Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пуховик или куртка с синтетическим наполнителем?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Сайт Материнство.ру
Споры о том, какие куртки лучше – на синтепоне или пуху, – идут, пожалуй, столько же, сколько существуют эти самые куртки. Старшее поколение отдает предпочтение пуху: он экологичный, теплый – идешь, словно обернувшись периной. Молодое поколение утверждает, что будущее за синтетикой: утеплитель из полимерных волокон легкий, хорошо стирается, в нем не заводятся вредители. Роскачество призвало экспертов выступить секундантами в битве двух крайностей.

Обсуждение статьи: Пуховик или куртка с синтетическим наполнителем?
Adelle
Носим куртки с синтетическим наполнителем как раз из-за сложности стирки пуховиков, у меня куртка светло-серая, стирать часто приходится, не мерзнем.
Joki
Пуховики - хорошая вещь до первой стирки. Современные искусственные наполнители в сто раз лучше и практичнее.
Лебеденок
Пуховики - хорошая вещь до первой стирки. Современные искусственные наполнители в сто раз лучше и практичнее.

:beer: в прошлом году купила куртку на искусственном пуху и наконец не мерзла! Даже при том, что она только попу прикрывает, а я мерзлячка. Теперь никаких пуховиков! Стирается легко и быстро сохнет.
СиреньБелая
Я тоже за исскуственные наполнители. Пуховик аллергию может вызвать и стирать их сложно.
Mommy75
У нас исскуственная курточка. В Чико брали, очень нравиться.... нам еще и года нету.
Капа
На прогулки в мороз сильный - Керри с синтетикой (на меня). Около нуля - тоненькое пуховое сравнительно элегантное пальто.
*Эльвира*
Около нуля - тоненькое пуховое сравнительно элегантное пальто.

У меня тоже такое, ношу уже сезона три и заметила, что пух на плечах практически исчез :???: плюс после стирки пришлось сбившейся пух распределять вручную, теннисные шарики не помогли. Раньше брала себе на зиму пуховики до колена(на работу ходить и в люди), для прогулок с ребенком на синтетическом наполнителе куртки. Последний пух относила 5 зим, целиком ни разу не стирала, цвет не маркий. В этот раз взяла на синтепухе, разницы по теплу не вижу..правда и морозов пока не было, ухаживать явно будет проще.
Кисин Хвост
Вещи с искусственным наполнителем практически вечные, они выглядят, как новые, после несчетного количества стирок, лёгкие, тёплые. Пуховик как ни стирай, пух в нем сбивается, и лично мне в нем слишком жарко, вот именно, как будто в перину завернулся.)
KishMish
А где можно купить пальто на синтепухе, какие фирмы выпускают?
Длина интересует до колена.
Кисин Хвост
У меня турецкое пальто из Фамилии, лет десять ему уже, фиг знает, какой фирмы.)
Мармеладная мама
Не знаю, меня ни один синтепух не греет так, как пуховик :???:
В прошлом году решила попробовать всё-таки хороший синтетический пуховичок, но мёрзну :???:
Да, стирать пуховик с натуральным пухом муторно. Стирать ещё нормально, но вот сушить потом. Хожу и трясу этот пуховик каждый час, чтобы пух расправлялся и сох пышно.
Но теплее в нём всё-таки. Поэтому для прогулок зимних у меня пуховик. И у мужа. И у детей обоих :D
Написала и заранее содрогаюсь от того, как буду всё это стирать после сезона :D
Хорошо хоть цвета не маркие.

Но так на работу бегать, или из машины куда-то зимой выскакивать - синтетический наполнитель - самое то. В пуховике можно свариться в машине.
*Эльвира*
А где можно купить пальто на синтепухе

Я в СП на материнстве брала. Закупка Роял кэт и роял панда, фирмы там разные. Как раз мой старый пух от из закупки роял кэта-качество чудесное,но жаркий он, если в небольшой минус носить, а тем более если в магаз еще забежать. Еще брала короткий пух, его ношу в более сильные морозы с детем гулять под утепленные штаны.

