Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Собаки, которые могут испортить вашу жизнь
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сайт Материнство.ру
Сегодня в фокусе – тема-провокация. Ведь бывает и так, что «первый друг человека» оказывается не другом, а источником всевозможных проблем и неприятностей. Конечно, в 100 процентах случаев виновата в этом не собака, а ее хозяин. Однако вряд ли кто из опытных «собачников» будет спорить о том, что есть породы, к которым проще найти подход, а есть такие, что без специальной подготовки не совладаешь – только сам измучаешься и собаку испортишь.

Обсуждение статьи: Собаки, которые могут испортить вашу жизнь
mos_ka
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 7 дек 2017, 07:21

Очень странный список. Про питбулей всяких может и понятно с натяжкой, остальное как-то совсем случайно накидано.

:scratch:

ИМХО
Евочка-малыш
Просто огласили список самых популярных пород и сказали - вам это не надо :D
Mirai
остальное как-то совсем случайно накидано.

:beer: Или как-то бессистемно.
В одной куче - и сложные для дрессуры, и с вероятными проблемами по здоровью, и требующие активности. Последнее, кстати, не всегда проблема ;) Я собаку специально выбирала активную, такой породы, чтобы могла быть всесезонным и всепогодным компаньоном для пробежек, вело- и лыжных прогулок. Но кому-то, безусловно, необходимость долгого и активного выгула может сильно усложнить и испортить жизнь.
Эхомама
Просто огласили список самых популярных пород и сказали - вам это не надо
Да не, не все популярные. Афганов или борзых сейчас практически не встретишь :???: Да и раньше они были редкостью, это породы для трудолюбивых или богатых :)
Да и бульдогов практически нету. Бассета я живьем вообще видела только один раз, лет 25 назад, в центре Москвы, на Тверской :)
Евочка-малыш
За все перечисленные породы, кроме доберманов и йорков - ничего сказать особо не могу.
То, что написано про доберманов вообще не правда (5 доберманов жили у нас), таких как в описании не было. Дети с ними росли, гости не убегали.

Йорки... у нас стандарт по размеру. Маленькая собачка с превосходным характером. Уравновешенная, смелая, на прогулке вообще ни на кого внимания не обращает, с детьми дружит, гуляет много (около 6 км каждый день рысью со мной бегает). Шума много не создает.


А, ну и Хасок много у нас - ни одной, которая швыряется на всех и вся не видела. :???:
Яра
Мне список понравился.
Бультерьер и йорк немного смущают в это списке, с остальным соглашусь.
Холми
Йорки... у нас стандарт по размеру. Маленькая собачка с превосходным характером. Уравновешенная, смелая, на прогулке вообще ни на кого внимания не обращает, с детьми дружит, гуляет много (около 6 км каждый день рысью со мной бегает). Шума много не созд

Расскажите про йорка :worthy: послезавтра поедем смотреть , девочку 2 мес.
Меня стращали что они вредные зассыхи, именно все йорки. правда ?
Эхомама
5 доберманов жили у нас), таких как в описании не было. Дети с ними росли, гости не убегали
У меня средняя дочь мечтает о добермане. ей тоже статья не понравится :D В отличие от Вашего отзыва :4u:
Feeria
Статья нелепая. Любое животное, будь то хаску, такси или меня :D запереть в четырёх стенах и не давать адекватную нагрузку, разнесет вам дом в клочья.
Порадовал пункт про афганцев, подворовывающих мясо на рынке и связь с маленьким щенком, подбираются мусор на улице.....логика убойная :D
Divo
Эхомама,
Доберманы очень сложные, правда. у дяди моего был. Реально собака не расслаблялась, когда чужие в доме. И шерсть еще - эти мелкие иголки вычистить нереально. Уж на что ньюфаундленд = смерть в шерсти, но там эти облака собрал и нормально. А добермановские иголки повсюду.

Еще от специалистов слышала, что хороших доберманов мало где есть, много плохих линий. Рекомендовали какой-то небольшой питомник в Харькове - там фанаты породы поработали, вроде как хорошие собаки. За что купила.
Feeria
У меня против доберманов было предубеждение. Пока друг не завёл двух. Я писалась от страха, когда заходила к ним. Пока ближе не познакомились и не увидела как эта парочка доберманов относится к их годовалому ребёнку :love:
soldogs
Бред какой-то. Это не проблемные породы, а породные особенности. И обязанность будущего владельца узнавать про эти особенности. И такие особенности в любой породе есть. А вот действительно поведенческие проблемы чаще всего у метисов.
Эхомама
Между прочим, про афганов - чистая правда. Я прямо-таки поразилась, насколько эта история про мясо совпала с моим собственным опытом. Мы когда-то с родителями были в гостях у друзей, которые держали афгана, невероятно красивую собаку по кличке Бибигуль. И там был детский стол, невысокий, журнальный. И нам, детям, поставили мультики. В общем, вы уже догадались, что пока я смотрела мультики, у меня с тарелки пропал кусок торта :)

