-то совещание, которого никак нельзя было избежать. Ну, дали ему ориентировку, направление, деревня должна опознаваться по мостику через реку... Досидел он свое совещание, взял лыжи, рюкзачок с продуктами, и поехал.
Вышел из электрички на полустанке. Морозец, снег блестит - красота! Встал на лыжи и помчался. Вроде направление определил, а деревни все нет и нет. И спросить-то в ночном лесу не у кого. Ну, продолжает идти наугад, соображает, где мог не туда свернуть. Через какое-то время остановился, посмотрел на часы - скоро полночь. Ну, достал из рюкзака шампанское, колбаску, выпил за наступивший год))) И пошел себе дальше. Где-то в час ночи доезжает до каких-то пары домишек - то ли будочники, то ли охотники, не знаю уж, кто могли быть. Постучался, спросил - вроде есть поблизости деревушка с мостиком. Поблагодарил, выпили еще по стаканчику за праздник - поехал дальше. Уже совсем поздно, но виднеется темная деревня. Огни погашены, небо светлеет, и на его фоне видно мостик и на нем две фигуры. Папа прислушался. Один говорит: "Да че ты ждешь, не приедет уже". А второй: "Нее, наш Борька не такой, сказал - приедет, значит, где-то плутает". Тут папа рванул на голос - и обрел-таки своего друга. Ну, тут его потащили в избу, и пошло веселье! Однако вот это наступление года, встреченное в глухом лесу, на морозе, когда неизвестно, куда вообще идти - это ему накрепко в память врезалось.
2. Папа подрабатывал Дед-Морозом с компанией друзей - объезжали квартиры сотрудников и поздравляли. И вот в один такой день они ехали, и везде их задерживали, никакой не было возможности вырваться, прямо силком сажали за стол, угощали, поили... И вот едут они с огромным опозданием на последний адрес. А там микрорайон, все дома одинаковые, стоят лесом... Плутали вод дворах, плутали... Наконец доехали, поднимаются на этаж, а в квартире должна быть маленькая девочка. Открывается дверь - и вылетает пацан лет семи, толстый, распаренный, хватает папу чуть не за грудки и орет: "Где подарок? Давай сейчас же!!!" Папа обалдел: думал, не туда попали. Но тут выскочили взрослые, и все объяснилось. К девочке пришел друг, и подарок родители заранее заготовили, т.к. Дед Мороз был не готов ко второму ребенку, и держали этот подарок, ждали-ждали, пока ребенок совсем озверел))) Ну, в общем, кое-как успокоились все, разобрались, сыграли свою сценку, и ребенок успокоился со своим подарком)))
Мамольчик
Дело было 15 лет назад.Мы с папой решили исполнить мечту моего племянника и подарить ему на НГ пневматическую винтовку.Как я ее везла в электричке из магазина-отдельная история :BzZz: Под бой курантов мы с папой вышли в образе Мороза и Снегурки с мешком подарков user posted image.Племянник получал подарки первым,там были и кассеты с фильмами о Гарри Поттере и кокос..с каждым новым подарком мордашка мальчика заметно грустнела,надежды таяли на глазах :not_i: И вот последний подарок,а лучший подарок,как известно книга,говорит папа и достает из мешка тоненькую брошюрку (инструкцию к винтовке) и вручает внуку.Племяш силится улыбнуться, он не въехал что это,решил что комиксы и тут с оглушительным грохотом падает спрятанная за дверью винтовка user posted image-занавес..Такое это было счастье радоваться такому счастью..С наступающимuser posted image
Иванова Лена
Как-то раз под Новый Год при лечении больного зуба у моего будущего мужа стоматолог оставил внутри обломок сверла.
Праздник стал незабываемым.
Желаю всем, чтоб никто и никогда!
Наталья В.
Когда мне было 12 лет на Новый год я поставила под елку горящую свечку для красоты, на всех же открытках елка со свечами.елка загорелась, за ней занавески, паркет.
Пожар заливали водой и пришел сосед снизу и стал ругаться, что мы его заливаем.
На что мамин брат сказал,что есть выбор пожар или наводнение.
Аккуратнее с огнем.
слонслон
У родителей денег было не много и под елкой несколько лет подряд у меня был сладкий подарок. Синяя картонная коробочка с конфетами и мандаринкой. И это были самые вкусные конфеты и самые сочные мандарины.
А в зрелом возрасте у меня с каждым ребенком получался сказочный их первый новый год. Они просыпались под речь президента и я неслась к своим кулечкам. Бой курантов мы слушали в обнимку, :sisya: , а муж с шампанЬским терпеливо ждал меня на кухне.
Машустер
Владиславна, ой, у моей бабушки тоже была такая серебряная елка как у вас на фото, увидела и вспомнила :love:

