Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рефинансирование ипотеки с маткапиталом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
ИНКВИ**
Кто делал в Москве c условием, что внесен уже материнский капитал?
У нас аж под 14% и еще на 6 лет. Задумались с мужем первый раз пол года назад. Оказалось, что все не так сладко, как описывают. Нам насчитали около 150 тыс, что перейти, но так и не одобрили в Транскапиталбанке)) Просто не перезвонили, после первых переговоров. В ВТБ , в котором у нас ипотека, сказали, что не занимаются своими же.
В Тинькове насчитали такой же процент почти 13,5. По рекламе в 8%)))

Напишу сюда, чтобы все кто с маткапиталом брал ипотеку под безбожные проценты видел результаты))
УРРАААААААААААА- 20 марта у нас назначена сделка. Нам одобрили в АИЖК под 9,5%.
Было под 14% в ВТБ.
Редька
В ВТБ , в котором у нас ипотека, сказали, что не занимаются своими же.

Да. Тоже узнавали. (Сама ипотека у нас в АИЖК, но когда филиал в Воронеже закрыли, все операции стали через ВТБ)
В Тинькове насчитали такой же процент почти 13,5. По рекламе в 8%)))

:BzZz:
Мы хоть и не в Москве, но банк "общий" - "Российский капитал". Но я его не рекомендую, информацию выдавали устно, через неделю всплывало, что нужны еще какие-то справки. Или конкретный сотрудник такой попался нам. :???: Муж занимался, я бы уже психанула.
Дело оказалось не быстрое, саму ипотеку первоначально быстрее было оформить. Начали в сентябре, завершили только сегодня.
ВТБ еще очень долго пересылает закладную, месяц. :fingal:
Процент - был 13,67 , станет 9,5. С оставшихся 8 лет половину скостили.
8% в сентябре уже в рекламах встречали, но на деле никто не предложил.
АИЖК, кстати, на днях звонили, рассказывали, что у них тоже процент снизился. Как раз 8 вроде бы. Посмотрите их. (Но АИЖК любители все оформлять через другие банки, зато у них процент самый маленький был).

А в Сбербанк не звонили?




sladkajamoja
ИНКВИ**, а вы ипотеку маткапиталом гасили?
ivika
У меня в сбере. Написала заявление 5 декабря. Сказали СМС пришлют. Пока тишина. У меня под 13,7 кажется. В ВТБ сказали бессмысленно, сумма маленькая (935 т.р. остаток). В Российском Капитале рефинансировали мои знакомые. Был в ВТБ, 2,5 млн с ежемесячным платежом 35 т.р. Стало 25 т.р. и страховка меньше. Подожду еще СМС от сбера и тоже попробую в Российский Капитал, может и выгорит чего.
ИНКВИ**
Редька,
Спасибо, узнаем. В сбере так же под 13 с чем то.
sladkajamoja, Да, часть гасили.
ivika, У нас сумма осталась тоже маленькая 1 200 000.
Редька
Маленькая сумма? :D
У нас 400 тыс. оставалось, и то на 100 тыс. переплата меньше в итоге!
Не помню, где -то еще узнавала, там было от 800 тыс.
ИНКВИ**
Редька, По банковским меркам, да))))
HaTaLi
В Сбере, на ДомКлик предлагают рефинансирование кредитов других банков под 9,5%, я у них кредит оформляла, под 12%, сейчас подала заявление, его рассматривают месяц, написано, снижают до 10,9%.
ИНКВИ**
HaTaLi, Прикольно, например,ждать месяц, а потом получить либо отказ либо те же 13,5%.
Редька
Какой-то вселенский банковский заговор с этим рефинансированием.)))
Если Вы (банки :) ) снизили процент, ну так снизьте своим клиентам по заявлению, без этой волокиты со справками, копиями, переоформлением договора, страховки и т.д.

Расчет на то, что человек не захочет или не сможет тратить время и силы, оставит всё как есть.
А потом звонят - а что вам у нас не понравилось? :)
ИНКВИ**
Редька,Так нам даже наш банк отказал.
Nenny
Подруга в Сбере подавала в августе заявку на снижение ставки. С декабря понизили с 12,5 до 11,9
Редька
Редька,Так нам даже наш банк отказал.

ну я и об этом и говорю.
Они все своим клиентам отказывают сразу либо предлагают невыгодные условия. И приходится идти в другой.