И шерсть еще - эти мелкие иголки вычистить нереально.
И не только у доберманов. Там же проблема вообще с короткошерстными. У нас был боксер, шарпей и бульмастиф - со всеми такая штука. И на всех трех у меня была аалергия: стоило погладить - руки от ладоней до локтей начинали чесаться. А со спаниелем нет никакой аллергии :worthy:
Feeria
Эхомама, совпадение :D поверьте, поставь перед моими собаками стол хоть двухметровый и оставь их наедине с детьми, со стола исчезнет не только торт :p собаки не афганцы
Feeria
soldogs, это логично. Метисы обычно более живучие. Так что элементарный инстинкт выживания. Ну и социальную составляющую никто не отменял. Обычно породистыми собаками по статистике занимаются больше , чем двортерьерами.
Евочка-малыш
Холми, здравствуйте.
Я конечно за каждого Йорка не могу сказать, расскажу про нашу.
Собака мелкая у нас впервые, но влюбила в себя легко.
На пеленку приучили писать без проблем. Около семи месяцев вообще убрали пеленку, так как валялась без дела, ходили мы в туалет только на улицу. Дома ничего не портила. Поиграть побегать с удовольствием. Выстрелы крики шумы бегуны никакой реакции. Аппетит зверский.
Дети обнимают её, делятся бедами :p Буся подруга, меня мама поругала.

[attachmentid=10407245]
танк в клеточку
И там был детский стол, невысокий, журнальный. И нам, детям, поставили мультики. В общем, вы уже догадались, что пока я смотрела мультики, у меня с тарелки пропал кусок торта
:D Дочь пришла из школы, пока переодевалась, чтобы по делам своим уйти, решила перекусить печеньем. Откусила кусочек, оставшееся положила на стол. Пока кофту снимала, остаток печенья пропал. У нас лабр и стол высокий ученический :D
mos_ka
Ответ на сообщение Эхомама от 7 дек 2017, 08:36

:scratch:

Пример плохой: они все поголовно таскать будут, если не воспитывать.

А вот лаять безостановочно будут только отдельные породы.
Бигл мне не подойдет, как раз по этой причине.
Отучить можно, но это бороться с их природой.
Не готова я на это.

:???:


Путаница
Бассета я живьем вообще видела только один раз
на нашем квартале каких только пород нет. Соседи с одной стороны держат хаски, с другой - самоеда, напротив живёт бассет, рядом молодая пара с тремя терьерами. Также имеется акита, несколько иорков и болонок(я в их сортах не разбираюсь). Есть лабрадор, пара стаффов. Ну и наш корги. Агрессию проявляют три_терьера. Не уверена даже, что это агрессия, просто они так заходятся лаем, что стараюсь вообще к ним не подходить. Иорки появляются только в тёплую сухую погоду, в остальное время гуляют дома на пелёнку. Хаски очарователен, при встрече заводит свои песни ещё издалека. Но! дома его держат в клетке, пока хозяева на работе. Самоед ещё почти щенок - года нет - видно, что толку из собаки не будет, хозяева им не особо занимаются, скачет-лает без конца. Стаффы, бассет - серьёзные собаки, лишних нежностей не выносят, но детей терпят. Акита себе на уме, мне её хозяйка рассказывала на умных щщах, что прекрасно управляется с собакой - и в этот момент из кустов выглянула кошка :D Нуивот :D
Путаница
со стола исчезнет не только торт
наши друзья очень регулярно посещают ветеринара со своим мопсом - ходят на клизму. Потому что если этот чувак добирается до еды, ему не важно, что он поглощает, главное - не оставить после себя ни крошки. Потом не может поднять живот, рыдает и клянётся, что больше ни-ни. Но это всё до клизмы, после неё как новенький.
ZayaW
Странный список пород. Хотя всех перечисленных я для себя лично и не рассматривала. Но по другим причинам. Доберман жил у нас, не было такого, что в статье пишут, но 100% правда, что собака серьезная и ей надо заниматься. Но в моем понимании заниматься надо любой собакой - хоть Йорком, хоть доберманом.
Feeria
Путаница, ну ты моих крокодилов видела. :p поверь, сейчас очаровательнейшие и воспитаннейшие твари. Но наш мальчик, в котором сейчас 75 кг в свою бытность четырехмесячным щенком и будучи абсолютно без мозгов заточил громадный торт наполеон кг так на пять. Он влез на диван, с дивана на стул, со стола на стол и чао! И ничего есть у не было! Так что кусочек мяса от афганцев это ниочем! ! :p
mos_ka
Ответ на сообщение Путаница от 7 дек 2017, 09:18

На английском есть серия видео про разные породы: название породы 101.
Там надо слушать внимательно. Очень точные характеристики для пород, включая негатив.