Не знаю, меня ни один синтепух не греет так, как пуховик

Мне в моем новом именно сейчас очень комфортно, пока -5 было самое холодное. Посмотрю как дальше пойдет, может на морозы пух придется возвращать. Ребенок у меня всю дорогу в куртках не искусственном утеплителе. Мембрана 150 гр до -5-10, далее потолще и без мембраны.
Капа
Кисин Хвост, меня нормально (так, чтобы в -25 не холодно было) не грел ни один пуховик. Знатоки говорят, что пуховики и в -25 греют, но стоят при этом....И, кстати, не сильно легкие и тонкие. Керри купила, поскольку дочка в этой фирме ходила одну зиму в сильные морозы. Они взрослого не шьют, но подростковые модели на стройных тетенек пойдут отлично. До - 20 хожу на водолазку обычную. Дальше уже свитер теплый или флиска. Чисто психологически было сначала непривычно - одежина-то тонкая. Но ведь реально греет! И стоила недорого.

Да, у меня Керри 330. На около нуля и небольшой минус обе носим Айспик 160 или 180, точно не помню.
Анти
работаю в фирме производящей верхнюю одежду: пуховики не любим всем коллективом) Если брать пуховик, то хороший и дорогой... Ну и желательно в химчистку сдавать. Хотя, у дочки уже 2 сезон пуховик, жив и бодр) Стирала лежа с мячиками с спец средством. Сушу лежа, разбивая пух
*Эльвира*
носим Айспик 160 или 180, точно не помню

Сын с 4 лет в куртках Айспик :super: 150 гр, сейчас они толще стали. Беру на размер больше, хватает на 2 года. Себе тоже взяла, но мерзну в ней уже в небольшой минус, видимо мембрана не мое. Кап и ворот у моей какие-то свободные-мне дует везде :D А в магаз зайдешь в ней сразу жарко нереально :tired: До этого была куртка из спортмастера Glissade или Outventure довольно толстая, но холодная. Хочу куртец из декатлона попробовать.
МилаяMila
Носим куртки с синтетическим наполнителем как раз из-за сложности стирки пуховиков, у меня куртка светло-серая, стирать часто приходится, не мерзнем.

А в чем сложность? У нас был пуховик, стирала его с теннисными мячиками. В этом году в магазине Next опять купила пуховик. Но здесь пуховая подстежка отстегивается и можно комбез спокойно стирать без пуха.
доран
Я дочке покупала и синтетику, и пух. Если правильно ухаживать, то разницы нет. Главное, чтобы одежда сама по себе была качественная, а не с рынка за углом.
Joki
в чем сложность? У нас был пуховик, стирала его с теннисными мячиками.

Никакие теннисные мячики не помогут сохранить натуральный пуховик в первозданном виде, то есть до первой стирки ))) и неважно, сколько этот пуховик стоит. Все равно не то будет :???:

дочке покупала и синтетику, и пух. Если правильно ухаживать, то разницы нет

Ага, совсем нет :D
NattaK
Я пуховики взрослые в чистку сдаю, но у нас особо дорогих и не было. Детские когда как, дети быстрее вырастают, чем пуховик портится. В этом году рискнула одной дочке, а сегодня и себе, синтипух купить. Посмотрим, сравним.
На серьезные морозы есть натур мех и шерстяные свитера.
Dina_zavrik
Ответ на сообщение Мармеладная мама от 14 дек 2017, 14:31
ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
Не знаю, меня ни один синтепух не греет так, как пуховик


+++

Лучше пуха ничего не греет. Мерзну в искусственных утеплителях.
Подтверждаю и как альпинист, в качестве экспедиционных курток и брюк используем только пух с наполнителем 750-800.
Тоже самое касается варежек и спальников. Жаже залезая в пуховый спальник я одеваю дополнительно угги на пуху.

Все зависит от условий в которых вы используете пух или иск. утеплитель

У нас в семье в арсенале на зиму всегда есть пуховые городские комплекты. теплее ничего нет.
Царица
Синтетический наполнитель практичнее в сто раз.