С декабря понизили с 12,5 до 11,9

Вооооот. Почему не 8 или хотя бы 9,5.
HaTaLi
Вооооот. Почему не 8 или хотя бы 9,5.

Они предлагают до 10,9 при условии страхования жизни, 11,9 без страхования.
ИНКВИ**
Кучу банков сегодня обзвонили, наоставляли заявки.
Пока только предварительно два банка: Росскапитал назвал 9% (явно врут) и траснкапитал 11,4.
Все остальное выше.
Оля2111
Я подавала заявку на снижение процента по ипотеке в Сбербанке в сентябре. На прошлой неделе дали ответ - процент снижен с 12 до 11.9.
Хочу теперь подсчитать, это существенно или нет - 0,1%
ИНКВИ**
Оля2111, Это звучит как издевательство...
HaTaLi
Оля2111, а у вас есть страховка?
Оля2111
Оля2111, Это звучит как издевательство...


:beer: мне тоже так показалось
Оля2111, а у вас есть страховка?

Жизни? Нет, не делали- у нас на процент не влияло.
Квартиры- кажется есть, обязательно же.
Редька
Пока только предварительно два банка: Росскапитал назвал 9% (явно врут)

Почему так думаете?
Я вообще этот банк не знала, а пишут что крупный и надежный
ЦИТАТА
С 26 октября 2017 года единственный акционер банка — Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), которое владеет 100% акций банка.

У нас 9,5 % , но с момента заявки ставки везде снизились, и сумма у вас больше. Так что вполне реально.

Как бы муторно рефинансирование не было в оформлении, оно того стОит ).
Ну и как муторно - мне неудобно отпрашиваться с работы.
ИНКВИ**
Редька,
Ну потому что сейчас выяснится, что муж собственник бизнеса, что я как созаемщик не могу ндфл2 предоставить, потом еще что-нибудь откопают)))
В общем если будет 10 или 11, и то хлеб))
Mojito
Ответ на сообщение HaTaLi от 12 дек 2017, 13:23
ЦИТАТА ( HaTaLi )
ни предлагают до 10,9 при условии страхования жизни, 11,9 без страхования.


Под такие проценты сейчас выдают обычные потребительские кредиты, без всяких справок и страхований (только НДФЛ).
ИНКВИ**
Mojito, Да, связьбанк дают под 11,9 кредит наличкой до 3 миллионов до 7 лет
ЧуЧундрик
У меня вообще 16 процентов. Несчастные полтора лимона не могу погасить.
Скажите, при рефинансировании банк спрашивает все что необходимо при оформлении ипотеки? Интересует справка с работы. Когда брала ипотеку, работала, сейчас подтвердить доход не могу, по этому не могу рефинансировать
ИНКВИ**
ЧуЧундрик, Да, ндфл2 необходима. Иначе ставка сумасшедшая.
Сейчас оптимально по справке подтверждать доход порядка 45-50 тыс в месяц. Тогда можно снижать банкам.
janeli
Мы прорефинансировались недавно в АИЖК. Перешли из ВТБ ставка 13,5%. Сейчас ставка 9%. Вся информация очень подробно расписана на форуме banki.ru в разделе ипотека. Муж именно там все выяснил и остался доволен работой АИЖК.
Редька
Ну потому что сейчас выяснится, что муж собственник бизнеса, что я как созаемщик не могу ндфл2 предоставить, потом еще что-нибудь откопают)))

это могут))
Справку 2-НДФЛ с меня в Рос.капитале не потребовали, чему я весьма удивилась, т.к. собственность общая.
(Возможно, из-за маленькой суммы, т.е. з/п мужа хватает).

В общем если будет 10 или 11, и то хлеб))

Неее. Это несерьезно, надо искать меньше. ;) :4u:

Скажите, при рефинансировании банк спрашивает все что необходимо при оформлении ипотеки? Интересует справка с работы. Когда брала ипотеку, работала, сейчас подтвердить доход не могу, по этому не могу рефинансировать