Еще лучше на форум владельцев специфичной породы еще до покупки подвязаться.

:scratch:

Divo
mos_ka,
Вот как раз владельцы обычно влюблены в своих собак. Объективную картину, что там в породе, могут дать ветеринары, дрессировщики-воспитатели, отчасти люди из "собачьей тусовки".
Эхомама
Буся подруга, меня мама поругала.
Красивое фото :love:
Путаница
ЦИТАТА
на нашем квартале каких только пород нет.
о, забыла ж рассказать про самую серьёзную собаку на раёне. У соседа-китайца мелкая чихуашка. Мельчайшая. Он единственный, кто гуляет с ней без поводка, потому что собака слушается не то чтоб его слова, она по сопенью понимает, чего хозяин хочет. Лая от неё никогда не слышала, вообще, посмотреть - у той псины столько достоинства и уверенности в себе, как будто она в зеркале видит алабая.
mos_ka
Ответ на сообщение Divo от 7 дек 2017, 09:59

Конечно влюблена.
На форуме бостонов (у меня бостон) народ умиляется, что бостон не пойдёт в туалет на улицу, когда погода его не устраивает.

Прощают им все, конечно. Пеленочки стелят....

:D

Сейчас у меня под боком похрапывает моя красавица. Сегодня на улице холодно. Морально готовлюсь.

:D
Холми
конечно за каждого Йорка не могу сказать, расскажу про нашу.
Собака мелкая у нас впервые, но влюбила в себя легко.
На пеленку приучили писать без проблем. Около семи месяцев вообще убрали пеленку, так как валялась без дела, ходили мы в туалет только на улицу. Дома ничего не портила. Поиграть побегать с удовольствием. Выстрелы крики шумы бегуны никакой реакции. Аппетит зверский.
Дети обнимают её, делятся бедами Буся подруга, меня мама поругала.


Спасибо! Мы тоже девочку хотим :worthy: Надеюсь все у нас сложится с ней.
Кошка-Ася
Эх, мой бывший как-то погулял в немного нетрезвом состоянии. Итог - привел домой бассет-хаунда, которого ему просто так отдал какой-то мужик. Почему отдал - поняли моментально, ибо это был ужас. Взрослая (но молодая) собака гадила по всей квартире постоянно. Хочешь погладить? Через минуту эта тушка уже была у тебя где-то на шее. Сдвинуть с места? А вы попробуйте))) А я еще и беременная была. Но собаку быстро пристроили в дом с детьми и дачей, и там вроде она прижилась.
Но самое эпичное было в первую ночь))) Вы представляете себе тяжелого, низкого, неповоротливого бассета? Так я проснулась от странного пыхтения. Пригляделась.... собака устраивалась на подоконнике (он низкий был, но узкий, и находился рядом с диваном). Но как он там поместился)))
nusyonok
Зашла на материнство, потому что за вчерашний день мои собаки здорово отравили мою жизнь... И тут статья чуть ли ни на первой строчке :D
Пошла советоваться :D
TertiusGaudens
Браво автору :D Нашел самого "авторитетного" человека для комментариев.
Путаница
Ответ на сообщение TertiusGaudens от 7 дек 2017, 19:24
в смысле?
Sova08
не могу мимо темы пройти - как владелец (немцев кавказов и метисов - моих в списке нет ))
и как кинолог
так вот - про акиту - дааааа. это реально собаки требующие много много много и очень много воспитания и - общения для того что б иметь норм связь с хозяином.

на счет йорков - увы - многие испорчены разведенцами- тщаательно надо выбирать питомник\заводчиков и смотреть на поведение родителей и щенков с прошлых пометов от них . у меня счас йорк "мини" занимается- чудная деффа, но .... что кровать что пол что пеленка... все одно - хотя и на улице тоже гуляет .
но там пока есть шансы т к хозяйка взяла ее в 4 мес и сразу начала заниматься . всего месяц она с ними и прогресс все ж наметился.