А я расскажу о том, что мы рассказываем своим детям каждый год, когда они наряжают елку и спрашивают, почему это у некоторых шариков вместо веревочек закрученные березовые веточки (в этом году уже не спрашивали, т.к. помнят, но мы все равно рассказали еще раз :D ).

Дело было так: в моей квартире почти закончили ремонт, и мы с тогда еще будущим мужем решили отмечать новый год 2005 в ней, несмотря даже на отсутствие кровати - спали на надувном диване)) И вот, 31 числа Андрей должен был принести елку. Хоть какую-нибудь, хоть самую завалящую, но без елки никак. Под вечер приезжает он с елкой и парой коробок шариков. Разворачиваем мы ее, и я вижу самую шикарную, самую пушистейшую в своей жизни натуральную ель! Она заняла половину комнаты, благо, кроме нее почти ничего и не было :) А когда начали вешать шарики, выяснилось, что никаких ниток-веревок в новом доме еще не завелось. И тут я увидела, что в этой чудесной елке прямо на лапах лежит несколько тонких березовых веточек, их и использовали для шариков и они до сих пор с нами.
Вот такая мини-традиция нашей семьи :tree:

: "Мама, мама, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, Таня повесила Деду Морозу мешок на руку и он ей каждый день подарки приносит, я сейчас ТОЖЕ повешу и мне тоже будет приносить. Здорово, да?????"
Прелесть какая, Маш! :love:
Как сейчас вспоминаю, у меня брат тоже до такого фокуса додумался, и ведь получал :D
КаТеЙкА
Каждый новый год, пока был жив папа, мы собирались одной большой семьей на даче. Папа всегда наряжался дед Морозом для внуков. Мы ему заранее шили шикарный костюм, ваяли посох.
Он уходил в гараж, там переодевался и шел к дому из самого дальнего угла дачного участка по дорожке.
Все представляют себе дачную ночь. Когда темно-темно, только свет луны отражается от снега и тут из темноты ночи выходит дедушка Мороз. Папа был мороз знатный, коренастый и дедморозный))) ему ничего под халат не надо было подкладывать для объема).
В один такой год, выслушав стихи и песенки под елкой, он скомандовал детям одеваться и выходить водить хоровод под елку на улицу. Поводили хороводы, попрощались, дед Мороз пообещал чудо...кто бы знал, что жители соседних участков затеяли грандиозный фейрверк....только дедушка выходит, калитка за ним затворяется-небо расцвечивается залпами салюта. Это было незабываемое чудо, дети впечатлились.

А уж ходить по поселку в образе с мешком приятных сладких сувениров или останавливать немногие машины на дороге и дарить сладость-было в порядке вещей :dedm: .

Сейчас уже сын играет дедушку мороза на елочках у совсем малышей, комплекция позволяет.
Нике
Моя история печальная)) Но помню я ее уже 33 года хорошо. Дело было в мои лет 5. И была я лисичкой в сценке с зайцами. Я должна была выйти, лечь на одеяло, притвориться мертвой. ЗАйцы должны были выскочить, попрыгать вокруг, решив, что лиса скончалась. Точно далее не помню сюжета. ТАк вот, стою я в жарком костюме лисы с жаркой шапкой на голове, изображающей морду лисы в обнимку с жарким шерстяным одеялом за елкой в актовом зале, жду выхода и...зайцы выскочили, пропрыгали..их не успели поймать, как-то с.жет поменяли..про меня вообще забыли...как я плакала, как мне было обидно...аж до 38 лет хорошо помню)))
Машустер
Эхомама, это самая позитивная тема уходящего года на Материнстве!