Первый пуховик из Фин флэйр прожил у меня 3 года, идеален был только в первую зиму, потом одохлел, пух комкался, как не расправляй его. В химчистку сдавать дорого. Сейчас в наличии второй пуховик из Спортмастера, надеваю только в морозы.

С синтепоном нет проблем, постирал в машинке, сохнет быстро, на несколько лет хватает.
Леося
Царица, ну тут выбор тепло или практичность. Есть и то и другое. Зачем какой-то выбор. У меня тяжелый пух на экстрим морозы, ношу нечасто. Состояние нового. Синтепух есть, лет 5 ему, светлый, часто стирала, много носила, надо заменять. Синтепух этот японский легчайший, можно до -16 и даже 20, но комфортней в районе 0, можно на футболку при этой температуре.
Царица
Царица, ну тут выбор тепло или практичность. Есть и то и другое. Зачем какой-то выбор. У меня тяжелый пух на экстрим морозы, ношу нечасто. Состояние нового. Синтепух есть, лет 5 ему, светлый, часто стирала, много носила, надо заменять. Синтепух этот японский легчайший, можно до -16 и даже 20, но комфортней в районе 0, можно на футболку при этой температуре.

Дело в том, что я не бываю в экстрим морозах.
В Москве минус 20 и то недолго.
Я мерзлявая и в морозы надеваю футболку хб, теплый свитер и синтепон, и не мерзну.
Vleta
Я ребенку на пуховой подстежке купила куртку. В Next такие продаются. Удобно тем, что подстежку можно снимать. Если тепло, то спокойно можно без подстежки ходить, а если уже минусовая температура, то с пухом одеваем.
Svetocek
Я ребенку на пуховой подстежке купила куртку. В Next такие продаются. Удобно тем, что подстежку можно снимать.