хаски - да нужна нагрузка и ХОРОШАЯ нагрузка.но они в большинстве весьма человекоориентированы- сужу и по друзьям и по многочисленным клиентам. да - есть в них некоторый процент самостоятельности и независимости - тоже верно )

бульдоги бассеты и мопсы- там проблемы больше по здоровью

джек рассел - да способен дом разнести тоже.- но это оч хорошо решается дОлжной физической и весьма важно умественной нагрузкой . опять таки по клиентам сужу - как раз и обращались " ойй такой милыый а диван то уже второй разрыл\разгрыз "

а вот кого бы я тооочно не заводила без дОлжного опыта - так это сао и кавказов
говорю и как владелец и как кинолог

Путаница, :D :D :D да косячник она знатный то в реале
Путаница
косячник она знатный
автор статьи? ну это и непрофессионалу заметно :)
Стасена
Sova08, а про бультерьеров?)))
MariR
Заголовок отвратный. А про породные особенности написано все верно. Нужно учитывать их, выбирая собаку, вот и все.
Rynna
Ответ на сообщение Путаница от 7 дек 2017, 20:01
Не, дама, которая комментировала породы автору. Достаточно известна в 'собачьих кругах,' но известна скорее со знаком 'минус'.
Divo
Rynna,
Ну, она не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Книжки весьма толковые пишет, советы прям точные. А то, что у каждого врача - свое кладбище, так это нормально.
Sova08
автор статьи?
нет, коментатор
а про бультерьеров?)))
хорошего разведения- отличные собаки и канис терапевты тоже
плохого - зЁпа- но это к любой собаке можно отнести.

жки весьма толковые пишет,
не - а там половина откровенной фикни :???:


Divo, и она не врач
Divo
Sova08,
Вроде сын у нее ветеринар. Честно говоря, не знаю, какое у нее образование, но спецкурсы в Ветакадемии она читала. В собаках понимает - это точно. А то, что ее какие-то суждения расходятся с суждениями других людей, так это тоже нормально. Тетка очень внимательная и отзывчивая.
evpraksia
наши друзья очень регулярно посещают ветеринара со своим мопсом


У нас мопс - условно - напольная собака, как он что-то съест, кроме еды из миски или с пола (или если кто-то "добрый" угостит)? И с аллергией -слышала, что бывают проблемы, но сами не столкнулись. И это не первый мопс в семье. Храпит знатно, но вот я просыпаюсь от человеческого храпа, а от хрюканья мопса - нет.
Путаница
как он что-то съест, кроме еды из миски или с пола (или если кто-то "добрый" угостит)?
ну вот выше уже описывали путь - с пола на диван, с дивана на стул, а там то кекса рукой подать. Не думаю, что они его сами подкармливают со стола, учитывая стоимость визитов к вету :D
evpraksia
Путаница, ааа, приучили, значит, на свою голову. У мужа прошлый мопс так же поступал. Все ел (ела - девочка была). И аллергии не было. Текущему мопсу сразу объясняли, что на стул залезать нельзя.
Марису
А я золотистых ретриверов обожаю. У меня прям слюни текут, когда вижу. Но я собаку не потяну точно. Завидую молча
jazzvoices
Пприведены довольно непростые породы, хотя с мопсами вполне можно жить)))
ivika
Ответ на сообщение Divo от 7 дек 2017, 16:18
Как же я люблю Вас читать! Не исчезайте, а?... Хоть про собак, хоть про что... Почему-то везде нра..!)))
Наша собака, пришедшая к нам 3 года назад, жива и почти здорова. Демодекс после течки обостряется, лечу, не стерилизовали пока(((. Не до того. Сейчас течка прошла, займусь.
Характер жуткий))), но умная, с....!)))
Divo
ivika,
Спасибо на добром слове! :4u:
Есть у нас тут с Анной идея забойного проекта - надеюсь, будет весело. Попишем-почитаем. Так-то я приглядываю, как тут хорошо ;)
blume
Divo, Катя, рада тебя приветствовать! Давно тебя на форуме не видела. Или не там хожу? :D
MATVEYA
на каком то из спутниковых каналов смотрела передачу о собаках и там был подобный антирейтинг разрушительных для дома пород собак, так вот хаски возглавляли рейтинг, далее шли если не изменяет память боксер и ротвейлер... :p
и как будто в подтверждении этого сюжета спустя недолгое время, приятель мужа однажды поделился фото разрушений в квартире, оставленным "один дома" хаски (собаку не так давно пристроили ему его знакомые, причина отдачи теперь ясна) вся дверь в клочью, стены погрызены, обои содраны и углы выроты :swoon:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.