Девочки, спасибо всем огромное за истории! Так приятно и тепло читать :love: Надеюсь, наши дети тоже когда-то будут так вот вспоминать свое детство и ниоткуда появляющиеся подарки под елками (ну как же так, мы же все вместе на кухне сидели, папа с мамой же даже не выходили, теперь-то точно понятно, что Дед Мороз существует!)
С наступающим всех :dedm:
NathZh
А я вспомнила про один подарок)))
Было это в бедные годы, когда лего и планшеты на НГ детям не дарили, и оберточной бумаги, подарочных коробок и пакетов в природе не существовало.
Мама спрятала подарки не ПОД, а НА елке. Что было брату я не помню, но его подарок мы нашли. А мне было колечко. Маленькое, серебряное, красивенькое. Его мы нашли только к концу марта, когда елка полностью осыпалась)))
Воробушек
Машустер,
Мне, как видишь, подсказали. Такая себе олд-фэшн версия адвент календаря)))

Если говорить не про детство, мне муж, тогда еще будущий, предложение делал в новогоднюю ночь, причём в чужой квартире в ванной :D
Пин
У меня целый новогодний сериал, называется "Страшная месть бухгалтера в провансальском стиле, или как бороться с повышением тарифов ЖКХ". :blush:
С чудесными превращениями, обретениями родственников и счастливой концовкой. :yes:
Новогодний любовный сериал
Щитаю, что я и группа соавторов-форумчанок тоже могут выдвинуться на награждение. :medal:
Правда, первый Автор предпочел остаться анонимом, но Булочку и NathZh рекомендую, как наиболее активных и продуктивных авторов. :super:
Эхомама
У меня отличная новость: добавилить еще 3 комплекта билетов на "Фиксиков" на 8 января! Активнее! Шанс выиграть есть у всех!!! :tree:
Яэль
Прямо тут!
Если это задание слишком сложное, напишите просто поздравление с Новым годом :) Только от души :)

Рискну поздравить собственным стихотворением.

С Новым годом, форумчане!
Больше радости, побед
Чтоб почаще мы встречались
Семьям вашим долгих лет!
Пин
Булочку и NathZh тоже надо номинировать!!!! :super:
Я бы без них не справилась! :love:
И... это Автору-бухгалтеру Лизе на близнецов тоже надо, хоть они и на обезьянок похожи. :scratch: Не в зоопарк же их вести на елку.
Эхомама
Голосование не проводится, просьба не флудить в теме. Достаточно нажать «Спасибо», если вам понравился пост.
MamaEva
Ну и я расскажу свою историю. :ny1:
Прошлый новый год мы с мужем и тогда ещё 4-хлетней дочкой встречали в Андорре. Это чудесная горная страна между Испанией и Францией. Возвращаясь в отель по улицам новогодней Андорра-ла-Веллы 30 декабря, мы проходили мимо кукольного театра, расположенного в полуподвальном помещении одного из зданий. В больших окнах были видны куклы и марионетки. Был вечер и на улице было тихо. Вдруг из-за угла, управляя небольшой повозкой, которая двигалась сама по себе издавая звон колокольчиков, выехал гном! Мы с дочкой замерли, это было абсолютное волшебство. И дальше, мы ещё больше обалдели. Неожиданно большие двери кукольного театра открылись как по волшебству и гном прямо на повозке заехал туда, после чего двери за ним закрылись! И я и дочка были под большим впечатлением. А когда 1 Января она нашла в номере большой подарок, то у неё не было даже сомнений в том, что подарок привёз ей гном - помощник деда мороза. :love:
В саму новогоднюю ночь у нас был банкет в ресторане отеля. Новый год мы встречали дважды: сначала в 22:00 наш Российский новый год под бой курантов из маленького телевизора под потолком, а затем в 00:00 по местному времени Европейский Новый год. В Андорре, как и в Испании есть есть чудесная Новогодняя традиция - поедание двенадцати виноградных ягод, по одной на каждый удар часов. Во время этого процесса люди загадывают двенадцать желаний. Считается, что тому, кто успел съесть все виноградины, обязательно улыбнется удача в следующем году. Подвох в том, что винограда без косточек в Андорре нет! :D Итак в 23:55 все вышли в лобби, играла музыка и всем раздали по мешочку с 12 виноградными ягодами. Пока били куранты я пыталась быстро очистить от косточек виноградины для дочки, при этом свои я даже не успела открыть! Когда куранты умолкли, дочка съела только 5 ягод и ужасно расстроилась, что у неё не сбудется 12 желаний :D А затем мы пошли в номер укладывать дочку, после чего собирались упаковать и выставить для неё привезённый подарок и продолжить гуляние. Но... все заснули! :D в 5 утра я каким-то чудом проснулась и очень быстро упаковала подарок, тем самым не разрушив волшебство 1-го дня Нового года!