Вот наш список (во вложении)
[attachmentid=10410813]
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 12 дек 2017, 14:38
ИНКВИ**, ну, сумасшедшая это сколько? мне кажется, больше 16 не бывает
ИНКВИ**
ЧуЧундрик Можно просто позвонить по паре банков и спросить сколько. Я слышала и про 20%.
Sandrik
Я жду рефинансирования ипотеки с гос.участием))) ну, 4 и 6%>
Интересно, какие там придумают препоны и поюрочие вещи, чтоб люди ею не могли воспользоваться, ну, или чтобы смогло воспользоваться меньшинство))))
Взяли в ВТБ ипотеку под 10.6 % годовых.
HaTaLi
Я жду рефинансирования ипотеки с гос.участием)))
Что за зверь?
Sandrik
HaTaLi, этот зверь еще в проекте, и пока не ясно для кого это будет: для тех, у кого трое и более детей, или те, кто третьего родит в 2018-м, или только для малоимущих, но в этом проекте типа 4 % берет на себя государство, остальное выплачивает тот,кто взял ипотеку,забыла термин :eek:
ИНКВИ**
HaTaLi, Ну, простым смертным такое не светит)))
Редька
для тех, у кого трое и более детей, или те, кто третьего родит в 2018-м, или только для малоимущих, но в этом проекте типа 4 % берет на себя государство, остальное выплачивает тот,кто взял ипотеку,забыла термин

Свекровь тут по телеку услышала, что семье с 2 детьми будут давать под сниженный процент. Говорит, срочно рожайте второго.
Ага, для ипотеки. :D Я уже на внуков настраиваюсь.
ИНКВИ**
Редька, Да там столько условий надо выполнить, плюс дают только новое жилье. Еще определенные метры на человека и профессия типа врача, учителя и еще кучу всякой всячины.
ИНКВИ**
Вот только что получили отказ в альфабанке, тк был привлечен мат капитал))) скорее всего сейчас и в других будет отказ, как только узнают)))
И останется нам просто взять потребительский под 12%)))
Дописываю- Росскапитал отказал)))
В потребительском свои подводные камни. Так что тема для меня закрыта. Всем спасибо за ответы.
Darya-78
Ответ на сообщение Sandrik от 12 дек 2017, 16:43
ЦИТАТА ( Sandrik )
этот зверь еще в проекте, и пока не ясно для кого это будет: для тех, у кого трое и более детей, или те, кто третьего родит в 2018-м, или только для малоимущих

неизвестно, что получится в итоге, но ВВП говорил, что снизят для тех, кто родит в 2018 и далее. У кого 2-й ребенок - на 3 года, у кого 3-й - на 5 лет. И да, нужен доход не более 1,5 прожиточных минимумов на каждого члена семьи.
Полагаю, еще в собственность детей нужно будет оформить, в общем, та же засада, что с МК :cool:
Sandrik
Полагаю, еще в собственность детей нужно будет оформить, в общем, та же засада, что с МК
:cry: понятно, можно не расчитывать тогда на это)))) вот так вот улучши все условия, и...
ИНКВИ**
Ой, девочки. Кажется не все потеряно. Сегодня перезвонили из одного банка, сказали, что возьмутся за нас и что у них такие случаи уже были.
ИНКВИ**
Продолжу тему. Несмотря на привлечение материнского капитала, нам одобрили под 9,5%: УУРРРААААААААААААААААААААААА!!!!
Теперь надо собрать документы, сделать оценку и вперед.
ИНКВИ**
УРРАААААААААААА- 20 марта у нас назначена сделка.
Было под 14% в ВТБ.
Девочки, у кого есть вопросы-спрашивайте, Пока все живо- расскажу.
Мама дорогая!
УРРАААААААААААА- 20 марта у нас назначена сделка.
Было под 14% в ВТБ.
Девочки, у кого есть вопросы-спрашивайте, Пока все живо- расскажу.
это что за чудо-банк? :4u:
И как все прошло? Не было ли скрытых комиссий, всплывающих при оформлении сделки?
Amarana
Было под 14% в ВТБ.
Девочки, у кого есть вопросы-спрашивайте, Пока все живо- расскажу.
а как стало?

20 марта у нас назначена сделка. Нам одобрили в АИЖК под 9,5%.
Было под 14% в ВТБ.
Нам насчитали около 150 тыс, что перейти,
то есть еще платить что то надо?
ИНКВИ**
Мама дорогая!, Да все тихо прошло. Но первые два месяца ставка 11,5 пока все не зарегистрируется.
Amarana, платить надо сумму за последний месяц в старом банке, плюс процент,что набежал, плюс новая страховка, плюс первый раз несколько платежей больше.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.