Ага, и стирать такой удобно. Подстежку снял, а саму курточку спокойно стираешь и нет проблемы свалявшегося пуха.
Новичок
У меня с пухом не сложилось, я однозначно за синтетические наполнители. Ещё мне очень нравилась пехора: подстёжка натуральным мехом внутрь, а сверху болониевый плащ. Все практично и тепло.
Новичок
Девочки,у кого пуховики, подскажите, как вернуть наполнитель на место? У меня в первый же раз плечи оказались буквально голые. Все сползло вниз, плечи промерзают под двумя тончайшими слоями болонии, а ведь ещё и минуса нет!
Зато на локтях мягкие валики. Тоже самое и на спине. Что делать?
NathZh
Новичок, натуральный пух? Взбить как подушку. Сначала комок пальцами расщипать немножко, потом взбить.
Новичок
NathZh, нет, экопух. Никаких комков, просто мягкое облачко внизу секции. На ночь повесила его вверх тормашками, утром при ми́нус пяти плечи чувствовали́сь. Могу я его как брак сдать? Или уже без бирок не примут?
Польто красивое, сейчас в голову приходит только подвести туда синтепон, но это время, которого нет, лишние деньги и никакой гарантии, что польто сохранит свой элегантный вид.
Amunryah
Всегда носила пух. Стирать мне не проблемно. Но! Этот пух вылезает в какой-то момент и мое рабочее место напоминает курочку наседку :D Зато я знаю что пылесосят у нас не часто :D На одежде тоже приходится этот пух снимать. Если немного вспотеешь, то запах моментально впитывается, если в помещении готовят ( в ресторане например) то запах моментально впитывается. Все эти выветривания ерунда, чуть вспотел, все запахи там.
Когда пойду в следующий раз покупать, куплю синтетику. Может в каких-то краях и есть необходимость носить пух, но у меня можно и обойтись.
Леося
Amunryah, ношу осенью тонкий немецкий пух (не лезет, качественные не лезут) немецкий Гэри Вебер, хорош тем, что при заходе в помещения, в нем нежарко. Синтепухи так не дышат.
Леося
Новичок, фирма-производитель?
Мой Уникло японский 100 раз стиранный биопух, после стирки выглядит страшно комковато, но просохнув - идеально расправляется по секциям, однородно.
Сейчас в пальто Лухта хожу, правильнее Лахта, это очень тепло и комфортно, рада, что купила.
Amunryah
Леося, да у меня тоже хороший S.Oliver можно стирать, сушить, по инструкции разрешено. Ношу долго, выглядит очень хорошо, нигде пуха меньше не стало, я конечно после сушки взбиваю хорошо. Вроде особо не лезет. Но тут пушинка, там пушинка, а на работе видимо экономят на уборщицах и в итоге я как курочка на своем месте. :D Еще и коллеги каждый день с меня перышки снимают, без приколов не обходится конечно. :D
Леося
Amunryah, ой, я как раз С оливер привезла из Германии и продала, лез пушинками. А вот раньше был тоже вроде немец Мадонна, тот хороший.
Amunryah
Леося, :4u:
аааааа вот оно что :) Ну пригляжусь еще, вдруг и правда не на того коня поставила :blush:
ogovoruha
Взбить пух после стирки еще можно пылесосом. Комки продуть, потом взбить.
Новичок
Девочки, у меня не стираный ни разу. Реально ношу второй день с момента покупки. По покупке его доставали из свитка, то есть он все время лежал, потому и выглядел нормально. Фирма XASKI. Коллеги наперебой советуют вернуть как брак. Я попробую конечно, но если нет, буду в ателье шить подстёжку из синтепона и крепить на пуговички изнутри, а перед стиркой синтепон снимать.
Fenix123
Ответ на сообщение Новичок от 20 ноя 2018, 21:08
Конечно надо попробовать сдать как брак, хорошая фирма должна принять. У меня так было в недорогой куртке с рынка, пришлось носить как демисезон, и при нуле плечам неуютно - холодно становилось.
пузыринка
посмотрите в интернете как надо пуховик стирать. после стирки его надо сушить в сушке с мячиками, тогда куртка становится как новая.
Новичок
пузыринка, повторюсь: не стирала я его ни разу и носила все пару дней. Не та история. :shuffle:
Развитие моей ситуации: хозяйка магазина приняла это польто без возражений, сама расстроилась, потому что косяки на лицо и надо ждать других возвратов. В другом магазине я купила польто на другом типе наполнителя, но пока не юзала. Вообще, хозяйка второго магазина назвала мне несколько видов утеплителей: натур. пух, синтетический пух, холлоуфайбер, ещё два каких-то сложных к запоминанию :blush:
Название моего наполнителя не помню, но он не по принципу пуховика с камерами сделан, а по принципу ватина: из полотна утиплителя выкраиваются внутренние детали и сшиваются в польто. Такой хоть ремонтировать проще, если что.

Надеюсь, моя история ппоможет другим при выборе :4u:
Анжелика85
Я дочке второй год подряд покупаю костюмы на искусственном лебяжьем пуху. Раньше покупали на натуральном пуху, но мне надоело, что пух комкуется после стирки и потом его очень тяжело распределить равномерно. А с таким наполнителем проблем нет и очень теплый он , до -30 одевать его можно.
Sveteik123
Ответ на сообщение Анжелика85 от 12 дек 2018, 17:55
Интересно. Я про искусственный лебяжий пух ничего не слышала) А сохнет он быстро? А у какого производителя вы покупаете?
Анжелика85
Ответ на сообщение Sveteik123 от 16 дек 2018, 14:08
Сохнет костюм быстро по сравнению с пуховиком. Я у олдос покупаю, на их сайте заказываю. Если вы не знаете, это российский производитель. Не знаю как другим, а мне этот бренд нравится. Качество у них хорошее, после года носки, вещи как новые.
Sveteik123
Ответ на сообщение Анжелика85 от 18 дек 2018, 23:34
Спасибо! Это для меня новый производитель. Я тоже считаю, что сейчас столько современных наполнителей, что пух уже по сравнению с ними не такой практичный.
Nickirei
Ношу с искусственным утеплителем, вообще не мерзну. Мне кажется, что это уже очень старый стереотип, что пуховики теплее.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.