Всем счастья в новом 2018 году! :tree:
Эхомама
Я прошу прощения, что затянула с подведением итогов, пришлось уехать по делам. Но теперь вернулась и исправляюсь. Победители будут сейчас объявлены! :super:

Бесспорно обладателями билетов становятся авторы постов, набравших 10 и более лайков: ТатьянаНик, Веренея, Пин
Эхомама
Среди остальных 25 участников оставшиеся 10 билетов разыгрывем методом рандомайзера.

Участники:
Sher, NathZh, Маришка19811, Marka85, Shifruetsya, saulya, вавио, тушкан 1, ekaterinaim, Кошаня, Владиславна, Siamy, Воробушек, tanyha, almi, Yllianna, Мамольчик, Иванова Лена, Наталья В., слонслон, Машустер, КаТеЙкА, Нике, Яэль, MamaEva
Эхомама
Метод случайных чисел выбрал тех, кто получает билеты на елку:
Sher
saulya
вавио
тушкан 1
ekaterinaim
Воробушек
tanyha
Yllianna
слонслон
КаТеЙкА


Поздравляем! :tree:
val4onok
Поздравляю всех победителей)))) :4u: :4u: :4u:
Веренея
Бесспорно обладателями билетов становятся авторы постов, набравших 10 и более лайков: ТатьянаНик, Веренея, Пин

Уррра! Очень приятно. Тем более у меня сын как раз просит билеты купить на одну из этих елок, жертва рекламы. Девочки, спасибо вам большое.
Sher
saulya
вавио
тушкан 1
ekaterinaim
Воробушек
tanyha
Yllianna
слонслон
КаТеЙкА

Поздравляю :clap: Всех с наступающим :tree:
Эхомама
Жду в приват ваши почтовые абреса для отправки билетов. Или если хотите, их можно забрать не позднее понедельника самовывозом на Речном вокзале.
Также пишите свои предпочтения по елке и дате.
Напоминаю:
2018 * Фикси-шоу «Спасатели времени» (на 7 и 8 января в 14:00)
2018 * Цирковое водное шоу «Пираты подземного моря!» (на 31 декабря 14:30 или 1 января 16:30 или 7 января 11:30)
Наталья В.
Поздравляю всех победителей! :dedm:
И всех форумчанок с наступающими праздниками! :tree:
Sher
:swoon:
Спасибо...Вот это сюрприз.. :dance:
Всех с наступающим Новым годом! :tree: :dedm:
Эхомама
Да, друзья, билеты к сожалению не электронные, оптимальный способ из вам передать - отправить почтой, но времени в обрез, т.к. я во вторник уезжаю. Поэтому пишите почтовые адреса с индексом и фио, чтобы я успела все отправить :hi: По Москве письма обычно идут 4-5 дней.
Olia_AON
Всех поздравляю :clap:
MamaEva
Метод случайных чисел
блин, в лотерее я ни разу в жизни не выигрывала :upset:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.